Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3221
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У меня нет предложений, как поступить сейчас, но если бы мы просидели до конца мая, на том "жестком карантине" и не открывали область, то ситуация в городе сейчас была бы иная, я уверен. Алматы, смогла бы переварить эту заразу, были ресурсы.


Я уже здесь высказывался, но повторюсь: на мой взгляд, если бы сидели на жестком карантине даже с 19 марта до конца апреля, а затем постепенно открылись, без всяких идиотских "открытий", что вирус в самолетах не передается (потому, что авиаторам так захотелось, видимо), без наплевательства властей на толпы народа, которые отправились гулять без всякой защиты, то к концу мая мы бы имели количество заболевших, с которым наша медицина успешно бы справлялась. Но область открыли не ручейком, а потоком и понеслось. ПРичем ведь не только в городе ухудшилась ситуация, но и жители области из города потащили в свои населенные пункты заразу. 
  • 1

#3222
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Этот нюанс я упустил, но я не собираюсь выходить из дома в этой маске с симптомами. Социальная ответственность у меня на высоком уровне. Во вторых в магазинах часто вижу людей в масках 3м, там тоже клапан. И никто их не гонит.

Их никто не гонит, но если у вас действительно высокая социальная ответственность, то лучше выбрать другую маску для общественных мест, а в этой можно ходить по улице.

 

Можно подумать обычная медмаска что-то фильтрует. Только сопли со слюнями внутри остаются, а вирусы то махонькие кто ж их отфильтрует?
 

Вирусы выходят с микрокаплями, которые маска ловит, а не сами по себе. Потому и называют способ распространения инфекции - воздушно-капельный. Вообще, плюс маски в том, что она тормозит поток выдыхаемого воздуха и он не разлетается далеко от человека. Далее уже социальная дистанция помогает.

 

по поражению легких ковидом до 30% - легко делаются такие упражнения. До 30% поражения легких - одышки практически у многих нет.
 

Ну я минуту держал, дышал нормально, потом один глубокий вдох и задержка.


  • 3

#3223
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Буквально в начале месяца приняли закон о применении военного положения в мирное время.

https://www.inform.k...heniya_a3660215

И всех кто будет выступать что нет средств и еды будут расстреливать по закону военного времени?

 

 

совершенно верное..все которые лезут без очереди в получении пайка и нарушающие закон будут прислонены к ближайшей стенке


  • 0

#3224
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Буквально в начале месяца приняли закон о применении военного положения в мирное время.

https://www.inform.k...heniya_a3660215

И всех кто будет выступать что нет средств и еды будут расстреливать по закону военного времени?

 

 

совершенно верное..все которые лезут без очереди в получении пайка и нарушающие закон будут прислонены к ближайшей стенке

 

а паек то будет? если они всего 1-2 месяца продержались чтобы эти 42500 выплатить


  • 2

#3225
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

https://www.zakon.kz...kazahstane.html

Инфекционист: пневмония в Казахстане в 99% случаев вызвана коронавирусом.Где можно статистику посмотреть по умершим от пневмонии?


Сообщение отредактировал рапс: 29.06.2020, 23:30:20

  • -2

#3226
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

и про капельно орошающее распространение... забудем про данную чушь...этот вирус не задерживается простыми масками а свободно проходит сквозь нее не задерживаясь... вирус распространяется с помощью гелеобразных частиц солей белков и прочего...прекрасно перемешается воздушными массами...часами сохраняется в воздухе в помещении


Сообщение отредактировал Cbuty: 29.06.2020, 23:12:52

  • -2

#3227
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ээээ....

Сегодня аким области Ондасын Уразалин выступил с обращением к жителям региона, выразив соболезнования семьям умерших от коронавирусной инфекции и пневмонии актюбинцев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Смягчение карантина и игнорирование профилактических мер привело к резкому росту количества заболевших пневмонией. 62 человека умерли, они были госпитализированы с сопутствующими заболеваниями, болезнь у них была в запущенном состоянии. 27 сейчас находятся в реанимации, 10 подключены к аппаратам ИВЛ», - сказал он.

 

ээээ...

