Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3261
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Да пофигу вирусу бухло, ну чего вы. Даже если все в кабаках будут повально заливаться чистым спиртом (что, само собой, вовсе не так), это ничего не изменит. В воздухе нет столько паров спирта, чтобы обеззараживать помещение, а при попадании в носоглотку вирусу уже фиолетово, чем там спиртуется организм, концентрации этанола не те.

С профессионалом Йожиком спорить бесполезно. Понятно что в кабаках спиртное заливают, не через условно носоглотку, а ректально, и потом занюхивают заражённым воздухом... Раньше рукавом занюхивали, как знали о безопасности при эпидемии.
Утрирую конечно. Но доля истины в этом есть... На этом споры прекращаю, я в самом начале этой темы знал, что у вас будет шанс сказать: "А я вам говорил..." Притом при любом исходе событий, только по времени разные интервалы были бы. ;) Мир, дружба и жевачка!
Джина выпустили китайцы. Все дело было во времени, мир "проспал", что было ожидаемо. Расслабилось общество потребления.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.06.2020, 09:46:42

  • 6

#3262
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

уже тут на форуме назначения пишут

ну, так медицина, по многочисленным комментам, заныкалась, самоустранилась, в подполье ушла

мож до мобилизации дойдет, как в Китае



#3263
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
С профессионалом Йожиком спорить бесполезно.

Зачем вот это передёргивание? Я не профессионал, я лишь читаю профессионалов по актуальной теме, чтобы трезво смотреть на ситуацию, а не бухать в три горла и жрать антибиотики в попытках избежать инфекции. И про спирт тоже читал, про необходимую концентрацию для эффективного обеззараживания, и в курсе, что даже крепкое 40% спиртное бесполезно для этих целей. Вы же врач, не? 

На этом споры прекращаю, я в самом начале этой темы знал, что у вас будет шанс сказать: "А я вам говорил..." Притом при любом исходе событий, только по времени разные интервалы были бы.

Не при любом. Не маячил бы на горизонте тотальный локдаун из-за переполненных больниц и парализованной медицины - мне бы нечего было сказать.  


Сообщение отредактировал Йожык: 30.06.2020, 09:46:41

  • -5

#3264
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ситуация с медициной аховая, почему нельзя использовать в данном случае частные мед.центры и их персонал? Почему нельзя мобилизовать военных медиков в запасе? 

З.Ы. а сына я вытащила, схему писать не буду,помощи не было ни от участкового, ни от колл центра, до которого не дозвонишься от слова вообще. У сына лучшего друга забрали по скорой, привезли, сделали рентген, час ходил по больнице с темп.под 40С в поисках того, кто скажет что ему делать. Нашел какого-то врача, тот посмотрел рентген снимок и сказал идти домой лечится. Отдельная история с назначениями и с поиском того, кто будет эти назначения выполнять и покупкой лекарств по назначению. Я понимаю тех, кто скупает лекарства и тех, кто лечится наобум.


  • 0

#3265
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

[Я не профессионал, я лишь читаю профессионалов по актуальной теме, чтобы трезво смотреть на ситуацию, а не бухать в три горла и жрать антибиотики в попытках избежать инфекции. И про спирт тоже читал, про необходимую концентрацию для эффективного обеззараживания, и в курсе, что даже крепкое 40% спиртное бесполезно для этих целей. Вы же врач, не?

Я где то предлагал жрать антибиотики и алкоголь? Я просто хотел сказать дались вам эти кабаки, ну пусть там 5% людей заразились... Толку то... Основные заражения в семье и на работе. Я думаю 90% случаев. Мы не смогли бы полгода сидеть без работы, потому неизбежный сценарий случился. Жёстким карантином растянули бы его ещё на месяц, но конец будет все равно такой.
По поводу 40% алкоголя и т.п. Я все же верю тем исследователям, которые проверили всё дверные ручки и ободки унитаза в квартире ковидного больного. Кругом куча вирусной РНК, определяется на ПЦР, но заразить не получается никого... Тут же в теме писали про эти исследования. Потому я считаю что путь заражения только воздушно-капельный. Вирус крайне не стойкий к любым агрессивным для него средам, включая 40% алкоголь. Концентрированная хлорка и спирт 70% полностью разрушают геном, так что на ПЦР он перестает проявляться, и считают вот мы его и дезинфицировали... Но мне кажется вирус убьет и гораздо более низкая концентрация, хоть он будет определятся, но заразить уже не может.
Все... Я все сказал... ;) Свою точку зрения донес, верить этому или нет личное дело каждого.

Больницы бы у нас в любом случае не справились и были бы забиты. Почему, объяснять не буду.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.06.2020, 10:05:20

  • 9

#3266
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ потихоньку перешел от состояния "вируса нет, маски не нужны, свобода важнее" к состоянию "государство ничего не делает, никто не лечит, всё пропало"


Сообщение отредактировал asr: 30.06.2020, 10:08:48

  • 2

#3267
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Больницы бы у нас в любом случае не справились и были бы забиты. Почему, объяснять не буду.

 

Основные заражения в семье и на работе. Я думаю 90% случаев.

