Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2181
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

В США и Швейцарии прекращают испытания гидроксихлорохина: https://news.mail.ru...670/?frommail=1

"Клинические испытания проводились с целью оценить безопасность и эффективность вещества при лечении COVID-19. Они показали, что препарат безвреден, однако и пользы от него мало."

 

Ранее сообщалось: 

"На стационарном звене нами уже отгружены лекарственные препараты, в том числе для лечения COVID-19, на 39 миллиардов тенге, это и противовирусные препараты, и антибиотики. И сейчас очень широко используются "Лопинавир" и "Ритонавир" (Lopinavirum и Ritonavirum), "Гидроксихлорохин" (Hydroxychlorochinum). Эти препараты в достаточной мере поставляются в медицинские организации, чтобы лечить пациентов с коронавирусной инфекцией в том числе" - https://tengrinews.k...ahstana-399581/

 

Ну это так, к вопросу о расходовании средств выделенных на борьбу с коронавирусом и эффективности их использования.

Есть мнение, что в США балом правят фармкомпании. Гидроксихлорохин стоит копейки и на нём денег не заработаешь. Поэтому его и исключают, как неэффективный, а вместо него впихнут что-нибудь в 1000 раз дороже.

 

https://aillarionov....om/1187342.html


Сообщение отредактировал v04bvs: 21.06.2020, 17:24:57

  • 0

#2182
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

В четвёртых всем давно известно что все эти выходные запреты никак не связаны непосредственно с вирусом.

 

Мне и моему окружению не известно, можете просвятить с чем связаны выходные запреты. Очень любопытно, что мы пропустили.  


  • 1

#2183
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

В четвёртых всем давно известно что все эти выходные запреты никак не связаны непосредственно с вирусом.

 

Мне и моему окружению не известно, можете просвятить с чем связаны выходные запреты. Очень любопытно, что мы пропустили.  

 

 

митинг в защиту животных. Его имел ввиду. поэтому и ввели такие меры в городе  :faceoff:  Вроде больше ничего не намечалось.  в общем бред как и все остальное


Сообщение отредактировал And: 21.06.2020, 17:46:19

  • 2

#2184
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А вместо этого из каждого утюга только и слышно про маски и антисептики. Не помогает это, вернее помогает, но не на столько что бы не заразиться.


Вообще-то сказали сидите дома. Но кто это слушает...
 

Мне выдали сслыку на соц. сети. Вот что происходит иногда с людьми, когда сталкиваються с Covid19., Это просто жуть!


Я так понимаю семья больных шатается где хочет когда хочет а им это не дают....
Ах...ах... бяда... не удалось заразить весь подьезд.... включая беременную соседку... бяда...


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2020, 18:07:47

  • 2

#2185
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

А вот это уже грубейшее нарушение прав и свобод граждан. Или в Семее отдельно введен режим ЧП или военное положение?

 

А право на заботу государства о здоровье граждан и на обеспечение такового медицинскими (включая, карантинные) мероприятиями? ;)

А право не заразиться от уже инфицированных (особенно от тех, кто из обострившегося "свободолюбия" чихает на маски и на окружающих)? 

 

И это... ревнителям всяческих прав лучше порадоваться,что о их жизнях еще не бросили заботиться, бо трупам права без надобности ;)

 

Забота о здоровье должна проводиться рамках Конституции и законов. Ничто не даёт права действовать вопреки Конституции и законам.

Сегодня запретили выходить из дома из-за коронавируса. Завтра из-за какой-нибудь "опасной ситуации". После завтра будут запрещать по любому поводу.


  • 0

#2186
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Я так понимаю семья больных шатается где хочет когда хочет а им это не дают.... Ах...ах... бяда... не удалось заразить весь подьезд....

