Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#281
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

У меня нет Каспия. Я ради похода на базар 1 раз в месяц я эту карту открывать не хочу.

 

 

Мне кажется, с такими переводами налоговая тоже скоро гайки закрутит на гос уровне, и не будет смотреть карантин не карантин.

Могу путать, но, кажется, даже карту открывать не обязательно, можно каспи кошельком для этих целей пользоваться (приложение поставить и в терминале закинуть деньги на номер телефона).

 

Закрутят или не закрутят, не знаю, мне удобно. Я и в мелком магазинчике возле дома плачу и в пекарне плачу и в овощном киоске. Конечно лучше, когда картой, там и кешбек будет, но хоть так и то ладно. Подозреваю, что налоговики это рассматривают как некий переходный период, когда покупателей приучат платить безналом, а потом уже начнут гайки закручивать. Каспию бы выпустить онлайн-кассу для мелких продавцов, которая будет сканировать кр-коды без дополнительного оборудования, вот это бы зашло людям.

 

На деньгах, говорят, вирус живёт. Да и карту сувать, пин-код вводить, тоже не очень хорошо получается в плане эпидемии. А тут на своём телефоне напечатал, экран показал, мол перевод ушёл и всё, полный бесконтакт (:


  • 0

#282
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Могу путать, но, кажется, даже карту открывать не обязательно, можно каспи кошельком для этих целей пользоваться (приложение поставить и в терминале закинуть деньги на номер телефона).

Именно так. Причем, терминалов пополнения на порядок больше, чем выдачи.

UPD. нельзя, хотя мне казалось, что год назад я так делал.

С Kaspi Кошелька можно переводить деньги только между своими счетами.

С кошелка точно можно оплачивать покупки в интернете и комуналку.

 

и правильно сделают...зачем вообще считать больными неболеющих людей? подите попробуйте без симптомов гриппа получить больничный по гриппу? вряд ли дадут...
и если перестанут считать бессимптомников, то цифры будут смешными.

У россиян как и у нас большой опыт в этом вопросе по бессимптомному туберкулезу например. Предлагаю их тоже не считать.

Не ну а что такого?

А домашнее лечение, не от хорошей жизни, просто койки в больницах нужнее тяжелым.


Сообщение отредактировал DiGer: 28.05.2020, 15:37:53


#283
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Иш как, не нравится! Это капитализмЪ. Советская власть целовавшая в задницу каждого гражданина закончилась 30 лет назад. Если такие как вы сможете объяснить что рекомендованные меры карантина надо соблюдать, будьте уверены эти граждане побегут спасать кого угодно.  А вот жертвовать собой и ради этого льстить, и врать в глаза, действительно по уродски.

«Наш главный приоритет – обеспечение уровня жизни граждан и развитие Казахстана как социально ориентированного государства. Даже в самые сложные периоды мы выполняли свои социальные обязательства. Уровень социальных расходов в стране всегда был высокий, и в дальнейшем он будет последовательно расти», – заявил Президент Нурсултан Назарбаев в ходе XVIII съезда партии «Nur Otan».

 

Капитализм капитализмом, а социализм тоже никто не отменял.


  • 0

#284
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я не знаю ни одного голодающего и холодающего.

О, ну теперь тему можно закрывать полностью, мы - докопались до самой сути всех сутей.

п.с. а я не знаю ни одного заразившегося, заболевшего и откинувшего копыта. Вот это поворот!
(зато знаю мегафорум, где куча ковидоидиотов, маскобесов и карантиноистероидов - маскобесят и карантиноистерят, заламывая руки в страданиях уже ТРИ МЕСЯЦА. Чёрт, да у меня поп-корн уже давно кончился)

 

 


 

 Умрите от голода, освободите жизненное пространство.

 

слов нет,браво,модератор :-/

 

Помнится тут красочное описание сметри от павидла19, мол какие страдания от желания сделать глоток воздуха, который может стать последним. Я тогда сильно прослезился.
Хм.
Надо поискать в сети описания голодной смерти. Давно у меня не прошибало слезу чёта.
 

