Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1541
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

О фантазиях "на научную тему": закрыть заведение на 1 час раньше. Проще в течение дня выгнать на улицу, тем более проще 1 час раньше закрыться.

Обработка в середине дня уменьшит количество вирусов на поверхностях. Что даст обработка при закрытии на час раньше? Можно точно также обработать и на час позже. 

 

Не уменьшит. Ковиду на все эти опрыскивания глубоко начхать. Зато народ сей демонстрационный акт весьма дисциплинирует и настраивает на карантинный лад.

А во внерабочее время заниматься этим - только тараканов смешить...


  • 0

#1542
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Итого бессимптомных в Казахстане - 5492.

 В лидерах 

город Нур-Султан - 688 (+99)

город Алматы - 880 (+64)

город Шымкент - 619 (+17)

 

Информация о планирующихся специальных авиарейсах будет размещаться на данном сайте и аккаунтах Посольства в социальных сетях.

В связи с этим, прием заявок на возвращение на Родину с 15 июня приостанавливается. При этом работа с ранее принятыми заявками продолжится в приоритетном порядке.

  Вот эта новость наводит на не хорошие предположения. 


Сообщение отредактировал givlax: 16.06.2020, 19:08:25


#1543
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

народ плевать хотел на все. И на маски и на дистанцию. Это уровень менталитета. Наш менталитет к примеру сравнивать в немцами или  прибалтами совсем нельзя, - уж поверьте на слово- совсем никак!  У нас будет стоять мусорная корзина, но кинут мимо! Обязательно!

Подтверждаю. Во время карантина и после его частичного ослабления, записывался репортаж, где видно, как идешь по улице, а по бокам валяются пустые банки, бутылки, использованные маски, салфетки, местами целые кучи бычков... Вот оно воспитание и культура. Каждый раз ловлю себя на мысли - "а нахрена я вот так делаю?", когда грязную салфетку, после протирки зеркала авто, или рук, я ложу себе в карман или в машину, чтоб выкинуть в ближайшую урну или мусорку... Действительно, нахрена? Может тоже свинячить? Ан нет, воспитание не позволяет.

Правильно говорил профессор Преображенский - разруха в головах! Не будет ничего хорошего, пока последний человек не возьмет себе на заметку выкидывать тот же бычок в урну или в пакет.

 

Где вот эти проверящие и где штрафы, которые обещали? Хотя бы как онай рейды делали и народ понял глядишь бы, что без маски в от чревато.

Вот в этом и есть наш карантин. Где он? Его НЕТ. НО!!! Потом нам же инкриминируют о том, что "Вы сами виноваты, что его нарушали, поэтому мы вам сейчас покажем "Кузькину мать!". Если наш народ сам не может додуматься о безопасности, то сделайте контрольные бригады. Не надо повально штрафовать. Увидели нарушение - подошли, предупредили. Продолжает нарушать, не слушает, неадекватно себя ведет - полиция со штрафами в помощь.  

 

Короче раздолбайство не доведет ни до чего хорошего.

это точно... :faceoff:

"И после всего этого, мы боремся за высокое звание "Дома высокой культуры быта"... Это же кошмар... Кошмар..." - Шпак. (к/ф. "Иван Васильевич меняет профессию")


Сообщение отредактировал магистр 21века: 16.06.2020, 21:28:09

  • 5

#1544
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

профессор Преображенский - разруха вокруг, а в головах!

Ну если уж цитируете классику, то цитируйте верно.

Преображенский говорил - "разруха не в клозетах, а головах!"


  • 1

#1545
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Думаю настанет тот самый радикальный момент, когда  зараженных будет ого го как много, и тогда эти же по@@@ты, будут первыми кричать, где подобающее лечение от правительства! 

 Сегодня видел сцену в ТД. Стою держу дистанцию 2  метра, есть и метки. Передо мной стоит парень, спушенная маска  с лица. Болтает  по сотке. по сотке. Подходит охранник,- просит натянуть маску, тот мягко его послал. Охранник   мягко просит его выйти с очереди, тот не выходит, подходит второй  охранник , и его в аккурат вытаскивают с кассы. Подходит третий охранник, забирают в сторону. 

 Я выхожу с кассы . и наблюдаю что дальше.. 

 Начинается потасовка,  через 15 минут приезжает патрулька , парня забирают. 

 Вот спрашиваеться,- стоило вот так брыкаться? Переде охранниками? Ведь охранники были правы, на все сто были правы! 



