Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2161
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю shekanya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#2162
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю shekanya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2163
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

А вот это уже грубейшее нарушение прав и свобод граждан. Или в Семее отдельно введен режим ЧП или военное положение?

 

А право на заботу государства о здоровье граждан и на обеспечение такового медицинскими (включая, карантинные) мероприятиями? ;)

А право не заразиться от уже инфицированных (особенно от тех, кто из обострившегося "свободолюбия" чихает на маски и на окружающих)? 

 

И это... ревнителям всяческих прав лучше порадоваться,что о их жизнях еще не бросили заботиться, бо трупам права без надобности ;)

 

Ну это всё конечно как бы да, но есть один нюанс. Казахстан позиционирует себя и является правовым государством.

В правовом государстве есть основной закон - Конституция называется. И никакой закон не может противоречить Конституции.

Постановления сан врача, и даже самого главного не являются законом. Это постановление. При особых режимах - да постановления эти обязательны к исполнению, что мы все наблюдали какое то время назад и соотвественно неукоснительно соблюдали, а вот без них, без особых положений - постановление сан врача ограничивающее основные и неотъемлемые права и свободы граждан не то что бы как-то не очень звучат, они противозаконны если всё называть своими именами.

Можно конечно ссылаться на эпидемию, пандемию, коллапс медицины, но законы то никто не отменял.

Я считаю, что после, да даже во время режима ЧП, когда еще больницы были не переполнены, когда больных были сотни, а не тысячи, людям нужно было давать разъяснения как и чем лечиться самому в домашних условиях, а это сделали только на этой неделе, когда коекнетивсёпропало.

А вместо этого из каждого утюга только и слышно про маски и антисептики. Не помогает это, вернее помогает, но не на столько что бы не заразиться.


  • 4

#2164
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 446 заболевших коронавирусной инфекцией, прирост составил 2,7%, город Алматы - 66 (2,0%)

За 20 июня 2020 года зарегистрированы 616 бессимптомных носителей коронавирусной инфекции, город Алматы - 1145 (+61)

 

Итого: 1062 по стране, Алматы - 127

 

Ну вот, кажется, проявились результаты массового тестирования по городу, прошлой недели.

 

PS: Всех коллег, в этой теме, с днём медицинского работника, терпения вам, не болейте, нам сейчас никак нельзя.


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.06.2020, 09:22:13

  • 2

#2165
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Добрый вечер.
Поделитесь, как быть, если Ваши близкие не разделяют Вашего бдительного подхода и осторожности во время карантина.
Супруга просто может сходить в салон или сводить ребенка на стрижку, хотя я просил не поступать так, пока всё это не утрясется.

Свою голову им не пришьёшь.

Я только один вывод сделала,кто больше всех смеялся,что нет ничего страшного и маски носить не надо и ходить везде можно,те больше всех и боятся.

Просто у них иное в головах


  • 0

#2166
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Супруга просто может сходить в салон или сводить ребенка на стрижку, хотя я просил не поступать так, пока всё это не утрясется.

Свою голову им не пришьёшь.

И на этом основании, не давать возможность матери подстричь своего ребёнка? 

Уже понятно, что всё это ещё не скоро утрясется и что теперь ждать когда "вши заведутся".

Соблюдая все меры предосторожности, идите и приводите себя в порядок и я думаю, что даже в этой ветке таких немного, кто с марта месяца еще не посетил салон или не заказывал стрижку на дом.


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.06.2020, 09:47:29

  • 2

#2167
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Был я на днях в Калкамане-2, то что выше 1й гор. больницы.Зашел в магазин Достык, водички купить. Так меня гнали оттуда что машину поставил,
другим проезд перекрыл, про маски там никто и не слышал! Повторюсь 1я гор больница от того магазина 500 метров, 7я, Калкаманская огормная - 1,5 км. Это всё что нужно было знать о коронавирусе. Боженька-прекрати! (С))
  • 0

#2168
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый вечер.
Поделитесь, как быть, если Ваши близкие не разделяют Вашего бдительного подхода и осторожности во время карантина.
Супруга просто может сходить в салон или сводить ребенка на стрижку, хотя я просил не поступать так, пока всё это не утрясется.