Кто там освобождать жизненное простарнство будет? Я в середине марта имел грех. Но грех не кровожадности, а грех наивности. Я очень наивно ничтоже сумняся подумал, что наконец-то наступает апокалипсис, что хотя бы 90% наблюдаемого вокруг двуногого дерьма наконец сдохнет в течение полугода и т.д. 
А на деле какие там показатели? Сколько то там жалких тыщонок померших в страшных, описанных ранее на данных страницах, муках? При этом с самого начала всего этого сюрреализма наблюдался настоящий калейдоскоп глупости, об этом даже сами карантиноистероиды постоянно говорили.
Сдаётся мне, это была комэдия (цэ)
В итоге весь этот "вирус" оказался куском гавна и фуфлом на палке. 
Не нужно тут начать заливать, что такие показатели из-за "грамотных действий", "введения жоскага карантина", и прочее сущеглупое подобострастное фуфло. Девочкам в клубе будете лить про "грамотные действия". Хотя меня уже сильно одолеают сомнения, что лучше - мегафорум или клуб с девочками в палне здравомыслия.
Какие грамотные действия в стране, похерившей Гражданскую Оборону как в принципе общественный институт?
Самолёты из загранки с туриздами? Да пусть залетают, когда уже три месяца на шарике идёт павидло-гавна-цирк. Организовать проверку и карантин пассажиров всех бортов, летящаих с направлений, когда имеются ВСЕ данные по залетающим бортам вплоть до времени посадки и списков пассажиров - это ведь как-то неграмотно, помоему.
Закрыть всех в фуфлокарантин спустя все эти периоды - вот это - "грамотные действия", из-за которых у этого обожымой страшнога вируса такие фуфло-показатели,что даже моим тапочкам смешно.
Да?
Я молчу про "в такси можно, а в личном авто - нельзя" и вообще - даёшь полчеловека в машине! , зато в магнум можно толпами. Браво бис, бл**ь. Я устал копаться в вашей нескончаемой сущеглупой нане ещё со времён "виладарожек и пещы ходов" в автоветке, руки давно умыты.
"Грамотные действия"
Так что, не нужно заливать в очередной раз о "граматных действиях", когда речь заходит про фуфлопоказатели. Был бы это нормальный вирус, я не это посмешище, в данном состоянии мироустройства вам бы уже наступил вполне не гипотетический 314здец, моя любимая ненаглядная человеческая, так сказать, "цивилизация".


  • 20

#285
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Капитализм капитализмом, а социализм тоже никто не отменял.
вообщето если правильно, то левый с правым уклоном. А вообще в этом случае один вариант - 42 500,00 как самозанятому и регистрация в госоргане статуса. Не удовлетворяет - двигаться и искать. Это в Советские времена 80 р. можно было семьей из трех человек жить, ибо государство в социальную инфораструктуру вкладывало ой бай, на каждого гражданина по ~ 1,5- 2 тыс. рэ в год уже было. А что туда входило?: а все, ибо частной собстьвенности небыло, массово - медицина, образование, досуг.  
  • 1

#286
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Всем добрый день,

Все вокруг вышли на работу в офис. У меня есть возможность взять оплачиваемый отпуск на месяц. Вот сижу думаю, брать или нет.

С одной стороны, если есть возможность посидеть дома, лучше отсидеться.

С другой, отпуск может понадобится для: -второй волны (не дай Бог - при худшем варианте развития событий), - нормального выездного отпуска в конце лета/года (при лучшем варианте). Может, я что-то упускаю из вида? Что посоветуете?

Если есть накопления, берите, посоветовал бы отдохнуть на природе, если есть такая возможность. Если нет накоплений, посоветую постараться заработать денег побольше, пока можете, по возможности оберегаясь от вируса. Я боюсь осени-зимы. Мне кажется, будет хуже, чем весной. А потом и вовсе кризис ударит.


Сообщение отредактировал v04bvs: 28.05.2020, 15:49:25

  • 1

#287
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Кстати про проседание бюджета в период карантина.

Муж единственный кормилец в семье, и на протяжении уже всего карантина, причем по сей день не имеет права работать. По базе инфо наш ОКЭД не так важен, как продажа цветов и печать фотографий. Причем обязательства по договорам и просто звонки от клиентов, что нужны его услуги, никто не отменял. в этой теме вопрос, как жить, поднимать нельзя, потому что надо идти в грузчики в магнум, там и безопаснее в плане не подхватить ковид и с голоду коней не двинем :lol:.  А то, что квалификация у человека другая и он востребован, это фигня. 

абалдеть. написала о своей личной жизненной ситуации, минусы втыкают. а точно, поняла из-за магнума видимо! :D

а вобще, это хорошо когда на форумах в обсуждениях тем, модераторы не имеют права принимать участие. Исключается так сказать, предвзятое отношение к мнениям.


  • 1

#288
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а точно, поняла из-за магнума видимо!

