Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4341
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

Маски из Китая

 

Масок в аптеке нет, но ввиду того, что передвижение людей намного сократилось, надеюсь они скоро появятся в продаже, хотя они и так есть, продают же в инстаграмм респираторы.  

 

Масок во 2 аптеке на Назарбаева-Гоголя валом, всяких разных. Много антисептиков. Спирт. И главное, покупателей практически нет, максимум стоит перед тобой один человек в окошко.


  • 1

#4342
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

чеснок - 3300 за 1 кг -
Где-то на прсторах форума один форумчанин чеснок по 7 000 покупал. Я в рамсторе сегодня купила по 2425. Сухого чеснока у меня завались, но он не даёт того аромата в салатах. Знакомая вчера в тоймарте по тысче с чем то покупала. 
  • 0

#4343
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Просьба без тапкофф ....!!! Сегодня 1 апреля, день смеха, минимум позитивчика себе любимым можно позволить. У меня "подушка безопасности" сверх скромная,  ну просто очень тоненькая, решили с мужем сегодня нарушить обет "..ни капли в рот, ни сантиметра в.......(..)..".Сидим, беседуем, на троих - я, он и+ 40 градусов, и форум ВМ,  это моя лубофф, хочу сказать : Люди, очнитесь, карантин карантином, но хоть кто нибудь сегодня улыбнётся? . Алматинцы! я всем желаю здоровья, счастья, удачи, и много-премного нервей+нервофф+нервых окончаний, что бы пережить такие не простые моменты.Я, владелица городской прописки, сейчас живу у мужа в Бурундае, у нас пока всё хорошо, в масках более 80% жителей.Запретов нет, базары работают, всё есть, банкоматы работают, наличка есть.Картошка, овощи и прочее тоже.Детей с мамочками на площадках уменьшилось значительно, единицы "бессмертных" играют в рулетку с судьбой.Торговцы саженцами пляшут лезгинку, у них ажиотаж, всё раскупают, дачный массив фунциклирует вовсю.У самих дача рядом, поэтому каждый день имеем "близкие отношения" с огородом и природой. А так.... так жизнь продолжается и всё хорошо, чего я и Вам желаю.Люди, хоть сегодня посмейтесь над  ситуацией, всего один день, дайте ссылку прикол...

Да уж))) Налоговики пошутили. Все счета заблокировали. Прикол в том что сумма копеечная а оплатить не получается, все заблокировано и банки не работают.

Так что получается обещания президента на период Чрезвычайного Положения и карантина не применять санкции это просто пустое обещание...

 

а с Каспия заплатить? онлайн все работает во всех банках


  • 0

#4344
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Это вы еще имбирь не покупали ))))

да мне мама сегодня поведала эту новость, она у меня в городе осталась, что имбирь, который стоил до всей этой заварухи 800 тг за кг, сейчас каких-то космических денег стоит до 10 тыщ за кг доходит. Ну это уже из разряда фантастики, да и не нужен мне имбирь ))) мне б лимон, но не за 500 тенге, а как было ДО ВСЕГО...за 100 :)


Сообщение отредактировал Black Rose: 01.04.2020, 20:56:09

  • 0

#4345
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

я читала когда новость, первая мысль - это первоапрельская шутка или правда?

непонятно еще нужно ли сначала заплатить 2500 или их отменили?

получается если не отменили то получат люди меньше 40 тыс на руки 

 

нужно сначала оплатить ЕСП, а на следующий день подавать заявление


  • 0

#4346
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кто получит материальную поддержку от государства в связи с режимом ЧП

Read more: https://www.nur.kz/1...edium=clipboard


  • 0

#4347
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

дня три назад покупал картошку возле дома

вообще полный швах. выбирать не из чего. вся гнилая. в магнум поперся. там тоже самое.

кажись овощники конкретно наварились в этот вирус.

уже в открытую неликвид продают. но и он расходится.


  • 0

#4348
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
нужно сначала оплатить ЕСП

есп я исправно платила сама с января месяца этого года, так что мне ничего не нужно платить, а лицо мое не идентифицирует видимо наверное изменилась за 10 лет давности, что на документах то...мне ещё и их менять в этом году, тоже квест ещё тот будет, если онлайн надолго цоны останутся.


Сообщение отредактировал Black Rose: 01.04.2020, 20:55:38

  • 0

#4349
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

https://www.zakon.kz...-dlya-togo.html

Необходимо открыть спецсчета для того, чтобы получить 42 500 тенге

 

я чтото не понимаю...а те счета что есть у всех владельцев карточек не годятся что ли? их же указывают все в заявлениях?


  • 0

#4350
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

нужно сначала оплатить ЕСП, а на следующий день подавать заявление

его обязательно с именной карты платить или можно через любую другую или какой нибудь терминал киви?

или можно в банк зайти и перевод сделать?

