Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2201
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Ага, можешь двигаться пока не наступает статья 29 и это оговаривается в статье 21. "Ваша свобода заканчивается там где начинается свобода другого."

Так вы мне покажете, где я призывал везде ходить и всех заражать?

Или будете продолжать вменять мне, то что вам показалось?

 

Да буду. Поскольку Вы до сих пор требуете везде ходить.


  • 1

#2202
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Забота о здоровье должна проводиться рамках Конституции и законов. Ничто не даёт права действовать вопреки Конституции и законам. Сегодня запретили выходить из дома из-за коронавируса. Завтра из-за какой-нибудь "опасной ситуации". После завтра будут запрещать по любому поводу.
Давайте по полочкам.

 

Забота о здоровье должна проводиться рамках Конституции и законов. Ничто не даёт права действовать вопреки Конституции и законам

 

О каких вопреки? Вы ссылаетесь на закон  в конституциях по Статье 21, но там четко и ясно  сказано ,кроме случаев, оговоренных законом. Думаю именно тот самый момент настал ещё в  марте этого года, не так ли?

 

 Сегодня запретили выходить из дома из-за коронавируса. Завтра из-за какой-нибудь "опасной ситуации". После завтра будут запрещать по любому поводу.

 

 Из этого вашего предложения и создается  впечатление, что вы против всего что происходит сейчас со стороны карантина и ограничения! А этот момент именно и настал  от пункта 21 статьи Конституции РК .

 кроме случаев, оговоренных законом.

 После завтра будут запрещать по любому поводу.

 

 Вот когда наступит такой момент, когда будут запрещать по любому поводу, вот тогда и начнем качать права по Конституции . А пока  этого случая не было! 



#2203
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

 

Ага, можешь двигаться пока не наступает статья 29 и это оговаривается в статье 21. "Ваша свобода заканчивается там где начинается свобода другого."

Так вы мне покажете, где я призывал везде ходить и всех заражать?

Или будете продолжать вменять мне, то что вам показалось?

 

Да буду. Поскольку Вы до сих пор требуете везде ходить.

 

 

Где я требую везде ходить? Покажите мне в каком сообщении я требую везде ходить.
 


  • -1

#2204
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Где я требую везде ходить? Покажите мне в каком сообщении я требую везде ходить.

 

 

 

Забота о здоровье должна проводиться рамках Конституции и законов. Ничто не даёт права действовать вопреки Конституции и законам. Сегодня запретили выходить из дома из-за коронавируса. Завтра из-за какой-нибудь "опасной ситуации". После завтра будут запрещать по любому поводу.

 То есть, вы,  ведь как бы  выписываете не довольства, бунт называется, что нарушают ваши права по конституции.


Сообщение отредактировал givlax: 21.06.2020, 20:01:43


#2205
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Где я требую везде ходить? Покажите мне в каком сообщении я требую везде ходить.

 

 

 

Забота о здоровье должна проводиться рамках Конституции и законов. Ничто не даёт права действовать вопреки Конституции и законам.
Сегодня запретили выходить из дома из-за коронавируса. Завтра из-за какой-нибудь "опасной ситуации". После завтра будут запрещать по любому поводу.


  • 0

#2206
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Где я требую везде ходить? Покажите мне в каком сообщении я требую везде ходить.

 

 

 

Забота о здоровье должна проводиться рамках Конституции и законов. Ничто не даёт права действовать вопреки Конституции и законам.
Сегодня запретили выходить из дома из-за коронавируса. Завтра из-за какой-нибудь "опасной ситуации". После завтра будут запрещать по любому поводу.

 

 

Это констатация факта.

А требование везде ходить где?


  • -1

#2207
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Забота о здоровье должна проводиться рамках Конституции и законов. Ничто не даёт права действовать вопреки Конституции и законам.
Сегодня запретили выходить из дома из-за коронавируса. Завтра из-за какой-нибудь "опасной ситуации". После завтра будут запрещать по любому поводу.

 
Это констатация факта.
А требование везде ходить где?


Это что?
  • -1

#2208
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

 

Забота о здоровье должна проводиться рамках Конституции и законов. Ничто не даёт права действовать вопреки Конституции и законам.
Сегодня запретили выходить из дома из-за коронавируса. Завтра из-за какой-нибудь "опасной ситуации". После завтра будут запрещать по любому поводу.

 
Это констатация факта.
А требование везде ходить где?

 


Это что?

