Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#261
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Т.е. приблизительно указанный период влажность в трупе будет весьма высокой.
При повышенной влажности, исходя из вашей же статьи, которую вы в подкрепление своих фейспалмов привели, вирус "живёт" очень долго.

Замечательно.Только я говорила вообще то не о трупах.Прочтите выделенный отрывок.

Сообщение отредактировал Дашец: 28.05.2020, 14:18:50

  • -6

#262
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю belka63_90 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -8

#263
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю belka63_90 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -8

#264
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
И из-за этого желать им смерти?

Простите, мне сложно вести занятия по русскому языку, оставаясь в рамках темы. Но я попробую.

И спрошу, а какого черта вы ничего не сделали, чтобы изменить ситуацию. Не захотели? Умрите от голода, освободите жизненное пространство.

Данный, не спорю, несколько экспрессивный отрывок читается как единое целое, если не пользоваться примитивным выдиранием слов из контекста, и читается следующим образом: если человек не желает самостоятельно приложить хоть какие-то усилия для улучшения своего материального положения, то это его личный выбор - умирать от голода.

Иной интерпретации у данного контекста нет.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.05.2020, 14:26:01

  • 4

#265
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Прочтите выделенный отрывок.

Вы уже второй раз отсылаете меня что-то "читать", отправляете в гугл, и третий раз в этой теме используете в диалоге демагогию в духе "вы ничего не поняли". Неужели нет более изощрённых приёмов? Или вы просто таким образом прикрываете недостаток аргументации?

Обсуждение "живучести" вируса напрямую вытекает из заявлений, ранее в данной теме озвученных, о том, что нельзя заразиться от трупов, и утверждений о том, что вирус в трупах "не живёт".


Сообщение отредактировал Йожык: 28.05.2020, 14:24:57

  • 4

#266
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Вы уже второй раз отсылаете меня что-то "читать", отправляете в гугл

не ходите, я ж вас не в кандалах отправляю :lol:

 

Обсуждение "живучести" вируса напрямую вытекает из заявлений, ранее в данной теме озвученных, о том, что нельзя заразиться от трупов, и утверждений о том, что вирус в трупах "не живёт".

может быть и так, я не знаю про трупы, я отвечала совсем на другое...Если вам хочется вернитесь и посмотрите.

Или вам хочется просто повозмущаться? :D Так-то перерыв уже наверное закончился, можно и поработать бы...

 

Советы и рекомендации по безопасному отдыху этим летом


Сообщение отредактировал Дашец: 28.05.2020, 14:33:51

  • -11

#267
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я бы попросил вас подбирать выражения, несмотря на то, что вы тут модератор и, видимо, чувствуете себя небожителем.

Приношу свои извинения за неприятную констатацию факта. Ваши посты всегда отличались взвешенностью и рассудительностью, тем страннее видеть далекие от истины утверждения о "жизни" вирусов и их несуществовании вне живой клетки.

А вы загляните на сайты где постоянно просят о помощи.
Зачем? Чтобы найти там кучу людей, котором удобно жить на подачки? Которые ничего не делают, чтобы изменить свою жизнь? Которые будут лежать на диване и ныть, как им плохо живется, голодно и холодно, но не пойдут работать за 80 тысяч хотя бы временно?

А я знакома. Далеко не у всех есть возможности.Многие остались в минусах и реально не знают как дыры заткнуть.
  Остались в минусах не равно голодают и холодают. Просели по доходам действительно многие. Но чтобы совсем в минусах и не найти временной подработки в городе, а то и за городом - я лично. Повторюсь, лично - таких не знаю. В минусах оказались работающие пенсионеры, которым осталась одна пенсия, но и ее хватало, чтобы не голодать. В минусах остались семьи с мелкими детьми, в которых как минимум один из супругов был вынужден оставить работу, потому что детские сады не работали, а няни застряли за городом или просто побоялись ездить. Туго в ЧП пришлось всем. Но на то она и есть чрезвычайная ситуация, чтобы не быть удобным времяпрепровождением.

слов нет,браво,модератор :-/
1.11 Или у вас не хватает вдохновения, чтобы попытаться задеть меня лично?

Я веду речь именно о ненужности захоронения этих несчастных в отдаленной местности, куда родственникам впоследствии будет сложно добраться. Только об этом.
С этим вирусом слишком много всего непонятного и неприятного. Где-то пролетала информация, что вирус ковида может передаваться с водой.  Это тот случай, когда лучше перестраховаться. И, кстати, сейчас любой труп, даже откровенно криминальный,  до того, как с ним начинает работать криминалист, проверяется на ковид. В условиях жары, это... это покруче, чем отдаленное захоронения.
  • 3

#268
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Так-то перерыв уже наверное закончился, можно и поработать бы...