потому что моя карта заблокирована 


  • 1

#4351
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

https://www.zakon.kz...-dlya-togo.html

Необходимо открыть спецсчета для того, чтобы получить 42 500 тенге

 

я чтото не понимаю...а те счета что есть у всех владельцев карточек не годятся что ли? их же указывают все в заявлениях?

 

 

действительно надо открыть спецсчет на который выплатят соц пособие...такой счет нельзя заблокировать как тут ранее пользователю заблокировали за долги


  • 1

#4352
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

нужно сначала оплатить ЕСП, а на следующий день подавать заявление

его обязательно с именной карты платить или можно через любую другую или какой нибудь терминал киви?

или можно в банк зайти и перевод сделать?

потому что моя карта заблокирована 

 

да все равно, главное чтобы ваш ИИН был


  • 0

#4353
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Тоже получил пенсию, сегодня, добавили 4 тысячи тенге. Может потому что я ещё и инвалид, на пенсии с августа, по возрасту. Сестра получила,нт ей не добавили, не инвалид... У меня было 79тысяч,стало 83 тысячи тенге

Как это вам так быстро начислили? Мне с каспи смска пришла без начисления. Может это остаток с прошлого раза если с карточкой получаете. И в новостях передали что в мае молучим с добавкой.
Ни разу не остаток,ВСЮ сумму снимаю всегда, в округе магазины за наличные работают,маркет ближайший дальше 2км. У меня не Каспий, Халык банк
  • 0

#4354
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а оплачивать налог придется всю оставшуюся рабочую жизнь

Ну почему же, потом можно поменять статус на безработного или найти работу.

 

а надо бы прикупить сухого молока  ...мы вот закупились
 

А где можно прикупить настоящего сухого молока, а не суррогат из растительного масла?


  • 0

#4355
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

эти 42500 единоразовые или как?


  • -2

#4356
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

официально сказано что индексация будет с апреля месяца, как понимаю всем кому не про индексировали сразу, про индексируют и переведут на счета, просто до начислят


Сообщение отредактировал Евгений Ермошенко: 01.04.2020, 21:09:24

  • 0

#4357
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

эти 42500 единоразовые или как?

 

вроде трехразовое.... (ответ One   да потом можно поменять статус на безработного или найти работу при этом платить налоги) но обычно такие люди в большинстве своем не работают официально и принципиально не платят налоги)


  • 0

#4358
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

 

 

а надо бы прикупить сухого молока  ...мы вот закупились
 

А где можно прикупить настоящего сухого молока, а не суррогат из растительного масла?

 

 

в продаже есть ищите...да и то что продают в жидком виде по сути молоком не является


  • 0

#4359
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
действительно надо открыть спецсчет на который выплатят соц пособие...

вы меня убили...значит наличие собственного карт счёта не прокатит?! это мне ещё надо пройти пять кругов ада (помимо егов), чтобы открыть дополнительный спец счёт ОНЛАЙН?! жестоко... :shy: здесь впору ЗАБИТЬ на это пособие и отдать его в помощь страшно нуждающемуся нашему "его вИлИчеству" :faceoff:


Сообщение отредактировал Black Rose: 01.04.2020, 21:23:48

  • 4

#4360
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

рискую залететь в бан ...но что с ценами стало?! сегодня впервые за пять последних дней сидения дома пошла в магаз (пригород Водник) лимоны - 1 кг - 2800 тг - один лимон на 500 тенге!!! :faceoff:  чеснок - 3300 за 1 кг - 1 головка чеснока 300 тенге, картоха 210 - овощей практически нет, в районе есть один крупный супермаркет - с обычными продуктами вроде нормально всё, даже молоко и кефир киргизское имеется, но овощей нет!!! а если где-то есть - то по таким ценам, то уже лимоны и чеснок для меня - роскошь. вот вам и добавка к пенсии и помощь от государства в размере 38 тыщ, которую ещё и получить надо. сегодня у меня была вторая попытка регистрации на сайте по получению 38 тыщ, но на моменте идентификации по лицу меня заблокировали на 24 часа, третья попытка будет завтра.

По поводу повышения цен на овощи и фрукты слышал такую историю.

До 27 марта блок пост стоял после рынка Алтын-Орда, городские без проблем заезжали.

28 марта блок пост перенесли до рынка Алтын-Орда. Для городских теперь нужен пропуск.

Пропуск выписывается только на бортовую газель или аналогичный грузовой транспорт.

На личное авто, как раньше возили мелкие овощные магазины, пропуск не получишь. Соответственно газелисты и им подобные смекнув фишку подняли цены на свои услуги. До введения пропусков газель с рынка стоила 5000 тенге. После введения пропусков цена выросла.

Это одна составляющая.

Так же на самой Алтын-Орде поднялись цены на все овощи и фрукты, не только привозные.

Как у нас любят в таких случаях говорить, доллар вырос.

Это вторая составляющая.

А доллар действительно вырос...


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 01.04.2020, 21:26:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.