Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3301
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вы не правы.

Ну, тут у каждого своя правда. Кое-где на производственных предприятиях есть даже такая мера - если сфотографируешь сотрудника без маски, он платит штраф, идущий тебе в карман. Я понимаю, что возводить в абсолют безопасность рабочего места бессмысленно, но всё-таки, видя, какие массы народа перемещаются на оптобарахолках, складывается вполне резонное впечатление, что там шансов поймать что угодно куда выше.


  • 0

#3302
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Я категорически за ЖЕСТКИЙ КАРАНТИН.
А жрать/покупать ништяки вы на что будете?

Категорически против карантина!

Ибо бред собачий!

Обычное ОРВИ.

В вирус верю, ибо переболели в 13 году "подарком" из песочницы,  но не верю ВОЗ!



#3303
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

zavuch Проблема тут что многие бюджетные поликлиники были переданы в частные руки и сделана страховая медицина.А частникам что-главное им идут страховые отчисления.

Поэтому возможно некоторые из них и отлынивать захотят.Поэтому нужно жаловаться на таких врачей и поликлиники .И открепляться и переводитсья в другие поликлиники.

В общем бредовую систему сделали.Я за государственные бесплатные поликлиники и лаборатории.

моя пациентка из частной клиники ситуацию рассказывает аховую.

 

за пациентами смотреть некому, потому что все врачи лежат в соседнем отделении и у всех пневмония повально, вторая смена пашет за всех, но тоже по времени им не долго осталось, потому что симптомы уже начинают проявляться.


  • 0

#3304
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

И не удивлюсь, что крупная фармкомпания зайдет в страну для клинических испытаний этой самой вакцины. У нас государство любит клянчить постоянно, или на что-то надеяться, а не делать.

Вакцину от коронавируса планируют производить в Жамбылской области.



#3305
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Народ потихоньку перешел от состояния "вируса нет, маски не нужны, свобода важнее" к состоянию "государство ничего не делает, никто не лечит, всё пропало"
.... все пропало, давайте жрать антибиотики. :faceoff:

В январе еще я по назначению врача, после ряда анализов покупала антибиотик с рецептом (хотя и не требовали). Тогда Ковидом еще только пугали, он цвел пышным цветом в Китае. За мной в аптеке стояла тетка, когда услышала, что я АБ покупаю, тут же ушки на макушке: а это же от КОВИДа вы принимаете? (провизор закатывает глаза, я обалдело смотрю на тетку) - Антибиотики от вирусных инфекций не помогают. - Ну да, ну да. (провизор пытается не биться головой о стойку). Но надо же пропить АБ (вообще я покупала в виде уколов, но да ладно) - для ПРОФИЛАКТИКИ!!!

Я даже не нашлась, что сказать. Человек, который желает пить антибиотики заранее для профилактики... это вообще для меня было за гранью. Карантин понятие "грань" сильно отодвинул.


  • 3

#3306
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Где-то читал что ВОЗ включил нас в список с ускоренным/быстрым/опасным уровнем распространения ковида.
Но чет на сайте ВОЗа не нашел (думаю искал плохо+неудобный сайт чето)
 
Есть у кого ссылка на уровни распространения ковида? (там вроде как зеленый желтый красный ) ☺

Возможно не там искали.
Казахстан относится к европейскому отделению ВОЗ
Мы в красной зоне, потому что прирост за последние 2 недели больше 10%
 
gallery_10195_21095_249927.jpg
 
Взято отсюда: COVID-19 situation dashboard for Europe



#3307
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

zavuch Проблема тут что многие бюджетные поликлиники были переданы в частные руки и сделана страховая медицина.А частникам что-главное им идут страховые отчисления.

Поэтому возможно некоторые из них и отлынивать захотят.Поэтому нужно жаловаться на таких врачей и поликлиники .И открепляться и переводитсья в другие поликлиники.

В общем бредовую систему сделали.Я за государственные бесплатные поликлиники и лаборатории.

моя пациентка из частной клиники ситуацию рассказывает аховую.

 

за пациентами смотреть некому, потому что все врачи лежат в соседнем отделении и у всех пневмония повально, вторая смена пашет за всех, но тоже по времени им не долго осталось, потому что симптомы уже начинают проявляться.

