Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#321
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я вот очень верю в этот вирус. И боюсь его аж жуть. Всеми фибрами поддерживаю все антивирусные карантины. И очень старательно ношу маску. Маска это очень важно как мне кажется. Многие могут спокойно не трогать свою морду лица. А я не могу. У меня нос часто чешется. И есть привычка ногти на руках грызть. Мне без маски никак. Только одно но есть. Везде пишут что надо маску менять каждые два часа. Не жирно ли? Это же никаких масок не напасешься! Я для себя проблему решил просто. Я как всегда хорошо подумал и понял! Понял что свежесть маски на глаз никак не определить. Наверно и специальных приборов для определения свежести маски нет. А раз так то можно её не менять вовсе. Вот уже третью неделю ношу одну единственную маску. И пока ни разу не заболел. Значит не менять маску не только можно но и не опасно для моего здоровья. Не подумайте что я так агитирую не менять маски. Может у вас здоровье хилое и вам надо часто менять маски. Тогда не завидую вашему кошельку. Маски сейчас не копеешный товар. А я спокойно обхожусь и экономию при этом. Я умный.

 

В принципе, в маске можно прорезать на уровне рта прорезь. И есть можно, и курить. И ногти грызть. Запишите в находки века


  • -1

#322
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Зверев заявил, что на улице достаточно соблюдать социальную дистанцию, маска нужна в общественном транспорте и магазинах.

Вот я весь карантин, придерживаюсь этой рекомендации, пока жив здоров и даже проверен на коронавирус (результат отрицательный).

На работе, почти всё время в маске, защитных очках и перчатках, особого дискомфорта тоже не испытываю, привык за годы службы.

Масочный режим на улице - вопрос индивидуальной ответственности. Хочешь быть максимально защищённым, носи постоянно, имеешь симптомы заболевания - ношение обязательно, во всех остальных случаях, имея возможность соблюдать дистанцию, маска не особо и нужна, тем более простое её ношение ничего хорошего для нашего организма не приносит, а отдельным категориям граждан, даже противопоказано:

Россиянам назвали противопоказание для ношения маски: https://news.mail.ru...230/?frommail=1


  • 2

#323
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На 2, 5 часа прогулки я ни встретила ни одного патруля, ни одного полицейского... Хоть в маске, хоть без...

Да, сегодня действительно, как то даже странно, полностью исчезла полиция, довольно долго находился на улице, патрульных машин и то как будто бы намного меньше, чем обычно. Если что, я про центр.


  • 0

#324
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
И теперь эти учения приказано сворачивать… Именно так можно прокомментировать новые методические рекомендации российского Минздрава по вопросам ведения учета и статистике по коронавирусным больным.
А вы сами то прочли эти рекомендации? Вся их суть сводится к тому, чтобы не записать погибшего в аварии больного COVID-19 на счет этого вируса. Единственный спорный момент - из статистики исключат всех бессимптомных, трактуя их не как больных, а как вирусоносителей.

 

вот вам человек отвечает:

https://mikle1.livej...m/11037547.html
Статистика побеждает коронавирус

Наконец-то наступил момент, которого "так ждали большевики" - принято решение заканчивать в коронавирусом в России и мире. Напомню, Россия следовала и продолжает следовать всем рекомендациям ВОЗ по учету заболеваемости и ведению статистики. В коронавирусные записывали всех больных пневмонией и всех, у кого была симптоматика коронного вируса при отрицательных тестах. Последнее вызывало многочисленные возмущения насильственно помещенных в больницы в общество коронованных. Теперь все изменится.

«В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8», — говорится в новых рекомендациях Минздрава, опубликованных на его сайте.
Это как раз то, о чем я говрил и писал с самого начала. Коронавирусная стерия носит именно статистический характер и инспирирована ВОЗ, который жрёт из рук янки. Как я понимаю, именно американских демократов, плотно оседлавших фармацевтические транснациональные корпорации - Билл Гейтс тому яркое доказательство.
Теперь, согласно рекомендациям Минздрава, «вирусоносительство не может быть причиной смерти». В связи с этим, если у пациента есть любое другое заболевание, которое может привести к смертельным осложнениям, «выбор первоначальной причины смерти производится в соответствии с правилами МКБ-10».
Заметьте - в России как раз натягивали сову на глобус. В стране было крайне мало умерших от коронавируса и власти понимали, что низкая летальность неизбежно вызовет ненависть на Западе, от которого мы все еще сильно зависим. И в погибшие записывали по принципу: "Умер от коронавируса. Пуля в голове - сопуствующее заболевание".

