Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3181
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А у кого нет рук и мозгов, а есть только способность рожать детей пачками, да на тои ходить - пусть дохнут от короны. Ибо бесполезны для государства и общества. Вот такое моё мнение.

к сожалению, мы все в одном котле. Если идиот заразится то прежде чем заболеет достаточно тяжело чтобы загреметь в больницу может заразить многих других, в том числе и ответственных, сознательных граждан.
  • 2

#3182
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Опубликован полный текст выступления Токаева на совещании по коронавирусу:
https://tengrinews.k...nii-406767/amp/
  • 0

#3183
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

По моему поздно уже карантин, уже даже в автобусах 80% в масках ))))
На кого ни посмотри- все болеют. Нужно лаборатории и больницы развертывать, лекарствами аптеки обеспечивать и в конце концов четко уже определить шаги, по которым людям действовать надо. А не вот это все, то сами лечитесь в скорую не звоните они заняты все, то идите тест сдавайте, то не ходите сдавать не создавайте очередь, то обратитесь немедленно в поликлинику при температуре, то парацетамол купите и пейте дома при температуре. Про КТ то же самое, и протокол этот направо и налево разлетелся, что делать, все по нему и лечатся. Я, например, честно так и не знаю что делать если заболеешь.

поздно будет, когда все либо перемрут, либо переболеют до такой степени, чтобы выработать иммунитет. А то так до Италии докатимся, когда люди умирают сотнями каждый день. Жесткий карантин необходим уже давно именно потому что медицина уже не справляется с наплывом, необходимо пресечь все факторы распространения вируса, маски уже давно говорили что не помогают да и большинство так и продолжают на подбородках носить.
  • 4

#3184
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Опубликован полный текст выступления Токаева на совещании по коронавирусу:
https://tengrinews.k...nii-406767/amp/

Практически ни о чем...
Следует обеспечить кадрами, ресурсами, наладить помощь. Это все замечательно, но это - декларации. Даже если все эти планы начнут претворять в жизнь и даже воровать не будут (верите в это?),  потребуется несколько месяцев минимум. Но самого простого - заставить МВД разгонять толпы гуляющих и штрафовать жестко - нет. Я убежден, что если человек, в этот период, даже будет передвигаться по маршруту дом-работа-дом (магазин рядом с домом+аптека), но не будет шляться по той же Панфилова в толпе таких же "умных", это снизит скорость распространения заразы. Но, либо всем уже наплевать, либо "спасают бизнес", не думая, что такими темпами, спасенному  бизнесу скоро некому будет предлагать свои услуги, потому, что будет паника и все засядут по домам.

P.S. Самое простое: разогнали той на 100+ человек (писали в новостях) - оштрафуйте КАЖДОГО (не только хозяина кабака). Отдайте эти деньги на медицину. И мозг у народа заработает. А пока президент, сан. врач, министры "призывают соблюдать осторожность", ничего не изменится, поскольку те, кто опасается за здоровье свое и окружающих и так уже все соблюдают, а тем, кому пофиг, так они плевать хотели на все призывы.


Сообщение отредактировал MrTims: 29.06.2020, 20:15:24

  • 12

#3185
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Цитата 

Скрытый текст

 

Через 2-3 дня узнаем результаты поручения Президента.


  • 0

#3186
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Токаев о несоблюдении карантина: Госорганы оправдываются менталитетом казахстанцев: 
https://tengrinews.k...sya-406768/amp/

Да, ладно.....


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.06.2020, 22:17:09

  • 1

#3187
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Про увеличение количества лабораторий уже второй раз выступление. Увеличили, кто знает? Открыли где-то новые?
  • 1

#3188
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Токаев о несоблюдении карантина: Госорганы оправдываются менталитетом казахстанцев: б
https://tengrinews.k...sya-406768/amp/

Да, ладно.....

От того что на работу попасть пытались это как раз меньшее из зол, а вот по тоям как шарахались, так и продолжали весь карантин. Вот за эти тои давно уголовку пора вводить и на тостующих и на владельца ресторана тоже.
  • 7

#3189
Skypetr

Skypetr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

... Миллиарды освоены, миллиардов больше нет....

 

Реально на медицину освоили лишь малую толику. Большую часть средств отдали "нужным" банкам, якобы для льготного кредитования предпринимателей (+ на зарплату персоналу при простое фирмы ). Но только кто сейчас в условиях туманной перспективы кредит брать будет ? Вот эти миллиарды и надо вернуть-вложить в здоровье народа.


