Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#241
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
по моим наблюдениям процентов 80 ходят в масках

А по моим - от силы 10%. 

Хотя, если свисающая с уха или натянутая на подбородок маска считается надетой - то тогда да, процент побольше будет.


Сообщение отредактировал Йожык: 28.05.2020, 12:59:12

  • 4

#242
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как раз смотрел вчера Ruslan Verin — Путешествия на велосипеде где он в Эквадор заехал.

Наглядно, что называется

 

 

я чего зацепился за Эквадор? Брат там домик купил. Зовет повторить подвиг. Говорит, что я не отличу от КЗ, если не буду смотреть на океан :)

 

Как карантин кончится, надо будет мотнуться туда, посмотреть. Вдруг понравится. Но надо дождаться совсем конца карантинов всех и везде, чтоб не зависнуть где-то


  • 0

#243
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Как только укажете место в моем посте, где я написал, о "нормальных людях", об "обязанности носить макси где бы то ни было", сразу выдам пузырь. Поллитровый. Вискарика.

 

Вроде бы обсуждалось очередное новое заявление о необходимости ношения масок не только в местах скопления людей, но и на улице. Сорян, если что-то попутал! Не часто сюда заглядываю и потому сложновато безошибочно проследить тот или иной тред.

 

Ну да, обсуждалось. И обещают штрафы за отсутствие масок при передвижении по улице.

А между тем:

http://russkievesti....ymirrusskieveti

«Осенью COVID-19 как тему дня вспоминать не будут, люди перестанут умирать»

Бывший главный санврач Москвы о том, в чём он пытался убедить Путина, есть ли толк от масок и почему не надо запирать детей

«Летом респираторные вирусы переходят в некое спящее состояние, а бактерии в жаркую и влажную погоду, наоборот, распускают крылья. Коронавирусная инфекция упадёт, и на этом период ее вхождения закончится», — отмечает замдиректора по науке НИИ им. Мечникова Николай Филатов. В интервью «БИЗНЕС Online» он рассказал, почему считает глупостью поголовный «маскарад», уличную дезинфекцию и «сегрегацию» стариков.

 

полностью статью читайте по ссылке


  • 3

#244
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

А по моим - от силы 10%. 

 

ну хз,у нас весь квадрат сидел на карантине носу не показавши на улицу,исключения только  олкашня и собачники.Как в пустыне - ни людей,ни детей.

 

сейчас даже не особо кто ходит,только как по волшебству откуда то взявшиеся областники с толпами детей,на которых редко маску увидишь


  • 0

#245
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всем добрый день,

Все вокруг вышли на работу в офис. У меня есть возможность взять оплачиваемый отпуск на месяц. Вот сижу думаю, брать или нет.

С одной стороны, если есть возможность посидеть дома, лучше отсидеться.

С другой, отпуск может понадобится для: -второй волны (не дай Бог - при худшем варианте развития событий), - нормального выездного отпуска в конце лета/года (при лучшем варианте). Может, я что-то упускаю из вида? Что посоветуете?


  • 0

#246
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

весь квадрат сидел на карантине

Так я ж не про карантин, а про щаз. В какой магазин не зайди - большинство либо совсем без масок, либо маски на ухе, либо на подбородке, либо на нос не натянуты. На улицах почти никто не носит, особенно в нынешнюю жару. В парикмахерских только если специально просить, надевают. Где-то ещё соблюдают строго требования, но в основном забили болт.


  • 2

#247
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

 

А по моим - от силы 10%. 

 

ну хз,у нас весь квадрат сидел на карантине носу не показавши на улицу,исключения только  олкашня и собачники.Как в пустыне - ни людей,ни детей.

 

сейчас даже не особо кто ходит,только как по волшебству откуда то взявшиеся областники с толпами детей,на которых редко маску увидишь

 

Мы с Вами, видимо, живём в разных точках планеты, т.к. у нас в Таугулях, Орбитах, с введением ЧП народ начал круглосуточное веселье. Как будто бы карнавалы в Бразилии смешанные с пивными фестивалями в Германии.


  • 1

#248
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

это вот о чем было :spy:

 

 

 

Здесь же не капустник, выдирать фразу из всей цитаты и строить на ней глубокомысленные заключения. И если цитата укорочена, то это значит что не имеет смысла цитировать все, а только важное. Но там все важное немного выше, если заметили.  :faceoff:

Значит это было о вашем образе мыслей по коронавирусной пандемии, исходя из темы топика.


