Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2241
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

+2 умерших в Алма-Ате https://t.me/tengrinews/5064



#2242
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

На основании какого документа введены ограничения в Алматы в эти выходные?

Как вы уже надоели с этим буквоедством. Сейчас имеется реальная угроза жизни и здоровью многих граждан. Причем источник угрозы очень плохо изучен и еще хуже поддается обузданию. Правительство всеми силами пытается удержать хрупкий баланс между тотальным карантином и живой экономикой. Если где-то есть расхождение с законодательством, то нужно не вопить в чатиках и на форумах "ой меня ущемляют", а подготовить грамотные предложения и обратиться с ними куда следует. Да есть проколы, по ним, очевидно, есть решения. Но если народ не будет следовать здравому смыслу и требованиям, то запросто могут ввести еще более жесткие меры по примеру Китая, безо всяких оглядок на светочи демократии.

И да, уже реально задолбала ситуация с этим вирусом - одни не могут, другие не хотят, кто-то работает, кто-то отдыхает, кто-то пережидает, а в результате, бизнес еле дышит, да еще и на тесты для сотрудников уходит уже не слабая сумма времени и денег, т.к. на многие объекты без справки просто не пустят. Поэтому, в отсутствие вакцины, я всеми руками за любые ограничения, которые сведут количество новых заражений к нулю и позволят вернуться к нормальной жизни.
Поддерживаю вас на 100%. Знаю уже 4 заболевших, которые считают, что у них просто ОРВИ, которые не верят в коронавирус, и уже скольких заразили, я даже представить себе не могу. Кстати, скорая тоже поставила диагноз ОРВИ. Возиться уже не хотят или не могут... А тем не менее, уже такой симптом как потеря обоняние, я не говорю о высокой температуре, что возможно и при обычном ОРВИ.
  • 0

#2243
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

а не заворачивать всех в стационары с симптомами и без что бы потом сообщать о переполненных стационарах.
 Уже не заворачивают в стационары! Если вы не в курсе! Заворачивают уже на дому! Однако, люди сами уже ломятся в стационары и без ваших, как вы выразились "Заворачивают в стационары"! 

#2244
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

я же написал: первое попавшееся нашел, дальше не ковырял. если отменили в 2015 г. Правила 2009 г., значит ввели новые. мне лень искать

Зачем скидывать что-то не действующее? Оно истекло и большее не актуально.

 

 

вы же кричите на каком  основании, на какой документ опираются. искали бы сами. если истекло, то утверждаются новые, актуализированные, так как без Правил, Инструкций и Законов никак нельзя

 

вот вроде действующие:

 

Утвержден Приказом
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
от 20 марта 2015 года № 239

 

Правила осуществления ограничительных мероприятий, в том числе карантина, на территории Республики Казахстан

 

https://tengrinews.k...id-V1500010826/


Сообщение отредактировал And: 21.06.2020, 23:04:36

  • 0

#2245
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Как вы уже надоели с этим буквоедством.

Соблюдение законов - это буквоедство. Понятно.

 

Сейчас имеется реальная угроза жизни и здоровью многих граждан.

Не спорю.

 

Правительство всеми силами пытается удержать хрупкий баланс между тотальным карантином и живой экономикой.

Вот, что прям ВСЕМИ силами - сомневаюсь.

 

Если где-то есть расхождение с законодательством, то нужно не вопить в чатиках и на форумах "ой меня ущемляют", а подготовить грамотные предложения и обратиться с ними куда следует.

Никто не вопил, не передёргивайте. Обычное обсуждение мнений на форуме. Форум для того и есть, чтобы обсудить вопросы.

Кому нужно? Где прописано что нужно? Что мне нужно я сам решу.

 

Поэтому, в отсутствие вакцины, я всеми руками за любые ограничения, которые сведут количество новых заражений к нулю и позволят вернуться к нормальной жизни.

Вы действительно за любые ограничения? Или это оборот такой? Ну давайте на месяц всех буквально закроем и всё. Новые заражения быстро сойдут на нет. Правда и других проблем будет море.

И я правильно, что вы за выборочное соблюдение законов? Ситуация плохая, ничего что-то можно не соблюдать.


  • -7

#2246
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Сама далека от медицины, всегда думала, что любое воспаление легких лечится только медикаментами...но не пройти само по себе
 Не хочу вас пугать, не важно ковид это ил нет, но последствия  пневмония всегда имеет! Всегда, даже после выздоровления!

#2247
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

тема забилась этим дурацким спором. Блуждание в трех соснах... Кто-нибудь первый остановился бы, забил по-умному)

 

Ситуация с Ковид очень непонятная, походу несколько разных мутаций вируса в Казахстане, есть сильные формы, есть слабые - у разных людей по-разному протекает. Также зависит от иммунитета индивида. 