 Я по рыскал по соц сетям. Таких случаев по нашим городам  не мало! Это не единичный случай. Заразившиеся ( бессимптомные)  как бы автоматом становятся прокаженными общества! Ну что же- это наш менталитет. Если дальше пойдет такими  темпами, то думаю люди очухаются. И никто из не верующих не захотят быть в рядах этих прокаженных! Уверен на все сто! 

  Может наступить то самое время, когда народ сам начнет просит жесткий карантин. Как бы не дошло до этого момента.  У нас население всего 19 млн. И достичь той самой прогрессии зараженности в процентах так, что коснется это каждого( знакомые, друзья, родственники, родные) очень легко.

 Даже посчитать не сложно, когда это может наступить! 

 

 Вот очередные выкрики в соц. сетях.

 И че за два дня изменилось? Если он так бушует.. чем помогли эти два дня? Что разводить людей. Сейчас идет атипичная пневмония а наши дебилы к этому не готовы. Деньги разворованны и ппц.

 


Сообщение отредактировал givlax: 21.06.2020, 18:20:02


#2187
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Забота о здоровье должна проводиться рамках Конституции и законов. Ничто не даёт права действовать вопреки Конституции и законам.

 Как это удобно вот так прикрываться! О сколько таких как вы... 

 По конституции не имеют право держать вас под карантином.

 Не имеют право лишать труда и  здоровья.

 А значит по конституции не имеют права ,вам,-и заразиться и умереть! Не так ли?  Так  в чем вопрос то? Живите. Какие проблемы? 


Сообщение отредактировал givlax: 21.06.2020, 18:34:16


#2188
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Забота о здоровье должна проводиться рамках Конституции и законов. Ничто не даёт права действовать вопреки Конституции и законам.
Сегодня запретили выходить из дома из-за коронавируса. Завтра из-за какой-нибудь "опасной ситуации". После завтра будут запрещать по любому поводу.


Ах да свобода.... напоминаю Ваша свобода заканчивается там где начинается свобода другого.
И Ваше желание заразить других прямо противоречит нежеланием других заразится от Вас...
Поэтому идите нафиг со своей свободой..
  • 7

#2189
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Сегодня болтали с Баку.... У них ужесточение карантина с 19 июня по 6 июля. Выход на улицу только в магазин или аптеку, по остальным причинам штраф 50 евро. 2 недели назад Баку закрывали на выходные, как сейчас нас, но построже и со штрафом в 100 евро. Как бы Алматы не пойти по Бакинскому сценарию и к концу месяца опять не поставить блок-посты и др. ограничения 


  • 1

#2190
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Забота о здоровье должна проводиться рамках Конституции и законов. Ничто не даёт права действовать вопреки Конституции и законам.
Сегодня запретили выходить из дома из-за коронавируса. Завтра из-за какой-нибудь "опасной ситуации". После завтра будут запрещать по любому поводу.


Ах да свобода.... напоминаю Ваша свобода заканчивается там где начинается свобода другого.
И Ваше желание заразить других прямо противоречит нежеланием других заразится от Вас...
Поэтому идите нафиг со своей свободой..

 

Я где-то говорил, что надо ходить везде и заражать других? Покажите мне, где я высказывал желание заразить других. Вы вменяете мне то, что не писал. Не хорошо так делать.


  • 0

#2191
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Забота о здоровье должна проводиться рамках Конституции и законов. Ничто не даёт права действовать вопреки Конституции и законам.

 Как это удобно вот так прикрываться! О сколько таких как вы... 

 По конституции не имеют право держать вас под карантином.

 Не имеют право лишать труда и  здоровья.

 А значит по конституции не имеют права ,вам,-и заразиться и умереть! Не так ли?  Так  в чем вопрос то? Живите. Какие проблемы? 

 

Каких таких? Кто требует соблюдать законы?

Право вводить карантин есть. Когда и как - прописано в законах. Так и пусть действуют по ним.

Проблемы в том, что действуют не по законам.


Сообщение отредактировал bars_arseniy: 21.06.2020, 18:54:49

  • 3

#2192
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Проблемы в том, что действуют не по законам.
Перечислите здесь все, что делаеться не по закону, во преки  против народа, чтобы избежать массового заражение.  Ждемс. 

