Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3381
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 1

#3382
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Сейчас ситуация: спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Какая-то горстка людей лечится в больницах, а основная масса сами по домам лежат больные и никто ими не интересуется, кроме родных!
ага, а врачи сами говорят-лечитесь дома до последнего...потому что в больнице трындец.

 

 

да, в больнице грят, не знаю правда или нет - удручающая обстановка: увозят и увозят... поэтому и не знаешь, что лучше в больницу или дома. Медики с ног сбиваются, редко подходят, всех не не могут обойти...


  • 0

#3383
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

edik Жалуйтесь.Они получают деньги cо страховки и должны обслуживать.Либо их директору .Либо в управление здравоохранения алматы.Либо в фмс.А то за что им перечисляют страховку ?Чтобы врач на больничном щастал ?Это же неоказанные услуги за которые уже оплачено.Это их проблемы что они болеют.Деньги получают-пусть работают .Или возвращают за неоказанные услуги.Вот представьте вы заказали пластиковые окна.А вам говорят-мастер болеет идите погуляйте и трубку бросают.


Сообщение отредактировал рапс: 30.06.2020, 15:06:41

  • 0

#3384
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дашец вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3385
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

edik Жалуйтесь.

 

Мне то что жаловаться? Меня обслуживают. За деньги, которы платит работодатель. 

Я про тех, у кого соцпакет не такой, как у меня.


  • 0

#3386
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сейчас знакомый отписался, всего-то 5 часов и он сдал тест в мпк. Слава богу наша сотрудница раньше приехала, всего часа два простояла в очереди. И это еще в машине люди ждут сидя. Интересно какой ад творится в нурлы-тау, где пешее население сдается. И да, никому ты не нужен в своей поликлинике, особенно для тестирования еще и бесплатного. Вон человек вторую неделю болеет, вся семья заразилась уже, кашель с темп. Никто не хочет приезжать, ни участковый ни скорая. Я понимаю тех, кто сейчас пьет самостоятельно азитромицин и стоит в очереди на тест или кт. От безвыходности и страха за жизнь свою и близких. И это министр сейчас хорошо конечно говорит, как будут приезжать скорые, да еще и с тестами, да еще и уметь их делать будут и результат поди в течение суток. А на деле пока швах полный.

Сообщение отредактировал Classika: 30.06.2020, 15:09:36

  • 3

#3387
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

Это действительно мрак, у меня один в 3 класс пойдет, младшему 6 лет и решила что в этом году мы пожалуй в школу не идем. Надеюсь к следующему году что то изменится, первый класс на дистанционке это ужас.


Вот и я начинаю подумывать о том, чтобы на следующий год в 7 лет пойти в школу. У меня нервов не хватит, несмотря на педагогическое образование.

 

C дочерью в первом классе прошли все прелести дистанционного образования, хотя все было организовано через тимс весьма прилично.

Повторения не хочу. 


  • 1

#3388
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

C дочерью в первом классе прошли все прелести дистанционного образования, хотя все было организовано через тимс весьма прилично.

 

 

Вам повезло. Через Тимс я только в рабочих совещаниях участвовал. С учителями своей первоклашки общался во Вацап. Причем они не писали, а отправляли голосовые сообшения, блин. Только за это повбывав бы.

Ну и "качество" учебы соответственно - за гранью.

По английскому давали слова учить. а на СОЧ вопросы на английском, на которые ребенок должен был на английском же и ответить. С*ка, КАК ребенок ответит на вопрос: что едят медведи, если на уроке ему давали выучить только слово медведь? Телеуроки по 10 минут - тоже прелестны. Тот же английский первоклашке давали ТОЛЬКО на английском! Что она там понять могла?


  • 1

#3389
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мне то что жаловаться? Меня обслуживают. За деньги, которы платит работодатель. Я про тех, у кого соцпакет не такой, как у меня.
Под этот же соус еще вопрос - есть ряд лекарств, которые есть только в центральных аптеках. К ковиду они не имеют никакого отношения.  Но чтобы их получить, человек вынужден выстаивать адскую очередь, в которой однозначно есть и ковид-больные, и еще чем-нибудь больные. Распространенные лекарства еще можно купить в мелких аптеках, где на двери вывеска "этого, этого и этого - нет". А со специальными - беда.