Действительно, поработайте, это полезнее, конструктивнее и продуктивнее, нежели чем доказывать на форумах безопасность пандемии.

Да и я, пожалуй, удалюсь из этого бесполезного срача.


  • 0

#269
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дашец вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.9 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.

  • 1

#270
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

глюк убит


Сообщение отредактировал AlexPol: 28.05.2020, 14:56:45

  • 0

#271
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
может быть и так, я не знаю про трупы,

я читала статью, что патологоанатом в Тайланде  заразился от трупа, сам в последствии скончался. Линк искать долго и лень. 

вирус какое-то время может жить без хозяина, НО должна быть среда удобная для его житья.


Сообщение отредактировал Шаманка: 28.05.2020, 14:54:39

  • 1

#272
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А я знакома. Далеко не у всех есть возможности.Многие остались в минусах и реально не знают как дыры заткнуть.

 

В минусах оказались работающие пенсионеры, которым осталась одна пенсия, но и ее хватало, чтобы не голодать.

 

ИМХО, за время карантина и сидения дома я, как пенсионер, значительно сэкономил в деньгах. Расходы за эти три месяца в моей семье в 2,2 раза меньше чем за предыдущий период (Три месяца перед этим. И еще три месяца перед этим. Специально в программе сравнил)

(примечание: посчитал более внимательно, получилось 2,2 раза а не три)

А что, сидели дома, по шопингам постоянно не ходили :-)

 

==========================================

может и у нас всё так же...

https://ukraineworld...zal-svorachivat

Учения кончились : 26 мая Путин «объявил парад», а 27 мая Минздрав приказал сворачивать COVID-цирк

Россия лишний раз показала миру, что в ней все не так, как в Европе. Пока на Западе впадали в панику и морили своих стариков, Москва, очень похоже, проводила учения. И теперь эти учения приказано сворачивать…

Именно так можно прокомментировать новые методические рекомендации российского Минздрава по вопросам ведения учета и статистике по коронавирусным больным.

...

И вот теперь цифры статистики по заболеваемости и смертности резко пойдут вниз. Причем, не только вследствие прохождения пика заболеваемости, но и вследствие изменения статистического учета. И это даст властям основание объявить, что учения, пардон эпидемия, окончилась и страна может возвращаться к нормальной жизни.

Нет, Россия точно не Европа. Но с другой стороны, если бы в России изначально вели статистику по «короне», как в Европе, то оснований для объявления карантина не было бы никаких. Потому, что уже очевидно, и Украина тому пример, в нашей постсоветской популяции восприимчивость к «короне» на порядок ниже.

...

Кстати, косвенным признаком того, что в России по «короне» все идет, как по команде (то есть как и на учениях), дата парада Победы в Москве уже назначена на 24 июня 2020 года (в день проведения Парада Победы в 1945 году). И не только назначена, но и лидерам государств уже разосланы соответственные пригласительные, а некоторые их уже даже приняли.

Причем, эти два события, назначение даты Парада Победы и новая методичка Минздрава, произошли буквально одно за другим.

Кто-то верит в подобные случайности?

Юрий Подоляка


Сообщение отредактировал AlexPol: 28.05.2020, 15:19:12

  • 2

#273
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

может и у нас всё так же...

https://ukraineworld...zal-svorachivat

Учения кончились : 26 мая Путин «объявил парад», а 27 мая Минздрав приказал сворачивать COVID-цирк

если бы заговор , то в России назначили бы эпидемию пораньше, чтобы к девятому мая уложиться.

И возможность была - с Китаем есть граница. На крайняк бы с Италии завезли самолётом.

но нет же - дождались под занавес...

А сейчас на плато вышли, агрессивность вируса упала - и пошёл парад полным ходом.

 

давайте лучше клумбу разобьём где-нибудь... или палисадник облагородим... не всегда у вас с копипастом получается...


  • -1

#274
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Первый раз за 70 дней карантина держала в руках бумажные деньги. Пришлось снимать в банкомате.

Вот этим то мне базар и не удобен.

По-моему сейчас все принимают каспи переводом.

 

У меня нет Каспия. Я ради похода на базар 1 раз в месяц я эту карту открывать не хочу.

Мне кажется, с такими переводами налоговая тоже скоро гайки закрутит на гос уровне, и не будет смотреть карантин не карантин.

 

Сегодня в 10 утра космонавт постучался... Но соседка быстрей открыла. Нужно было расписаться за дез обработку подъезда.

 

Качественно залил все.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.05.2020, 14:57:19

  • 2

#275
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

может и у нас всё так же...

https://ukraineworld...zal-svorachivat

Учения кончились : 26 мая Путин «объявил парад», а 27 мая Минздрав приказал сворачивать COVID-цирк

Россия лишний раз показала миру, что в ней все не так, как в Европе. Пока на Западе впадали в панику и морили своих стариков, Москва, очень похоже, проводила учения. И теперь эти учения приказано сворачивать…

Именно так можно прокомментировать новые методические рекомендации российского Минздрава по вопросам ведения учета и статистике по коронавирусным больным.