потому что надо идти в грузчики в магнум, там и безопаснее в плане не подхватить ковид и с голоду коней не двинем

В этой ветке скоро рекорд установят по перевиранию чужих слов, вырыванию фраз из контекста и прочих детсадовских перебрасываниях а ля "самдулак", "иди читай" т.д.

1. Не надо никуда идти в грузчики. Это ваш личный выбор - идти куда-то или не идти. Можно идти в более квалифицированный труд, если есть навыки. Можно дома сидеть и ничего не делать. Это ваше право.

2. Нет, там не безопаснее. Но если выбирать между голодной смертью и безопасностью - решение очевидно.

3. Действительно, с голоду помереть сложно, если переступить через собственное высококвалифицированное и востребованное эго.

А то, что квалификация у человека другая и он востребован, это фигня. 

Представьте на минутку, что на рынке труда вдруг пропала профессия вашего мужа. Ну, роботами заменят или вдруг все предприятия закроются, где эта профессия нужна, из-за кризиса внезапного, они сейчас один за другим по голове лупят. Ваши действия?

Я вот считать хорошо умею, готовить вкусно, технику несложную чинить, паять, гайки крутить, и мне вот чот не западло при необходимости это всё начать делать за деньги чужим людям. Были времена - так и делал, ничего, не развалился. Да, деньги не те, что на основной работе сейчас получаю, но их точно хватает не помереть с голоду и за коммуналку заплатить. А там, глядишь, и востребованность по основной профессии вернётся или переучусь на что-то востребованное со временем. И это тоже было в своё время.

Ну вот какой-то примерно такой проверенный жизнью план на случай кризиса (кроме разумеющейся по умолчанию фин. подушки). В этом есть что-то сложное, кощунственное или античеловеческое?

 

З.Ы. Ничего личного. Это лишь ответ на вопрос "как жить". Или этот вопрос был риторическим?  


  • 2

#289
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Помнится тут красочное описание сметри от павидла19, мол какие страдания от желания сделать глоток воздуха, который может стать последним. Я тогда сильно прослезился. Хм. Надо поискать в сети описания голодной смерти. Давно у меня не прошибало слезу чёта.
А вот и главный по тарелочкам прибыл. Помнитцо заявления были мол кавидла нет. Тыкать надо в статистику по миру, мож че и дойдет. 
  • -3

#290
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Действительно, с голоду помереть сложно, если переступить через собственное высококвалифицированное и востребованное эго.
 

Позвольте поинтересоваться, зачем нужно переступать через эго, если есть востребованность? :confused:

я реально не понимаю. Если есть работа, есть знания, есть опыт, есть силы, почему надо идти и заниматься какой то низкооплачиваемой фигней? потому что, потому что?


  • 1

#291
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

ИМХО, за время карантина и сидения дома я, как пенсионер, значительно сэкономил в деньгах. Расходы за эти три месяца в моей семье в 2,2 раза меньше чем за предыдущий период (Три месяца перед этим. И еще три месяца перед этим. Специально в программе сравнил)

Если вы не тратите деньги впустую, то вы не сэкономили, а отложили траты. Если мне нужно было купить новую футболку, но я этого не делал во время карантина, то эта нужда никуда не девалась.


  • 0

#292
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если есть работа, есть знания, есть опыт, есть силы, почему надо идти и заниматься какой то низкооплачиваемой фигней? потому что, потому что?

Я не пойму, мы сейчас про тяжёлое финансовое положение вплоть до "жрать нечего" или про "заказы не могу обслужить, работать не дают"? Что подразумевается под "как жить"?


  • 2

#293
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И теперь эти учения приказано сворачивать… Именно так можно прокомментировать новые методические рекомендации российского Минздрава по вопросам ведения учета и статистике по коронавирусным больным.
А вы сами то прочли эти рекомендации? Вся их суть сводится к тому, чтобы не записать погибшего в аварии больного COVID-19 на счет этого вируса. Единственный спорный момент - из статистики исключат всех бессимптомных, трактуя их не как больных, а как вирусоносителей.
  • 0

#294
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

почему надо идти и заниматься какой то низкооплачиваемой фигней
 

Ну, в принципе, я про это и говорил.

"Низкооплачиваемая фигня" - вы тут забыли ещё про "быдло" написать, которое ей занимается на постоянной основе.

Вся суть.


