Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3141
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Был в четверг в Оби. Народу нет практически. На входе вежливая женщина измеряет температуру. Без масок не пускают. Ходят охранники, у кого маска на подбородке - заставляют надевать нормально. Но - весь ассортимент бассейнов, а также шлангов и фитингов разобран - пусто. народ самоизолируется на дачах


  • 1

#3142
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

Где теперь рядовой житель Казахстана мог бы заиметь себе такой предмет гардероба?

 

Можно у Алии купить, огромный выбор защитных масок, на любой вкус и кошелек.

 

 

там если закажешь, придет когда уже все закончится  после 2-ой волны. у меня несколько заказов с марта месяца еще не пришли

 

Соглашусь, что с масками это надолго. Заказал на Али вот такую велосипедную маску со сменным угольным фильтром https://aliexpress.r...4423.1587651889

Для повседневной носки норм.

ни разу не реклама)))


  • 0

#3143
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

https://tengrinews.k...ratoriy-406715/  :faceoff:  меры по снижению уровня заболеваемости в действии или борьба с конкурентами 


  • 0

#3144
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Заказал на Али вот такую велосипедную маску со сменным угольным фильтром

Она ж с клапаном, в магазин в такой нельзя, т.к. выдыхаемый воздух не фильтруется, будто без маски. 


  • 1

#3145
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Заказал на Али вот такую велосипедную маску со сменным угольным фильтром

Она ж с клапаном, в магазин в такой нельзя, т.к. выдыхаемый воздух не фильтруется, будто без маски. 

 

 

хотя вчера ролик был как наши чемпионы и устроители данного этапажа развозят подарки новорожденным в роддом и раздают мамочкам распашонки  именно в таких масках... и смех и грех...


  • 0

#3146
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Соглашусь, что с масками это надолго. Заказал на Али вот такую велосипедную маску со сменным угольным фильтром https://aliexpress.r...4423.1587651889
Для повседневной носки норм.
ни разу не реклама)))

Две такие валяются, без фильтра неопреновая, без затылочного ремня - норм, с фильтром и клапанами - громоздкая плюс из-за затылочного ремня неудобна ни в повседневном ношении, ни для вкручивания на веле. Плюс в сравнении с 3M-овскими масками FPP3 разница была не в пользу китайской и от PM2.5 не защищала судя по запахам. Поэтому лучше, что нибудь другое заказать пока не поздно, а от этой отказаться.
 
А медицинские маски сейчас дешевле заказывать через интернет площадки типа wildberries - ценник не конский и гарантировано доставят за неделю.

Она ж с клапаном, в магазин в такой нельзя, т.к. выдыхаемый воздух не фильтруется, будто без маски.

Я для магазина поверх 3M-овской с клапаном, накидываю обычную медицинскую и норм.

Сообщение отредактировал DiGer: 29.06.2020, 16:22:29


#3147
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Китай одобрил применение вакцины от коронавируса для ограниченного применения
вакцина Ad5-nCoV может использоваться только для основных работников гос и силовых служб, таких как военный персонал



#3148
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Она ж с клапаном, в магазин в такой нельзя, т.к. выдыхаемый воздух не фильтруется, будто без маски.

Этот нюанс я упустил, но я не собираюсь выходить из дома в этой маске с симптомами. Социальная ответственность у меня на высоком уровне. Во вторых в магазинах часто вижу людей в масках 3м, там тоже клапан. И никто их не гонит.
  • 0

#3149
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Она ж с клапаном, в магазин в такой нельзя, т.к. выдыхаемый воздух не фильтруется, будто без маски. 

У нас пол города ходят и ходили с самого начала режима ЧП в 3М масках с клапаном на выдох.

Тут вопрос в другом, для каких целей маска носиться, для защиты окружающих от себя или себя от окружающих...


  • 2

#3150
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Она ж с клапаном, в магазин в такой нельзя, т.к. выдыхаемый воздух не фильтруется, будто без маски. 

 Можно подумать обычная медмаска что-то фильтрует. Только сопли со слюнями внутри остаются, а вирусы то махонькие кто ж их отфильтрует? Ещё забыла добавить что пот под маской там же и остаётся. В своих же соплях и задохнёмся.


Сообщение отредактировал intriganka: 29.06.2020, 16:29:21

  • 6

#3151
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Она ж с клапаном, в магазин в такой нельзя, т.к. выдыхаемый воздух не фильтруется, будто без маски. 

 Можно подумать обычная медмаска что-то фильтрует. Только сопли со слюнями внутри остаются, а вирусы то махонькие кто ж их отфильтрует? Ещё забыла добавить что пот под маской там же и остаётся. В своих же соплях и задохнёмся.

 

 

Особенно учитывая то, что у половины магазина маски набекрень. 


  • 0

#3152
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Если с 1 июля усиления борьбы не будет, то вполне пойдем по пути штатов ослабивших карантин. Вангую, что наверху это тоже понимают и какие то меры будут.

gallery_10195_21095_21017.jpg



#3153
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

 

Самолечение коронавируса, что ожидает страну через 1,5 месяца?
....

 

после лечения антибиотиками обязательно надо начать восстановление здоровой микрофлоры организма, так как она убита приемом антибиотиков. Иначе, организм является открытой мишенью для различных болезней. Я обычно делаю лечебный кефир, бактерии которого свободно, не разрушившись проходят через кислую среду желудка, хотя его муторно делать... Также в фитоаптеках продаются препараты из кобыльего молока, лечебное действие которых также направлено на восстановление микрофлоры, правда, они дороговаты. Думается, обычные продукты из кобыльего молока сами по себе полезны для вышеуказанной цели...