...

И вот теперь цифры статистики по заболеваемости и смертности резко пойдут вниз. Причем, не только вследствие прохождения пика заболеваемости, но и вследствие изменения статистического учета. И это даст властям основание объявить, что учения, пардон эпидемия, окончилась и страна может возвращаться к нормальной жизни.

Нет, Россия точно не Европа. Но с другой стороны, если бы в России изначально вели статистику по «короне», как в Европе, то оснований для объявления карантина не было бы никаких. Потому, что уже очевидно, и Украина тому пример, в нашей постсоветской популяции восприимчивость к «короне» на порядок ниже.

и правильно сделают...зачем вообще считать больными неболеющих людей? подите попробуйте без симптомов гриппа получить больничный по гриппу? вряд ли дадут...

и если перестанут считать бессимптомников, то цифры будут смешными.


  • -5

#276
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Данный, не спорю, несколько экспрессивный отрывок читается как единое целое, если не пользоваться примитивным выдиранием слов из контекста, и читается следующим образом: если человек не желает самостоятельно приложить хоть какие-то усилия для улучшения своего материального положения, то это его личный выбор - умирать от голода. Иной интерпретации у данного контекста нет.

Еще чуточку уточню - я это скажу лично в лицо каждому, лично мне знакомому человеку, который будет мне рассказывать, как он остался без средств к существованию из-за двухмесячного карантина. Потому что даже в рамках нескольких дворов и магазинов была куча работы, на которую можно было временно устроиться и протянуть все это время, уж точно не голодая.
Кстати, для людей, оставшихся за городом в разных районах тоже находилась работа. Многие временно переселились или взяли под патронаж чьи-то дачи. Но тут, понятно, все было по рекомендациям и с личным уровнем доверия. Один знакомый парнишка решил вообще учиться на ландшафтного дизайнера после карантина, ему понравилось и хорошо получилось.
Режим ЧП многое изменил и перевернул все с ног на голову. Разведутся некоторые семьи, где внезапно выяснилось, что для существования длительное время в 4 стенах нет ни уважения, ни любви, ни желания идти на компромиссы. Многие люди поменяют/поменяли профессии и поле деятельности, некоторые выпускники передумали поступать, куда планировали.
Незнакомым, нет, не скажу, пока не выясню все детали и обстоятельства. Но на безмозглую рефлексию "ах, мне так жаль" можно не рассчитывать.

ИМХО, за время карантина и сидения дома я, как пенсионер, значительно сэкономил в деньгах. Расходы за эти три месяца в моей семье в три раза меньше чем за предыдущий период (Три месяца перед этим. И еще три месяца перед этим. Специально в программе сравнил)
А что, сидели дома, по шопингам постоянно не ходили :-)

Знакомые преподаватели, которые весь режим карантина приняли в штыки (люди не компьютерные, сидеть днями за мониторами не привыкшие, а зум - это вообще ад кромешный, а не программа) внезапно выяснили, что остались в очень существенном плюсе по деньгам. Экономия за счет проезда и обедов вне дома.


  • 2

#277
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Кстати про проседание бюджета в период карантина.

Муж единственный кормилец в семье, и на протяжении уже всего карантина, причем по сей день не имеет права работать. По базе инфо наш ОКЭД не так важен, как продажа цветов и печать фотографий. Причем обязательства по договорам и просто звонки от клиентов, что нужны его услуги, никто не отменял. в этой теме вопрос, как жить, поднимать нельзя, потому что надо идти в грузчики в магнум, там и безопаснее в плане не подхватить ковид и с голоду коней не двинем :lol:.  А то, что квалификация у человека другая и он востребован, это фигня. 


  • 6

#278
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
У меня нет Каспия. Я ради похода на базар 1 раз в месяц я эту карту открывать не хочу. Мне кажется, с такими переводами налоговая тоже скоро гайки закрутит на гос уровне, и не будет смотреть карантин не карантин.

 Если кто скрутит, то клиенты. Картсчет-дырявый андроид/эппл - среда благоприятная для цифрового коронавируса. Шарахаться от каспия это прально. Но еще более правильней не держать на телефоне платежные системы.

Кстати эта пандемия точно должна дать толчок следующему этапу развития платежных систем в КЗ, с более высокими требованиями по безопасности платежных операций.


Сообщение отредактировал kub: 28.05.2020, 15:10:54

  • 1

#279
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

А что, сидели дома, по шопингам постоянно не ходили :-)
у нас тоже получилось экономить. меньше соблазна слить кзт в очередной ненужный поход в магаз
  • 0

#280
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю belka63_90 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.