Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4361
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
По поводу повышения цен на овощи и фрукты слышал такую историю.

оригинально, но такие космические цены только у нас в пригороде, ибо никто не контролирует, местный аким забил нафиг на это дело, а те кто завозит делает всё, что захочет,  в городе же - в том же магнуме цены значительно ниже, ибо контроль существует, а до всего ЭТОГО...было наоборот, у нас цены были ниже, а в городе дороже. Я маме продукты обычно закупала у себя, и везла ей в город.


Сообщение отредактировал Black Rose: 01.04.2020, 21:34:06

  • 0

#4362
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

действительно надо открыть спецсчет на который выплатят соц пособие...

вы меня убили...значит наличие собственного карт счёта не прокатит?! это мне ещё надо пройти пять кругов ада (помимо егов), чтобы открыть дополнительный спец счёт ОНЛАЙН?! жестоко... :shy: здесь впору ЗАБИТЬ на это пособие и отдать его в помощь страшно нуждающемуся нашему "его вИлИчеству" :faceoff:

 

чтото нигде больше не написано про эти спецсчета.Не паникуйте.


  • 0

#4363
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

действительно надо открыть спецсчет на который выплатят соц пособие...

вы меня убили...значит наличие собственного карт счёта не прокатит?! это мне ещё надо пройти пять кругов ада (помимо егов), чтобы открыть дополнительный спец счёт ОНЛАЙН?! жестоко... :shy: здесь впору ЗАБИТЬ на это пособие и отдать его в помощь страшно нуждающемуся нашему "его вИлИчеству" :faceoff:

 

чтото нигде больше не написано про эти спецсчета.Не паникуйте.

 

 

раньше писали что можно свой счет имеющийся в банке... теперь так пишут... короче надо журналюг уже по башке бить про три новости вдень и все разные  :D


  • 0

#4364
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

рискую залететь в бан ...но что с ценами стало?! сегодня впервые за пять последних дней сидения дома пошла в магаз (пригород Водник) лимоны - 1 кг - 2800 тг - один лимон на 500 тенге!!! :faceoff:  чеснок - 3300 за 1 кг - 1 головка чеснока 300 тенге, картоха 210 - овощей практически нет, в районе есть один крупный супермаркет - с обычными продуктами вроде нормально всё, даже молоко и кефир киргизское имеется, но овощей нет!!! а если где-то есть - то по таким ценам, то уже лимоны и чеснок для меня - роскошь. вот вам и добавка к пенсии и помощь от государства в размере 38 тыщ, которую ещё и получить надо. сегодня у меня была вторая попытка регистрации на сайте по получению 38 тыщ, но на моменте идентификации по лицу меня заблокировали на 24 часа, третья попытка будет завтра.

 

Ещё до карантина, но уже после скачка вечнозелёного ездили по базарам, охреневали от цен. В итоге картошку покупали не по 200 на базаре, а по 100 в Магнуме. Недавно огурцов Рава немного набрали по акции по 300 в Смолле. В том же Магнуме надавно китайский чеснок по 1990 (вроде) за кило видали. Не покупали, потому как в холодильнике пару кило лежит. Пара слов в защиту частников: молоко как брали по 300 за литр, так и берём (натуральное, не порошковое), сало копчёное по 2200-2500 (кило взял - неделю сыт).

 

P.S. А в пригороде вообще грех жаловаться - охота, рыбалка.


Сообщение отредактировал Аццкий Сотона: 01.04.2020, 21:50:08

  • 0

#4365
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
К соседям приехала скорая помощь. Товарищи! Это очень волнующее зрелище! Врач с портфельчиком вышел в полной экипировке. Все как полагается. Маска очки перчатки все замотано как у шахидок. Я прям кирпичей наложил. Соседи говорят просто давление там у тётушки поднялось... Вот такие у нас будни карантина. А у вас?