 

нормальный человек сбежит из этого дурдома

мою пациентку держат только деньги, муж в бессрочном отпуске, семью тянет только она


  • 0

#3308
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Государство опять должно чего-то контролировать? А потом появятся "деятели" которым не нравится что их контролируют... как там было: "под предлогом вируса вводятся запреты, чтобы потом нас полностью контролировать"...
Нет, конечно, только вещать должно. Потом плакаться, что "менталитет у граждан не айс. Смысл в ограничениях без контроля? Чтобы потом были вопросы "что это такое было и что оно в итоге дало". А теперь, после очередного закрытия всего и вся, этих вопросов будет уже гораздо больше.
  • 0

#3309
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Хотя, пожалуй, объясню для других. На работе контакт происходит в день с двумя-тремя людьми, плюс обычно соблюдаются меры безопасности, в известном мне случае в одном небольшом офисе заразилась только часть руководства, остальные здоровы.


В офисах заражается немало людей. Во-первых, немало зданий, где проектом не предусмотрены открывающиеся окна и вся надежда на централизованную (это важно) систему кондиционирования и вентиляции. Но большой вопрос, в состоянии ли подобные системы, в принципе, фильтровать столь мелкие частицы, как вирусы и насколько правильно эти системы содержатся и эксплуатируются. Но даже в обычных зданиях, почти везде найдется "мариванна", которой надо закрыть все окна потому, что ей "дует", даже при +35.
Понятно, что если работа на открытом воздухе или в кабинете, где 2-3 человека, менее опасна в плане заражения. 
  • 0

#3310
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


А там и учебный год : школьники со студентами.

Школьников и студентов на дистанционное обучение легче всего отправить.
А как будем учиться с первоклашками дистанционно, ума не приложу как писать научу. Не повезло нам, родителям.
  • 0

#3311
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В офисах заражается немало людей. Во-первых, немало зданий, где проектом не предусмотрены открывающиеся окна и вся надежда на централизованную (это важно) систему кондиционирования и вентиляции. Но большой вопрос, в состоянии ли подобные системы, в принципе, фильтровать столь мелкие частицы, как вирусы и насколько правильно эти системы содержатся и эксплуатируются. Но даже в обычных зданиях, почти везде найдется "мариванна", которой надо закрыть все окна потому, что ей "дует", даже при +35.

Понятно, что если работа на открытом воздухе или в кабинете, где 2-3 человека, менее опасна в плане заражения. 

 

Основная проблема офисов, вовсе не в проветривании, а в замкнутых помещениях с высокой проходимостью: лифты, туалеты, обеденные зоны.

Так что даже работа на открытом воздухе - не панацея при общих туалетах в больших коллективах..



#3312
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А как будем учиться с первоклашками дистанционно, ума не приложу как писать научу. Не повезло нам, родителям.

Сочувствую всем кто идет в первый класс или заканчивает школу в этот период.

К сожалению дистанционное обучение пойдет на пользу "не только лишь всем". :faceoff:



#3313
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Вы не правы. Работаю на машзаводе....

...Их даже не останавливает то, что почти треть людей с температурой дома полечились. Я категорически за ЖЕСТКИЙ КАРАНТИН.

Ну почему не прав то? Вы же сами пишите, половина переболела. Все полностью вписывается в заражение в семье и на рабочем месте.

По поводу антибиотиков. Придется сдесь писать, это будет меньшее из зол...

Как сказала Фиона профилактически пропить антибиотики это огомное заблуждение, которое кроме вреда ничего не принесет. Притом в первую очередь вред Вам, поскольку эти антибиотики уже не будут помогать, а второе это суперинфекция, т.е бактерии которые не боятся больше этого антибиотика будут разносится Вами. Это стафилококк и т.п что живёт в вас. При определенных условиях эти микробы Вас же могут и убить.

Потому при ОРВИ вызванной хоть вирусом гриппа, хоть короной тут без разницы - антибиотик не помогает!!!! Иначе бы не было смертных случаев. Антибиотик подключают во второй стадии лечения, если присоединяется бактериалка. Вирус сильно снижает иммунитет, и когда развивается пневмония, вируса уже может не быть в значимых количествах в лёгких и вообще в организме. Потому он и не выявляется на ПЦР. Кстати не только бактерии могут вызвать вторичное поражение лёгких. Это может быть и грибок и вообще что угодно, на фоне резкого снижения иммунитета.
Бактериалка проявляется как "вторая волна". На фоне мнимого выздоровления вдруг опять температура, и сильное ухудшение состояния. Часто это может проходить вообще бессимптомно. Хорошо этот момент может определить биохимия крови. Но понимаю, что сейчас это не всем доступно и обычно это все делается в стационаре. Во при этой второй волне уже можно подключить антибиотики. Тут их применение будет оправдано. И то я бы 100 раз подумал прежде чем принять решение. Прислушивайтесь в вашему организму. После лечения антибиотиками назначают так же антигрибковую терапию.

