Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#221
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да, да, удивительно!!! Все плакались, как худо, денег нет... А теперь штурмуют бутики, продавцы с этим наплывом не справляются! Все летники забиты жующими людьми, и как стояли столы, так и стоят, чуть ли не вплотную... бедные :lol: проголодались! :D
Угу, и белые вороны, которые хоть как-то соблюдают что-то похожее на карантин.

не живет ВИРУС вне ЖИВОЙ клетки. Даже если размоет, ничего не случится.
Извините, но по моему, у вас каша в голове. Вирус не живет вообще в принципе. Это неклеточный агент. По сути кусочек РНК, являющийся облигатным паразитом, которому живая клетка нужна для воспроизводства. Вне организма они прекраснейшим образом себя чувствуют и могут в удобных для них условиях сохраняться очень долго. Не размножаться, но сохраняться. И оставаться патогенными.

Речь шла о совершено другой категории трудящихся и вы наверняка знакомы хотя бы с одним из них.
Неа, не знакома. Я знаю, людей, которые все ЧП работали от и до. Я знаю тех, кто потерял работу, тут же нашел другую и продолжал работать. Я знаю тех, кому подушка безопасности позволила вообще не морочить себе голову ближайшие полгода. Я знаю несколько человек, которые получили пресловутые 42 тысячи,  но среди них все студенты. Я знаю, кому пришлось перестраивать бизнес, его организацию и наконец-то делать шаг в сторону того же интернета.

Но, черт побери, я не знаю ни одного человека, который сидел бы на заднице ровно и ныл, что у него нет денег, и не делал бы ничего, чтобы эту ситуацию изменить. Я не знаю ни одного голодающего и холодающего.

Возможно, с какой-нибудь другой, более подходящей и псевдогуманной аудиторией кто-то из моих знакомых может начать жаловаться - денег нет, работы нет, все плохо, карантин ужас-ужас и так далее. Но не со мной. Потому что циничная и практичная я на пару рыдать откажусь гарантированно. И спрошу, а какого черта вы ничего не сделали, чтобы изменить ситуацию. Не захотели? Умрите от голода, освободите жизненное пространство.


  • -5

#222
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Посетил 8 отделение связи(Ауэзова - Джамбула) с целью оплатить налог на землю и получить 2 посылки. 3 работницы в спущенных ниже носа масках, но в перчатках ХХL размера. В супермаркет гордо прошествовала дама с маской не на подбородке - на горле, видимо чтобы жевательным мышцам ничего не мешало работать. Чувствовал белой вороной, но зато в маске... Апофеозом послужил локтевой дозатор, которым захотелось воспользоваться на выходе, но не получилось: бутылка оказалась пустой. Эту страну не победить©


  • 0

#223
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

По сути кусочек РНК, являющийся облигатным паразитом, которому живая клетка нужна для воспроизводства. Вне организма они прекраснейшим образом себя чувствуют и могут в удобных для них условиях сохраняться очень долго. Не размножаться, но сохраняться. И оставаться патогенными.
Утонение. Да, кусочек РНК. Но не сам по себе. Это кусочек РНК в белковой оболочке. Именно оболочка позволяет этому фрагменту РНК сохраняться вне живого организма. Белковая оболочка нейтрализуется под действием дезинфицирующих средств, ультрафиолета и т.п. В принципе, белковая оболочка может сохраняться в трупе некоторое время. 

#224
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот новость из серии, "а что, так можно было?" ©

В Греции нашли способ защитить население от коронавируса: https://ria.ru/20200...1572084800.html

 

"Когда нет специальной вакцины, развить коллективный иммунитет можно с помощью вакцин, обеспечивающих общую защиту, таких, как противотуберкулезная", — заявил профессор патологии и инфекций Афинского национального университета имени Каподистрии Эвангелос Ямареллос.

Способ как не новый, так и сомнительный, тем более в свете последнего израильского исследования.

Разве что для окончательной расстановки всех точек над ϊ. Тем более при текущем низком бремени туберкулеза в Греции, исследователи себе такое позволить могут.



#225
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

3000/24 часа = 125 касаний в час. 125/60 минут = 2 касания в минуту

 

Без "британских учёных" тут явно не обошлось. :)

 

а если учесть, что 8 часов из 24 человек спит, то пока бодрствует, он обязан каждые 20 секунд трогать себя за лицо.

По 3 раза в минуту :-)
Явно у этих "британских учёных" невроз на фоне ковида развился, раз у них такие показатели.


  • 3

#226
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
А я вот знаю голодавших ребят. Работали все время, физически. Береглись, маски, перчатки, все дела. Но в их подъезде случился квидиот, который маски игнорил, шлялся, бухал и заболел. Подъезд закрыли на карантин, ребята остались без денег. Выбор был или жратва, или аренда. Если бы не сиварь, все у них было бы нормально, детки работяшие.
  • -1

#227
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А про Эквадор и коронавирус. Хочется спросить у знатоков а влажность какая в той вечно зелёной стране? Среднегодовая?

 

 

А разная. Там горы, как у нас. И есть довольно засушливые места. Там природных зон (не путать с погодой) как у нас много. Осадков от 110 до 6000 мм, как пишут нам справочники.


  • -2

#228
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Извините, но по моему, у вас каша в голове.


Я бы попросил вас подбирать выражения, несмотря на то, что вы тут модератор и, видимо, чувствуете себя небожителем. 
  • 17

#229
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Утонение. Да, кусочек РНК. Но не сам по себе. Это кусочек РНК в белковой оболочке. Именно оболочка позволяет этому фрагменту РНК сохраняться вне живого организма. Белковая оболочка нейтрализуется под действием дезинфицирующих средств, ультрафиолета и т.п. В принципе, белковая оболочка может сохраняться в трупе некоторое время. 


