Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#301
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
А мир с тех пор серьезно изменился. Современный мир теперь не согласен просто так мириться с гибелью не то что миллионов, а даже тысяч, и более того, сотен людей.

Где вам очки такие раздают, Гретой Тунберг запахло. Современный мир - это все то же "средневековье", только в более красивой и чистой обертке. Без обертки не покупают нынче.


Сообщение отредактировал Шмяк: 28.05.2020, 16:18:20

  • 0

#302
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Где вам очки такие раздают
Будете спорить с тем, что со времен средневековья ценность человеческой жизни неимоверно возросла? Это даже с поправкой на лицемерие политиков и маркетинг. 

#303
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Действительно, с голоду помереть сложно, если переступить через собственное высококвалифицированное и востребованное эго.
 

Позвольте поинтересоваться, зачем нужно переступать через эго, если есть востребованность? :confused:

я реально не понимаю. Если есть работа, есть знания, есть опыт, есть силы, почему надо идти и заниматься какой то низкооплачиваемой фигней? потому что, потому что?

 

 

наверное не стОит через эго переступать, проще пойти поплакаться как всё плохо

что такое эго? семью прокормить для мужика это переступать через эго? нормально так...

не надо фигнёй заниматься, пусть работает по востребованной специальности, если это возможно (тайком, удалённо, народ-то шустрит как-то втихоря)

не возможно? (ну да, согласен, эти запреты на работу через анус все сделаны, как и многое другое, и не только в этой стране, кстати) тогда или перетерпеть (есть заначка) или гайки крутить/мешки грузить/письма разносить....а как ещё? вы 90 не зацепили, когда реально дипломами печки топили...

а как мой отец вместо защиты докторской пошел наладчиком гайки крутить и электрокары собирать в начале 90-х? (а до этого, защищая кандидатскую, подрабатывал дворником по-утрам, я это хорошо помню!) ногами пошел, т.к. мама так в бюджетной конторе и осталась работать за копейки, а цены поползли (нихрена на полках в магазинах нет, а жрать я и братишка хотели регулярно, вотжебл**!). и чё потом, защитил докторскую, но его наука в этой стране никому на не нужна (в союзе вояки платили), вот тоже сел-бы и ждал пенсии....нет, своё дело замутил (никак с физикой атмосферы/дворничеством/наладкой электрооборудования и прочими "низкооплачиваемыми и неправильными" халтурами не связанное), переучился, понабрался опыта, сейчас один из ведущих спецов в своей области, не только весь кз, полмира знает его как спеца.

как люди умеют сориентироваться и прокормить себя, женщин своих и детей?

вот как-то умудряются-же, и без криминала удаётся


  • 6

#304
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Будете спорить с тем, что со времен средневековья ценность человеческой жизни неимоверно возросла
Ага, там, где ресурсы стали доступнее для основной массы населения. Нет смысла спорить. Вы видите в нашем мире одно, я - другое, правда всегда где-то между, но решают те, кто у руля (как там, лицемерие и маркетинг). 
  • 0

#305
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю k-star вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#306
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Современный мир - это все то же "средневековье", только в более красивой и чистой обертке.

Да ваще ни разу. Даже близко не так.

Разве что вы имеете в виду отдельные части современного мира, где жизнь человека дешевле скота, дети питаются на помойках и выживает из десятка двое к пяти годам, женщина - домашнее животное, а продолжительность жизни в среднем лет 40, добывание пищи - тяжелейший труд с раннего утра до поздней ночи с неопределённым результатом. Тогда да, это они самые, отголоски средневековья.

В цивилизованном современном мире несколько иные условия проживания, ага. И ценность жизни существенно повыше.

То ли средневековье вам более романтичным и чистым кажется, то ли на улицах у вас мимокрокодилы на крестьянах заточку меча тестируют...


Сообщение отредактировал Йожык: 28.05.2020, 16:42:40

  • 1

#307
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

наверное не стОит через эго переступать, проще пойти поплакаться как всё плохо

да что же такое то? Какой плач? Это не плач, это просто очень странные карантинные меры в городе.

не возможно? (ну да, согласен, эти запреты на работу через анус все сделаны, как и многое другое, и не только в этой стране, кстати)

ну вот вам же это понятно.