#4366
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

P.S. А в пригороде вообще грех жаловаться - охота, рыбалка.
так дедовское ружо осталось то в городе))) а то, что стрелять не умею, это в принципе дело десятое и мало кого волнует :lol: , таки вот и с озерами засада - пригород -то тоже закрыли с 31 числа. Я-то ладно - у меня похудительный сезон, мне многА еды не надо, а вот моего отпрыска, находящегося в активной фазе пубертатного периода его надо хорошо кормить, а с таким ценами и полным отсутствием какого-либо дохода одинокой тётке сложновато будет.
  • 0

#4367
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
В пригороде какая охота? Закрыли как в городе.например, на ГРЭС не пускают с байсерков. Маме надо было на приём к врачу после анализов и сама клиника закрылась до 15.04/и все равно не проехат ь.в городе писали все закрыто до 05.04 вот здесь как интересно.
  • 0

#4368
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

У меня не Каспий, Халык банк
Не банк же начисляет проценты. Во все банки перечисляет выплатной центр (не нпф). Это он вам за ночь начислил?! Оперативно однако. 
  • 0

#4369
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Интересная аналитика от Павла Бадырова

статистика, цифры, про маски и прочее.


  • -2

#4370
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

раньше писали что можно свой счет имеющийся в банке... теперь так пишут... короче надо журналюг уже по башке бить про три новости вдень и все разные

 
Там же написано
 

"специальные" счета открываются банками по требованию физического лица и в случае указания в заявлении на открытие банковского счета его специального назначения.[/size]



а также
 

Таким образом, по его словам, на "специальные" счета могут быть зачислены только вышеуказанные выплаты по соответствующему коду назначения платежа и отправителю денег и деньги, находящиеся на таких счетах, защищены от взыскания третьих лиц.[/size]
 
А. Терентьев считает, что в условиях чрезвычайного положения и карантина присутствует риск предоставления гражданами - получателями указанной помощи в уполномоченный орган реквизитов имеющихся текущих счетов, которые не являются "специальными" счетами.

 
для того, чтобы не получилось
 

]может привести к наложению ареста и последующему списанию денег в сумме указанной помощи в счет исполнения требований, предъявленных третьими лицами, то есть банками, налоговыми, правоохранительными органами и иными лицами.
.....
А также проводим работу, чтобы при зачислении ежемесячной социальной помощи из Государственного фонда социального страхования на текущий счет, который не является "специальным" и на который наложены арест и другие ограничения, были приняты соответствующие меры. В том числе посредством оперативного взаимодействия с судебными исполнителями и другими инициаторами указанных платежных документов, по вопросам их отмены, включая банки, - проинформировал А. Терентьев.


короче, если есть проблемы с законом (ЧСИ), банками, налоговой, то нужно запрашивать спец счет

Сообщение отредактировал Polart: 01.04.2020, 22:12:23

  • 1

#4371
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

К соседям приехала скорая помощь. Товарищи! Это очень волнующее зрелище! Врач с портфельчиком вышел в полной экипировке. Все как полагается. Маска очки перчатки все замотано как у шахидок. Я прям кирпичей наложил. Соседи говорят просто давление там у тётушки поднялось... Вот такие у нас будни карантина. А у вас?