Главный внештатный патологоанатом Минздрава Георгий Франк отметил, что в России тела 98 процентов умерших подвергаются вскрытию, что позволяет оценить истинное влияние коронавируса на смертность. Он подчеркнул, что инфекция может вызвать обострение хронических заболеваний. «В то же время граждане с COVID-19 могут умереть от других патологических состояний, заболеваний или несчастных случаев, что не должно считаться смертью от коронавируса», — добавил Франк.
Новые методические рекомендации направлены в регионы для использования в работе. Кроме того, они будут направлены в ВОЗ, сообщили в Минздраве. Кстати, в Японии вскрытие проводится как раз в 2% случаев и реже - нужно решение суда.
Ранее Минздрав утвердил новый порядок госпитализации больных с коронавирусом: в стационар будут направлять только пациентов в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Пациентов с легкой формой болезни будут направлять в стационар, если у них температура три дня не опускается ниже 38,5 градусов. При этом госпитализировать должны всех пациентов с коронавирусом, кто входит в группу риска.
Наконец-то!

Итак, коронавирус побежден. Россия может постепенно возвращаться к нормальной жизни и с теплотой вспоминать Советский Союз и систему здравоохранения, которую не успели и не смогли добить правившие страной выкормыши Запада.
А как британская, американская и прочие передовые системы заботы о людях сработали, мы видим воочию.
Для нас же учения в условиях, максимально приближенных к боевым, заканчиваются. В Москве с окрестностями и Питере, как самых близких к западной системе ценностей и образу жизни регионах России, учения будут отменены в последнюю очередь.


  • -2

#325
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Итак, коронавирус побежден. Россия может постепенно возвращаться к нормальной жизни 

Однако:

В Роспотребнадзоре объяснили, зачем носить маску и перчатки на улице: https://news.mail.ru...172/?frommail=1

 

Ну, такая себе, "нормальная жизнь".


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.05.2020, 20:16:24

  • 0

#326
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Сегодня впервые за последнии 2 недели столкнулся с огромной пробкой в сторону города из офиса, которая всегда бывает по утрам, а вечером она небольшая на 15-20 минут максимум.

А сегодня больше часа пару км ехать пришлось.

Конечно же начали надоедать обочечники, поднимающие клубы пыли и с соседом по потоку решили прекратить это безобразие закрыв часть обочины для сквозного проезда мимо нас и поток стал ехать значительно быстрее. А потом всё как то резко поехало и причиной оказался факт, что на посту просто перестали всех проверять, открыв свободный проезд...

gallery_45185_17302_18738.jpg

неадекватных тоже добавилось


  • 1

#327
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Сегодня впервые за последнии 2 недели столкнулся с огромной пробкой в сторону города из офиса, которая всегда бывает по утрам, а вечером она небольшая на 15-20 минут максимум.

А сегодня больше часа пару км ехать пришлось.

Конечно же начали надоедать обочечники, поднимающие клубы пыли и с соседом по потоку решили прекратить это безобразие закрыв часть обочины для сквозного проезда мимо нас и поток стал ехать значительно быстрее. А потом всё как то резко поехало и причиной оказался факт, что на посту просто перестали всех проверять, открыв свободный проезд...

 

Судя по тому, что там (около 71 разъезда) сейчас яндекс карты показывают всё зелёное, то значит пост там уже не функционирует и все проезжают абсолютно свободно.

А вот около других постов всё остаётся красным...
 


  • 0

#328
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

Сегодня впервые за последнии 2 недели столкнулся с огромной пробкой в сторону города из офиса, которая всегда бывает по утрам, а вечером она небольшая на 15-20 минут максимум.

А сегодня больше часа пару км ехать пришлось.

Конечно же начали надоедать обочечники, поднимающие клубы пыли и с соседом по потоку решили прекратить это безобразие закрыв часть обочины для сквозного проезда мимо нас и поток стал ехать значительно быстрее. А потом всё как то резко поехало и причиной оказался факт, что на посту просто перестали всех проверять, открыв свободный проезд...

 

Судя по тому, что там (около 71 разъезда) сейчас яндекс карты показывают всё зелёное, то значит пост там уже не функционирует и все проезжают абсолютно свободно.

А вот около других постов всё остаётся красным...
 

 

а не учитываете что там просто "яндекс" не ездит ?


  • 0

#329
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Сегодня впервые за последнии 2 недели столкнулся с огромной пробкой в сторону города из офиса, которая всегда бывает по утрам, а вечером она небольшая на 15-20 минут максимум.

А сегодня больше часа пару км ехать пришлось.

