Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3201
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Как они введут карантин? Не обеспечивается же экономическая составляющая - ранее же они сообщили, что более не будет совсем выплат из бюджета. 

Я вообще не понимаю, если людям, бизнес которых не имеет возможности функционировать в режиме онлайн, не будут выплачивать из-за вынужденного простоя - надо же понять, как они будут выживать, какой жесткий карантин может быть? Ну и на 42500 можно 1-2 месяца как-то прожить, но не более...


  • 0

#3202
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Для проверки состояния лёгких советуют сделать глубокий вдох и задержать дыхание на 10-15 секунд.

Если с лёгкими проблема, то до 10 секунд не дотянешь. Тут пора делать КТ.

 

 

по поражению легких ковидом до 30% - легко делаются такие упражнения. До 30% поражения легких - одышки практически у многих нет.


Сообщение отредактировал Roselove: 29.06.2020, 21:26:52

  • 0

#3203
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Как они введут карантин? Не обеспечивается же экономическая составляющая - ранее же они сообщили, что более не будет совсем выплат из бюджета. 

 

Введение военного положения решит эти вопросы. 

Ответ - никак не обеспечивается . Военное положение.


Сообщение отредактировал Fray: 29.06.2020, 21:29:01

  • 1

#3204
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не военное не объявят... Это перебор. Вирус что ли напал? При военном положении армия должна защищать население. Чем она может защитить?
  • 4

#3205
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

при военном положении положено давать пайку... не важно каким образом... не надо приписывать военному положению лишнего


  • 3

#3206
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Если вы здоровы, возможно, вода изменит густоту вашей крови. Но есть люди, которым избыток воды вреден - те же сердечники, люди с некоторыми заболеваниями почек. Так что не надо обобщать.  

 

Я же для основной массы людей указала, а те, которым противопоказано, с хроникой, они же знают свои предписания, проигнорят. 

Да ранее не была особо-то здорова, тоже куча болячек было...


  • 0

#3207
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Военное положение означает, что нужно с кем-то повоевать. Раён на раён? Хмммм, неплохая идея.


  • 2

#3208
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Вопрошающая, желаю вам поскорее поправиться!.. Надеюсь, пройдет все легко у вас.

Спасибо, постараюсь делиться как протекает моя болезнь. Пока чувствую себя достаточно бодро. В итоге врач все таки посетила на дому, сказала, что посещают с целью определить степень тяжести. Спасибо и за это, говорит многие врачи болеют сами, некоторые самоизолировались под предлогом болезни, не выдерживают одним словом. Терпения нашим врачам и здоровья. Хорошие они или плохие, думаю разные есть. Что имеем с тем и живем  


  • 6

#3209
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
заснять на регистратор и всем выписать по штрафу, как делали в Китае, Корее, Италии, Испании... Сто, тысячу бы оштрафовали, может остальные уже не так нагло нарушали бы...

 

Бывшая коллега, пишет из Маями у них за вход в лифт без маски ввели штраф 500 долларов.  

Мера оказалась весьма действенной


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 29.06.2020, 22:05:30

  • 4

#3210
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Вирус что ли напал? При военном положении армия должна защищать население

ага, Вирус напал. бактерио война. учебник эпидемиологии из курса меда помните? При военном положении, применительно к данной ситуевине, армия должна снабжать население, как в Китае. опыт Китая, опять, не учитывается?



#3211
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Токаев о несоблюдении карантина: Госорганы оправдываются менталитетом казахстанцев:  https://tengrinews.k...sya-406768/amp/ Да, ладно.....


Вот интересно: когда "менталитет казахстанцев" (некоторых) тянет их на всякого рода митинги, госорганы весьма успешно плюют на этот самый менталитет и быстренько наводят порядок...
  • 0

#3212
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Бывшая коллега, пишет из Маями у них за вход в лифт без маски ввели штраф 500 долларов.   Мера оказалась весьма действенной


зная наши реалии, у  нас можно будет "развести на месте", за $10... 
  • 0

#3213
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Буквально в начале месяца приняли закон о применении военного положения в мирное время.

https://www.inform.k...heniya_a3660215
  • 0

#3214
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Поддерживаю. Нужно ощелачивать кровь. Вода с лимоном один из вариантов.