Комиссией по изучению летальных исходов было принято решение зарегистрировать данные случаи как летальные от коронавирусной инфекции.
Итого по Казахстану 188 летальных случаев:

г. Нур-Султан – 61
г. Алматы – 26
г. Шымкент – 15
Акмолинская область – 14
Актюбинская область – 4
 
так 4 или 62???
(это один и тот же сайт коронавирус 2020кз от сегодня)
решила продолжить цитирование...

Также О. Уразалин выразил соболезнования семьям умерших актюбинцев.

«В эти дни у нас скончались столько людей. Приношу свои искренние соболезнования, многих я знал лично, однако не смог пойти на похороны, выразив соболезнования по телефону. Единственной профилактикой болезни является самоизоляция и применение средств индивидуальной защиты. Если пренебрегать этим, то эпидемия будет нарастать, и никакие медучреждения не смогут принять всех больных, и мы вернемся к ужесточению мер. Дисциплинарное взыскание, которое я получил от Президента, я считаю, получил обоснованно, мною будут сделаны выводы», - подытожил аким.


Сообщение отредактировал evgesha71: 29.06.2020, 23:24:03

  • 3

#3228
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Количество смертей от пневмонии на западе Казахстана продолжает расти. За сутки в Мангистауской области скончались 19 человек. А в больницы поступило больше 140 новых пациентов, сообщает zakon.kz.

А нам втирают дичь про пять смертей от коронавируса в сутки... лживые упыри...
  • 3

#3229
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


ээээ....
Сегодня аким области Ондасын Уразалин выступил с обращением к жителям региона, выразив соболезнования семьям умерших от коронавирусной инфекции и пневмонии актюбинцев, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Смягчение карантина и игнорирование профилактических мер привело к резкому росту количества заболевших пневмонией. 62 человека умерли, они были госпитализированы с сопутствующими заболеваниями, болезнь у них была в запущенном состоянии. 27 сейчас находятся в реанимации, 10 подключены к аппаратам ИВЛ», - сказал он.

ээээ...
Комиссией по изучению летальных исходов было принято решение зарегистрировать данные случаи как летальные от коронавирусной инфекции.
Итого по Казахстану 188 летальных случаев:
г. Нур-Султан – 61

г. Алматы – 26

г. Шымкент – 15

Акмолинская область – 14

Актюбинская область – 4


так 4 или 62???

(это один и тот же сайт коронавирус 2020кз от сегодня)

решила продолжить цитирование...


Также О. Уразалин выразил соболезнования семьям умерших актюбинцев.
«В эти дни у нас скончались столько людей. Приношу свои искренние соболезнования, многих я знал лично, однако не смог пойти на похороны, выразив соболезнования по телефону. Единственной профилактикой болезни является самоизоляция и применение средств индивидуальной защиты. Если пренебрегать этим, то эпидемия будет нарастать, и никакие медучреждения не смогут принять всех больных, и мы вернемся к ужесточению мер. Дисциплинарное взыскание, которое я получил от Президента, я считаю, получил обоснованно, мною будут сделаны выводы», - подытожил аким.

Вот именно. Люди умирают от пневмонии, а статистика показывает всего 183 смерти по всему Казахстану. При этом тесты на ковид не делают. У меня вся семья сына в Астане болеют. У сына подтвержденный ковид, а остальные тест не делали. Теща пенсионерка сегодня звонила в поликлинику, там сказали, что тестов нет. Назначения сделали по телефону. Снохе на работе сделают тест бесплатно, хотя и так ясно, что заразились. А дети вообще не знаю как будут. Там один вообще грудной. Ужас просто.
  • 0

#3230
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Сегодня разговаривал со знакомым фельшером скорой помощи, говорит что в Алмате полная Ж по ковиду, больницы все забиты до отказа, единственно ещё немного мест осталось в 4 гор.больнице, модульный госпиталь тоже забит, ещё несколько дней и в Халык арену начнут возить, в больницах говорит толком не лечат, препаратов нет или не знают как и чем лечить, если срочно город не закрыть то будет полнейшая Ж.

Она давно полнейшая. И с каждым днём будет дальше полнеть, закроют город или нет. Если закроют, скорые вообще вздернутся ездить по вызовам.