#1546
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вот просто, что даст этоти 1-2 часа нерабочего времени магазов рынков и тд?
E

 

Уже 2 дня не могу купить клубнику у наших местных овощиков. Говорят - на закупе дорогая, мы не берем, езжайте на базар Сары- Арка. ну я поехала.

 

14-30 дня, на базаре через громкоговоритель всем сообщают, что рынок теперь работает до 16-00.

 

Народа не много, толкучки нет.

 

 

 

А вот на Сайране пляжи работают по обе стороны озера, люди купаются. Без масок.) И всем хорошо.)

 


  • 2

#1547
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Думаю настанет тот самый радикальный момент, когда  зараженных будет ого го как много, и тогда эти же по@@@ты, будут первыми кричать, где подобающее лечение от правительства! 
 Сегодня видел сцену в ТД. Стою держу дистанцию 2  метра, есть и метки. Передо мной стоит парень, спушенная маска  с лица. Болтает  по сотке. по сотке. Подходит охранник,- просит натянуть маску, тот мягко его послал. Охранник   мягко просит его выйти с очереди, тот не выходит, подходит второй  охранник , и его в аккурат вытаскивают с кассы. Подходит третий охранник, забирают в сторону. 
 Я выхожу с кассы . и наблюдаю что дальше.. 
 Начинается потасовка,  через 15 минут приезжает патрулька , парня забирают. 
 Вот спрашиваеться,- стоило вот так брыкаться? Переде охранниками? Ведь охранники были правы, на все сто были правы!


Это наверно был Спартак или Коперник... :)
  • 2

#1548
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот чуть-чуть города в карантин

 

 


  • 0

#1549
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Это наверно был Спартак или Коперник... :)

 

Или возмущенный действиями властей (какие такие карантиииины! цирк да и только !). Отвезут его максимум в отделение, пожурят и отпустят. Зато теперь в торговый дом как по струночке будет ходить. 

А вот в мелких магазинчиках на замечания не реагируют. Нет охраны.


  • 0

#1550
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

НЕ переживайте. Что такое РНК и ДНК я знаю. Я старался обычным примером показать что мутации существуют. И бывают они и природного характера и "принудительного" или рукотворного человеком, в свою пользу. Просто писать "телегу" в виде научной статьи с описание РНК и ДНК, а потом отвечать на подобные вопросы, не очень то и хотелось. Чтоб, как говорится в поговорке "дурак поймет, умный промолчит". Вот и всё.

И да... Относительно нового: ВОЗ неожиданно заявил, что пандемии коронавируса НЕТ.

Вот мне, чисто, тупо по человечески интересно, что они там курят и что было в Ухане с их точки зрения?

http://xn--80aesfpfa...ронавируса-нет/

 

Удобно, хотя и в этот раз видны пробелы в понимании.

А по поводу ВОЗ, вы в очередной раз делаете неверные выводы на основании непроверенных знаний или данных.

Мария Ван Керхов ничего подобного на пресс-брифинге не заявляла.

 

Скажу честно - мне пофиг на то, что говорит или НЕ говорит ВОЗ. ИМХО: ВОЗ, в последнее время как продажная баба - кто больше даст бабла, под того она и прогнется. И я уверен, что я далеко не один, который думает точно так же. Мне пофиг, что там они говорят, думают, делают, спят... Они что есть, что их нет. Меня больше интересует вопрос - как мне дальше жить и что, а главное - НА ЧТО, мне и моей семье будет завтра питаться.  Пусть хоть один скажет - чем ему помогла ВОЗ? Что они сделали? Ничего... Сидят с умными лицами и миллионы баксов сжирают


  • 6

#1551
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

профессор Преображенский - разруха вокруг, а в головах!

Ну если уж цитируете классику, то цитируйте верно.

Преображенский говорил - "разруха не в клозетах, а головах!"

 

ну тут... как бэ... есть некое лицо в виде модератора, которое панически боится или не терпит (точно не знаю) выражения, которые не вписываются в его понимания и можно запросто влететь на предупреждение или, даже, в бан под предлогом "ваше сообщение не по теме...". Хотя мы говорим КОНКРЕТНО и ПО ТЕМЕ. Пока народ не начнет задумываться о своей культуре, вокруг будет бардак и беспредел. Как можно что-то требовать, если сам не понимаешь элементарных вещей - НЕ БУДЬ СВИНЬЁЙ! Выкидывай мусор в урну или мусорку. Тем более, использованные маски...

 

 

 

 

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!  