вы 90 не зацепили, когда реально дипломами печки топили

так то в 92 году я пошла работать после окончания школы. и все прелести 90 видела лично :hi:  было непростое время, но была надежда на то, что все будет хорошо.

(тайком, удалённо, народ-то шустрит как-то втихоря)

это не нормально!


  • 1

#308
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

наверное не стОит через эго переступать, проще пойти поплакаться как всё плохо

да что же такое то? Какой плач? Это не плач, это просто очень странные карантинные меры в городе.

 

 

странные (это, наверное, самое мягкое безобидное определение), но вы на них повлиять не можете (как и я, как вон тот парень и та дамочка, хоть они и в масках и с антисептиком наперевес), поэтому или приспосабливаемся или одно из двух

 

 

 

 

(тайком, удалённо, народ-то шустрит как-то втихоря)

это не нормально!

 

 

 

я-же не сказал криминалом заняться или в тень уйти, я не знаю специфики вашего бизнеса, но, думаю, варианты найти можно. пусть на грани, пусть не справедливо, но выход найти можно (если ставят в такие условия и повлиять нет возможности)

 

Скрытый текст

  • 0

#309
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Где вам очки такие раздают
Будете спорить с тем, что со времен средневековья ценность человеческой жизни неимоверно возросла? Это даже с поправкой на лицемерие политиков и маркетинг.

 

с поправкой на лицемерие политиков, возросла ценность жизни ТОЛЬКО людей из так называемого "золотого миллиарда".

Все остальные не стоят ничего, как и в средние века. И это прекрасно видно по всему миру.

 

 

ИМХО, за время карантина и сидения дома я, как пенсионер, значительно сэкономил в деньгах. Расходы за эти три месяца в моей семье в 2,2 раза меньше чем за предыдущий период (Три месяца перед этим. И еще три месяца перед этим. Специально в программе сравнил)

Если вы не тратите деньги впустую, то вы не сэкономили, а отложили траты. Если мне нужно было купить новую футболку, но я этого не делал во время карантина, то эта нужда никуда не девалась.

 

пусть даже и "отложили траты". Как я смотрю, многие из этих трат (кроме питания и лекарств) можно было не делать.

 

====================================

https://tass.ru/ekonomika/8496055

В России запустили массовое производство сверхточного теста на коронавирус

Ульяновская компания Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) "Роснано" запустила массовое производство теста на коронавирус. Новая разработка в течение двух часов с точностью от 96% показывает наличие вируса на ранних стадиях, первые партии уже готовы к отправке в регионы, сообщила в понедельник пресс-служба "Роснано".

"Компания "ТестГен" из Ульяновского наноцентра Ulnanotech получила регистрационное удостоверение Росздравнадзора и запустила массовое производство генетического теста на коронавирусную инфекцию нового типа - "CoV-2-Тест". Он показывает наличие или отсутствие РНК вируса на самых ранних стадиях и с точностью от 96%. Тест разработан примерно за месяц, первые партии готовы к отправке в регионы России", - говорится в сообщении.

В основу теста положен метод полимеразной цепной реакции в режиме реального времени с обратной транскрипцией (ОТ-ПЦР), рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) как наиболее точный и надежный способ диагностики вирусной инфекции. Образцом для проведения анализа является биоматериал со слизистой оболочки носо- или ротоглотки или мокроты из легких. Благодаря использованию современных высокопродуктивных ферментов тест определяет даже очень небольшое количество генетического материала (РНК) вируса в биоматериале, а результат можно получить через два часа.

"Данный метод лучше всего подходит для выявления коронавируса нового типа, поскольку является высокочувствительным и позволяет обнаруживать даже единичные копии РНК вируса в биологическом образце", - приводит пресс-служба слова заведующего лабораторией научно-технического развития "ТестГен" Дениса Викторова.

Тест прошел клинические испытания в головном центре гигиены и эпидемиологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России и показал чувствительность от 500 копий вируса в 1 мл биоматериала. "Производственные мощности компании и наличие сертификации позволяют нам производить на начальном этапе до 50 тыс. тестов в сутки, а в перспективе - до 2 млн в месяц. Для выхода на зарубежный рынок мы готовимся к получению европейского сертификата", - сказал гендиректор компании-производителя Андрей Тороповский.