Конечно же начали надоедать обочечники, поднимающие клубы пыли и с соседом по потоку решили прекратить это безобразие закрыв часть обочины для сквозного проезда мимо нас и поток стал ехать значительно быстрее. А потом всё как то резко поехало и причиной оказался факт, что на посту просто перестали всех проверять, открыв свободный проезд...

gallery_45185_17302_18738.jpg

 

В позапрошлый понедельник, 18 мая, мой коллега ездил на из города на склад, расположенный ниже по приведенной карте на пару-тройку километров. С момента пересечения поста из города и до момента возвращения в город он потратил 4 (!!!) часа, при том, что на складе провел не более 20 минут. Вся дорога по направлению к городу была полностью забита машинами наших областных сограждан - по 4 машины на обеих полосах (дорога однополосная в каждую сторону, кто не знает), и обе обочины. Проехать по направлению станции Чемолган было физически невозможно. Полиция была абсолютно бессильна что-либо сделать. 

 

Вот если бы туда отправили машин 20 полицейских, и КАЖДОМУ, кто находился на встречке и на обочинах, КАЖДОЙ обезьяне бы выписали штраф по-максимуму, может, это бы и стало для них уроком.

 

Хотя - вряд ли. Теория эволюции Дарвина говорит о том, что их надо лет сто так штрафовать, чтобы до них доперло, что так делать нельзя.  


  • 4

#330
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


На 2, 5 часа прогулки я ни встретила ни одного патруля, ни одного полицейского... Хоть в маске, хоть без...

Да, сегодня действительно, как то даже странно, полностью исчезла полиция, довольно долго находился на улице, патрульных машин и то как будто бы намного меньше, чем обычно. Если что, я про центр.
Они все сосредоточились на восточке и Аль-Фараби, и пешие и конные. Видимо кого-то ждут.
А днём возле старой площади ходили тройняшки в масках

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 28.05.2020, 21:13:21

  • 0

#331
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

 

Сегодня впервые за последнии 2 недели столкнулся с огромной пробкой в сторону города из офиса, которая всегда бывает по утрам, а вечером она небольшая на 15-20 минут максимум.

А сегодня больше часа пару км ехать пришлось.

Конечно же начали надоедать обочечники, поднимающие клубы пыли и с соседом по потоку решили прекратить это безобразие закрыв часть обочины для сквозного проезда мимо нас и поток стал ехать значительно быстрее. А потом всё как то резко поехало и причиной оказался факт, что на посту просто перестали всех проверять, открыв свободный проезд...

 

Судя по тому, что там (около 71 разъезда) сейчас яндекс карты показывают всё зелёное, то значит пост там уже не функционирует и все проезжают абсолютно свободно.

А вот около других постов всё остаётся красным...
 

 

а не учитываете что там просто "яндекс" не ездит ?

 

а не учитываете, что "яндексу" не надо никуда ездить - он, как и другие ему подобные, оценивают трафик по количеству мобильников в той или иной зоне? :faceoff:


  • 0

#332
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Я вот очень верю в этот вирус. И боюсь его аж жуть. Всеми фибрами поддерживаю все антивирусные карантины. И очень старательно ношу маску. Маска это очень важно как мне кажется. Многие могут спокойно не трогать свою морду лица. А я не могу. У меня нос часто чешется. И есть привычка ногти на руках грызть. Мне без маски никак. Только одно но есть. Везде пишут что надо маску менять каждые два часа. Не жирно ли? Это же никаких масок не напасешься! Я для себя проблему решил просто. Я как всегда хорошо подумал и понял! Понял что свежесть маски на глаз никак не определить. Наверно и специальных приборов для определения свежести маски нет. А раз так то можно её не менять вовсе. Вот уже третью неделю ношу одну единственную маску. И пока ни разу не заболел. Значит не менять маску не только можно но и не опасно для моего здоровья. Не подумайте что я так агитирую не менять маски. Может у вас здоровье хилое и вам надо часто менять маски. Тогда не завидую вашему кошельку. Маски сейчас не копеешный товар. А я спокойно обхожусь и экономию при этом. Я умный.

Ой, это я вас наверное недавно видела в магнуме. Сквозь дырку в маске было видно нос, сначала я подумала что это специально сделали дабы легче было дышать (нигде ведь не написано что нельзя ходить в дырявой маске) но подойдя ближе увидела, что это все таки стерлось так, видон у маски был тот еще.
По теме, вроде вещали что хотят сдвинуть посты за пределы области и объединить город с областью, по факту начали наоборот проверять еще тщательнее, пробки соответственно удлинились
  • 2

#333
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Итак, коронавирус побежден. Россия может постепенно возвращаться к нормальной жизни и с теплотой вспоминать Советский Союз и систему здравоохранения, которую не успели и не смогли добить правившие страной выкормыши Запада.