А я думаю, нет. Почему - объяснять не буду © 

 

Хотя, пожалуй, объясню для других. На работе контакт происходит в день с двумя-тремя людьми, плюс обычно соблюдаются меры безопасности, в известном мне случае в одном небольшом офисе заразилась только часть руководства, остальные здоровы. На оптопке-барахолке контачат с десятками других людей, которые чхать хотели на безопасность. А потом да, тащат в семью и на работу это всё.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.06.2020, 10:14:40

  • -1

#3268
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А я думаю, нет. Почему - объяснять не буду ©

Вооо... И это правильно... Мудрые слова.

Вот и наши начали прозревать...оказывается простая уборка с бытовыми препаратами губительно для вируса...
У коронавируса низкая устойчивость к дезинфекции — эпидемиолог Алматы https://www.zakon.kz...ychivost-k.html

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.06.2020, 10:17:18

  • 1

#3269
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

rк состоянию "государство ничего не делает, никто не лечит, всё пропало"

Я с самого начала говорил, что государство, кроме как поставить шлагбаумы и загнать в стойло ничего не может. И то держатели крупных бизнесов начали ныть, открыли, а контролировать соблюдение мер забыли. А теперь да, не справляется, выговоры акимам, и прочая показуха с закрытием городов. Как у нас было все через одно место, так и осталось, просто в проблемное время это ярче проявляется. 


  • 3

#3270
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kub вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3271
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот и наши начали прозревать...оказывается простая уборка с бытовыми препаратами губительно для вируса...

Про то, что он обычным мылом прекрасно смывается, с самого начала говорили.

 

Уличная дезинфекция вообще чисто показушный перфоманс. 


  • 0

#3272
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

На оптопке-барахолке контачат с десятками других людей, которые чхать хотели на безопасность. А потом да, тащат в семью и на работу это всё.

При коротких контактах шанс заразится есть, но не такой большой как при неприрывном контакте часами и днями... Потом когда окончится эпидемия, об этом скажут врачи...
  • 1

#3273
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вот и наши начали прозревать...оказывается простая уборка с бытовыми препаратами губительно для вируса...

Про то, что он обычным мылом прекрасно смывается, с самого начала говорили.

Уличная дезинфекция вообще чисто показушный перфоманс.
Хорошо, что вы это понимаете. И хотя бы тут мы солидарны...
  • 0

#3274
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

поздравляю!

почему нельзя использовать в данном случае частные мед.центры и их персонал?

уже прорабатывают этот ?

Почему нельзя мобилизовать военных медиков в запасе?

к тому идем. иль ползем



#3275
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

вчера был в частном медцентре

половина кабинетов не работает, т.е. услуги не оказываются, в т.ч. ЭКГ, половина табличек с ФИО врачей снято с доски расписания

оставшиеся врачи сообщают "я ухожу в бессрочный отпуск / в другой центр / бросаю работу" "потому что не платят / боюсь вируса" и т.п.

жесть

название центра не буду писать, но, кажется, так во многих медцентрах..

т.е. использовать их ресурсы будет затруднительно


Сообщение отредактировал zavuch: 30.06.2020, 10:36:00

  • 0

#3276
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

У коронавируса низкая устойчивость к дезинфекции

ток, она средства и концентрации не озвучила. хотя, тут многие и без нее знают

ну, а это, вообще, в свете последих комментов, треш и угар©:

"В акимате Алматы сообщили, что врачи-эпидемиологи проводят эпидемиологическое расследование каждого подтвержденного или вероятного случая заболевания коронавирусом независимо от времени суток. Сейчас служба перешла в круглосуточный режим работы.

Кроме расследования каждого случая и определения контактов, служба также определяет, куда должны доставить людей с подтвержденным COVID на лечение и куда отправить контактных на изоляцию. Кроме того, санитарно-эпидемиологическая проводит инфекционный контроль в организациях здравоохранения, чтобы не допустить массового заражения медработников."



#3277
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Urashvili@yandex.ru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3278
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 


Джина выпустили китайцы. Все дело было во времени, мир "проспал", что было ожидаемо. Расслабилось общество потребления.

кетайцам от миня, как всигда - низкий поклон.

Атепичку поймали - мы только читали да стюардесс слушали.

И формулу Сарса всем скинули, не пожадились. И производство перестроили под вирус - так только они смогли бы.

Ну, а то, что вирус оказался консервированный и не сразу проявляется - се ля ви...

Первыми принять бой и осознать происходящее - по-любому пачотна.

Это остальным странам какбэ низачод...


  • 0

#3279
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

сегодня говорил с персоналом не последней больнички в городе. масок, перчаток, кой-каких лс - нема



#3280
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

zavuch Проблема тут что многие бюджетные поликлиники были переданы в частные руки и сделана страховая медицина.А частникам что-главное им идут страховые отчисления.

Поэтому возможно некоторые из них и отлынивать захотят.Поэтому нужно жаловаться на таких врачей и поликлиники .И открепляться и переводитсья в другие поликлиники.

В общем бредовую систему сделали.Я за государственные бесплатные поликлиники и лаборатории.


Сообщение отредактировал рапс: 30.06.2020, 10:53:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.