Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2141
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

"Но если бы мне в автобусе заявили подобное, про маску, я бы ответил не стесняясь в выражениях"
Это суть человека получается? М да...
Я сочувствую вашей супруге, надеюсь ее отцу легче.

А язвить не надо. И не надо связывать рак легких с ОРВИ(Ковид19).

Что вы знаете о раке и каково это семье заболевшего раком? 

Вы все помешаны на ковиде.


  • 0

#2142
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пользуясь случаем, хочу выразить огромную признательность милой красивой женщине Елене (Black Rose), которая очень помогла нашей семье в условии "карантина" и "блок постов" .

Побольше бы таких людей, а не словоблудов и зашуганных системой.


  • 8

#2143
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А если вы ошибаетесь? Откуда уверенность в том, что вы правы? Потому что по телевизору показали и в газетах написали?


Нет. Не поэтому. Просто болеют уже и знакомые. И еще есть понимание, что, допустим, для пожилого человека любая ОРВИ может быть намного опаснее, чем для молодого. Поэтому, пожилых надо оберегать, по возможности, от любой ОРВИ. Одно дело, когда на кону, скажем так, Ваша жизнь или жизнь постороннего человека. Здесь еще можно что-то измерять и взвешивать. Но когда надо выбирать между ВРЕМЕННО не "пожить ни в чем себе не отказывая" и жизнью человека, я сторонник жизни человека.  
  • 9

#2144
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.zakon.kz...in-zhiteli.html

 

В Семее ужесточают карантин - жители смогут выходить из дома раз в два дня

Несмотря на принимаемые меры, санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе продолжает ухудшаться. Всего зафиксировано 232 случаев.


Сообщение отредактировал Lyaks: 20.06.2020, 21:52:58

  • 0

#2145
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

онлайн доставка работает и на выходных.
ага, такое привезут, что врагу не пожелаешь

 

на удивление просрочку ни разе не подсунули, а фрукты-овощи я в таких местах не беру


  • 0

#2146
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

пол города ходит и ищет где купить пожрать...все крупные магазины и базары закрыты

Да,да,да! Даже просто продовольственные магазины закрыты, квест-найдите, где купить хлебушек! Это просто пипец! Как можно было закрыть продовольственные магазины?
Не рынки, не торговые центры, продовольственные магазины? Многие работают всю неделю, домой приезжают поздно, затариваются продуктами и всем необходимым на неделю в выходные, но всё закрыто! Зато по всей округе работают кафешки, где полно людей, столики все заняты-жующие, пьющие, без масок!!! А за продуктами - нельзя!  :fie: Что дадут эти два дня?
А что, кроме Магнума негде хлеба купить? Куча мелких магазинов работает, где есть все, что надо для двух дней. И в будние дни те же Магнумы или до поздна работают или вообще круглосуточно. Это из той же серии, что все, конец, мы все умрем от голода в карантине.
  • 9

#2147
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Очень правильное решение. Базары, Магнусмы рассадники заразы. Щас нужна тишина. Пожрать найти не проблема.
 

Ага.... все летники полные людей! Не рассадники болезней? Столы-стулья стоят впритык, все без масок! Правильно, в маске не попьёшь-поешь... это не рассадник заразы?

 

был на этой неделе в 3 летниках и даже удивился тому, что 60% столиков свободно - ожидал как раз обратного, что все будет забито.

Так что я лично полных летников не нашел. Ну а то что столы впритык - то я опять же лично в такие просто не захожу, а другие в другие.

Если они не удосужились расставить столы по требованиям, но откуда уверенность в том, что у них идет элементарный контроль сотрудников на признаки орви и температуры.

Пить в маске никто не просит - главное чтобы расстояние от соседей было обеспечено.


  • 0

#2148
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Не рынки, не торговые центры, продовольственные магазины? Многие работают всю неделю, домой приезжают поздно, затариваются продуктами и всем необходимым на неделю в выходные, но всё закрыто! Зато по всей округе работают кафешки, где полно людей, столики все заняты-жующие, пьющие, без масок!!! А за продуктами - нельзя!  :fie: Что дадут эти два дня? 

 

Самое печальное в том, что эти два дня не дадут мозга тем, кто принимает такие решения. Но самое главное, что эти люди не пугаются этих решений, которые приходят в их головы и выдают их как обязательное к исполнению.

Это из той же оперы, что на такси можно, а на личном авто нельзя :faceoff:

В Турцию можно, а в парк и в магазин нельзя :faceoff:

Остановите Землю... ну или хотя бы этих неучей, которые выдают такие решения


  • 7

#2149
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Даже просто продовольственные магазины закрыты, квест-найдите, где купить хлебушек!

 

Я купил, возле дома. В одном уже кончился, я в три часа дня пошёл, но рядом ещё есть магазины, там взял. 

А в супермаркеты я только в будни хожу, т.к. на выходных там адъ и израиль.


Сообщение отредактировал One: 20.06.2020, 22:53:47

  • 2

#2150
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

https://www.zakon.kz...in-zhiteli.html

 

В Семее ужесточают карантин - жители смогут выходить из дома раз в два дня

Несмотря на принимаемые меры, санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе продолжает ухудшаться. Всего зафиксировано 232 случаев.

 

А вот это уже грубейшее нарушение прав и свобод граждан. Или в Семее отдельно введен режим ЧП или военное положение?