Сообщение отредактировал Skypetr: 29.06.2020, 20:45:14

  • 1

#3190
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Вопрошающая, :( желаю вам поскорее поправиться!.. Надеюсь, пройдет все легко у вас.

 

ЗЫ Подруга тоже заболела, тест не сдавала, но очень возможно, что оно...

 

Очень много в моём окружении таких, кому не повезло, только народ продолжает тупо отрицать ковидную составляющую, всех типа продуло и под кондером просквозило. Никто из заболевших знакомых не делал ПЦР и КТ, своих близких позаражали, но у них это просто "не у меня же не ковид, это просто и дальше домыслы с кондиционером и сквозняками пошли"


 

Одна только бывшая коллега, не контактная со мной, где в семье почти одновременно 3 болели, сначала тоже типа продуло и все же уже хорошо температура спала, кашля нет, но все же пошла и сделала КТ, а там поражение в легких и диагноз пневмония. А чувствовала себя то уже замечательно.

 

 

Это точно, уже немало случаев среди дальних знакомых, но почти все говорят "в машине продуло", "в холодной воде купался" и т.д. Может быть, это вариант психологической защиты... Впрочем, сейчас, когда недоступно тестирование, и врач не приезжает по вызову, разница уже не так существенна. Надо лечиться кто как может, а что делать...
 


  • 1

#3191
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А у кого нет рук и мозгов, а есть только способность рожать детей пачками, да на тои ходить - пусть дохнут от короны. Ибо бесполезны для государства и общества. Вот такое моё мнение.

Мнение министра здравоохранения нам понятно, спасибо, какие ещё будут предложения по борьбе с коронавирусом?


  • 2

#3192
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Я вообще не понимаю откуда берутся цифры в статистике заражённых, особенно бессимптомных. Если тесты не должно да же и даже людям с симптомами. Лекарств в аптеках нет. В Астане перекупщики продают с наценкой. У нас вообще непонятно где покупать. И мест в больницах в Астане нет и врачи по домам не знаю здят. В общем, по телефону назначения делают и дальше кому повезет те вылечится. В Алматы похоже тоже катастрофа. И ведь предупреждали всех,и что и коек не хватит и врачей и лекарств, чтобы сидели дома по возможности, ходили в масках. Так нет же, таскались толпами везде, орали, что откройте все базары, границы, свободу дайте,про Конституцию вспомнили. А почему наши конституционные права такие дебилы нарушали, право на здоровье и безопасность? Почему не штрафовали таких, заодно и пополнили бы бюджет. Тогда все стали бы дисциплинированными как в Китае.

 

Тесты наверняка есть, только доступны лишь для стационаров, централизованного тестирования работников служб и т.д., плюс, многие в комментариях пишут, что ждут своего результата уже больше недели, то есть обрабатываются тесты, сделанные ранее...

Вот что меня и правда удивляет, почему не штрафовали массово? Неужели деньги не нужны? Даже во время ЧП старались просто разгонять скопления гуляющих, хотя могли бы окружить, заснять на регистратор и всем выписать по штрафу, как делали в Китае, Корее, Италии, Испании... Сто, тысячу бы оштрафовали, может остальные уже не так нагло нарушали бы...
 


  • 4

#3193
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Она ж с клапаном, в магазин в такой нельзя, т.к. выдыхаемый воздух не фильтруется, будто без маски. 


А у нас, по-моему, ни один специалист за все время эпидемии не сказал, что маски с клапаном использовать нельзя. Они были допустимы в марте - начале апреля. Сейчас, когда полно зараженных (явных и скрытых), маска с клапаном - это зло. Потому, что маска защищает ТЕБЯ, но совершенно не защищает других ОТ тебя. 
  • 0

#3194
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день, заболела, если в этой веке есть врачи напишите в личку как лечиться.

Мои рекомендации (я не вирусолог и даже не терапевт) пейте больше жидкости. Полоскать горло фурацилином продолжайте. Если антигистаминные снимают отек, тоже пейте. Сейчас задача не дать вирусу вниз спустится. Я бы что то лёгкое отхаркивающее типа мукалтина или трав бы присоеденил привентивно. Антибиотики пока рано. Все ИМХО...

