Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3241
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот такое сообщения в соц. сетях. ввиде скрина

 

Алтай сам не так давно переболел Ковидом. У его жена сначала был отрицательный ПЦР тест, через 2 дня ей стало плохо.

Тоже лежала в больнице.

 

Эту семью знаю лично. Дети, вроде бы, не заболели.


  • 0

#3242
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Эту семью знаю лично.
 Завтра думаю это вылезет наружу по СМИ. Это по сути громкое заявление. Как бы не получилось как всегда, что будет опровержение от него самого! А если это действительно  правда, то это будет очень громким скандалом! Во всяком случае, у этого чела железные я..а.

#3243
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Завтра думаю это вылезет наружу по СМИ

уже вылез

https://tengrinews.k...fitsite-406779/



#3244
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Завтра думаю это вылезет наружу по СМИ

уже вылез
https://tengrinews.k...fitsite-406779/
ну как бы это было очевидно, когда при резком росте больных к середине июня лаборатории по тестированию вдруг закрыли с какими-то неопределенными отговорками с последующими заявлениями а-ля трамп что слишком много тестировать нет надобности. Сегодня даже №2 заявил что типа мы ничего не скрываем с тестированием, хотя как бы никто и не обвинял - в общем, переизбыток различных объяснений одному и тому же указывает только то то, что все они надуманы и не соотвествуют действительности.
https://www.zakon.kz...ed-mirovym.html

Сообщение отредактировал Frantioch: 30.06.2020, 03:23:20

  • 0

#3245
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Поддерживаю. Нужно ощелачивать кровь. Вода с лимоном один из вариантов.


А давно в лимоне щелочь нашлась? :confused:
Почитайте работы Ханса Кребса и за что ему нобелевку дали...
  • 2

#3246
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вирус что ли напал? При военном положении армия должна защищать население

ага, Вирус напал. бактерио война. учебник эпидемиологии из курса меда помните? При военном положении, применительно к данной ситуевине, армия должна снабжать население, как в Китае. опыт Китая, опять, не учитывается?
Вы у нас где то армию видели? Что бы опыт Китая перенять...
  • 2

#3247
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Алексей Цой назначен министром здравоохранения

Давай, тезка, не подведи!

 

Цой представил Токаеву 10 мер по борьбе с коронавирусом: https://tengrinews.k...virusom-406783/

 

Нууу, фиг знает, как у них на этот раз получится....

 

"Реализация принципа "вместе против COVID-19" предполагает три последовательных этапа. Подготовительный - две недели, карантинный (от двух до четырех недель) и переход к полноценной реализации принципов "вместе против COVID-19.

Третий сценарий показывает развитие эпидемии, если будет наложен четырехнедельный локдаун. Тогда на конец августа будут регистрироваться 2500 случаев в день требующих госпитализации и потребность в койках возрастет до 30 тысяч, что в целом соответствует текущей ситуации. "Данный прогноз считаю наиболее эффективным с точки зрения существования разрыва цепи заражения среди населения, а также подготовки соответствующей инфраструктуры", - добавил министр.


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.06.2020, 08:01:04

  • 1

#3248
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Вы у нас где то армию видели? Что бы опыт Китая перенять

армию видел

опыт Китая перенять, не видел

эт, даже не опыт Китая. эт карантинные меры, описанные в учебнике эпидемиологии. они расписаны еще с 50-60 годов 20 века. как появилась угроза бактериолог войны

китайцы - прилежные ученики. диплом за баранов не получали


Сообщение отредактировал 878nswe: 30.06.2020, 08:14:00


#3249
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 492 заболевших коронавирусной инфекцией, прирост составил 2,3%, город Алматы - 59 (1,6%)

 

За 29 июня 2020 года зарегистрированы 1003 бессимптомных носителя коронавирусной инфекции, город Алматы - 1613 (+76)

 

Итого: 1432 по стране, Алматы - 135


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.06.2020, 08:23:39

  • 0

#3250
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений
По тел.дали консультацию, но мне не понравилось, все рекомендации пришлось вытаскивать клещами, предлагают начать принимать азитромицин

Прально предлагают.

Я бы начал принимать сумамед - 1 табл в сутки + укол в жёппку цефалоспориновыми (цефтриаксон) по состоянию, если совсем плехо - 2 раза в сутки.

 

Я MERS только антибиотиками вылечил. (точчнее, его осложнения)


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 30.06.2020, 08:40:37


#3251
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Угу... Нормальное обывательское решение. А потом будем бороться с лекарственной резистентностью и суперинфекцией. Вы что считаете что вам всегда будет эта комбинация препаратов помогать?