по поводу скорой - довелось мне заболеть и в аккурат на период начала карантина, а тётка-ма я городская имею и регистрацию и прописку в городе, наблюдалась у врачей в городе, делали снимок - долго лечили капельницами - поставили диагноз - острый бронхит и отправили-таки болеть домой. Мнительности во мне много, паники соответственно, укатила я болеть к себе в пригород, ибо ребеночка никак не оставить одного, хоть и "младенчику" уже и лет 14, но как бы всё равно одного не бросить. 20 число...карантин - блок-посты поставили, в город запретили, само собой от паники моей у меня случился рецидив и началась та самая отдышка, дышать плохо и тяжко плюс нервы по поводу происходящего, я ж ещё и начиталась всего и вся, разумеется все симптомы нашла у себя. Сознание теряю, отдышка, кашель сухой, в грудной клетке жар - вызвала скорую местную, настроилась на колхозную больницу и не поверите - даже вещи собрала. Приехали ...спустя час, одетые как всегда, в самых обычных масках медицинских (не в респираторных даже) - спросили - ездила куда? нет, не ездила, есть ли температура, нет температуры - ибо накануне неделю антибиотики вливали. Посмотрели мой снимок, баа...так у вас же бронхит, сказали они, прочитав мой диагноз на заключении в описании снимка и внимание - УЕХАЛИ абсолютно ничего не сделав мне и никакими лекарствами не облегчили мою участь, посоветовали мне в город попасть, а мне хуже и хуже...я уже звоню близкой подруге с соседнюю страну и прощаюсь с ней насовсем. Никто никаких тестов мне не предлагал, а я то наивная - ожидала - ибо я то себе сама диагностировала ТО САМОЕ. С той поры прошло 10 дней, пока жива ))) кашля стало меньше, но дышать всё же трудно. Так вот исходя из собственной истории - у меня вопрос - везде пишут, если вы заподозрили у себя орви - звоните 103, я позвонила - и? ничего не произошло...болеть конечно плохо, и уж тем более тем, от чего карантин, но в  тот момент, когда меня скорая с симптомами проигнорировала я реально позавидовала тем, которые официально признаны болеющими. Ибо по ходу простые смертные не достойны ни тестов, ни диагнозов - то есть на выживание! 


Сообщение отредактировал Black Rose: 01.04.2020, 22:21:50

  • 1

#4372
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

у меня рядом с домом Рамстор, Магнум, Смолл

Лимоны в этих же магазинах в моей шаговой доступности и на зелёном в двое подняли. Было 750-850, сейчас 1450-1750 тг. Средний лимон 200 тг.

Мясо говядина (мякоть) подняли, больше всего в Магнуме, меньше в Рамсторе, но там акция до 01.04.20 была. Завтра посмотрим.

Овощи ходовые везде поднялись не значительно. Картошка до 180 тг. в магазинах поднялась, но спустили некоторые. Но качества почти нет. 


  • 0

#4373
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

что то нигде больше не написано про эти спецсчета. 

 

 

 Ну да. Зато исправно информируется сколько счастливчиков уже получило заветные 42 500. Они что успели в неработающих банках спец.счета открыть? C того момента как некто А. Терентьев заявил о их, якобы необходимости. Да 100 пудов на ранее действующие получали.

Думаю, что у кого есть опасение что конфискуют или спишут, тому стоит думать как спец. счет открыть. А остальные и так справятся.


  • 0

#4374
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

По поводу повышения цен на овощи и фрукты слышал такую историю.

оригинально, но такие космические цены только у нас в пригороде, ибо никто не контролирует, местный аким забил нафиг на это дело, а те кто завозит делает всё, что захочет,  в городе же - в том же магнуме цены значительно ниже, ибо контроль существует, а до всего ЭТОГО...было наоборот, у нас цены были ниже, а в городе дороже. Я маме продукты обычно закупала у себя, и везла ей в город.

 

В Магнуме не знаю, давно не была, у овощников (у входа в Беккер) лимоны по 400тенге шт., я удивилась, а они говорят это ещё что, вот имбирь стал закупочная цена 100 долларов. Да и честно сказать лимоны не очень на вид, взяла лайм, они хоть поменьше, но по 250. 


  • 0

#4375
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

так дедовское ружо осталось то в городе))) а то, что стрелять не умею, это в принципе дело десятое и мало кого волнует :lol: ,


Не, гладкоствол не канает по законодательству. Правда, если действительно прижмёт, то и на закон все положат.
 