Профессор Преображенский. "Собачье Сердце" (М. Булгаков).

 


Сообщение отредактировал магистр 21века: 16.06.2020, 20:54:09

  • 5

#1552
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Скажу честно - мне пофиг на то, что говорит или НЕ говорит ВОЗ. ИМХО: ВОЗ, в последнее время как продажная баба - кто больше даст бабла, под того она и прогнется. И я уверен, что я далеко не один, который думает точно так же. Мне пофиг, что там они говорят, думают, делают, спят... Они что есть, что их нет. Меня больше интересует вопрос - как мне дальше жить и что, а главное - НА ЧТО, мне и моей семье будет завтра питаться.  Пусть хоть один скажет - чем ему помогла ВОЗ? Что они сделали? Ничего... Сидят с умными лицами и миллионы баксов сжирают

 

 

ВОЗ озабочивается и рекомендует, а на основании их озабоченных рекомендаций во всём мире мы имеем то, что имеем - карантин!

Несколько страниц назад я рассказывал как мои друзья заехали на передержку стационар после пересечения границы РК на авто с отрицательным тестом сделанным за день до пересечения границы в Тюмени.

На нашей стороне тест тоже взяли. Тест отрицательный у обоих в связи с чем отправили их до места следования.

Стационар говорят похож на землянку и везде расклеены предупреждения что нельзя вести аудио-видео съёмку чего либо пока вы находитесь в стационаре. Наверное стационар является режимным объектом, никак не меньше.

После того, как им сообщили что они свободны им дали под роспись бумагу о неразглашении ( об этом тут где то тоже было несколько страниц назад, что дают такие бумаги ) и о том, что они должны провести 12 дней на домашнем карантине.

12 наверное потому, что они уже фактически 2 дня протусили на территории РК в карантине.

Домой они приехали вчера в 23 с чем то, на 20:30 сегодня никто им не звонил, ничем не интересовался хлоркой не поливал.


  • 0

#1553
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Товарищи озабоченные, разберитесь в себе или между собой

ВОЗ озабочивается и рекомендует, а на основании их озабоченных рекомендаций во всём мире мы имеем то, что имеем - карантин!
 

вариант бэ

Вот в этом и карантин. Где он? Его НЕТ.

вариант цэ 

карантин и всё вокруг и около всё более и более в фарс скатывается, полная нелепица, одно популистское заявление за другим и...и никакого на исполнения!
 
  • -5

#1554
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Скажу честно - мне пофиг на то, что говорит или НЕ говорит ВОЗ. ИМХО: ВОЗ, в последнее время как продажная баба - кто больше даст бабла, под того она и прогнется. И я уверен, что я далеко не один, который думает точно так же. Мне пофиг, что там они говорят, думают, делают, спят... Они что есть, что их нет. Меня больше интересует вопрос - как мне дальше жить и что, а главное - НА ЧТО, мне и моей семье будет завтра питаться.  Пусть хоть один скажет - чем ему помогла ВОЗ? Что они сделали? Ничего... Сидят с умными лицами и миллионы баксов сжирают

ВОЗ озабочивается и рекомендует, а на основании их озабоченных рекомендаций во всём мире мы имеем то, что имеем - карантин!
Несколько страниц назад я рассказывал как мои друзья заехали на передержку стационар после пересечения границы РК на авто с отрицательным тестом сделанным за день до пересечения границы в Тюмени.
На нашей стороне тест тоже взяли. Тест отрицательный у обоих в связи с чем отправили их до места следования.
Стационар говорят похож на землянку и везде расклеены предупреждения что нельзя вести аудио-видео съёмку чего либо пока вы находитесь в стационаре. Наверное стационар является режимным объектом, никак не меньше.
После того, как им сообщили что они свободны им дали под роспись бумагу о неразглашении ( об этом тут где то тоже было несколько страниц назад, что дают такие бумаги ) и о том, что они должны провести 12 дней на домашнем карантине.
12 наверное потому, что они уже фактически 2 дня протусили на территории РК в карантине.
Домой они приехали вчера в 23 с чем то, на 20:30 сегодня никто им не звонил, ничем не интересовался хлоркой не поливал.