Спасибо, вот тоже антибиотики как то не хочется днем отека нету, надеюсь ночью не появится. А вот стоит ли сейчас делать тест на ПЦР и КТ или подождать, понаблюдать за развитием. Как считаете?

Думаю КТ пока не стоит, понаблюдаю за организмом пока, а вот ПЦР наверное самое время сделать.

 

По инфе из инета и последующему личному опыту: за время эпопеи с пандемией у меня несколько раз начинало першить и саднить горло, каждый раз по нескольку раз в сутки пил лимонный сок с водой и мёдом. В течение 1-2 суток всё проходило.
 

Для проверки состояния лёгких советуют сделать глубокий вдох и задержать дыхание на 10-15 секунд.

Если с лёгкими проблема, то до 10 секунд не дотянешь. Тут пора делать КТ.


Сообщение отредактировал AlexPol: 29.06.2020, 21:06:42

  • 5

#3195
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А вообще, я удивляюсь, везде тромбоас, аспирин для разжижения крови... А нельзя взять себе за правило пить обычную воду? по 1,5-2 литра в день. Читала, что тромбоас - это от лукавого, зачем препараты принимать, организму "тупо" нужна вода (ни в коем случае не кипяченная). Многие из моего окружения твердят - не получается, тошнит от воды и всякие другие отмазки. Просто убираете чаи, компоты, лимонады, а вместо этого с утра до вечера - пить воду. Утром вообще день надо начать с воды -2-х, 3-х стаканов. Сьел обед, ужин - запей водой, не холодной, теплой. Поверьте, никакой тромбоас не нужен будет.


Если вы здоровы, возможно, вода изменит густоту вашей крови. Но есть люди, которым избыток воды вреден - те же сердечники, люди с некоторыми заболеваниями почек. Так что не надо обобщать.  
  • 3

#3196
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А вообще, я удивляюсь, везде тромбоас, аспирин для разжижения крови... А нельзя взять себе за правило пить обычную воду? по 1,5-2 литра в день. Читала, что тромбоас - это от лукавого, зачем препараты принимать, организму "тупо" нужна вода (ни в коем случае не кипяченная). Многие из моего окружения твердят - не получается, тошнит от воды и всякие другие отмазки. Просто убираете чаи, компоты, лимонады, а вместо этого с утра до вечера - пить воду. Утром вообще день надо начать с воды -2-х, 3-х стаканов. Сьел обед, ужин - запей водой, не холодной, теплой. Поверьте, никакой тромбоас не нужен будет.

Если вы здоровы, возможно, вода изменит густоту вашей крови. Но есть люди, которым избыток воды вреден - те же сердечники, люди с некоторыми заболеваниями почек. Так что не надо обобщать.

При глаукоме, избыток жидкости не рекомендуется.
  • 0

#3197
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я вот вспоминаю слова китайского врача, который приехал к нам по обмену опытом. Ему показывали ново построенную больницу возле бурундайского кладбища, и спросили у него: " Ну как? Типа и мы могем строить так же быстро как и вы - китайцы... " Он ответил: "Колёсё- колёсё..." Его спросили, что пожелаете Казахстанцам... Он ответил: "Побыстрее переболеть... Пока места есть... "...
Я ещё подумал вот же пессимист поганый... Оказывается как в воду глядел... Лучше Ванги и всего нашего Минздрава.
  • 2

#3198
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Госорганы оправдываются менталитетом казахстанцев

 

Это потому что такие же граждане и сидят в госорганах. 


  • -2

#3199
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

и в конце концов четко уже определить шаги, по которым людям действовать надо

Так болезнь новая, рекомендации меняются очень часто. Многие используемые лекарства имеют побочные эффекты и не всем подходят. В стационаре человек хоть под каким-то наблюдением, а для самолечения выдали лишь общие рекомендации вроде обильного питья и парацетамола при высокой температуре.

 

Сейчас хоть врачи накопили минимальный опыт, а если бы весной не объявили карантин, то было бы гораздо хуже.


  • 0

#3200
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений



По инфе из инета и последующему личному опыту: за время эпопеи с пандемией у меня несколько раз начинало першить и саднить горло, каждый раз по нескольку раз в сутки пил лимонный сок с водой и мёдом. В течение 1-2 суток всё проходило.

Поддерживаю. Нужно ощелачивать кровь. Вода с лимоном один из вариантов.
  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.