Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3321
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
С такими привычками и в самом деле как-нибудь появится у нас устойчивая к популярным антибиотикам бактерия...

Да эта проблема общемировая, особо наш вклад туда не усугубит ситуацию. И без пандемии полно было народу, который по каждому чиху антибиотики широкого спектра упарывал горстями.

Готовимся к удалёнке, на этот раз, видимо, ещё и с карательными мерами за нарушение самоизоляции. Европеизируемся, так сказать. 


Сообщение отредактировал Йожык: 30.06.2020, 12:33:22

  • -1

#3322
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Мне одному кажется что если сейчас группа людей напишет в соц сети что ослиное дерьмо помогает от коронавируса, то люди бросятся искать это ослиное дерьмо ?

Нет, достаточно одного работника аптеки Ландыш которая расскажет, как она полтора года назад переболела коронавирусной пневмонией, но благодаря ослиному дерьму и азитромицину вылечилась и её метод помог еще десятку других пациентов. 



#3323
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кстати, и аптечный бизнес тоже, скорее всего, "европеизируют", и без рецепта ничего сильнее аспирина и жаропонижающих скоро купить будет нельзя. Год назад этот процесс помаленьку запустили, думаю, к началу следующего года списки безрецептурных сократят сильно. И это правильно.


  • 0

#3324
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Мне одному кажется что если сейчас группа людей напишет в соц сети что ослиное дерьмо помогает от коронавируса, то люди бросятся искать это ослиное дерьмо ?

 

Это же на уровне чувства самосохранения, оно неконтролируемое человеком). Недавно в одном фильме ((с)короли интриги) видела сцену, в которой влюбленная парочка друг дружку поубивала в борьбе за пузырек с противоядием от отравления... 

 

Жаль бабушек и дедушек наших, как увижу на улице их, слабеньких в масочках....


  • 0

#3325
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

знакомые в Нур-Султане в воскресенье справляли день рождение сына, были гости. Вчера слегла свекруха, сегодня жена, муж и 2 детей. пока не ясно, что это, возможно совпадение. температура 37.4, затрудненное дыхание, кашель


Сообщение отредактировал And: 30.06.2020, 12:35:34

  • 0

#3326
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Мне одному кажется что если сейчас группа людей напишет в соц сети что ослиное дерьмо помогает от коронавируса, то люди бросятся искать это ослиное дерьмо ?

ничего нового, в Индии что-то подобное практикуется веками, в том числе и от Ковида.
https://www.infox.ru...ot-koronavirusa
https://vrk.news/1377-20200316-095922
https://www.vesti.ru...624&cid=520

Сообщение отредактировал Frantioch: 30.06.2020, 12:36:13

  • 0

#3327
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Мне одному кажется что если сейчас группа людей напишет в соц сети что ослиное дерьмо помогает от коронавируса, то люди бросятся искать это ослиное дерьмо ?

Нет, достаточно одного работника аптеки Ландыш которая расскажет, как она полтора года назад переболела коронавирусной пневмонией, но благодаря ослиному дерьму и азитромицину вылечилась и её метод помог еще десятку других пациентов.
Я вам гарантирую что будет много человек которым помог этот метод и они выздоровели от этого сочетания двух препаратов, одного народного, второго официального. Очень многообещающая методика.
  • 1

#3328
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

И правда, только и слышу от знакомых чуть что: Сумамед, Сумамед, дайте ребенку Сумамед... Да ещё и не всегда полным курсом.


Потому, что: 1. Сумамед (азитромицин) заявлен во всех протоколах по CoVid-19. 2. Сейчас невозможно пройти КТ, чтобы понять, что с легкими. 3. Никто не знает, вирусная у него пневмония или наслоившаяся бактериальная (а, может быть, вообще психосоматика и от этого человек говорит, что задыхается). Вот люди и хватаются за соломинку. И обвинять их в этом нельзя. 

P.S. Детям, конечно, сумамед давать сразу, однозначно не следует, тем более, что дети переносят CoVid легко (в подавляющем большинстве случаев).

А вообще, я убежден, в данной пандемии еще и СМИ играют очень большую и, чаще всего, весьма отрицательную роль. Они нагнетают панику, публикуют названия очень мощных препаратов, на которые народ кидается. А грамотных консультаций от медиков нет. Вот и имеем то, что имеем. 
  • 2

#3329
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Это действительно мрак, у меня один в 3 класс пойдет, младшему 6 лет и решила что в этом году мы пожалуй в школу не идем. Надеюсь к следующему году что то изменится, первый класс на дистанционке это ужас.


Вот и я начинаю подумывать о том, чтобы на следующий год в 7 лет пойти в школу. У меня нервов не хватит, несмотря на педагогическое образование.
  • 0

#3330
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

СМИ играют очень большую и, чаще всего, весьма отрицательную роль.


Исключительно из-за фактического отсутствия медицинской поддержки. Если бы поликлиники, больницы работали в нормальном режиме, то мало кто бы слушал СМИ, а шли бы к врачам.
  • 0

#3331
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

И правда, только и слышу от знакомых чуть что: Сумамед, Сумамед, дайте ребенку Сумамед... Да ещё и не всегда полным курсом.


Потому, что: 1. Сумамед (азитромицин) заявлен во всех протоколах по CoVid-19. 2. Сейчас невозможно пройти КТ, чтобы понять, что с легкими. 3. Никто не знает, вирусная у него пневмония или наслоившаяся бактериальная (а, может быть, вообще психосоматика и от этого человек говорит, что задыхается). Вот люди и хватаются за соломинку. И обвинять их в этом нельзя. 