Сообщение отредактировал Fray: 20.06.2020, 22:55:59

  • 2

#2151
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Нашим людЯм главное обсЕрить любое дело. И на этом самоутвердиться :-(

 

вы же меня забанить хотели, вот и забанЬте, не надо мне отвечать..
или лучше копипастите, у вас это лучше получается

 

забанил я Шмяка. Если будете и дальше постить неадекватную ахинею, вас постигнет та же участь. Как это ни грустно :-(

Ну и по просьбе:

 

https://www.zakon.kz...in-zhiteli.html

В Семее ужесточают карантин - жители смогут выходить из дома раз в два дня

Несмотря на принимаемые меры, санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе продолжает ухудшаться.


  • -1

#2152
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Добрый вечер.
Поделитесь, как быть, если Ваши близкие не разделяют Вашего бдительного подхода и осторожности во время карантина.
Супруга просто может сходить в салон или сводить ребенка на стрижку, хотя я просил не поступать так, пока всё это не утрясется.
  • 0

#2153
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

А вот это уже грубейшее нарушение прав и свобод граждан. Или в Семее отдельно введен режим ЧП или военное положение?

 

А право на заботу государства о здоровье граждан и на обеспечение такового медицинскими (включая, карантинные) мероприятиями? ;)

А право не заразиться от уже инфицированных (особенно от тех, кто из обострившегося "свободолюбия" чихает на маски и на окружающих)? 

 

И это... ревнителям всяческих прав лучше порадоваться,что о их жизнях еще не бросили заботиться, бо трупам права без надобности ;)


  • 2

#2154
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
AirWest, вы меня не правильно поняли.
Мои слова сочувствия вашей супруге были искренними.
Не дай Всевышний кому-то пережить это. Наши врачи ставили такой диагноз моей маме, при котором она должна была сгореть за два месяца.
Но, в Корее это все не подтвердилось, была проведена операция и моя мамочка рядом.
  • 3

#2155
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

А вот это уже грубейшее нарушение прав и свобод граждан. Или в Семее отдельно введен режим ЧП или военное положение?

 
А право на заботу государства о здоровье граждан и на обеспечение такового медицинскими (включая, карантинные) мероприятиями? ;)
А право не заразиться от уже инфицированных (особенно от тех, кто из обострившегося "свободолюбия" чихает на маски и на окружающих)? 
 
И это... ревнителям всяческих прав лучше порадоваться,что о их жизнях еще не бросили заботиться, бо трупам права без надобности ;)
Забота о здоровье граждан не должна исключать заботу о существовании на что то , запрет на выход из дома , означает запрет на работу , не все могут работать удаленно ... а запрет на работу, несёт отсутсвие денег... об этом почему то забыли ....если вводить запрет на выход из дома , на законных основаниях , то должны ввести чп и помочь материально ...
  • 3

#2156
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

 

А вот это уже грубейшее нарушение прав и свобод граждан. Или в Семее отдельно введен режим ЧП или военное положение?

 

А право на заботу государства о здоровье граждан и на обеспечение такового медицинскими (включая, карантинные) мероприятиями? ;)

А право не заразиться от уже инфицированных (особенно от тех, кто из обострившегося "свободолюбия" чихает на маски и на окружающих)? 

 

И это... ревнителям всяческих прав лучше порадоваться,что о их жизнях еще не бросили заботиться, бо трупам права без надобности ;)

 

Во первых не путайте отверстие с пальцем. Государство это мы. Если же вы имеете ввиду правительство то это две большие разницы.

Во вторых где сие право прописано в конституции?

В третьих за наши налоги именно нам виднее как о нас лучше всего позаботиться. Либо введение ЧП сызнова с полагающимися 42500, либо полная отмена всей клоунады. Третьего не дано.

В четвёртых всем давно известно что все эти выходные запреты никак не связаны непосредственно с вирусом.

В пятых на западе народ толпами ходит (и не только по выходным), крошит магазины в пух и прах, и никто не заболевает как ни странно. Более того, полисмены падают на колени.

И это, всяким проплаченным комментаторам (а то что они спонсируются из бюджета уже выяснил Антон из гражданского патруля) лучше помнить на чьи налоги он кормится.



#2157
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

...Государство это мы. Если же вы имеете ввиду правительство то это две большие разницы....

 

Да, государство - это мы. Совокупность нас, которой управляет руководство страны, правительство и т.д. (Лекцию по теории государственного устройства читать не буду - лень и бесполезно).

Это не "две большие разницы", а единое целое: государство и его государственные институты. Утверждать обратное (даже если сильно не нравится правительство) - шизофрения, биполярное расстройство.

Вот нас, граждан, это государство (в лице управленцев) и оберегает. В частности, от эпидемии карантинными мероприятиями.

Кстати, от тупых митингов и разгромленных магазинов - тоже оберегает.

 

За краткий ликбез не благодарите ;) 

 

П.С. Остальное не стал цитировать - скучно. Обычное либерастическое бла-бла


  • 2

#2158
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

Ага, так оберегает что аж не хочу, прямо короткометражка "мать" из чбд.

Специально для особо одаренных:

Разница в государстве и правительстве в том что последнее можно и сменить. Например сценарий "Иран 1979" крайне рекомендую ознакомиться, много знакомого можно узнать, упоминается в "операция арго".

Если совсем не понятно, то вот ещё одно сравнение так называемых карантинных мероприятий и прочих "оберегов": на западе министр обороны отказал президенту задействовать армию против своих же граждан. В отличие от блокпостов с БТР с пулемётами.

"Перемен!
Требуют наши сердца
Перемен!
Требуют наши глаза"

 

в общем передайте там в своё ведомство, или пусть платят народу, или большая часть налогоплательщиков при первой возможности эвакуируется из страны, а ежели скучно, то я здесь не для вашего развлечения



#2159
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю shekanya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2160
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю shekanya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.