Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4321
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Основная масса в Ате получает зарплату 60-70. Лишь бы не сдохнуть. А внезарплатный сектор - кому как повезёт. Но всех давит аренда и ипотека. На бутиках вывески меняются каждые три месяца, народ уходит в минус на годы.


Топикстарер данной темы загрыз всю ветку "Общественный транспорт" подколами "Где такие зарплаты бывают?" В той ветке другая реальность. Несколько отщепенцев получающих от 500 и больше судят по доходам страны по личному опыту. А по теме, уже писал об этом, напишу еще раз. Пока никто еще (и правительство в том числе) не столкнулся с реальными последствиями случившегося. Пока, повторюсь люди живут н февральские заплаты, кто то (как я например) считают что пока еще при работе и как бы доходов не теряли...Но лично в в моем случае есть все предпосылки что нечего будет получать за апрель. А выплата в 42500 вроде только разово положена.
Считаю, что эти деньги - 42 500 тенге - должны получать не только те, кто ранее имел официальную работу и зарплату. Нужно помочь нашим гражданам, которые являлись и являются самозанятыми или работали неофициально.

Для этого им достаточно формализовать свой статус, после чего на весь период ЧП они начнут получать ежемесячную соцвыплату от государства.
  • 1

#4322
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

https://www.zakon.kz...-dlya-togo.html

Необходимо открыть спецсчета для того, чтобы получить 42 500 тенге
  • 1

#4323
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

и будут каждый месяц платить налог как самозанятые...чем потом для них это обернется они узнают от действий налоговой службы потом в конце года когда арестуют все счета за неуплату налогов


  • 4

#4324
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Взяла 2 лимона, после взвешивания сотрудник сообщил тысяча двести, они подорожали и стоят больше 3 тыс кг. Ушла восвояси.

Сегодня заглянул в овощной возле дома. Взял среднюю морковку, картофель 1 штуку, но весом полкило, 5 помидор, 1 огурец и 1 лимон, за всё вышло меньше тысячи.

 

и будут каждый месяц платить налог как самозанятые...чем потом для них это обернется они узнают от действий налоговой службы потом в конце года когда арестуют все счета за неуплату налогов

Что-то непонятна ваша логика, если они будут платить налог, то за что у них счета арестуют?


  • -1

#4325
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

то получат люди меньше 40 тыс на руки
с этих 42500 удержат единый соц платеж и на руки 38 тыщ
  • 0

#4326
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Необходимо открыть спецсчета для того, чтобы получить 42 500 тенге
А чтобы открыть надо переться в банк? Или  через тырнет моно?
  • 0

#4327
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

 

 

 

и будут каждый месяц платить налог как самозанятые...чем потом для них это обернется они узнают от действий налоговой службы потом в конце года когда арестуют все счета за неуплату налогов

Что-то непонятна ваша логика, если они будут платить налог, то за что у них счета арестуют?

 

 

если будут зарегистрированы по получат... но в конце годы должны будут заплатить годовой налог или платить каждый месяц...не оплатят как у нас любят - получат бан в банках

PS пособие вроде всего по времени 3 месяца давать будут... а оплачивать налог придется всю оставшуюся рабочую жизнь


Сообщение отредактировал Cbuty: 01.04.2020, 20:23:11

  • 1

#4328
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений



Допустим пенсия сейчас месячная 70 000 тенге. Теперь будет 77 000 или 70 581 ?
Что-то непонятна формулировка в "годовом выражении".

а вот хз...надо дождаться пенсии - и все встанет на свои места))))
мартовская пенсия пришла. Неизменная.

Тоже получил пенсию, сегодня, добавили 4 тысячи тенге. Может потому что я ещё и инвалид, на пенсии с августа, по возрасту. Сестра получила,нт ей не добавили, не инвалид...
У меня было 79тысяч,стало 83 тысячи тенге
  • 0

#4329
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Необходимо открыть спецсчета для того, чтобы получить 42 500 тенге
А чтобы открыть надо переться в банк? Или  через тырнет моно?

 

 

если впервые то лично


  • 0

#4330
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
Тоже получил пенсию, сегодня, добавили 4 тысячи тенге. Может потому что я ещё и инвалид, на пенсии с августа, по возрасту. Сестра получила,нт ей не добавили, не инвалид... У меня было 79тысяч,стало 83 тысячи тенге

Как это вам так быстро начислили? Мне с каспи смска пришла без начисления. Может это остаток с прошлого раза если с карточкой получаете. И в новостях передали что в мае молучим с добавкой.


