Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3341
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Похоже спец.кладбище  в области уже заполнено

 

В Казахстане изменили правила захоронения умерших от коронавирусной инфекции. Об этом рассказал министр здравоохранения Алексей Цой

 

Важным остается порядок захоронения усопших. Внесены изменения в действующий порядок. Захоронения разрешены на любых кладбищах со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических и гигиенических норм", - сказал министр.

 

https://tengrinews.k...ahstane-406807/


  • 0

#3342
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Не, пусть всё будет доступно для всех. От транквилизаторов с наркотиками до антибиотиков широкого спектра. У нас же все эксперты или как минимум с друзьями-экспертами, которые плохого не насоветуют.

Это МОЕ здоровье. и за 50 с лишним лет - этот подход еще не подводил.

А про наркоту и транквилизаторы - утрировать не надо, я об этом ничего не говорил. Так что отсебятину приписывать мне не надо


  • -1

#3343
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

И что мне из за покупки лекарства - идти в эти, как бы помягче сказать, заведения?
 

 

Над этим ежом видно гром еще не грянул, ну ничего, карма найдет своих героев.....


  • -3

#3344
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вам желаю

Я могу тоже вам чего-нибудь пожелать, только вам направление не понравится. К чему вот эти переходы на личность? Есть аргументация - озвучивайте. У меня аргументация такова, что масса населения, наслушавшись "знающих", ломанулась гробить себе здоровье антибиотиками, и это плохо.


  • 4

#3345
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Если и введут жесткий карантин то только через 2 недели

 

Реализация принципа "вместе против COVID-19" предполагает три последовательных этапа. Подготовительный - две недели, карантинный (от двух до четырех недель) и переход к полноценной реализации принципов "вместе против COVID-19".

 

https://tengrinews.k...virusom-406783/


  • 0

#3346
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

масса населения
 

 

А вы за массу населения не радейте, тогда я не буду переходить на личности.......мессия блин.


  • -7

#3347
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А вы за массу населения не радейте

Поведение этой массы населения и на мне сказывается в долгосрочной перспективе. И на вас скажется так или иначе.

тогда я не буду переходить на личности.......мессия блин.

Ещё раз - не переходите на личности. Речь идёт об обсуждении конкретной проблемы. Есть варианты - предлагайте.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.06.2020, 13:34:53

  • 1

#3348
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Госорганы оправдываются менталитетом казахстанцев

 

Это потому что такие же граждане и сидят в госорганах. 

 

не такие же. 

Процентное соотношение тех, кому все по фиг, там куда выше. Про нацсостав уже только ленивый не прикалывался. И там куда выше процент голубой крови на белой кости. Тех, кого не добили в 20-х и 30-х.

 

Провел полдня в 4 горбольнице. Сильно переворачивает мнение о происходящем в здравоохранении города. 


  • 1

#3349
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А люди от чего бегут за антибиотиками, сейчас с поликлиники врач приходит к ребенку и сходу ой горло красное давайте антибиотик на всякий случай, блин ну как понять на всякий случай, поэтому давно ходим к одному педиатру который на всякий случай антибиотики не назначает, только при необходимости, только после оак, к слову сказать сейчас за антибиотиками можно и не ходить в аптеку, можно курочку пожарить напичканную не пойми чем.

Про курочку - это же шутка, да?

 

Я вам гарантирую что будет много человек которым помог этот метод и они выздоровели от этого сочетания двух препаратов, одного народного, второго официального. Очень многообещающая методика.

 

Ну тот же арбидол по этому пути давно идет и наглядно показывает, как бесполезный препарат в комбинации с например ингибитором цитокинов IL-6 успешно лечит тяжелые случаи.



#3350
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Военное положение означает, что нужно с кем-то повоевать. Раён на раён? Хмммм, неплохая идея.

 

это ж давняя мечта. Объявить войну Швейцарии и сдаться на милость победителям. 

Интересно, зачем президент говорил про боевые действия против вируса?


  • -3

#3351
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Похоже спец.кладбище  в области уже заполнено

 

В Казахстане изменили правила захоронения умерших от коронавирусной инфекции. Об этом рассказал министр здравоохранения Алексей Цой

 

Важным остается порядок захоронения усопших. Внесены изменения в действующий порядок. Захоронения разрешены на любых кладбищах со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических и гигиенических норм", - сказал министр.

 

https://tengrinews.k...ahstane-406807/

Это значит, что здравый смысл наконец восторжествовал.