Сообщение отредактировал Roselove: 29.06.2020, 17:11:52

  • 1

#3154
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Что там сегодня Президент хотел сказать? Информации что то не вижу. Было заседание или нет по короне?

Токаев объявил выговоры ряду чиновников

За упущения в работе.

https://www.zakon.kz...vory-ryadu.html

 

Больше пока ничего в новостях.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 29.06.2020, 17:16:55

  • 0

#3155
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Что там сегодня Президент хотел сказать? Информации что то не вижу. Было заседание или нет по короне?

 

Больше пока ничего в новостях.

 

Вот лента, откуда идут все новости по этой теме: https://www.facebook...100003403233694

 

Пока одна вода....


Сообщение отредактировал Alex210974: 29.06.2020, 17:29:00

  • 1

#3156
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Добрый день, заболела, если в этой веке есть врачи напишите в личку как лечиться. Симптомы началось в пятницу с першения и зуда в горле и носоглотке, температуры не было, в виду того, что имею сезонную аллергию решила, что это одно из обычных периодических проявлений. Нос то водой подтекал, то отекал. В общем все как при аллергических проявлениях. Но горло стала полоскать фурацилином и хлоргексидином чередуя. Иногда проявлялся жар. В 3 часа ночи проснулась от нехватки воздуха. Носоглотка по ощущениям отекла так, что казалось даже мозг уже отек. Ртом кое как могла дышать, выпила супрастин и приняла горизонтальное положение, это всегда при отеке помогало ранее. Отек кое как прошел часа через 2-2.5. Утром почувствовала боль в глазных яблоках, измеряла температуру, температура 37,5 продолжаю полоскать горло, выпила терафлю, чаи с лимоном, малина. Температура поднимается. Носовое дыхание свободное. Легкая слабость. Врач дежурный на дом не приходит, идти в поликлинику с температурой не хочется. Участковый врач на больничном.

По тел.дали консультацию, но мне не понравилось, все рекомендации пришлось вытаскивать клещами, предлагают начать принимать азитромицин (еще найти нужно, вроде как нет в аптеках), спросила если не будет в аптеке, что делать, говорит незнаю у нас по протоколу прописано, ну если не будет то пейте что есть, при ухудшении вызывать скорую. Даже насчет флуконазола при приеме антибиотика ничего не сказала, только когда я уточнила подтвердила, что да на пятый день нужно.

 

Ну и это я прождала до 16.00, чтобы получить консультацию по телефону ни о чем, тогда можно этот протокол дежурной в регистратуре оставить и она будет сразу с утра всем раздавать стандартные рекомендации, не вникая в детали. 


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 29.06.2020, 17:33:49

  • 9

#3157
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Встретила сегодня старшую по дому. Спросила про обработку подьездов. Наш график был в понедельник и четверг. Она сказала, что были сегодня и обработали ее подьезд, про остальные не знает, так как три часа после обработки сидела дома. Акт подписала на весь дом. Экономят? Или не хотят обрабатывать?Или как?


  • 0

#3158
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А вообще, я удивляюсь, везде тромбоас, аспирин для разжижения крови... А нельзя взять себе за правило пить обычную воду? по 1,5-2 литра в день. Читала, что тромбоас - это от лукавого, зачем препараты принимать, организму "тупо" нужна вода (ни в коем случае не кипяченная). Многие из моего окружения твердят - не получается, тошнит от воды и всякие другие отмазки. Просто убираете чаи, компоты, лимонады, а вместо этого с утра до вечера - пить воду. Утром вообще день надо начать с воды -2-х, 3-х стаканов. Сьел обед, ужин - запей водой, не холодной, теплой. Поверьте, никакой тромбоас не нужен будет.

 

  Ну и из моих лайфхаков - ограничить потребление быстрых углеводов (сахара). И достигнется желанное похудение, уйдет лишний вес..Наши магазины полны "мусорной" еды - всяких сладостей, пирогов, печенек, конфет, сдобы и т.д., ...гробим себя, детей, покупая эти продукты. Я захожу в продуктовый только за нежирными творогом, сыром, кефиром, хлебцами, отрубями, гречкой, чечевицей, горохом и т.д., и мясной продукцией, конечно, и всеее...ну вы поняли :faceoff:

 

К чему все это? - просто вижу, что по этим следствиям неправильного питания, образа жизни и бьет Ковид. Душа болит за народ)) хочется направить на путь истинный, пожелав силы воли на данном пути)


Сообщение отредактировал Roselove: 29.06.2020, 17:35:02

  • 1

#3159
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Добрый день, заболела, если в этой веке есть врачи напишите в личку как лечиться.

Дык тут все врачи... И все знают как лечить пасиентов... Надеюсь помогут, перетащили сюда всю Википедию и все рекомендации ведущих мировых терапевтов. Счас как помогут... ОК Гугл...

Мои рекомендации (я не вирусолог и даже не терапевт) пейте больше жидкости. Полоскать горло фурацилином продолжайте. Если антигистаминные снимают отек, тоже пейте. Сейчас задача не дать вирусу вниз спустится. Я бы что то лёгкое отхаркивающее типа мукалтина или трав бы присоеденил привентивно. Антибиотики пока рано. Все ИМХО... Через дня три будет видно как дальше быть.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.06.2020, 17:48:51

  • 8

#3160
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Добрый день, заболела, если в этой веке есть врачи напишите в личку как лечиться.

Н-да... неповезло..


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.