Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3161
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Добрый день, заболела, если в этой веке есть врачи напишите в личку как лечиться.

Дык тут все врачи... И все знают как лечить пасиентов... Надеюсь помогут, перетащили сюда всю Википедию и все рекомендации ведущих мировых терапевтов. Счас как помогут...

Мои рекомендации (я не вирусолог и даже не терапевт) пейте больше жидкости. Полоскать горло фурацилином продолжайте. Если антигистаминные снимают отек, тоже пейте. Сейчас задача не дать вирусу вниз спустится. Я бы что то лёгкое отхаркивающее типа мукалтина или трав бы присоеденил привентивно. Антибиотики пока рано. Все ИМХО...

 

Спасибо, вот тоже антибиотики как то не хочется днем отека нету, надеюсь ночью не появится. А вот стоит ли сейчас делать тест на ПЦР и КТ или подождать, понаблюдать за развитием. Как считаете?

Думаю КТ пока не стоит, понаблюдаю за организмом пока, а вот ПЦР наверное самое время сделать.


  • 0

#3162
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
КТ рано. ПЦР по желанию, я бы не пошел сейчас его сдавать. Сейчас тактика как при гриппе. Дай Бог организм сам справится... Читал в рекомендациях наших врачей, лежать на животе почаще... Может есть в этом смысл. Неплохо было бы что то антивирусное типа Ингавирин, если найдете конечно... Но боюсь что его сложно найти нынче.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.06.2020, 17:58:43

  • 4

#3163
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Добрый день, заболела, если в этой веке есть врачи напишите в личку как лечиться. Симптомы началось в пятницу с першения и зуда в горле и носоглотке, температуры не было, в виду того, что имею сезонную аллергию решила, что это одно из обычных периодических проявлений. Нос то водой подтекал, то отекал. В общем все как при аллергических проявлениях. Но горло стала полоскать фурацилином и хлоргексидином чередуя. Иногда проявлялся жар. В 3 часа ночи проснулась от нехватки воздуха. Носоглотка по ощущениям отекла так, что казалось даже мозг уже отек. Ртом кое как могла дышать, выпила супрастин и приняла горизонтальное положение, это всегда при отеке помогало ранее. Отек кое как прошел часа через 2-2.5. Утром почувствовала боль в глазных яблоках, измеряла температуру, температура 37,5 продолжаю полоскать горло, выпила терафлю, чаи с лимоном, малина. Температура поднимается. Носовое дыхание свободное. Легкая слабость. Врач дежурный на дом не приходит, идти в поликлинику с температурой не хочется. Участковый врач на больничном.

По тел.дали консультацию, но мне не понравилось, все рекомендации пришлось вытаскивать клещами, предлагают начать принимать азитромицин (еще найти нужно, вроде как нет в аптеках), спросила если не будет в аптеке, что делать, говорит незнаю у нас по протоколу прописано, ну если не будет то пейте что есть, при ухудшении вызывать скорую. Даже насчет флуконазола при приеме антибиотика ничего не сказала, только когда я уточнила подтвердила, что да на пятый день нужно.

 

Ну и это я прождала до 16.00, чтобы получить консультацию по телефону ни о чем, тогда можно этот протокол дежурной в регистратуре оставить и она будет сразу с утра всем раздавать стандартные рекомендации, не вникая в детали. 

Сочуствую, переболеле невесть чем всей семьей. Вернулся я неделю назад из командировки, утром першение в горле, головная боль температура 38. Лечился тем, что нашел в избытке - пищевая сода и соль и китайским антибиотиком. Полоскал горло, нос, дышал горячим раствором соды, разве-что трудности дыханния не испытывал (и да,я курящий со стажем под 30 лет). 2 дня и все пучком, затем мои домашние враз все заблели. Те же симптомы, плюс минус. Еще 3 дня и все мои встали на ноги, теперь гадаем что это было. Перед командировкой проходил тест на Covid - результат отрицательный - а в командировке на работе просто не с кем было пересекаться, ездили на служебных машинах. 

Поправляйтесь, не думайте про Covid, это всего лишь простуда с такой вот сомптоматикой.


  • 3

#3164
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 


Добрый день, заболела, если в этой веке есть врачи напишите в личку как лечиться.

Н-да... неповезло..

 

Очень много в моём окружении таких, кому не повезло, только народ продолжает тупо отрицать ковидную составляющую, всех типа продуло и под кондером просквозило. Никто из заболевших знакомых не делал ПЦР и КТ, своих близких позаражали, но у них это просто "не у меня же не ковид, это просто и дальше домыслы с кондиционером и сквозняками пошли"

Одна только бывшая коллега, не контактная со мной, где в семье почти одновременно 3 болели, сначала тоже типа продуло и все же уже хорошо температура спала, кашля нет, но все же пошла и сделала КТ, а там поражение в легких и диагноз пневмония. А чувствовала себя то уже замечательно.


  • 0

#3165
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Поправляйтесь, не думайте про Covid, это всего лишь простуда с такой вот сомптоматикой.

Спасибо за отзыв, настраиваюсь на позитив, вот только за родных переживаю, не хочется быть источником болезней.

Люди будьте бдительны. 


  • 0

#3166
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Жесткий карантин могут вернуть в Казахстане: https://tengrinews.k...ane-406754/amp/
  • 0

#3167
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Жесткий карантин могут вернуть в Казахстане: https://tengrinews.k...ane-406754/amp/

 

Это да, ума может хватить и на такую тему :faceoff: 

 

Мне вот интересно, а эта статистика по бессимптомным больным ведется только в плане прироста или где-то есть, что кто-то заболел, а кто-то через две недели здоров? 