  • 1

#295
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

Помнится тут красочное описание сметри от павидла19, мол какие страдания от желания сделать глоток воздуха, который может стать последним. Я тогда сильно прослезился. Хм. Надо поискать в сети описания голодной смерти. Давно у меня не прошибало слезу чёта.
А вот и главный по тарелочкам прибыл. Помнитцо заявления были мол кавидла нет. Тыкать надо в статистику по миру, мож че и дойдет. 

 

По каким тарелочкам?
Кто заявлял "кавидла нет"?
Давай сюда свою "статиздигу помиру", Папанов, посмотрим.


  • 1

#296
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

п.с. а я не знаю ни одного заразившегося, заболевшего и откинувшего копыта. Вот это поворот!

(зато знаю мегафорум, где куча ковидоидиотов, маскобесов и карантиноистероидов - маскобесят и карантиноистерят, заламывая руки в страданиях уже ТРИ МЕСЯЦА. Чёрт, да у меня поп-корн уже давно кончился)

Сторонники "жестких мер" и кака-рантина прикрываются "виртуальными горами трупов" и "переполненными больницами", на полном серьезе анализируя решения всяких вурдалаков типа Бекшина и прочих блаженных. Даже складывается ощущение, что некоторые или откровенные д@билы или тролли проплаченные:) Вне зависимости от того, что вы носите маски или не носите - когда придет нужное время нам все равно +7% "нарисуют" и посадят на вторую "жесткую" волну какарантина. А блаженные скажут, что виной роста "заболеваемости" стали разные "враги народа", которые маски не носили. 


  • 11

#297
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

А тем временем вести от близких контактных лиц: никому эти контактные с понедельника не нужны (вот честно, даже по телефону не позвонили и не попросили оставаться дома). Контактный, у которого взяли тест, тоже никому не нужен (никакой расписки, ничего). Подъезд не закрыли, температуру ни у кого в подъезде не мерили. У самого пациента, правда, все анализы кроме ПЦР абсолютно чистые. Может, конечно, это влияет как-то на работу с контактными лицами. А может и сам пцр был ложноположительным или перепутали тесты двух людей вовсе, или антитела у человека уже есть и организм поборол вирус за пару дней между пцр и остальными анализами.


Сообщение отредактировал Шмяк: 28.05.2020, 16:09:02

  • 0

#298
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Посмотрел сейчас новый выпуск Редакции Пивоварова. Опять про вирус. Куда теперь без него? На этот раз мнения строго специалистов - эпидемиологов (оказывается их осталось в мире всего пара сотен реальных специалистов), вирусологов, биологов. Есть над чем подумать. Спецы считают, что вакцина будет не раньше 21 года, а то и к 22... Тот случай, когда хочется, чтоб они ошибались.

Но мне особенно понравилось резюме выпуска. Очень верно подмечено. Действительно, если бы мы рассказали о ковиде людям из средневековья (с их косящей города чумой), то они посмеялись бы, глядя на показатели смертности нашего коронавируса. Так вот, я думаю, что вот те люди, которые считают ковид несерьезной и неопасной чепухой потому, что у него (относительно чумы) невысокая смертность - эти люди ментально безнадежно застряли в средневековье. А мир с тех пор серьезно изменился. Современный мир теперь не согласен просто так мириться с гибелью не то что миллионов, а даже тысяч, и более того, сотен людей.



#299
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Кстати про проседание бюджета в период карантина.
Муж единственный кормилец в семье, и на протяжении уже всего карантина, причем по сей день не имеет права работать. По базе инфо наш ОКЭД не так важен, как продажа цветов и печать фотографий. Причем обязательства по договорам и просто звонки от клиентов, что нужны его услуги, никто не отменял. в этой теме вопрос, как жить, поднимать нельзя, потому что надо идти в грузчики в магнум, там и безопаснее в плане не подхватить ковид и с голоду коней не двинем . А то, что квалификация у человека другая и он востребован, это фигня.

Избалованные детки, которые ни фига не знают, что такое безденежье. Писать в инете и жалиться на безденежье, вообще за гранью добра и зла. У тебя есть смартфон или комп, который на худой конец можно продать, у тебя есть деньги на интернет, которые никогда бы не просрали реальные голодающие. Ещё для пущей трагичности, специализацию мужа подскажи. И удивдюсь, если вдруг на гора не найдётся выход без позиции грузчиком. Кста, а что с грузчиками не так?
  • 1

#300
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

работать не дают"? Что подразумевается под "как жить"
 

не дают работать свою работу. легальную, налоги платим, рабочие места даем. поэтому и думаем , как жить?


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.