P.S. Детям, конечно, сумамед давать сразу, однозначно не следует, тем более, что дети переносят CoVid легко (в подавляющем большинстве случаев).

А вообще, я убежден, в данной пандемии еще и СМИ играют очень большую и, чаще всего, весьма отрицательную роль. Они нагнетают панику, публикуют названия очень мощных препаратов, на которые народ кидается. А грамотных консультаций от медиков нет. Вот и имеем то, что имеем. 

 

Не, это было ещё задолго до Ковида, это было фактически всегда... А сейчас - конечно, другое дело, "спасайся кто (и чем) может"...

 

ЗЫ Тоже на всякий случай вещи перебираю, окна надо бы помыть, а то вдруг что...

 

ЗЗЫ Это что-то с чем-то... Сегодня второй раз выглядываю из окна - ни у кого из прохожих нет масок! Странно, обычно хоть некоторые были сознательные раньше, надеюсь, просто совпадение. Дети на площадке играют, тоже, понятно, без средств защиты. И правду говорили - нашим людям все нипочем...


Сообщение отредактировал Summers: 30.06.2020, 12:54:45

  • 0

#3332
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

знакомые в Нур-Султане в воскресенье справляли день рождение сына, были гости. Вчера слегла свекруха, сегодня жена, муж и 2 детей. пока не ясно, что это, возможно совпадение. температура 37.4, затрудненное дыхание, кашель

совпадение, за один день вряд ли вирус так сильно разовьется, скорее всего на прошлой неделе где-то подцепили, либо вместе, либо через одного из членов семьи. Гостей, правда, скорее всего заразили, если это Ковид19
  • 0

#3333
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А люди от чего бегут за антибиотиками, сейчас с поликлиники врач приходит к ребенку и сходу ой горло красное давайте антибиотик на всякий случай, блин ну как понять на всякий случай, поэтому давно ходим к одному педиатру который на всякий случай антибиотики не назначает, только при необходимости, только после оак, к слову сказать сейчас за антибиотиками можно и не ходить в аптеку, можно курочку пожарить напичканную не пойми чем.
  • 0

#3334
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Государство опять должно чего-то контролировать? А потом появятся "деятели" которым не нравится что их контролируют... как там было: "под предлогом вируса вводятся запреты, чтобы потом нас полностью контролировать"...
Нет, конечно, только вещать должно. Потом плакаться, что "менталитет у граждан не айс. Смысл в ограничениях без контроля? Чтобы потом были вопросы "что это такое было и что оно в итоге дало". А теперь, после очередного закрытия всего и вся, этих вопросов будет уже гораздо больше.

 

 

Достаточно было включить мозг тем к кому обращались с каждого утюга.
 


  • 0

#3335
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

И это правильно.

Не правильно! на западе сделано по причине - поход к врачу ОБЯЗАТЕЛЕН, и стоит не плохих денег. 

а я не хожу по врачам (из за из отсутствия в поликлиниках и мед центрах). Если есть проблемы (большие) звоню друзьям (врачам еще советской закалки) 

И что мне из за покупки лекарства - идти в эти, как бы помягче сказать, заведения?


  • 5

#3336
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

Государство опять должно чего-то контролировать? А потом появятся "деятели" которым не нравится что их контролируют... как там было: "под предлогом вируса вводятся запреты, чтобы потом нас полностью контролировать"...
Нет, конечно, только вещать должно. Потом плакаться, что "менталитет у граждан не айс. Смысл в ограничениях без контроля? Чтобы потом были вопросы "что это такое было и что оно в итоге дало". А теперь, после очередного закрытия всего и вся, этих вопросов будет уже гораздо больше.

 

 

Достаточно было включить мозг тем к кому обращались с каждого утюга.
 

 

 

по опыту существования государственности не достаточно просто сказать... народ воспитывается поколениями... не доходит через голову - доходит через зад.... но пороть надо всех без исключения и централизованно...


  • 0

#3337
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

по опыту существования государственности не достаточно просто сказать... народ воспитывается поколениями... не доходит через голову - доходит через зад.... но пороть надо всех без исключения и централизованно...


Согласен, не надо было поддаваться воплям антикарантинщиков.
А тупо куда-нибуть закрывать на 15 суток.

Сообщение отредактировал asr: 30.06.2020, 13:17:44

  • 0

#3338
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Нет худа без добра! Вангую:

В плюсах поголовного приема азитромицина то, что резко сократятся венерические заболевания. :)


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 30.06.2020, 13:21:41


#3339
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а я не хожу по врачам (из за из отсутствия в поликлиниках и мед центрах). Если есть проблемы (большие) звоню друзьям (врачам еще советской закалки)  И что мне из за покупки лекарства - идти в эти, как бы помягче сказать, заведения?

Не, пусть всё будет доступно для всех. От транквилизаторов с наркотиками до антибиотиков широкого спектра. У нас же все эксперты или как минимум с друзьями-экспертами, которые плохого не насоветуют.


  • -3

#3340
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

И это правильно.
 

 

Это не правильно, пусть тот кто знает как лечится, пусть лечится, по остальным плачет премия Дарвина.

Вам желаю, что бы заболев, вы шли за рецептом в закрытую поликлинику, теряя драгоценное для здоровья время!


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.