 

Я же говорю - у нас не карантин, а какой-то дурдом  :faceoff: . Карантин как бы есть, но его как бы нет... Но за его несоблюдение народ будет нести ответственность, но перед кем и по какой статье, а, главное, КТО ЭТО ПОДТВЕРДИТ или УЛИЧИТ, непонятно и, вообще, НЕИЗВЕСТНО..... НО, факт того, что есть предупреждения, и на их основании, вполне официально, любого могут взять за, простите, задницу, типа "ты нарушитель!". Или, вообще, снова перекрыть всё и вся, и засадить всех по домам. Но я уверен, процентов этак на 80 - 90, что такого не будет по простой причине - народ придется на что-то содержать, а этого, как бы... ну не хочетсу... жаба же она такая сволота... сидит и душит...
ВОЗ еще хлеще... 
Ваши слова: 

ВОЗ озабочивается и рекомендует, а на основании их озабоченных рекомендаций во всём мире мы имеем то, что имеем - карантин!

 
Не замечаете эмм... немного "интересных" слов, которое показывает их РЕАЛЬНО НИКЧЕМНУЮ СУЩНОСТЬ? Подчеркнем...


ВОЗ озабочивается и рекомендует, а на основании их озабоченных рекомендаций во всём мире мы имеем то, что имеем - карантин!

Мы имеем не карантин. Мы имеем, по факту, сборище хитрожопых и реально ОЗАБОЧЕННЫХ лиц, возомнивших себя великими гуру медицинских наук 


  • 1

#1555
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

вариант цэ  Jeen сказал(а) 16 Июн 2020 - 15:47: карантин и всё вокруг и около всё более и более в фарс скатывается, полная нелепица, одно популистское заявление за другим и...и никакого на исполнения!

Хоть в этом, но Вы говорите правильно.

Вот именно. Карантин не скатывается, он УЖЕ СКАТИЛСЯ в фарс. Так может уже пора заканчивать в эту "детскую" игрушку в "больничку" с карантином?

Хорошо вообще всё это или плохо? Решает каждый сам для себя. С одной стороны, хорошо - народ живет, хоть и типа под "карантином", но спокойной и, практически, полноценной жизнью. Но есть и обратная сторона медали:

1. Я уже говорил о том, что мы таким образом как на лезвии бритвы балансируем. Власти могут в любой момент что-нибудь, но "выдать".

2. Многие начинают чувствовать свободу и начинает полностью плевать на всё и на вся. Вирус то никуда не пропал... Да, многим... Да можно сказать, что, почти что, всем, не избежать встречи с ним. Но лучше эта встреча будет позже, чем раньше. Не думаете о себе? Подумайте о своих родных...


  • 2

#1556
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Позовите уже в тему вирусолога-психосоциолога. Этот спец со всеми вашими фобиями и запутанными утверждениями разберется. И будет вам счастье.


  • 0

#1557
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Итого бессимптомных в Казахстане - 5492.

 В лидерах 

город Нур-Султан - 688 (+99)

город Алматы - 880 (+64)

город Шымкент - 619 (+17)

 

https://www.zakon.kz...slo-bolnyh.html
Почему в Казахстане растет число больных коронавирусом

Вице-министр здравоохранения Казахстана Лязат Актаева объяснила, почему в стране увеличилось число больных коронавирусом, передает корреспондент zakon.kz.

Рост заболеваемости связан с увеличением контактов - трудовых, социальных, семейных, так как заражение проходит одинаково по частоте как в трудовых коллективах, так и внутри семьи. К сожалению, имеет место несоблюдение мер профилактики, то есть люди не носят маски, не соблюдают дистанцию, та же гигиена рук в быту и на работе. Кроме того, на объектах, которые возобновили деятельность, не выполняется должным образом санитарно-дезинфекционный режим, - рассказала Лязат Актаева во время онлайн-конференции на Facebook.

Она отметила, что рост заболеваемости за прошедшую неделю отмечен в Актюбинской области - в 3,6 раза, Карагандинской области - в 2,8 раза, Атырауской области - 2,5 раза, Алматы, Северо-Казахстанской области - 2,4 раза, в два раза в Шымкенте и Акмолинской области.


  • -1

#1558
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вирус то никуда не пропал... 

Еще 7 смертей пациентов с коронавирусом зарегистрировали в Казахстане: https://www.coronavi...ot-kvi_a3662485

Сообщение отредактировал Alex210974: 16.06.2020, 21:56:52

  • 0

#1559
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Хоть в этом, но Вы говорите правильно.
Кто тут правильные ? Кто хоть одно замечание сделал нарушающим сан-эпид.меры ?  А кто на нарушителей жаловался вероятно единицы.
  • 0

#1560
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

И где теперь покупать фрукты овощи, зеленый закрыли, оптовка не работает(


  • -7



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.