Те же проблемы у тех, кому нужно было сдавать какие-нибудь тесты, с ковидом не связанные.

А как будут счастливы бактерии, которые выживут после азитромицина... И будут у нас люди умирать от любой заразы, виня в этом медицину, а не свой безмозглых прием убийственных антибиотиков.


  • 1

#3390
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Сейчас знакомый отписался, всего-то 5 часов и он сдал тест в мпк. Слава богу наша сотрудница раньше приехала, всего часа два простояла в очереди. И это еще в машине люди ждут сидя. Интересно какой ад творится в нурлы-тау, где пешее население сдается. И да, никому ты не нужен в своей поликлинике, особенно для тестирования еще и бесплатного. Вон человек вторую неделю болеет, вся семья заразилась уже, кашель с темп. Никто не хочет приезжать, ни участковый ни скорая. Я понимаю тех, кто сейчас пьет самостоятельно азитромицин и стоит в очереди на тест или кт. От безвыходности и страха за жизнь свою и близких. И это министр сейчас хорошо конечно говорит, как будут приезжать скорые, да еще и с тестами, да еще и уметь их делать будут и результат поди в течение суток. А на деле пока швах полный.

 

После решения с приездом скорых и тестированием скорые будут ехать неделями на вызов... 


  • 1

#3391
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Дофига случаев, когда вся клиническая картина соответствует ковиду, а тесты отрицательные... Можно предположить, что у нас сейчас ходит основательно мутировавший штамм вируса. А тесты старые - на мартовский штамм. Как вариант объяснения - вроде катит. 

Значит нет смысла тестироваться?


Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 30.06.2020, 15:37:00


#3392
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

У меня аргументация такова, что масса населения, наслушавшись "знающих", ломанулась гробить себе здоровье антибиотиками, и это плохо.
так то население не от хорошей жизни бомбит аптеки и начитавшись протоколов, а от того, что врачей нет и рецепты писать просто некому....и сидеть сутки-двое ждать дохтура, который выпишет тот азитромицин-глупо.

 

Скажите,а до ковида разве люди самолечением не занимались?

В обычную поликлинику ,свою по месту жительства не ходим.Попробовали,не стали обращаться больше.

А в платную и дорого и время надо выбирать,идёшь когда приспичит только.

Да только и в платных приходится внимательнее выбирать врачей и их лечение.Поэтому самолечение уже привычное дело для многих.

Нужна телемедицина!


  • 0

#3393
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Дофига случаев, когда вся клиническая картина соответствует ковиду, а тесты отрицательные... Можно предположить, что у нас сейчас ходит основательно мутировавший штамм вируса. А тесты старые - на мартовский штамм. Как вариант объяснения - вроде катит. 

Значит нет смысла тестироваться?

А может быть всё дело в не правильности тестов,или берут не правильно,или тесты не верны?

Да и вроде бы нет тестов,которые показывают на 100%.

Хотя Ваш вариант то же возможен наверное.


  • 0

#3394
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

О!

Я нашла про Актюбинск.... почему официально четыре летала, а аким говорит про 62 умерших на этой недели.

И нашла - в Мангистау.
 

Руководитель управления здравоохранения Мангистауской области Жамал Жаманбаева накануне предположила,

что рост числа пациентов с пневмонией, у которых при этом не подтверждается Covid-19, возможно, связан с тем,

что вирус мутировал и не определяется имеющимися тестовыми системами.

 

и вот -

«В 10-ю редакцию клинического протокола диагностики и лечения COVID-19 внесены существенные дополнения в лечение коронавирусной инфекции.

Особое внимание акцентировано на применении антибактериальной терапии при COVID-19, только по показаниям, при присоединении бактериальной инфекции».