Сообщение отредактировал AlexPol: 28.05.2020, 17:28:07

  • 0

#310
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
Зверев предупреждает, что уже через 2 часа маска превращается в разносчика всякой заразы, которой очень много помимо коронавируса.
....

 
Если маска есть зараза остается на маске, а почему академик РАН Виталий Зверев не пояснил куда девается вся эта зараза если маски нету?

Ладно я у Зверева не могу спросить, НО Вы-то можете пояснить куда девается зараза на Ваш взгляд? Если не на маске то где соберется вся зараза за эти 2 часа?


Сообщение отредактировал asr: 28.05.2020, 17:33:20

  • 1

#311
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Действительно, с голоду помереть сложно, если переступить через собственное высококвалифицированное и востребованное эго.
 

Позвольте поинтересоваться, зачем нужно переступать через эго, если есть востребованность? :confused:

я реально не понимаю. Если есть работа, есть знания, есть опыт, есть силы, почему надо идти и заниматься какой то низкооплачиваемой фигней? потому что, потому что?

 

Востребованность есть, возможности нету, как я Вас поняла

вот поэтому, чтобы не умереть с голода, нужно быть гибким и учиться переступать через эго, пусть не навсегда, но хотя бы на время.

Т.к. здесь уже неоднократно писали социализм закончился(коммунизм тем более), мы живем при капитализме, где каждый сам за себя


  • 3

#312
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

По сути кусочек РНК, являющийся облигатным паразитом, которому живая клетка нужна для воспроизводства. Вне организма они прекраснейшим образом себя чувствуют и могут в удобных для них условиях сохраняться очень долго. Не размножаться, но сохраняться. И оставаться патогенными.


Возможно, я был, также, излишне резок - приношу извинения. По поводу "кусочка РНК": сейчас не смогу найти пруф в потоке информации о COVID-19, но точно помню утверждение какого-то европейского светила, что "следы вируса (фрагменты РНК) могут обнаруживаться в течение нескольких дней, но их патогенность - под очень большим сомнением."
Поскольку я не специалист, то утверждать или опровергать не берусь - за что купил, как говорится. Опять же, возможно, за время самоизоляции "русский речь меня покинул", но я говорил о возможности заразиться от трупа, захороненного на обычном кладбище и только об этом. Естественно, что при подготовке к захоронению, а тем более при проведении вскрытия, необходимо принимать защитные меры. Но то, что 2 метра земли, скажем на Ташкентской, менее эффективно изолируют вирус, чем 2 метра земли в Караое - в этом я сильно сомневаюсь. А вот родственникам подобные спец. захоронения создают много проблем, ибо туда не наездишься.
  • 1

#313
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати про проседание бюджета в период карантина.

Муж единственный кормилец в семье, и на протяжении уже всего карантина, причем по сей день не имеет права работать. По базе инфо наш ОКЭД не так важен, как продажа цветов и печать фотографий. Причем обязательства по договорам и просто звонки от клиентов, что нужны его услуги, никто не отменял. в этой теме вопрос, как жить, поднимать нельзя, потому что надо идти в грузчики в магнум, там и безопаснее в плане не подхватить ковид и с голоду коней не двинем :lol:.  А то, что квалификация у человека другая и он востребован, это фигня. 

 

а по мне так это хороший такой звоночек, не сказать бы, колокольный звон. 

Повод задуматься о многих вещах. Либо о смене профессии или места работы, либо о смене страны проживания, на предмет перемещения туда, где либо нет таких жестких карантинов, либо где ОКЭД ваш предпочтут цветам. 


  • 3

#314
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В России из-за ношения масок и перчаток вырастет число грибковых и аллергических заболеваний, также есть риск развития эмфиземы легких и бронхиальной астмы.

Такое предсказание озвучил завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев, передает «Интерфакс».

Зверев заявил, что на улице достаточно соблюдать социальную дистанцию, маска нужна в общественном транспорте и магазинах.

 

По его словам, через два часа ношения она из средства защиты превращается в средство распространения инфекции, так как на ней оседают бактерии и грибы, находящиеся в воздухе, — они могут заразить человека.

 

На перчатках собираются грибки, бактерии и аллергены, поэтому их постоянное ношение — бессмысленная мера, так как человек в любом случае может коснуться лица.

Академик добавил, что любые перчатки портят кожу, которая является одним из защитных механизмов организма.