 Прямо по полочкам, по статьям . 

  Что именно не так сделали  первоначально и что не так делают именно сейчас! 



#2193
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Забота о здоровье должна проводиться рамках Конституции и законов. Ничто не даёт права действовать вопреки Конституции и законам.
Сегодня запретили выходить из дома из-за коронавируса. Завтра из-за какой-нибудь "опасной ситуации". После завтра будут запрещать по любому поводу.


Ах да свобода.... напоминаю Ваша свобода заканчивается там где начинается свобода другого.
И Ваше желание заразить других прямо противоречит нежеланием других заразится от Вас...
Поэтому идите нафиг со своей свободой..

Я где-то говорил, что надо ходить везде и заражать других? Покажите мне, где я высказывал желание заразить других. Вы вменяете мне то, что не писал. Не хорошо так делать.


Я вменяю Вам то что Вы призываете к нарушению карантина под предлогом что это противоречит конституции.
А это и есть призыв ходить заражать себя и других.
Кстати заразится самому Вам никто не запрещает.
  • 6

#2194
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Проблемы в том, что действуют не по законам.


Запомните:

Статья 29 Конституции РК
Граждане Республики Казахстан имеют право на охрану здоровья.
  • 3

#2195
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Статья 29 Конституции РК Граждане Республики Казахстан имеют право на охрану здоровья.
 Я вот то же хотел привести эту статью, что я имею право  на охрану  своего здоровья от таких как , выше отписались

 

Проблемы в том, что действуют не по законам.

Вот та и не дождался от  него или нее, что именно нарушают или нарушили. 

 Я лично хочу быть здоровым и не хочу заражаться от таких безрассудных "придурков", которые приведут к заражению моих родных, детей и родственников! 



#2196
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я где-то говорил, что надо ходить везде и заражать других? Покажите мне, где я высказывал желание заразить других. Вы вменяете мне то, что не писал. Не хорошо так делать.


Я вменяю Вам то что Вы призываете к нарушению карантина под предлогом что это противоречит конституции.
А это и есть призыв ходить заражать себя и других.
Кстати заразится самому Вам никто не запрещает.


Это вы сами увидели. Я нигде не призывал нарушать карантин и ходить и кого-то там заражать. Не надо мне вменять, то, чего я не писал.
  • -5

#2197
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

Проблемы в том, что действуют не по законам.


Запомните:

Статья 29 Конституции РК
Граждане Республики Казахстан имеют право на охрану здоровья.

 

 

Статья 21
      1. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.


  • -1

#2198
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
кроме случаев, оговоренных законом.

  Вы же сами приводите правильную статью.  Кроме случаев!  Если к примеру  есть случаи массового заражения, то о чем вы хотите тут донести? Зараженные должны дальше свободно перемешаться и заражать всех кто по пути? 

   Казахстанку могут депортировать из Южной Кореи. Тест выявил у нее коронавирус, однако женщина продолжила посещать общественные места, 

Вот он наш менталитет не изменим даже за кордоном! 


Сообщение отредактировал givlax: 21.06.2020, 19:26:04


#2199
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Проблемы в том, что действуют не по законам.


Запомните:

Статья 29 Конституции РК
Граждане Республики Казахстан имеют право на охрану здоровья.

 

 

Статья 21
      1. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.

 

 

Ага, можешь двигаться пока не наступает статья 29 и это оговаривается в статье 21.

 

"Ваша свобода заканчивается там где начинается свобода другого."


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2020, 19:31:00

  • -1

#2200
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ага, можешь двигаться пока не наступает статья 29 и это оговаривается в статье 21. "Ваша свобода заканчивается там где начинается свобода другого."

Так вы мне покажете, где я призывал везде ходить и всех заражать?

Или будете продолжать вменять мне, то что вам показалось?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.