#3352
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вирус что ли напал? При военном положении армия должна защищать население

ага, Вирус напал. бактерио война. учебник эпидемиологии из курса меда помните? При военном положении, применительно к данной ситуевине, армия должна снабжать население, как в Китае. опыт Китая, опять, не учитывается?

 

 

судя по ветке про призыв, армия несколько расширяется. Но снабжать население армия никогда не могла. Она всегда снабжается за счет населения. Хоть Чп, хоть карантин.


  • -2

#3353
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Бывшая коллега, пишет из Маями у них за вход в лифт без маски ввели штраф 500 долларов.   Мера оказалась весьма действенной


зная наши реалии, у  нас можно будет "развести на месте", за $10... 

 

у нас камеры будут замазаны жвачкой через 10 минут после выхода такой бумаги


  • -1

#3354
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Тем времен власть продолжают отжигать

 

Corona-такси может появиться в Казахстане

Это может случиться, если Межведомственная комиссия по борьбе с коронавирусом, одобрит предложение.

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал, что в Казахстане может появиться такси для заболевших коронавирусом

 

https://www.zakon.kz...yavitsya-v.html


  • 0

#3355
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Достаточно было включить мозг тем к кому обращались с каждого утюга.

Полностью согласен, когда тебе наплевать на СВОЕ здоровье, нет потом смысла пить Боржоми и обвинять кого-либо, во время всего карантина я на работе, когда разрешили летать, я в самолете, на такси редко передвигаюсь, вчера пришел результат на тест (который самый полный) отрицательно. Я не медик, но выполняю то, что от меня зависит, и как бы мне не было жарко, в местах массового скопления (Общественный транспорт, такси) я всегда в маске и перчатках, мне дали шанс, я выполняю. У меня есть о ком заботиться.


  • 2

#3356
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
 
Ну почему не прав то? Вы же сами пишите, половина переболела. Все полностью вписывается в заражение в семье и на рабочем месте.

 Это не вписывается в этику нормального цивилизованного человека, который должен думать не только о себе (правда, о себе они тоже не думают - многие наверняка с покореженными легкими остаются) но и об окружающих как дома так и на работе, которые совсем не хотят переболеть.


  • 0

#3357
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если и введут жесткий карантин то только через 2 недели

Реализация принципа "вместе против COVID-19" предполагает три последовательных этапа. Подготовительный - две недели, карантинный (от двух до четырех недель) и переход к полноценной реализации принципов "вместе против COVID-19".

https://tengrinews.k...virusom-406783/

Ну правильно... праздники же отгулять надо ))) а за 2 недели ничего же не случится, даже адепты ковида из этой темы подтвердят )))
Вот к примеру одна больница в моем городе полная, как банка со шпротами, хирургическое отделение расформировано, хирургических больных раскидали по другим отделениям, отдали места «ковидным». Эти ковидные, с легким насморком, бродят по палатам с сотками, отдыхают и развлекаются как могут. А у врачей шифер рвёт - какого хрена их положили в приказном порядке? 90% лежащих раньше бы даже больничный не дали...
А вашпе тема богатая на болты, поэтому больше меня здесь не будет ))) Агонизируйте дальше сами )))
  • 0

#3358
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Вот такое сообщения в соц. сетях. ввиде скрина. Как сообщают, данное заявление  вытянуто с фейсбука автора. три часа назад.

attachicon.gifScreenshot_1.png

 

Ну и? 

Закатают в больницу с положительным тестом, и пополнит списки невыживших. Тем более, что вскрытие не проводят, хоронят быстро. 


  • -8

#3359
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

болтов бояться, на вэвэ не ходить

 

 

 

а вообще подскажите люди с врачебным образованием

 имеем масочный режим, народ на улице в маске, в здании вмаске, ( не факт, что меняет раз в два часа)

имеем грязную в бактериологическом смысле маску на лице, повышенную нагрузку бактериологическую на верхние дыхательные пути

итог - при грязных и без того легких из-за курения, экологии, предыдущих  перенесенных энфекциях - все это оседает на ослабленный без нормального иммунитета организм и вот она пневмония без ковида.

поправьте где я что упустила.

Маски защищающие от ковида на самом деле зло для слабого организма,. а здоровых у нас нет, есть недообследованные,

 

 

пс, не в коем случае не призываю снимать макси прям щас и бежать радостно,. маска это защита в любом случае.


  • 0

#3360
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

и учитывая, что пневмония бактериологическая - сумамед и иже с ним вполне нормально....

вот они и лечатся и дай бог вылечиваются.

ведь пневмония это осложнение ковида, а не признак.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.