Ранее сообщалось, что людям с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) противопоказано ношение масок, так как они могут вызвать трудности дыхания.

Маски также могут быть опасны для детей, особенно младше трех лет, объясняла врач-педиатр.

Дети не умеют регулировать дыхание как взрослые и могут не понять, что начали задыхаться, а родители могут это вовремя не заметить, сообщила эксперт.

---------------------------------------

это так, к слову...

принесла ж нелёгкая на нашу голову...

вот конкретно Китаю незачод за границы... Могли ж на месяц тормознуть выезд за пределы государства. Знать бы прикуп.

 

ну, и кагобычно, дифирамбы нашему правительству... Долги за коммуналку и налоги окончательно разгребу только к НГ. С учётом наличия рабочей обстановки в стране.


  • 0

#315
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Если человек голодает потеряв работу на несколько месяцев, то либо он вообще никогда не работал и бомжевал, либо его образ жизни не соответсвует уровню его дохода, либо совсем редкие случаи когда человек стал жертвой стечения массы трагических и форс-мажорных обстрятельств. Вообще карантин показал обширную финансовую безграмотность в обществе и приучит людей тратить меньше чем они зарабатывают.
  • 6

#316
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

что хотя бы 90% наблюдаемого вокруг двуногого дерьма наконец сдохнет в течение полугода и т.д

 

Не сдохнет. Сегодня эти товарищи мыли свои драгоценные помойки возле речки Большая Алматинка и ездили там же по набережной туда - сюда на машинах...

 

 

22 (!!!) минуты я пыталась дозвониться в 112. Потом плюнула.

 

На 2, 5 часа прогулки я ни встретила ни одного патруля, ни одного полицейского... Хоть в маске, хоть без...


  • 5

#317
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Если человек голодает потеряв работу на несколько месяцев, то либо он вообще никогда не работал и бомжевал, либо его образ жизни не соответсвует уровню его дохода, либо совсем редкие случаи когда человек стал жертвой стечения массы трагических и форс-мажорных обстрятельств.
 Совершенно в дырдочку. У меня есть такой друг. До пандемии просил помочь, во время ни ни.
  • 0

#318
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Сегодня впервые за последнии 2 недели столкнулся с огромной пробкой в сторону города из офиса, которая всегда бывает по утрам, а вечером она небольшая на 15-20 минут максимум.

А сегодня больше часа пару км ехать пришлось.

Конечно же начали надоедать обочечники, поднимающие клубы пыли и с соседом по потоку решили прекратить это безобразие закрыв часть обочины для сквозного проезда мимо нас и поток стал ехать значительно быстрее. А потом всё как то резко поехало и причиной оказался факт, что на посту просто перестали всех проверять, открыв свободный проезд...

gallery_45185_17302_18738.jpg


  • 0

#319
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

на полном серьезе анализируя решения всяких вурдалаков типа Бекшина и прочих блаженных.
  те серъезно скажу, есть медики которые таких как ты не переваривают и считают за натуральное дерьмо. Не обижайтесь на них, ибо это правда.
  • 0

#320
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Я вот очень верю в этот вирус. И боюсь его аж жуть. Всеми фибрами поддерживаю все антивирусные карантины. И очень старательно ношу маску. Маска это очень важно как мне кажется. Многие могут спокойно не трогать свою морду лица. А я не могу. У меня нос часто чешется. И есть привычка ногти на руках грызть. Мне без маски никак. Только одно но есть. Везде пишут что надо маску менять каждые два часа. Не жирно ли? Это же никаких масок не напасешься! Я для себя проблему решил просто. Я как всегда хорошо подумал и понял! Понял что свежесть маски на глаз никак не определить. Наверно и специальных приборов для определения свежести маски нет. А раз так то можно её не менять вовсе. Вот уже третью неделю ношу одну единственную маску. И пока ни разу не заболел. Значит не менять маску не только можно но и не опасно для моего здоровья. Не подумайте что я так агитирую не менять маски. Может у вас здоровье хилое и вам надо часто менять маски. Тогда не завидую вашему кошельку. Маски сейчас не копеешный товар. А я спокойно обхожусь и экономию при этом. Я умный.

Сообщение отредактировал Шандыбин: 28.05.2020, 18:41:28




Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.