  • 0

#2248
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

а не заворачивать всех в стационары с симптомами и без что бы потом сообщать о переполненных стационарах.
 Уже не заворачивают в стационары! Если вы не в курсе! Заворачивают уже на дому! Однако, люди сами уже ломятся в стационары и без ваших, как вы выразились "Заворачивают в стационары"! 

 

Вас там реально только писать учат? Читать и понимать нет? Еще неделю назад в сводках рапортовали о стольких то заболевших помещённых в стационар. А теперь то да, всем дома лечиться. А что с госпиталями на тысячи мест?


  • 0

#2249
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Поэтому, в отсутствие вакцины, я всеми руками за любые ограничения, которые сведут количество новых заражений к нулю и позволят вернуться к нормальной жизни.

 

Некоторые умные дядьки говорят что иммунитета от короны может и вырабатываться, так что, возможно смысла ждать вакцину и нет


  • 1

#2250
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Вас там реально только писать учат? Читать и понимать нет? Еще неделю назад в сводках рапортовали о стольких то заболевших помещённых в стационар. А теперь то да, всем дома лечиться. А что с госпиталями на тысячи мест?

 

 

 

Я вам больше скажу - не то что не забирают, никто и не звонит и не интересуется и никаких рецептов не выписывают, человек сам на сам с болезнью сейчас. Только если человек в тяжелом состоянии - скорая забирает в этом случае.


Сообщение отредактировал Roselove: 21.06.2020, 22:50:20

  • 0

#2251
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Также зависит от иммунитета индивида. 

 Так оно и есть, но с этим ковидом есть парадокс. Чем сильнее иммунитет, тем высокий шанс стать бессимптомным! Но  пока нету никаких данных, насколько долго этот бессимптомный будет сопротивляться этому вирусу. Но , когда иммунитет сопротивляется, обычно это приводит к уничтожению клеток, в своем роде  защита, -чтобы остановить вирус!- а это два направления, злокачественная опухоль или доброкачественная. 


Сообщение отредактировал givlax: 21.06.2020, 23:13:51


#2252
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И я правильно, что вы за выборочное соблюдение законов? Ситуация плохая, ничего что-то можно не соблюдать.

Представьте, что вы идете по улице и упираетесь лбом в ствол пистолета. Конечно, вы можете начать зачитывать преступнику насколько он плох и нарушает все мыслимые законы, но он просто выстрелит и все. В данном случае вирус не вникает в нашу конституцию и свод законов, а просто калечит и убивает. Поэтому скорейшее его его искоренение является первоочередной задачей. А законы потом адаптируют - можете не сомневаться.


  • 2

#2253
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Поэтому, в отсутствие вакцины, я всеми руками за любые ограничения, которые сведут количество новых заражений к нулю и позволят вернуться к нормальной жизни.

 

Некоторые умные дядьки говорят что иммунитета от короны может и вырабатываться, так что, возможно смысла ждать вакцину и нет

 

 

другие тоже умные дядьки говорят, что это на 2-3  месяца. кому  верить?


Сообщение отредактировал And: 21.06.2020, 22:53:09

  • 0

#2254
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Может закрыть тему часов на 12 для профилактики? Ярко выраженные карантинщики воюют с противниками. В треш скатилась, даже читать уже как то стремно, ей богу.
  • 2

#2255
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Может закрыть тему часов на 12 для профилактики? Ярко выраженные карантинщики воюют с противниками. В треш скатилась, даже читать уже как то стремно, ей богу.

пересмотреть протокол работы с так называемыми "бессимптомными носителями", поскольку есть основания предполагать, что эта группа, в силу как объективных, так и субъективных причин выступает одним из важных источников распространения вируса;



#2256
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А может, просто перестать метать бисер?

У кого МНУ недоразвит, всё равно не переубедить, пусть вымирают, просто стараться поменьше с такими контактировать.


  • 3

#2257
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
пусть вымирают, просто стараться поменьше с такими контактировать.

 Да если бы,  если бы таких  было бы меньшинство! Но  в том то и проблема, что большинство! И среди моих друзей таких большинство! Даже не смотря на то, что уже у этих большинство есть заражённые,  и лежат в клиниках, они все равно  считают что это просто ОРВИ ну или тупо пневмония, ничего страшного! 

 Больше скажу, когда задают вопрос как дела? Отвечают да все нормально, а как ...? Да то же нормально, ХОТЯ,- тот в реалии уже лежит  и лечиться! Люди скрывают это, чтобы не быть прокаженным! 

