Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3361
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня аргументация такова, что масса населения, наслушавшись "знающих", ломанулась гробить себе здоровье антибиотиками, и это плохо.
так то население не от хорошей жизни бомбит аптеки и начитавшись протоколов, а от того, что врачей нет и рецепты писать просто некому....и сидеть сутки-двое ждать дохтура, который выпишет тот азитромицин-глупо.
  • 1

#3362
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

так то население не от хорошей жизни бомбит аптеки и начитавшись протоколов, а от того, что врачей нет и рецепты писать просто некому....и сидеть сутки-двое ждать дохтура, который выпишет тот азитромицин-глупо.


А если у человека обычная банальная ежегодная ОРВИ, при которой антибиотик (особенно такой мощный) нафиг не нужен?  
  • 1

#3363
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Провел полдня в 4 горбольнице. Сильно переворачивает мнение о происходящем в здравоохранении города.
поведайте нам...
  • -2

#3364
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

вчера пришел результат на тест (который самый полный) отрицательно
Поздравляю. И у меня, несмотря на то, что я крайне близкое контактное лицо заболевшего, - отрицательно. Правда на четвертый день симптомы - но тест он же показателен и никогда не врет. Особенно это Бузачи продемонстрировали - все заступившие на вахту с отрицательным тестом, а через неделю раз и 95 зараженных. А то, что вы ходите везде в маске, так это замечательно. Я тоже везде в маске, и asr наверняка в ней, так же как и большая часть людей, эту тему читающих. И в общественный транспорт я больше ни ногой, одного раза хватило - теперь или своя машина, или пешком. Только вот от прироста, проблем в здравоохранении и возможного вновь закрытия городов это как-то не спасает. Может, помимо масок на наших лицах, нужен еще контроль за теми, кто эти самые маски в наиболее массово посещаемых местах не носит, особенно учитывая перемещающихся по городу теперь уже симптомников. А то мы так и будем "шаг вперед - шаг назад".
  • 4

#3365
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А если
 

 

В ситуации когда врачи доступны только по телефону, вы лично будете рисковать? 

Я вот не буду, т.к. вхожу в группу риска по возрасту.

С начала года 4 раза болел ОРВИ, если за 4 дня не проходит, значит я пью антибиотики, и за это отвечаю Я один, 2 раза из 4-х так и было.


  • 1

#3366
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

А люди от чего бегут за антибиотиками, сейчас с поликлиники врач приходит к ребенку и сходу ой горло красное давайте антибиотик на всякий случай, блин ну как понять на всякий случай, поэтому давно ходим к одному педиатру который на всякий случай антибиотики не назначает, только при необходимости, только после оак, к слову сказать сейчас за антибиотиками можно и не ходить в аптеку, можно курочку пожарить напичканную не пойми чем.

Про курочку - это же шутка, да?

в каждой шутке есть доля правды

https://tvzvezda.ru/...211245-92n7.htm


  • -1

#3367
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

так то население не от хорошей жизни бомбит аптеки и начитавшись протоколов, а от того, что врачей нет и рецепты писать просто некому....и сидеть сутки-двое ждать дохтура, который выпишет тот азитромицин-глупо.


А если у человека обычная банальная ежегодная ОРВИ, при которой антибиотик (особенно такой мощный) нафиг не нужен?  

 

мы сейчас о другом же говорим...

а вообще, каждый кузнец своего пиз*еца...хочет ОРВИ лечить антибиотиком с первого дня-флаг в руки.

Кстати, я тоже с четвертого дня пью ципролет :faceoff: при ОРВИ, но у меня хронический бронхит и если не придавить все ципролетом, то потом еще кашлять буду долго очень и нудно.


  • -1

#3368
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

А если у человека обычная банальная ежегодная ОРВИ, при которой антибиотик (особенно такой мощный) нафиг не нужен?  

 

 

В условиях пандемии мозги логично работают, что на 80% это коронавирус (первый признак - исчезновение запаха без насморка на 3-4 день, тут и тесты не нужны), дураков нет-с. понимаешь, что смерть - вот она рядом ходит, сколько людей из близкого окружения умирает... Народ при появлении малейшей одышки идет сдавать КТ - и в 80% случаев диагностируется пневмония. Как указала выше Дашец - подтверждаю: врачи исчезли от слова "совсем".

 

Знакомая сестры лет 10 назад, наплевав на легкий кашель и слабость организма после недомогания зимой - летом умерла: нелеченная пневмония, которую своевременно она не проверила. А тогда еще ковида не было.


Сообщение отредактировал Roselove: 30.06.2020, 14:41:11

  • 0

#3369
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати, и аптечный бизнес тоже, скорее всего, "европеизируют", и без рецепта ничего сильнее аспирина и жаропонижающих скоро купить будет нельзя. Год назад этот процесс помаленьку запустили, думаю, к началу следующего года списки безрецептурных сократят сильно. И это правильно.