  • 1

#249
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений



Как раз смотрел вчера Ruslan Verin — Путешествия на велосипеде где он в Эквадор заехал.
Наглядно, что называется

я чего зацепился за Эквадор? Брат там домик купил. Зовет повторить подвиг. Говорит, что я не отличу от КЗ, если не буду смотреть на океан :)

Как карантин кончится, надо будет мотнуться туда, посмотреть. Вдруг понравится. Но надо дождаться совсем конца карантинов всех и везде, чтоб не зависнуть где-то
Если океан видно из окошка, то влажность там явно не наша среднеазиатская... Если в стране в основном жарко и влажно, то вирус нормально передается. А если жарко и сухо, то белковая оболочка, как тут уже заметили быстро высыхает и вирус становится не жизнеспособным. Вроде писали ранее, что он много где определяется до нескольких дней, но заразить уже никого не может.

А вообще дядя Нортон езжайте... В том климате дольше проживаете, как врач советую... Мне можно доверять, я знаю где Эквадор... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.05.2020, 13:31:14

  • -1

#250
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

нормального выездного отпуска в конце лета/года


Вот на это я бы точно не рассчитывал и здесь ключевое слово - "нормального."

Сообщение отредактировал Alex210974: 28.05.2020, 13:27:17

  • 1

#251
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.ntv.ru/novosti/2311086/

В Москве утвердили препараты для лечения коронавируса на дому


Департамент здравоохранения Москвы разрешил лечение на дому пациентов с коронавирусом при легком течении заболевания. Имеется в виду, что температура у человека при этом меньше 38,5 градусов, нет лихорадки и дыхание не затруднено. Алгоритмы лечения в домашних условиях уже утверждены, и они предусматривают назначение специальных препаратов. При этом покидать свой дом, неся угрозу другим людям, категорически запрещено.

 

Алгоритм действий и для населения, и для врачей прописан в специальном приказе Департамента здравоохранения Москвы.

Если у человека недомогание и он вызывает врача на дом, то медики должны действовать по следующей схеме. Если у пациента есть признаки ОРВИ, то анализы на коронавирус надо брать:

1. У тех, кто имеет хронические заболевания — диабет, сердечно-сосудистые заболевания.
2. У всех, кто старше 65 лет.
3. У лиц, вернувшихся из Евросоюза, США, Китая, Ирана и других «опасных» стран.

Далее, если тест на COVID-19 дал положительный результат, обязательно в больницу забирают:

1. Тех, кто старше 65 лет.
2. Тех, у кого есть хронические заболевания, а также беременных.
3. Тех, кто дома живет с людьми из группы риска — пожилыми — и не может в квартире полностью самоизолироваться от них.

Дальше смотрят на три параметра:

1. Есть ли температура выше 38,5.
2. Обращают внимание на частоту дыхательных движений. Больше 30 в минуту — негативный признак.
3. Измеряют насыщение крови кислородом. Менее 93 процентов считается тревожным фактором.

Если есть два из этих признаков, то тоже предусмотрена госпитализация. Если нет, то предлагают лечиться на дому. То есть, например, если у человека 40 лет вдруг обнаружат коронавирус, и у него будет температура 39, то есть только этот один негативный признак, то, скорее всего, ему предложат оставаться в домашней изоляции и поддерживать связь с лечащим врачом дистанционно.

...

Также в новом московском документе прописаны препараты для лечения в домашних условиях: парацетамол, обильное питье, а также вещества лопинавир+ритонавир. Эту комбинацию содержат препараты «Калидавир» (российский) и «Калетра» (немецкий). Оба — рецептурные лекарства, и их используют при лечении ВИЧ.

Отметим, эти рекомендации из документа Департамента здравоохранения Москвы в случае обнаружения коронавируса должен выписать только врач.


  • 0

#252
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

нинада в Эквадор... Я помню на уровне в пятьсот человек летальности у них двухсотые на улицах лежали... Их никто не хоронил, их просто выбрасывали из квартир после смерти.

В нашем, дядя, возрасте о медицине надо думать в первую очередь - я даже дачку боюсь присмотреть у нас в области по этой причине.

 

За полтора месяца выходила из квартиры семь раз. Но таперича всё, арбайтен...