Кстати, как быть с теми, кто переболел? Им тоже на карантин? Чем им заниматься?
  • 0

#3231
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

у каждой знакомой семьи практически один член семьи жрет таблетки и температурит... говорят такая теперь пневмония гуляет.... в аптеках народ сметает лекарства и там же на месте получает уколы антибиотиков.. все за собственные деньги... не в больнице не в частном медцентре замечу а в аптеке не отходя от кассы замечу и идет и продолжает работать... это уже обыденность


  • 0

#3232
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Сегодня разговаривал со знакомым фельшером скорой помощи, говорит что в Алмате полная Ж по ковиду, больницы все забиты до отказа, единственно ещё немного мест осталось в 4 гор.больнице, модульный госпиталь тоже забит, ещё несколько дней и в Халык арену начнут возить, в больницах говорит толком не лечат, препаратов нет или не знают как и чем лечить, если срочно город не закрыть то будет полнейшая Ж.


Кстати, как быть с теми, кто переболел? Им тоже на карантин? Чем им заниматься?

 

 

ну в России бесплатно можно сдать анализ на антитела..заодно сразу делают комплексно и на конвид... переболел это не значит что опять не заболеешь разновидностью конвида... а реально кто болел средней и тяжелой степенью тяжести можно давать временную инвалидность... работать такие полноценно не могут... быстрая усталость от нагрузки... ухудшение памяти... внезапные реакции тела на погоду... короче ничего хорошего


  • 0

#3233
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот и мои скрины пригодились.

Человек, как в воду глядел:

 

Хотя, как бы я хотел, чтобы он был не прав.


  • 2

#3234
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Возле аптек на Гоголя и Ауэзова знатные очереди. И никто уже не обращает внимание на припаркованные под знаком машины на НеФурманова.

 

 


  • 0

#3235
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Человек, как в воду глядел

да об этом еще в феврале говорилось. Сupper того же вспомнить. но, его забанили



#3236
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
вирус распространяется с помощью гелеобразных частиц солей белков и прочего...прекрасно перемешается воздушными массами...часами сохраняется в воздухе в помещении

 Абсолютно верно. Элементарная гигиена -вот чего не хватает на данный момент! Мне не понятно действия разъяснительной работы для населения!  Пока ни разу не видел и не слышал например о том,

 Что личный автотранспорт то же нужно дез. обрабатывать! Хотя бы раз  три дня! Руль, ручки от дверей и сам салон! 

Покупая напитки - баночные  или пластиковые, то же обрабатывать, а не сразу пить  выходя  с магазина.

 Избегать и запретить купания в фонтанах  детей! Или вовсе отключить все фонтаны! 

 Остерегаться и быть предельно осторожным от людей, которые относятся к высокому риску заражения, прежде всего это 

 Такси, кассиры в магазинах, кондукторы общественного транспорта, ручки дверей от ТД,ТЦ  и офисных заведении!

 Это упущение или  не знания?

Не понятно! 


Сообщение отредактировал givlax: 30.06.2020, 00:26:33


#3237
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вирус - хитрый противник, и он намного «умнее» человека. «Посмотрите, как он мутирует и совершенствуется. Гораздо быстрее, чем мы успеваем это отследить», - врач-реаниматолог Специализированного центра инфекционных заболеваний Мурманской областной больницы Максим Лифинский, 45 дней в «красной зоне»
“коронавирус рушит все догмы и стереотипы”
https://www.mk.ru/so...ronavirusa.html



#3238
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Добрый день, заболела...

По тел.дали консультацию, но мне не понравилось, все рекомендации пришлось вытаскивать клещами

Как вариант, посмотрите схемы лечения здесь:

Как лечить COVID-19 дома

В качестве источника указано Министерство здравоохранения КЗ.

 

Поправляйтесь!


  • 0

#3239
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Вот такое сообщения в соц. сетях. ввиде скрина. Как сообщают, данное заявление  вытянуто с фейсбука автора. три часа назад.

Screenshot_1.png


Сообщение отредактировал givlax: 30.06.2020, 00:53:01


#3240
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Избегать и запретить купания в фонтанах детей! Или вовсе отключить все фонтаны!

 

Тут просто родители без мозгов или как....

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.