  • 0

#3395
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

про курильщиков... Заболела семья... Бабушка, муж с женой, двое детишек.

Муж курильщик через три дня избавился от симптомов. У остальных - 20-25 процентов поражения лёгких.

И вповалку лежат.


  • 0

#3396
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Дофига случаев, когда вся клиническая картина соответствует ковиду, а тесты отрицательные... Можно предположить, что у нас сейчас ходит основательно мутировавший штамм вируса. А тесты старые - на мартовский штамм. Как вариант объяснения - вроде катит.
Значит нет смысла тестироваться?

Сегодня только промелькнула статья о том, что в России выявили уже около 100 штаммов Ковида.
  • 0

#3397
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

про курильщиков... Заболела семья... Бабушка, муж с женой, двое детишек.

Муж курильщик через три дня избавился от симптомов. У остальных - 20-25 процентов поражения лёгких.

И вповалку лежат.

 

вообще не показатель

знакомые в москве (за 70 обоим), муж курит с юности, 2 недели на ивл, еле с того света вернулся, жена дома отлежалась

 

сестрёнка (в москве-же в кардиологии работает) сказала куча рецидивов, некоторые по третьему разу уже в больничку ложатся, куча пневмонии без подтверждённого коронавируса, она сама не близко к этому всему, но инфой владеет.


  • 0

#3398
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не смог удержатся...
 

Провел полдня в 4 горбольнице. Сильно переворачивает мнение о происходящем в здравоохранении города. 
 
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно (С) Масяня 
 

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал, что в Казахстане может появиться такси для заболевших коронавирусом
 
 
Супер. Теперь надо найти где источник финансирования этого прожекта и кто будет исполнитель...
 

а вообще подскажите люди с врачебным образованием  имеем масочный режим, народ на улице в маске, в здании вмаске, ( не факт, что меняет раз в два часа) имеем грязную в бактериологическом смысле маску на лице, повышенную нагрузку бактериологическую на верхние дыхательные пути
 
Если не менять маску каждые 2 часа то будет так как вы рассказали. Тем кто носит маску не для проверяющих полезно об этом знать.
 

на самом деле аптеки надо просто закрыть все. А лекарства должны выдавать врачи, предварительно обследовавшие пациента.
Угу... а депозиты пусть выдают банкиры если им ваше лицо понравится...  Если нет, не давать,экспроприировать в фонд государства.

Жалуйтесь.Они получают деньги cо страховки и должны обслуживать.Либо их директору .
А вы подайте на них в суд... Все же просто на словах...

Дофига случаев, когда вся клиническая картина соответствует ковиду, а тесты отрицательные... Можно предположить, что у нас сейчас ходит основательно мутировавший штамм вируса. А тесты старые - на мартовский штамм. Как вариант объяснения - вроде катит. 
 А с какого места тест берут? А вирус обязан там сидеть и ждать когда его возьмут на анализ? Тест на антитела после недели болезни должен показать контакт с вирусом. Если делаете ПЦР давайте пунктировать легкие, че там в носоглотке лазить... Вы согласны на пункцию под наркозом? 
 
Ну и последнее... в мире больше чем 100 штамов людей, но взяв часть ткани на ПЦР исследование,говорят, что это был 100% человек...  ;)

  • 0

#3399
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Было интервью что одна врач предположила что курение уничтожает в легких рецепторы за которые вирус цепляеться и ему сложнее заразить организм.

https://tengrinews.k...evaniem-406798/

Но тут новость

Медики предполагают, что вирус на самом деле может быть нацелен на сосуды, а не на легкие,

 

 

Так как вирус если все таки зацепиться то курильщикам тяжелее так как у них организм слабее чем у некурящих.


Сообщение отредактировал рапс: 30.06.2020, 16:07:31

  • -2

#3400
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

акцент не по поводу

 

 

сточным водам

и не март 2020 года, как я понимаю

 

 

была там в марте

акцент на март 2019 год

я и говорю про март 2019 года 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.