  • -1

#3168
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Жесткий карантин могут вернуть в Казахстане: https://tengrinews.k...ane-406754/amp/

ну это уже по сути приказ.
думаю тянуть не будут, с 1 июля введут.
  • 1

#3169
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Жесткий карантин могут вернуть в Казахстане: https://tengrinews.k...ane-406754/amp/

странно, что этой новости нет на центральной странице тенгриньюса...


  • 1

#3170
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

"Это вам не форумы проводить". видео, как Токаев критиковал чиновников

https://tengrinews.k...val-406748/amp/

"Около 40 тысяч вопросов было задано на www.coronavirus2020.kz. На сегодня ответили только на треть из них. В результате этого растет негативная и ложная информация


Сообщение отредактировал 878nswe: 29.06.2020, 18:39:44


#3171
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Жесткий карантин могут вернуть в Казахстане: https://tengrinews.k...ane-406754/amp/

странно, что этой новости нет на центральной странице тенгриньюса...
Может здесь ключевое слово - "могут"....

Уже есть....

Сообщение отредактировал Alex210974: 29.06.2020, 18:54:10

  • 0

#3172
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Вот когда на днях ЕНТ у старшего сына со 2 июля перенесли на 30 июня уже появилась мысль, не собираются ли с 1 опять закрыть.

Ну чему удивляться, на площадках детей битком, в магазинах маски на подбородке. У нас рядом с Макдональдсом на время карантинных выходных площадку затянули лентой, так туда родители с колясками подлезали и толпились. 


  • 1

#3173
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сьел обед, ужин - запей водой, не холодной, теплой.
Не правильно!! За 15-20 минут до приёма пИщи. И от переедания полезно. Ешь чеснок имбирь и хрен будешь как софи лорен. К стати чеснок и имбирь кровь разжижают ещё донник цветки клевера. А при боли в горле делаю пастилки 1 стакан сахара. 0.5 стакана воды 1 ст.ложка мёда и лимонного сока по 0.5 ч.ложки имбиря и гвоздики измельчённых. Сварить сироп до густоты и на бергамент. Готовые леденцы пересыпать сах.пудрой. Мёд я добавляю когда немного сироп остынет.
  • 2

#3174
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Тоже недавно что-то непонятное было, температура 37'5-38'0 держалась 2 дня, ломота. Не приятное состояние, в горле начинало першить, полоскала колой весь день, горло отпустило, гроприносин пила, плюс много жидкости в теплом виде (чай с лимоном, медом, вареньем). На третий день все прошло.
  • 0

#3175
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Жесткий карантин могут вернуть в Казахстане: https://tengrinews.k...ane-406754/amp/

А что толку его возвращать?

Много народу уже переболело либо болеет. Ну будут они по домам болеть что и сейчас делают. Койки от этого появятся что ли? Миллиарды освоены, миллиардов больше нет.

Да и как бы карантин карантином, а для ограничения прав и свобод нужно что то по серьезнее поставновления сан врача, например военное положение. И платить никому ничего не нужно и в то же время все обязаны сидеть по норам без всяких поползновений.


  • 0

#3176
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Читаю комменты на Тенгри. Одно нытье "не надо карантин дайте денег жрать нечего".
Блин. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания. Рассказывал уже - знакомый охранник с ПГ заработал за карантин больше, чем на работе. Ибо руки есть. И мозг.
  • 1

#3177
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А у кого нет рук и мозгов, а есть только способность рожать детей пачками, да на тои ходить - пусть дохнут от короны. Ибо бесполезны для государства и общества. Вот такое моё мнение.
  • 5

#3178
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я вообще не понимаю откуда берутся цифры в статистике заражённых, особенно бессимптомных. Если тесты не делают даже и людям с симптомами. Лекарств в аптеках нет. В Астане перекупщики продают с наценкой. У нас вообще непонятно где покупать. И мест в больницах в Астане нет и врачи по домам не ездят. В общем, по телефону назначения делают и дальше кому повезет те вылечится. В Алматы похоже тоже катастрофа. И ведь предупреждали всех,и что и коек не хватит и врачей и лекарств, чтобы сидели дома по возможности, ходили в масках. Так нет же, таскались толпами везде, орали, что откройте все базары, границы, свободу дайте,про Конституцию вспомнили. А почему наши конституционные права такие дебилы нарушали, право на здоровье и безопасность? Почему не штрафовали таких, заодно и пополнили бы бюджет. Тогда все стали бы дисциплинированными как в Китае.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 29.06.2020, 20:51:56

  • 9

#3179
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Я вообще не понимаю откуда берутся цифры в статистике заражённых, особенно бессимптомных. Если тесты не должно да же и даже людям с симптомами. Лекарств в аптеках нет. В Астане перекупщики продают с наценкой. У нас вообще непонятно где покупать. И мест в больницах в Астане нет и врачи по домам не знаю здят. В общем, по телефону назначения делают и дальше кому повезет те вылечится. В Алматы похоже тоже катастрофа.

профилактически проверяют полицейских, медработников и т.п. вот среди них и находят.
  • 0

#3180
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
По моему поздно уже карантин, уже даже в автобусах 80% в масках ))))
На кого ни посмотри- все болеют. Нужно лаборатории и больницы развертывать, лекарствами аптеки обеспечивать и в конце концов четко уже определить шаги, по которым людям действовать надо. А не вот это все, то сами лечитесь в скорую не звоните они заняты все, то идите тест сдавайте, то не ходите сдавать не создавайте очередь, то обратитесь немедленно в поликлинику при температуре, то парацетамол купите и пейте дома при температуре. Про КТ то же самое, и протокол этот направо и налево разлетелся, что делать, все по нему и лечатся. Я, например, честно так и не знаю что делать если заболеешь.
  • 5



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.