 

на самом деле аптеки надо просто закрыть все. А лекарства должны выдавать врачи, предварительно обследовавшие пациента. Это очень логично. правда, еще за некоторые нюансы надо подумать, но основная мысль такая. Рецепт кто выписывает? Вот и вперед, с ним до склада в поликлинике и там получить и расписаться. 


  • -7

#3370
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а вообще, каждый кузнец своего пиз*еца...хочет ОРВИ лечить антибиотиком с первого дня-флаг в руки.

Хорошо бы если так.

По факту же, чем больше поедающих антибиотики бессмысленно и беспощадно, тем выше шанс появления резистентной ко всем аптечным препаратам дряни, от которой всем не поздоровится. Об этом медики (которые не в поликлиниках сидят, а в исследовательских институтах) трубят давно уже, и сроки прогнозируемые сдвигают всё ближе. Одно из подтверждений этого прогноза - полирезистентный штамм синегнойной палочки, чья полирезистентность - результат естественного отбора при травле антибиотиками. 


  • 1

#3371
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

СМИ играют очень большую и, чаще всего, весьма отрицательную роль.


Исключительно из-за фактического отсутствия медицинской поддержки. Если бы поликлиники, больницы работали в нормальном режиме, то мало кто бы слушал СМИ, а шли бы к врачам.

 

 

Неисключительно.

Если бы за бред сивой кобылы была настоящая ответственность, вплоть до уголовки (а нагнетание паники это хуже уголовки, это измена родине), то СМИ не нагнетали бы и писали только то, что перепроверено по трем независимым источникам. 


  • -1

#3372
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не, пусть всё будет доступно для всех. От транквилизаторов с наркотиками до антибиотиков широкого спектра. У нас же все эксперты или как минимум с друзьями-экспертами, которые плохого не насоветуют.

Это МОЕ здоровье. и за 50 с лишним лет - этот подход еще не подводил.

А про наркоту и транквилизаторы - утрировать не надо, я об этом ничего не говорил. Так что отсебятину приписывать мне не надо

 

 

Сейчас наркоту купить гораздо легче, чем антибиотики или парацетамол. Буквально тремя кликами в любом утюге. А за парацетамолом еще побегать надо. 


  • -1

#3373
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

на самом деле аптеки надо просто закрыть все. А лекарства должны выдавать врачи, предварительно обследовавшие пациента. Это очень логично. правда, еще за некоторые нюансы надо подумать, но основная мысль такая. Рецепт кто выписывает? Вот и вперед, с ним до склада в поликлинике и там получить и расписаться. 

 

 

О чем вы говорите? Какие врачи, медики, какие выписанные рецепты? Их сейчас нет - они бросают трубки, не отвечают на ватсап. Если смилостивятся, возьмут - это ор и раздражение! Какой бесплатный тест заболевшему? Оплачивайте все сами, говорят. Одну знакомую заболевшую даже хотели открепить от участковой поликлиники, так как она ушла болеть со своего адреса на другую квартиру в другом районе, чтобы не перезаразить своих. Она сказала им - это вы так предаете меня во время болезни?

Сейчас ситуация: спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Какая-то горстка людей лечится в больницах, а основная масса сами по домам лежат больные и никто ими не интересуется, кроме родных!


  • 5

#3374
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

в каждой шутке есть доля правды

https://tvzvezda.ru/...211245-92n7.htm

 

Ну я все понимаю, но я бы хотел посмотреть на человека рискнувшего употребить в пищу сырое мясо птицы.

При термической обработке антибиотики теряют свои свойства, поэтому не считаю данную тему серьезной именно в аспекте "жарки курочки" для получения антибиотиков.



#3375
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...маска это защита в любом случае.

 

не в любом. Но да. От рвотных масс и чихов носящего маску немножко окружающих защитит. Если дистанцирование соблюдать. Все остальное уже сильно зависит как от маски, так и от кучи других факторов. 


  • -1

#3376
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Сейчас ситуация: спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Какая-то горстка людей лечится в больницах, а основная масса сами по домам лежат больные и никто ими не интересуется, кроме родных!
ага, а врачи сами говорят-лечитесь дома до последнего...потому что в больнице трындец.
  • 0

#3377
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Провел полдня в 4 горбольнице. Сильно переворачивает мнение о происходящем в здравоохранении города.
поведайте нам...

 

 

Не имею права морального. Лучше помолчать и тихо пить коньяк, пока он еще есть в продаже. 


  • -1

#3378
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не имею права морального. Лучше помолчать и тихо пить коньяк, пока он еще есть в продаже.
ну, в целом вывод можно сделать :faceoff:
  • -3

#3379
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вынужден ежедневно пить таблетки, регулирующие ЧСС и давление. Лекарство рецептурное. Рецепт выписывает кардиолог, к которому можно попасть только после посещения терапевта. В теории. На практике врачи в отпуске/на больничном/на удаленке. У меня то проблем нет, т.к. у конторы договор с поликлиникой и рецепт ждет в регистратуре после телефонного звонка. А простым смертным как?


  • 1

#3380
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю gena13 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.