 

А что вы можете сделать? Только молиться чтобы они сами не подхватили заразу, и вас ею не "наградили"... :-(

 

=================================

https://tass.ru/obschestvo/8584267

Эксперт: людям с хронической обструктивной болезнью легких опасно регулярно носить маску
Людям, страдающим хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), не рекомендовано регулярное ношение масок. Это может быть опасно, так как вызывает трудности с дыханием, рассказал ТАСС руководитель ЛОР-клиники, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Владимир Зайцев.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ХОБЛ является не отдельным конкретным заболеванием, а собирательным термином, используемым для описания хронических болезней легких, ограничивающих воздушный поток в орган. Наиболее известные термины "хронический бронхит" и "эмфизема" больше не используются. В настоящее время они включены в диагноз "ХОБЛ". По прогнозам ВОЗ, к 2030 году ХОБЛ станет третьей по значимости причиной смерти в мире.

 

"Единственная категория граждан (для которых регулярное ношение маски может быть опасным - прим. ТАСС) - [это] люди, страдающие ХОБЛ. Это люди с бронхоспазмом, люди с легкой степенью асфиксии, удушья. В общем, это все те пациенты, которым и в обычном состоянии дышать сложно", - сообщил он.

По словам Зайцева, для такой категории граждан особую опасность из-за своей плотности представляют многоразовые маски. "Если такому пациенту мы надели маску, а она еще и не одноразовая, тонкая, а какая-то плотная, то дышать ему станет совершенно некомфортно", - пояснил врач.
Зайцев рекомендует людям, страдающим ХОБЛ, соблюдать строгий режим самоизоляции.


Сообщение отредактировал AlexPol: 21.06.2020, 10:40:27

  • -3

#2169
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Инфографика по коронавирусу в Казахстане: https://tengrinews.k...-samyiy-405991/

 

май июнь

 

Похожая динамика, только с новыми цифрами, а если не учитывать бессимптомников, то прям очень похоже.


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.06.2020, 11:00:47

  • 1

#2170
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Очень не привычно без ОТ выглядит улица Абая

 

 


  • 3

#2171
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В США и Швейцарии прекращают испытания гидроксихлорохина: https://news.mail.ru...670/?frommail=1

"Клинические испытания проводились с целью оценить безопасность и эффективность вещества при лечении COVID-19. Они показали, что препарат безвреден, однако и пользы от него мало."

 

Ранее сообщалось: 

"На стационарном звене нами уже отгружены лекарственные препараты, в том числе для лечения COVID-19, на 39 миллиардов тенге, это и противовирусные препараты, и антибиотики. И сейчас очень широко используются "Лопинавир" и "Ритонавир" (Lopinavirum и Ritonavirum), "Гидроксихлорохин" (Hydroxychlorochinum). Эти препараты в достаточной мере поставляются в медицинские организации, чтобы лечить пациентов с коронавирусной инфекцией в том числе" - https://tengrinews.k...ahstana-399581/

 

Ну это так, к вопросу о расходовании средств выделенных на борьбу с коронавирусом и эффективности их использования.


  • 3

#2172
Mail-MAN

Mail-MAN
  • Постоялец
  • 482 сообщений


  • -4

#2173
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Ранее сообщалось: 

"На стационарном звене нами уже отгружены лекарственные препараты, в том числе для лечения COVID-19, на 39 миллиардов тенге, это и противовирусные препараты, и антибиотики. 

 

Если разделить на 17000 заболевших, получится около 2 млн тг на каждого. Неплохо для заинтересованных и участвующих в разделе лиц


  • -3

#2174
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ранее сообщалось: 
"На стационарном звене нами уже отгружены лекарственные препараты, в том числе для лечения COVID-19, на 39 миллиардов тенге, это и противовирусные препараты, и антибиотики. [/size]
 
Если разделить на 17000 заболевших, получится около 2 млн тг на каждого. Неплохо для заинтересованных и участвующих в разделе лиц

А что, эпидемия уже закончилась и мы уже подбиваем итоги, а 17000 это окончательная цифра заболевших? Все только начинается и хорошо что куплено с запасом. Тем более написано " в том числе для лечения Covid".
  • 3

#2175
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Мне выдали сслыку на соц. сети. Вот что происходит   иногда с  людьми, когда сталкиваються с  Covid19.,  Это просто жуть!



#2176
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 Мне выдали сслыку на соц. сети. Вот что происходит   иногда с  людьми, когда сталкиваються с  Covid19.,  Это просто жуть!