А как британская, американская и прочие передовые системы заботы о людях сработали, мы видим воочию.
Для нас же учения в условиях, максимально приближенных к боевым, заканчиваются. В Москве с окрестностями и Питере, как самых близких к западной системе ценностей и образу жизни регионах России, учения будут отменены в последнюю очередь.

Какая-то идиотская риторика. У них врачи бастуют, больницы перегружены, а они всё запад побеждают. Российской статистике и раньше доверия не было, а теперь и подавно. Останется только смотреть общее число умерших и сравнивать с прошлыми годами, чтобы хоть сколько-нибудь понимать масштаб трагедии.


  • -7

#334
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Какая-то идиотская риторика. У них врачи бастуют, больницы перегружены, а они всё запад побеждают. Российской статистике и раньше доверия не было, а теперь и подавно. 
#Риторика_И_Статистика 
  • 0

#335
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Лень с телефона убирать...

Лично модеру)днище пробито вами лично,1.11 говорите,да на здоровье,не велика потеря,банкуйте чоуж
Пыс:я и умная и красивая и везде была и послать не куда
По теме:не болейте,люди!
  • -1

#336
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Лично модеру)днище пробито вами лично,1.11
а кому это нужно  :faceoff: со своей энциклопедией ?  :lol: Мадам, вы попутали свой круг общения с тем кого не знаете. На основании темы топика требуете сатисфакции. Давайте поковыряемся в вашем круге! Маски все носят ? А ?
  • 0

#337
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Лично модеру)днище пробито вами лично,1.11

а кому это нужно  :faceoff: со своей энциклопедией ?  :lol: Мадам, вы попутали свой круг общения с тем кого не знаете. На основании темы топика требуете сатисфакции. Давайте поковыряемся в вашем круге! Маски все носят ? А ?
вы в моем круге и 5 минут не продержитесь

И да:отлезьте уже,утомляете своим лизоблюдством
  • -3

#338
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

вы в моем круге и 5 минут не продержитесь
здесь не спрашивают кому круг общения подходит,  вопросит стоит просто "в вашем круге маски носят" ?

И да:отлезьте уже,утомляете своим лизоблюдством
оооо, распальцовка в тырнетах !  :faceoff:
  • -4

#339
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Так вот, я думаю, что вот те люди, которые считают ковид несерьезной и неопасной чепухой потому, что у него (относительно чумы) невысокая смертность - эти люди ментально безнадежно застряли в средневековье. 

 

 

32 процента россиян считают пандемию коронавируса выдумкой.

https://total.kz/ru/..._05_28_15_39_56

 

А мир с тех пор серьезно изменился. Современный мир теперь не согласен просто так мириться с гибелью не то что миллионов, а даже тысяч, и более того, сотен людей.

 

 

Чё это так? Вы серьёзно? Вы думаете жизнь среднестатистического человека стоит больше чем в средневековье?

Современный мир лишь обязал Вас, да чего уж скрывать, меня ( но только в магазине ) носить маску, но этот современный мир мне её просто так без денег не выдал. А Вам выдал? Он обязал её только носить, но не предоставил потому что моя или Ваша жизнь ценна и мир не сможет, не дай Бог, смириться с потерей.

И санитайзеров не выдал никто, всё купи и заботься о себе что бы мир тебя вдруг не потерял. Потом вакцину обяжут с заботой принять... В порядке живой очереди через год получите, зато бесплатно, а если ускоренно, то за денежку, как тест на коронавирус.

Ценность людей в современном мире = стоимости товаров которые можно продать этим людям.

Правительство Москвы аж заводик свечной по производству масок прикупило что бы о своих гражданах заботиться, правда маски не раздают, а продают вместе с парой одноразовых перчаток за 50р в метро в которое без этого комплекта не пустят. Коробка перчаток (100 пар ) при этом стоит рублей 350, может чуть больше, но не на много.

Вот и думайте чего стоит жизнь людей в современном мире, особенно в условиях страшнейшего вируса


Сообщение отредактировал Fray: 29.05.2020, 00:12:20

  • 0

#340
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Чё это так?

даа, вы знаете 

Скрытый текст
 

санитайзеров не выдали ?! Этто какойто трындец ! И чО , столько стоит жизнь людей ?  :faceoff:


Сообщение отредактировал kub: 29.05.2020, 00:23:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.