А давно в лимоне щелочь нашлась?  :confused:  
  • 2

#3215
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Военное положение ЧС или ЧП вводить не будут. Но будет то же самое что и при ЧП ввиде постановление от сан врачей. Повод от Токаева для введения жестких мер есть, ситуация не только у нас (а оно у нас уже критическая), но и в масштабе. Никого пугать не хочу, но китайцы уже две недели кричать, что выявлен новый мутировавший тип штамма COVID19, который вызывает бессимптомный вид, но может довести до летального исхода! ВОЗ и весь мир пока об этом молчит. Но китайцы готовы уже это подтвердить. Но, сейчас страны так ведут себя, что каждый сам себя. Взрывная ситуация по вирусу уже в Индии. Но ситуация сейчас осложнена не только этим ковидом. Есть ещё кое что масштабнее, ООН предупреждает о голоде «библейских масштабов», уже дважды, но пока ни одна страна не принимает это всерьез. Нашествия саранчи, нашествия тигровых комаров, нашествия шершней в северной Америке, которые уничтожают пчел. Изменения климата, и не где нибудь, а совсем рядом, Это северная часть Сибири, там уже на чукотке в течении 8 дней стоит жара +38+40. Это приводит сейчас у нас похолоданию, а северную часть РК к обильным дождевым осадкам. В Монголии уже дважды зафиксирован торнадо, 22 и 26 июня. 1,/4 часть Китая тонет под водой, осадки. Западная Украина вся под водой, то же самое. Все это происходит с 20 июня этого года.


Сообщение отредактировал givlax: 29.06.2020, 23:20:13


#3216
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Поддерживаю. Нужно ощелачивать кровь. Вода с лимоном один из вариантов.


А давно в лимоне щелочь нашлась?  :confused:  

 

тоже зависла на этом месте...ощелачивать или подкислять или что?


  • 1

#3217
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Например, лимонный сок. Но в этом нет никаких загадок. Вот формула лимонной кислоты, HOOC-CH2-C(OH)COOH-CH2-COOH, когда мы пьём свежевыжатый лимонный сок, то под действием ферментов слюны, уже в ротовой полости начинается процесс расщепления, который продолжается под действием желудочного сока, в желудке и пищеварительных ферментов поджелудочной железы в двенадцатипёрстном кишечнике. Отделяется гидроксильная группа (OH) и в итоге всех преобразований кислота становится щёлочью.


  • 1

#3218
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

А у кого нет рук и мозгов, а есть только способность рожать детей пачками, да на тои ходить - пусть дохнут от короны. Ибо бесполезны для государства и общества. Вот такое моё мнение.

Мнение министра здравоохранения нам понятно, спасибо, какие ещё будут предложения по борьбе с коронавирусом?

 

 

Я сейчас не буду топить за весь Казахстан, я за наш любимый город (Алматы).

У меня нет предложений, как поступить сейчас, но если бы мы просидели до конца мая, на том "жестком карантине" и не открывали область, то ситуация в городе сейчас была бы иная, я уверен. Алматы, смогла бы переварить эту заразу, были ресурсы. То, что произойдёт через пару дней, меня мало волнует, я приготовился, но есть масса народу, которых эта ситуация долбанёт по полной программе и это очень печально. Можете меня считать эгоистом, но в наших реалиях, как я уже писал, "каждый сам за себя".

Государство, не учло менталитет своих граждан и это оказалось критичным, в развитии ситуации с коронавирусом, дальнейшее развитие событий очень туманно и не предсказуемо. Дай Бог, чтобы всё обошлось.


  • 9

#3219
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Сегодня разговаривал со знакомым фельшером скорой помощи, говорит что в Алмате полная Ж по ковиду, больницы все забиты до отказа, единственно ещё немного мест осталось в 4 гор.больнице, модульный госпиталь тоже забит, ещё несколько дней и в Халык арену начнут возить, в больницах говорит толком не лечат, препаратов нет или не знают как и чем лечить, если срочно город не закрыть то будет полнейшая Ж.
  • 1

#3220
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Буквально в начале месяца приняли закон о применении военного положения в мирное время.

https://www.inform.k...heniya_a3660215

И всех кто будет выступать что нет средств и еды будут расстреливать по закону военного времени?


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.