Быдла всегда хватало. Сейчас на быдлячество накладывается еще уровень образования и нежелание (неумение) читать, хотя бы, научно-популярные статьи (впрочем, как и качество этих "научно"-популярных  статей). Поэтому имеем то, что имеем. Хорошо еще, что сегодняшнее солнечное затмение, пока не вызывает реакции "земля налетит на небесную ось". Но с таким подходом к образованию, лет через 10 и такое не исключаю.
  • 7

#2177
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Быдла всегда хватало. Сейчас на быдлячество накладывается еще уровень образования и нежелание (неумение) читать,

 А вот это , что происходит Актобе, видели?  :faceoff: 

 Тараз, боем решили проблему работу рынка


Сообщение отредактировал givlax: 21.06.2020, 15:18:27


#2178
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А почему тётенька врач с маской на подбородке среди кашляющих? Либо бессмертная либо постановка дешёвая


  • 0

#2179
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Либо бессмертная либо постановка дешёвая

 Да не похоже на постановку. Это дело уже рассматривают на уровне минздрава. 

 Что я лично увидел и вижу, что происходит... 

 Первое было так себе, сейчас дали послабления, не верующие и те которые считают до сих пор, что это просто чушь собачая и мировой заговор, начали заражаться и заражать других. Началась реальная  вспышка. Что теперь происходит? Логика проста,   я  не верю и не верил, я буду жить и работать, -но вот я заболел, окажите мне помощь. Я требую, куда смотрит правительство,  и т .д . Или вот к примеру из соц. сетей.

 Программирование и дрессировка. Сидите дома и молчите в тряпочку. Отойдите от друг друга на 2 м. Не прикасайтесь друг другу, не дышите. Верьте, верьте, подчиняйтесь

 

 Такое  можно читать каждый день! Кто в это верят, так это медики, которые реально сталкиваються с этим. Или те, которые  уж болеют или у кого то близкие или родственники.На видео ведь хорошо видно, как больная просит помощи,  но.. Такое сделать постановочным? Я только привел одно видео, таких выкладок что происходит  по больницам в страну куча! Очень много. Охота сказать таким , а вас ведь предупреждали , просили , а теперь что? Но никто не защищен от этого. Этот люд не победим и тем более не заставить. 

 Боюсь сказать другое, как бы  у нас начался сценарии  по итальянский. Начало уже похожее. 

Выше названные страны уже давно отдыхают от этого пиз@@@@@@@тва под названием коронавирус .Достаточно уже народ пугать,никто Вам не верит,пневмонией болели,болеют,и будут болеть.Обычные антибиотики принимать и всё в норме.

 


Сообщение отредактировал givlax: 21.06.2020, 16:11:34


#2180
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

В четвёртых всем давно известно что все эти выходные запреты никак не связаны непосредственно с вирусом.

В пятых на западе народ толпами ходит (и не только по выходным), крошит магазины в пух и прах, и никто не заболевает как ни странно. Более того, полисмены падают на колени.

И это, всяким проплаченным комментаторам (а то что они спонсируются из бюджета уже выяснил Антон из гражданского патруля) лучше помнить на чьи налоги он кормится.

 

 

 

 

Разница в государстве и правительстве в том что последнее можно и сменить. Например сценарий "Иран 1979" крайне рекомендую ознакомиться, много знакомого можно узнать, упоминается в "операция арго".

Если совсем не понятно, то вот ещё одно сравнение так называемых карантинных мероприятий и прочих "оберегов": на западе министр обороны отказал президенту задействовать армию против своих же граждан. В отличие от блокпостов с БТР с пулемётами.

"Перемен!
Требуют наши сердца
Перемен!
Требуют наши глаза"

 

в общем передайте там в своё ведомство, или пусть платят народу, или большая часть налогоплательщиков при первой возможности эвакуируется из страны, а ежели скучно, то я здесь не для вашего развлечения

 

https://www.youtube....h?v=1nFZtRk53FI

  

 

 

Более трети сотрудников "Скорой" в Актобе имеют признаки заболевания ОРВИ

За минувшие сутки 2 274 звонков поступило на 103 в Актобе.

https://www.zakon.kz...y-v-aktobe.html


Сообщение отредактировал And: 21.06.2020, 17:18:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.