Впрочем все равно глобально ничего не изменить уже. Кто должен умереть - тот умрет. Как бы это плохо не звучало. Джина уже выпустили из бутылки.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.06.2020, 08:46:26

  • 4

#3252
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Нууу, фиг знает, как у них на этот раз получится....

 

А всего то надо было контролировать соблюдение тех мер, которые были приняты. Могут только позагонять и позакрывать, тут как бы много ума не надо. Хотя надо, чтобы все это грамотно контролировать опять же. 


  • -2

#3253
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Так и хочется сказать "я же говорил", только злорадствовать в такой ситуации неуместно. Сохранение карантинных мер хотя бы в рамках закрытия всяческих развлекаловок и кабаков, оптовок-барахолок и прочих не жизненно важных мест общественного скопления, сокращения работы ОТ и жёсткого приказа (а не рекомендации) минимизировать количество сотрудников в офисах могло бы продолжать сглаживать рост заболеваемости ещё долго, и обошлось бы без локдауна. Чьи-то кошельки пострадали бы, конечно, и не только ИП-шников, но тут, как говорится, из двух зол. И выбрали в итоге большее зло. Теперь имеем что имеем, и денег нет уже по 42 тыщи платить.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.06.2020, 09:10:15

  • 4

#3254
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну было бы на 10% меньше больных чем сейчас... В основном я смотрю все на работе заражаются, а не в кабаках... Поскольку в кабаках пьют, а липидная мембрана вируса этого не любит. Помог бы тотальный карантин. Но его не вводили, и не введут у нас в стране. У нас не Китай. Потому все меры за которые вы ратовали у нас не принесут 100% результат. В прочем спорить на эту тему глупо, никто никому ничего не докажет.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 30.06.2020, 09:15:41

  • 2

#3255
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Вы что считаете что вам всегда будет эта комбинация препаратов помогать?
Азитромицин - настолько мощный, что организьм от него становится стерильным. Не слыхал о привыканиях баХтерий к азитромицину. Ну а если слусится чЮдо и все-же привыкнут - есть еще фторхинолоновый ряд. :)

#3256
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Азитромицин - настолько мощный, что организьм от него становится стерильным.

Ну если вам хочется быть стерильным, будьте... Почитайте где ваш иммунитет, и как мы в симбиозе живём с бактериями. А суперинфекция будет на Азитромицин, поскольку уже детям при любом чихе назначают Сумамед и Цефтриаксон колят сразу же... Прямо как вы и завещали...
  • 2

#3257
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ну было бы на 10% меньше больных чем сейчас...

Не на 10%.

В основном я смотрю все на работе заражаются, а не в кабаках...

Про офисы я упомянул. Но заражаются далеко не только офисники. На проходных крупных предприятий по нескольку работяг в день заворачивают с температурой. Сколько народу заразилось на "оптопках-барахолках" - боюсь даже представить, но явно больше, чем в офисах.

Поскольку в кабаках пьют, а липидная мембрана вируса этого не любит.

Да пофигу вирусу бухло, ну чего вы. Даже если все в кабаках будут повально заливаться чистым спиртом (что, само собой, вовсе не так), это ничего не изменит. В воздухе нет столько паров спирта, чтобы обеззараживать помещение, а при попадании в носоглотку вирусу уже фиолетово, чем там спиртуется организм, концентрации этанола не те.

Потому все меры за которые вы ратовали у нас не принесут 100% результат.

Про 100% результат и речи не было. Речь шла о снижении роста заболеваемости, достаточном для возможностей медицины.


Сообщение отредактировал Йожык: 30.06.2020, 09:22:14

  • 0

#3258
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

"..но, по моим подсчетам, запасов не хватит. А где взять, я и не знаю. В эти жуткие дни все горит, все рушится, послать некого, да и куда посылать-то? Все дороги перекрыты. Я уж и не упомню, когда на рынок в последний раз приходили торговцы из Лоссарнаха! Но мы пока обходимся, чем можем, а дальше, может быть, господин решит, что делать…"

 

..похоже, Толкиен что-то знал!


  • 4

#3259
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

как уже пишут некоторые думающие врачи - после эпидемии будет серьезная проблема с резистентностью к АБ, с учетом бесконтрольной продажи у нас и еще более бесконтрольного приема, в т.ч. АБ резерва против туберкулеза... вот это вот - действительно жесть, уже тут на форуме назначения пишут...


  • 2

#3260
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вот это вот - действительно жесть, уже тут на форуме назначения пишут

Есть такое, угу.

И запрещать продавать без рецепта поздно уже, только панику создавать. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.