таки вот и с озерами засада - пригород -то тоже закрыли с 31 числа. Я-то ладно - у меня похудительный сезон, мне многА еды не надо, а вот моего отпрыска, находящегося в активной фазе пубертатного периода его надо хорошо кормить, а с таким ценами и полным отсутствием какого-либо дохода одинокой тётке сложновато будет.


Я вот тоже худею, 3 кг нажрал за себя и за вирус, маска на морду лица уже еле налазит ))

Правда, припоминаю, 80-90-е, когда карасики и окушки с Первомайских прудов сильно помогали выжить. Оболтуса тоже надо учить жратву добывать, а не только на шее сидеть.


  • 0

#4376
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

вот имбирь стал закупочная цена 100 долларов. 

 

 

 

панацею нашли   :faceoff:


  • 0

#4377
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений

К соседям приехала скорая помощь. Товарищи! Это очень волнующее зрелище! Врач с портфельчиком вышел в полной экипировке. Все как полагается. Маска очки перчатки все замотано как у шахидок. Я прям кирпичей наложил. Соседи говорят просто давление там у тётушки поднялось... Вот такие у нас будни карантина. А у вас?


Шандыбин ты почему ещё не в Сочах?))))
Курс 450.
Ты же 5 лет ждал. А тут все позакрывали
  • 3

#4378
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Правда, припоминаю, 80-90-е, когда карасики и окушки с Первомайских прудов сильно помогали выжить.
мои девяностые проходили на старушке в городе - это был период запойного студенчества ликером Амаретто и воплей песней Цоя под гитару на той же старой площади. Так что я дочь асфальта и бетона и добывать себе еду на природе абсолютно не умею. Я реально помру на необитаемом острове, ибо физически не способна съесть еду не из полиэтиленового вакуумного пакета.
  • 0

#4379
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

так дедовское ружо осталось то в городе))) а то, что стрелять не умею, это в принципе дело десятое и мало кого волнует :lol: ,


Не, гладкоствол не канает по законодательству. Правда, если действительно прижмёт, то и на закон все положат.

таки вот и с озерами засада - пригород -то тоже закрыли с 31 числа. Я-то ладно - у меня похудительный сезон, мне многА еды не надо, а вот моего отпрыска, находящегося в активной фазе пубертатного периода его надо хорошо кормить, а с таким ценами и полным отсутствием какого-либо дохода одинокой тётке сложновато будет.


Я вот тоже худею, 3 кг нажрал за себя и за вирус, маска на морду лица уже еле налазит ))
Правда, припоминаю, 80-90-е, когда карасики и окушки с Первомайских прудов сильно помогали выжить. Оболтуса тоже надо учить жратву добывать, а не только на шее сидеть.
Знакомый в капчагае живет, всю жизнь водителем в Алматы работал, сейчас сидит,ждет середины апреля, поедет на малайсары за грибами, алмаатинцы не смогут в этом году собирать. Будут грибы вместо картошки капчагайцы кушать,да и рыба есть в море...
  • 0

#4380
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

действительно надо открыть спецсчет на который выплатят соц пособие...

вы меня убили...значит наличие собственного карт счёта не прокатит?! это мне ещё надо пройти пять кругов ада (помимо егов), чтобы открыть дополнительный спец счёт ОНЛАЙН?! жестоко... :shy: здесь впору ЗАБИТЬ на это пособие и отдать его в помощь страшно нуждающемуся нашему "его вИлИчеству" :faceoff:

 

Почему круги ада? 

В Евразе, Сбере, БЦК, Халыке есть соцкарты для пособий. Наиболее выгодно - Евраз. Бесплатно, работает как обычна карта везде и всюду. 

Что-то все привыкли "думать за того парня". Не надо ни за кого думать, не надо представлять себе великанов. Просто пройдите мимо мельницы, не надо с ней бороться. Просто зайдите в открытую дверь, не надо лезть в форточку. И перед тем как ругаться, просто спросите по-человечески, вдруг Вам не нахамят?


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.