Не спорю. Но каков должен быть механизм заражения от трупа, который уже захоронен даже на обычном кладбище? 
  • 1

#230
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вот в чем смысл таких видео выкладываемых в СМИ? Для каких целей вообще все это в СМИ публикуют?
 Для полноты картины. И аким туда пошел не как аким, а как гражданин. А че, право без масок посты полиции наведывать можно, а МСБ от ментов чем отличаются ?
  • 0

#231
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но каков должен быть механизм заражения от трупа

Надо будет спросить у тех, кто погибшего патанатома исследовал. Подозреваю, что такой же, как и от живого.

который уже захоронен даже на обычном кладбище? 

Другое дело. В принципе, хоронить можно было бы и на обычном кладбище, но без присутствия родственников и прочих массовых церемоний. И посещение уже захороненных вроде как не запрещено, правда, эксгумировать и переносить вряд ли позволят. Т.к. вирус, как выше было сказано, прекрасно сохраняется при определённых условиях. Даже на открытом воздухе на различных материалах он не распадается многие часы, что говорить о вполне удобном человеческом теле, даже мёртвом.


  • 0

#232
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Извините, но по моему, у вас каша в голове.


Я бы попросил вас подбирать выражения, несмотря на то, что вы тут модератор и, видимо, чувствуете себя небожителем. 

 

Мы предъявляем к модераторам следующие основные требования:
...
- толерантность;
- вежливость;

...

- модераторы должны соблюдать Правила, подавая пример другим пользователям


  • 17

#233
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

 

А про Эквадор и коронавирус. Хочется спросить у знатоков а влажность какая в той вечно зелёной стране? Среднегодовая?

 

 

А разная. Там горы, как у нас. И есть довольно засушливые места. Там природных зон (не путать с погодой) как у нас много. Осадков от 110 до 6000 мм, как пишут нам справочники.

Как раз смотрел вчера Ruslan Verin — Путешествия на велосипеде где он в Эквадор заехал.

Наглядно, что называется


Сообщение отредактировал DiGer: 28.05.2020, 12:39:09


#234
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

 Я не знаю ни одного голодающего и холодающего.

 

 

А вы загляните на сайты где постоянно просят о помощи.

 

 

Неа, не знакома. Я знаю, людей, которые все ЧП работали от и до. Я знаю тех, кто потерял работу, тут же нашел другую и продолжал работать. Я знаю тех, кому подушка безопасности позволила вообще не морочить себе голову ближайшие полгода. Я знаю несколько человек, которые получили пресловутые 42 тысячи,  но среди них все студенты. Я знаю, кому пришлось перестраивать бизнес, его организацию и наконец-то делать шаг в сторону того же интернета.

 

 

А я знакома.

Далеко не у всех есть возможности.Многие остались  в минусах и реально не знают как дыры заткнуть.

 

 Умрите от голода, освободите жизненное пространство.

 

слов нет,браво,модератор :-/


  • 17

#235
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Fiona сказал(а) 28 Май 2020 - 11:14:  Умрите от голода, освободите жизненное пространство.

 

  слов нет,браво,модератор

Иш как, не нравится! Это капитализмЪ. Советская власть целовавшая в задницу каждого гражданина закончилась 30 лет назад. Если такие как вы сможете объяснить что рекомендованные меры карантина надо соблюдать, будьте уверены эти граждане побегут спасать кого угодно.  А вот жертвовать собой и ради этого льстить, и врать в глаза, действительно по уродски.


Сообщение отредактировал kub: 28.05.2020, 12:50:54

  • -7

#236
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Надо будет спросить у тех, кто погибшего патанатома исследовал. Подозреваю, что такой же, как и от живого.


По-моему, мы говорим с Вами о разном. Соблюдение определенных ограничений при контакте  ДО захоронения (естественно, риск есть и меры предосторожности необходимо соблюдать) и опасность (якобы) ПОСЛЕ захоронения - две большие разницы. Ясно, что патологоанатом, некоторым образом, контактировал более интенсивно, чем будет контактировать посетитель кладбища, пришедший на могилку цветы возложить. Я веду речь именно о ненужности захоронения этих несчастных в отдаленной местности, куда родственникам впоследствии будет сложно добраться. Только об этом.
  • 0

#237
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как обычно, кто-то ищет возможности, а кто-то - причины их не искать.

 

З.Ы. На масочный режим почти все наплевали, это всё, что нужно знать о сознательности основной массы населения.


  • 1

#238
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Умрите от голода, освободите жизненное пространство.


Lebensraum говорите, где-то это я уже слышал. Мне кажется, такие определения неуместны, даже для нашей непростой ситуации.

Сообщение отредактировал Alex210974: 28.05.2020, 13:06:31

  • 7

#239
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я веду речь именно о ненужности захоронения этих несчастных в отдаленной местности, куда родственникам впоследствии будет сложно добраться. Только об этом.

Да, я понял. Так-то согласен с вами, но, видимо, на эти случаи у госслужб есть свои протоколы, в которых не разделяется биологическая опасность от сибирской язвы и от нового вируса, не особо изученного в плане проживания в мёртвых телах и долгосрочных последствий. 


  • 1

#240
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

Иш как, не нравится! Это капитализмЪ. Советская власть целовавшая в задницу каждого гражданина закончилась 30 лет назад. Если такие как вы сможете объяснить что рекомендованные меры карантина надо соблюдать, будьте уверены эти граждане побегут спасать кого угодно.  А вот жертвовать собой и ради этого льстить, и врать в глаза, действительно по уродски.

 

это вот о чем было :spy:

 

 

 На масочный режим почти все наплевали, это всё, что нужно знать о сознательности основной массы населения.

по моим наблюдениям процентов 80 ходят в масках

 

 

 


  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.