 

Это моё мнение. Там тоже нет требований и призывов ходить везде и всех заражать


  • 1

#2209
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Собственно уже можно и написать))) При всех понтах двухдневного карантина, в моем городе только в субботу полиция как то шевелилась. Сегодня никого из них не наблюдается. Город живёт обычной жизнью - парки, скверы, детские площадки. Ну только лишь ОТ не ходит. Так к чему это шоу вашпе затевалось?
  • 1

#2210
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Перечислите здесь все, что делаеться не по закону, во преки против народа, чтобы избежать массового заражение. Ждемс. Прямо по полочкам, по статьям . Что именно не так сделали первоначально и что не так делают именно сейчас!


Перечислять всё я вам не буду. "Про против народа" я нигде не писал, не надо это мне приписывать.

У нас нигде в законах не дано определение понятию "Карантин", либо я не нашёл. Упоминания нашёл, определения не нашёл. Значит все эти введения карантинов какая-то серая зона. Непонятно, как можно ввести то, у чего нет определения.

Документ, в рамках которого были введены ограничения на 20-21 июня в Алмате я не нашёл. Постановление главного сан. врача (который может вводить ограничительные мероприятия (не знаю в каких границах)) на 20-21 июня я тоже не нашёл. Искал здесь
 

Вот та и не дождался от него или нее, что именно нарушают или нарушили.

Вы подождали 19 минут.
 

Если к примеру есть случаи массового заражения, то о чем вы хотите тут донести? Зараженные должны дальше свободно перемешаться и заражать всех кто по пути?

Нет, не должны. Я этого нигде не писал. Я пишу о том, что ограничения должны вводиться в соответствии  с законами.
 

Думаю именно тот самый момент настал ещё в марте этого года, не так ли?

Если вы так думаете, то приведите какой из оговоренных законом случаев настал. Со ссылками на закон.
 

Из этого вашего предложения и создается впечатление, что вы против всего что происходит сейчас со стороны карантина и ограничения!

Неправильно складывается. Я не против всего, что сейчас происходит. Я этого нигде не писал. Я писал о юридической стороне вопроса.
 

То есть, вы, ведь как бы выписываете не довольства, бунт называется, что нарушают ваши права по конституции.

Таким образом можно переиначить всё, что угодно. Какой ещё бунт?
 

Вот когда наступит такой момент, когда будут запрещать по любому поводу, вот тогда и начнем качать права по Конституции . А пока этого случая не было!

Тогда поздно будет((


Сообщение отредактировал bars_arseniy: 21.06.2020, 20:26:38

  • -3

#2211
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Если реанимационных палат не будет хватать, врачам придется делать выбор

 Это наши врачи говорят. 

Многие думают, что ИВЛ - это кислородная маска, как в самолете. Нет, друзья, это гораздо серьезней. Объясню. Пациенту дают наркоз и потом голову опрокидывают назад, держа за нижнюю челюсть, открывают рот и ларингоскопом (железный инструмент, напоминающий серп, с фонариком на конце) входят до ротоглотки и там находят отверстие трахеи для установления интубационной трубки. Это такая пластиковая трубка для подсоединения к аппарату ИВЛ.

 

Умерло уже 100 человек. Много это или мало? Как бы это странно ни прозвучало, но мало. И как бы мы ни хаяли наше здравоохранение, но это благодаря тому, что врачи круглосуточно на посту и оказывают помощь.

 

Когда количество тяжелобольных не превышает возможностей наших реанимационных палат, мы справляемся, будет гораздо хуже, когда этих палат будет не хватать. Вот тогда наступит хаос. В чем он выражается? Как я уже писал, врачам придется делать выбор между перспективными и неперспективными пациентами. А это очень тяжело.

 



#2212
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Я только привел одно видео, таких выкладок что происходит  по больницам в страну куча! Очень много. Охота сказать таким , а вас ведь предупреждали , просили , а теперь что? Но никто не защищен от этого. Этот люд не победим и тем более не заставить. 

 Боюсь сказать другое, как бы  у нас начался сценарии  по итальянский. Начало уже похожее.

 

 

Кстати, насчет сценария :ninja:

Если посмотреть здесь, то на первый взгляд количество заражений растет "как обычно", но если взглянуть на отдельный график числа бессимптомных, и "на глазок" сложить его с симптомными, то кривая становится слегка похожей на экспоненциальную(?). Надеюсь, что на самом деле это не так...

20-06-2020.jpg


  • 0

#2213
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Если вы так думаете, то приведите какой из оговоренных законом случаев настал. Со ссылками на закон.  

 

 

В Законе "О чрезвычайном положении" есть пункт, согласно которому можно вводить карантин и другие санитарно-эпидемиологические мероприятия. С отменой режима ЧП по идее должны были снять и карантин. Однако вводить его могут не только по закону о ЧП, но и по рекомендации санэпидемиологов.
Именно поэтому за день до отмены ЧП главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова подписала новое постановление с условиями смягчения карантина.