Ребята, я не имею право Вас лечить, тем более по интернету. Потому мои рекомендации только на ваш страх и риск. Но не тупите!!!! Не пейте антибиотики для профилактики, это только навредит.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.06.2020, 12:09:30

  • 7

#3314
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Школьников и студентов на дистанционное обучение легче всего отправить.
 

Я понаслушался об обучении по вацапу :faceoff:

Нам повезло - организовали достаточно прилично на основе тимса

Но вацап - это нечто. 

Лучше бы просто каникулы объявили - по крайней мере показухи бы не было

Вспомнил еще были 10 мин уроки по ТВ - жесть


  • 0

#3315
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Мне одному кажется что если сейчас группа людей напишет в соц сети что ослиное дерьмо помогает от коронавируса, то люди бросятся искать это ослиное дерьмо ?


  • 6

#3316
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В офисах заражается немало людей.

Само собой, я же не говорил, что там безопасно. Лишь сравнивал с общественными местами.

Я понаслушался об обучении по вацапу

О да, это писец полный. Месяц боли, страданий и ненависти  :faceoff:  :D  


  • -3

#3317
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Азитромицин - настолько мощный, что организьм от него становится стерильным.

Ну если вам хочется быть стерильным, будьте... Почитайте где ваш иммунитет, и как мы в симбиозе живём с бактериями. А суперинфекция будет на Азитромицин, поскольку уже детям при любом чихе назначают Сумамед и Цефтриаксон колят сразу же... Прямо как вы и завещали...

 
И правда, только и слышу от знакомых чуть что: Сумамед, Сумамед, дайте ребенку Сумамед... Да ещё и не всегда полным курсом. А Цефтриаксон - это вообще (на бытовом уровне) чуть ли не антибиотик последней линии. И все сразу же без назначения лечатся самыми сильнодействующими препаратами.
С такими привычками и в самом деле как-нибудь появится у нас устойчивая к популярным антибиотикам бактерия... :(


"..но, по моим подсчетам, запасов не хватит. А где взять, я и не знаю. В эти жуткие дни все горит, все рушится, послать некого, да и куда посылать-то? Все дороги перекрыты. Я уж и не упомню, когда на рынок в последний раз приходили торговцы из Лоссарнаха! Но мы пока обходимся, чем можем, а дальше, может быть, господин решит, что делать…"

..похоже, Толкиен что-то знал!


Либо такая ситуация довольно типичная в исторических масштабах времени...

Сообщение отредактировал Summers: 30.06.2020, 12:26:07

  • 0

#3318
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

как уже пишут некоторые думающие врачи - после эпидемии будет серьезная проблема с резистентностью к АБ, с учетом бесконтрольной продажи у нас и еще более бесконтрольного приема, в т.ч. АБ резерва против туберкулеза... вот это вот - действительно жесть, уже тут на форуме назначения пишут...

 

повторно заболевшим теперь надо при обращении к врачам как мантру произносить - "Я повторно заболевший (с осложнением на легкие), возможно, выписанные вами азитромицин и цефтриаксон мне не помогут..." Что-нибудь новенькое есть?) :faceoff:


Сообщение отредактировал Roselove: 30.06.2020, 12:20:38

  • 0

#3319
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


А там и учебный год : школьники со студентами.

Школьников и студентов на дистанционное обучение легче всего отправить.
А как будем учиться с первоклашками дистанционно, ума не приложу как писать научу. Не повезло нам, родителям.
Это действительно мрак, у меня один в 3 класс пойдет, младшему 6 лет и решила что в этом году мы пожалуй в школу не идем. Надеюсь к следующему году что то изменится, первый класс на дистанционке это ужас.
  • 0

#3320
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Мне одному кажется что если сейчас группа людей напишет в соц сети что ослиное дерьмо помогает от коронавируса, то люди бросятся искать это ослиное дерьмо ?

С нашим уровнем сначала образования, потом здравоохранения таки да... Это системная проблема с очень глубокими корнями.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.