 Больше скажу, когда мои родственники звали меня в гости в ТОЙ!, я отказался. Они поняли, что я чутко соблюдаю эту дистанцию и карантин!  От меня отвернулись- и крутят у виска!   А когда после этого события   заразились  нное количество , а сам именинник оказался на грани смерти с диагнозом Covid19, И МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ  чтобы я наведал этого именинника   - я послал лесом! Реальнл послал лесом и сказал  .... Идиоты! 

 И поверьте такого идиотизма  у нас увы хватает! 


Сообщение отредактировал givlax: 21.06.2020, 23:33:23


#2258
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Поэтому, в отсутствие вакцины, я всеми руками за любые ограничения, которые сведут количество новых заражений к нулю и позволят вернуться к нормальной жизни.

Ну не работают у нас эти ограничения, примите это уже.

Я вчера, как и обещал, исправно сидел дома, днём всё было спокойно, к вечеру по Тулебаева начался движняк, появилась патрульная машина, начала ругаться в матюгальник, не знаю, на сколько помогло, но молодёжь продолжала тусить до позднего вечера. Сегодня часа в четыре позвонил брат, пригласил на чашку чая, благо живёт в 10 минутах ходьбы, ну я и согласился, какая разница где сидеть. Прошёлся по Калинина, да все кафешки закрыты, Панфилова пустая, при этом пеших патрулей нигде не видно, я уже наивно подумал, что все "страшилки" сработали и даже полиция не понадобилась для контроля за гражданами, но возвращаясь домой, часов в восемь, картина уже другая, Панфилова и прилегающие парки заполнены гуляющими, запрещающие ленточки никого не останавливали, патрулей так и не было.

И вообще, складывается такое впечатление, что эти два дня всё таки направлены не на снижение заболеваемости, а преследует какие-то другие цели. Вот здесь уже упоминали митинг за права животных, который должен был состоятся 20.06. Аккурат под это дело брусчатку в парке Ганди, заменили на асфальт, а потом видимо решили это мероприятие совсем запретить, так как возможно  побоялись провокаций со стороны известных всем особо сознательных товарисчей. 

Теперь по поводу "заражения" членов правительства и прочего руководства. Вам не кажется, что все эти события проходят на фоне двух знаменательных событий, таких как Парад победы в Москве и Дня столицы и что-то мне подсказывает, что до середины июля мы будем свидетелями усиления карантинных мер, ещё не раз....

По поводу увеличения заболеваемости, да всё чаще стал слышать от знакомых о заразившихся, это факт, но большинство граждан продолжают его игнорировать, теперь ваша безопасность только в ваших руках.


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.06.2020, 00:20:04

  • 0

#2259
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У среднестатистического гражданина есть одна бедовая потребность которую сидение дома не нивелирует - кушать хочется иногда. Сидеть по указанию дома могут либо гос. служащие, потому что им без разницы где сидеть, зряплата будет, либо обеспеченные граждане, которых, сожалению не 18 миллионов. А чем и как лечить симптомы могли бы параллельно с необходимостью ношения масок и антисептиков объяснять, а не заворачивать всех в стационары с симптомами и без что бы потом сообщать о переполненных стационарах.


Только есть нюанс. Если бы власти изначально заняли твердую позицию, не слушая нытье тех, кто за блок-постами, послав авиаторов, в самолетах у которых вирус, как бы и не вирус вовсе, жестко проверяли кабаки, которые открылись и из которых, дай бог, половина соблюдали все правила, да, на худой конец разрешили бы только работать, а не шляться толпами по Панфилова, по Арбату, то все могло бы  войти в норму гораздо раньше. И те, кто кричал, что у них нет работы и нечего есть, смогли бы полноценно приступить к работе раньше, чем  так, как сейчас это происходит. Ведь, хотя работать и разрешили, но я уже неоднократно слышал, что-то типа: "хотел менять окна дома, да ну его, не хочу тащить в дом посторонних".  И доставкой продуктов на дом пользуется все больше жителей Алматы. Потому, что, пусть рынок дешевле, но если там будет массовая заболеваемость, то ну его подальше, тот рынок. То есть потенциальный фронт работ сокращается. И когда он сократиться еще больше, эти ребята, которые кричали, что плевать на вирус, дайте работу, что будут делать? Частника митингами у акимата не заставишь нанимать рабочих или тащиться на рынок. Он будет решать сам.
 
  • 2

#2260
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Может закрыть тему часов на 12 для профилактики? Ярко выраженные карантинщики воюют с противниками. В треш скатилась, даже читать уже как то стремно, ей богу.

А, наверное, Вы правы! 
Уже все, что можно и нельзя сказано. Ситуация напоминает спор атеистов и верующих. Редко кто в таких спорах меняет свое мировоззрение. 
Нас рассудит время... ну и Covid-19. Последую Вашему совету и "самоизолируюсь" из этой ветки :-)
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.