Сообщение отредактировал givlax: 21.06.2020, 20:36:19


#2214
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Статья 21
      1. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.

 

"Кроме случаев, оговоренных законом"! 

Конституционные нормы, как известно, носят декларативный характер. Далее они уточняются и прикладно реализуются множеством законов, инструкций, приказов. Которые, естественно, не должны противоречить Основному закону, но... чуть-чуть корректируют его щедрые идеалистические установки.

Во всех странах.

 

Почему вас, к примеру, не возмущают пограничные процедуры, необходимость виз и паспортов для пересечения границ? Ведь это глобально ограничивает свободу передвижения! Опять-таки - во всех странах.

Или пропускной режим закрытых территорий,учреждений, воинских частей, мест отбытия наказания? Или ограничение "свободы передвижения" по проезжей части, по чужим закрытым магазинам и т.п.?

 

Вся эта борьба за права"стоять под стрелой", совать пальцы в розетку и заплывать за буйки очень мешает, как государству, так и гражданам. В том числе, в реализации действительно жизненно необходимых прав и свобод.

В данном случае - прав большинства на жизнь, здоровье и соответствующую медицинскую помощь.


  • 6

#2215
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Надеюсь, что на самом деле это не так...
На самом деле это так! Только немного цифры уменьшенные. И завтра достаточно решение главного сан. врача РК и будут жесткие меры. 

   В Законе "О чрезвычайном положении" есть пункт, согласно которому можно вводить карантин и другие санитарно-эпидемиологические мероприятия от постановления  главного Сан. Врача РК. Тут и не нужно никаких заявлении от самого президента РК! 



#2216
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это моё мнение. Там тоже нет требований и призывов ходить везде и всех заражать


А мое мнение что Вы призываете ходить и заражать.
  • 1

#2217
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Статья 21
      1. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.

 

"Кроме случаев, оговоренных законом"! 

Конституционные нормы, как известно, носят декларативный характер. Далее они уточняются и прикладно реализуются множеством законов, инструкций, приказов. Которые, естественно, не должны противоречить Основному закону, но... чуть-чуть корректируют его щедрые идеалистические установки.

Во всех странах.

 

Почему вас, к примеру, не возмущают пограничные процедуры, необходимость виз и паспортов для пересечения границ? Ведь это глобально ограничивает свободу передвижения! Опять-таки - во всех странах.

Или пропускной режим закрытых территорий,учреждений, воинских частей, мест отбытия наказания? Или ограничение "свободы передвижения" по проезжей части, по чужим закрытым магазинам и т.п.?

 

Вся эта борьба за права"стоять под стрелой", совать пальцы в розетку и заплывать за буйки очень мешает, как государству, так и гражданам. В том числе, в реализации действительно жизненно необходимых прав и свобод.

В данном случае - прав большинства на жизнь, здоровье и соответствующую медицинскую помощь.

 

Вы не можете знать возмущают меня пограничные процедуры или нет. Так что не надо об этом писать. А обсуждать пограничные процедуры я в этой теме не буду.

 

Где я настаиваю на правах ""стоять под стрелой", совать пальцы в розетку и заплывать за буйки очень мешает"?

Реализуйте жизненноважные права в рамках законодательства. И всё.


  • -2

#2218
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Собственно уже можно и написать))) При всех понтах двухдневного карантина, в моем городе только в субботу полиция как то шевелилась. Сегодня никого из них не наблюдается. Город живёт обычной жизнью - парки, скверы, детские площадки. Ну только лишь ОТ не ходит. Так к чему это шоу вашпе затевалось?

 

сегодня выезжал в город, район ЦУМа.  Арбат перекрыт и натянуты ленты, на самом Арбате   ни души. Да и в городе мне показалось, что людей в городе было меньше, чем было  при  карантине в первые дни. Не продовольственные магазинчики где открыты, а где и закрыты. машин тоже было не много


Сообщение отредактировал And: 21.06.2020, 20:52:27

  • 0

#2219
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Это моё мнение. Там тоже нет требований и призывов ходить везде и всех заражать


А мое мнение что Вы призываете ходить и заражать.

 

 

То, что вы подумали то, чего я не писал - понятно.

И теперь понятно, что не приведёте цитату, где я непосредственно призываю ходить и заражать.

Тогда предлагаю закончить.


  • -1

#2220
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Улица Тимирязева сегодня тоже выглядела весьма необычно...

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.