Маску ношу в магазине - продавцов надо беречь. (все знакомые продавцы даже те, кто без масок, простояли карантин благополучно)

 

А вот в автобусе не могу маску носить - в обморок падаю при плюс тридцати. Первый раз женщины заверещали, усадили - очнулась. Второй раз умная была - почуяла, что щаз хлопнусь - рявкнула - "место уступите, пожалуйста, на секундочку".

 

При такой густой жаре в автобус в маске я больше не зайду, хоть режьте.


  • 1

#253
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вирус не живет вообще в принципе. Это неклеточный агент. По сути кусочек РНК, являющийся облигатным паразитом, которому живая клетка нужна для воспроизводства. Вне организма они прекраснейшим образом себя чувствуют и могут в удобных для них условиях сохраняться очень долго. Не размножаться, но сохраняться. И оставаться патогенными.

:faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
 
сколько коронавирус живет на кнопках лифтов и дверных ручках



Не захотели? Умрите от голода, освободите жизненное пространство.

"и эти люди запрещают нам ковыряться в носу"(с) :faceoff:


Сообщение отредактировал Дашец: 28.05.2020, 14:04:17

  • 0

#254
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Больше фейспалмов, ага.

"Живёт" в данной статье подразумевает "не разрушается", т.к. вирус не является живым организмом. И там русским по белому написано про влажность, чем выше влажность - тем дольше сохраняется оболочка вируса. Сколько времени разлагается труп до иссушенной мумии?


  • 0

#255
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Умрите от голода, освободите жизненное пространство.

Обыкновенный фашизм © 


  • 4

#256
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Больше фейспалмов, ага.

"Живёт" в данной статье подразумевает "не разрушается", т.к. вирус не является живым организмом. И там русским по белому написано про влажность, чем выше влажность - тем дольше сохраняется оболочка вируса. Сколько времени разлагается труп до иссушенной мумии?

без понятия, а вас на гугле забанили?


  • -8

#257
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Обыкновенный фашизм © 

Да где вы там фашизм видели? Прочтите предложение, там речь не о вас, а о знакомых, которые придут ныть и жаловаться, не ударив палец о палец для решения своих проблем. 


  • 0

#258
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Обыкновенный фашизм © 

Да где вы там фашизм видели? Прочтите предложение, там речь не о вас, а о знакомых, которые придут ныть и жаловаться, не ударив палец о палец для решения своих проблем. 

 

И из-за этого желать им смерти?


  • -1

#259
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

без понятия, а вас на гугле забанили?

Нет, не забанили. Воспользуюсь, спасибо за исключительно ценный, рассудительный и великолепно подходящий духу интеллигентной дискуссии совет.

Для классических типов захоронений (в деревянном гробу, в грунтовой могиле) период минерализации составляет, в зависимости от почвенно-климатических условий региона, от 10 до 30 лет. Однако скелетирование трупа, находящегося в земле, наступает гораздо раньше — примерно за 2—4 года.

 

Т.е. приблизительно указанный период влажность в трупе будет весьма высокой.

При повышенной влажности, исходя из вашей же статьи, которую вы в подкрепление своих фейспалмов привели, вирус "живёт" очень долго.


  • 3

#260
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А Вы не задумывались что без маски вся эта "туева хуча других вирусов, бактерий и прочих микробов, которые вместе с пылью постоянно летают в воздухе" будет оседать в легких, бронхах, слизистой носа? И там среда более благодатная среда чем маска.
 
Ну это так вопрос не требующий ответа.


Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев заявил, что коронавирус не сохраняется на поверхности длительное время, поэтому носить перчатки бесполезно и даже вредно. По его словам, это может привести к грибковым заболеваниям.
Академик подчеркнул, что все эксперименты, которые говорят о том, что вирус живет трое суток, на самом деле фиксируют не COVID-19, а его следы. Ученый утверждает, что следы переживают вирус.
Кроме того, академик выступил против ношения маски на улице. Он утверждает, что пользу она приносит только в местах скопления людей, а в остальных случаях будет вполне достаточно соблюдать социальную дистанцию. Зверев предупреждает, что уже через 2 часа маска превращается в разносчика всякой заразы, которой очень много помимо коронавируса. В связи с этим он предсказывает всплеск других заболеваний в стране.

Сообщение отредактировал Дашец: 28.05.2020, 14:16:48

  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.