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 01.04.2020, 20:30:48

  • 0

#4331
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

рискую залететь в бан ...но что с ценами стало?! сегодня впервые за пять последних дней сидения дома пошла в магаз (пригород Водник) лимоны - 1 кг - 2800 тг - один лимон на 500 тенге!!! :faceoff:  чеснок - 3300 за 1 кг - 1 головка чеснока 300 тенге, картоха 210 - овощей практически нет, в районе есть один крупный супермаркет - с обычными продуктами вроде нормально всё, даже молоко и кефир киргизское имеется, но овощей нет!!! а если где-то есть - то по таким ценам, то уже лимоны и чеснок для меня - роскошь. вот вам и добавка к пенсии и помощь от государства в размере 38 тыщ, которую ещё и получить надо. сегодня у меня была вторая попытка регистрации на сайте по получению 38 тыщ, но на моменте идентификации по лицу меня заблокировали на 24 часа, третья попытка будет завтра.


Сообщение отредактировал Black Rose: 01.04.2020, 20:34:51

  • 4

#4332
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

цены говорите ...так вот откуда лимоны везут напомнить... скоро их вообще не будет...все границы закрыты


  • 0

#4333
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
цены говорите ..

да я как порядочный гражданин, соблюдающий крайне ответственно карантин - сижу дома и не выхожу даже за едой больше недели, ибо запасы имелись, а после...аппп! и цены как в космос, тут не от вируса загнуться, а от шока в самый раз, ведь в разы больше чем на 100% рост.


Сообщение отредактировал Black Rose: 01.04.2020, 20:41:49

  • 0

#4334
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

рискую залететь в бан ...но что с ценами стало?! сегодня впервые за пять последних дней сидения дома пошла в магаз (пригород Водник) лимоны - 1 кг - 2800 тг - один лимон на 500 тенге!!! :faceoff:  чеснок - 3300 за 1 кг - 1 головка чеснока 300 тенге, картоха 210 - овощей практически нет, в районе есть один крупный супермаркет - с обычными продуктами вроде нормально всё, даже молоко и кефир киргизское имеется, но овощей нет!!! а если где-то есть - то по таким ценам, то уже лимоны и чеснок для меня - роскошь. вот вам и добавка к пенсии и помощь от государства в размере 38 тыщ, которую ещё и получить надо. сегодня у меня была вторая попытка регистрации на сайте по получению 38 тыщ, но на моменте идентификации по лицу меня заблокировали на 24 часа, третья попытка будет завтра.

 

Не знаю как где, в Магнумы я не хожу по причине их удаленности, хожу в Тоймарт на Розыбакиева и закупаюсь там, так вот, исчезла вся местная молочная продукция типа Адала, Фудмастера, не  наблюдаю уже с субботы, что коровы доиться перестали в связи с ЧС? Нет ничего молочного кроме киргизского кефира и в рядом расположенном Будане. 


  • 1

#4335
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

цены говорите ..

да я как порядочный гражданин, соблюдающий крайне ответственно карантин - сижу дома и не выхожу даже за едой больше недели, ибо запасы имелись, а после...аппп! и цены как в космос, тут не от вируса загнуться, а от шока в самый раз, ведь в разы больше чем на 100% рост.

 

 

ну а что ничего из неоткуда не возникает...распродадут что есть на складах...а подобного мало ибо продукт портящийся а завоза нет...покупайте и нарезайте в банку посыпав сахаром...когда вообще не будет...будет чем разговется с чаем


  • 1

#4336
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

в Магнумы я не хожу по причине их удаленности
я не в городе сейчас, в Магнуме цены дешевле, чем у нас в пригороде!
  • 0

#4337
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

 

Не знаю как где, в Магнумы я не хожу по причине их удаленности, хожу в Тоймарт на Розыбакиева и закупаюсь там, так вот, исчезла вся местная молочная продукция типа Адала, Фудмастера, не  наблюдаю уже с субботы, что коровы доиться перестали в связи с ЧС? Нет ничего молочного кроме киргизского кефира и в рядом расположенном Будане. 

 

 

а надо бы прикупить сухого молока  :D ...мы вот закупились


  • 0

#4338
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

может потому что пригород.

у меня рядом с домом Рамстор, Магнум, Смолл и фирменные продуктовые магазины в пешей доступности.

цены как были, так и остались.

акции всё те же, так что не вижу смысла запасаться.

при желании можно ежедневно по надобности свежее к столу покупать.


  • 0

#4339
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

цены говорите ..

да я как порядочный гражданин, соблюдающий крайне ответственно карантин - сижу дома и не выхожу даже за едой больше недели, ибо запасы имелись, а после...аппп! и цены как в космос, тут не от вируса загнуться, а от шока в самый раз, ведь в разы больше чем на 100% рост.

 

 

ну а что ничего из неоткуда не возникает...распродадут что есть на складах...а подобного мало ибо продукт портящийся а завоза нет...покупайте и нарезайте в банку посыпав сахаром...когда вообще не будет...будет чем разговется с чаем

 

так не на что покупать-то ...тем более за один лимон 500 тенге, может для кого-то это и не деньги, но для меня лимоны автоматически перешли в разряд роскошной еды.


  • 0

#4340
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Это вы еще имбирь не покупали )))) после очереднего фейка о том, что имбирь лечит в т.ч. коронавирус у нас товарисчи овощники метнулись за имбирем и в течение дня все распродали. Коробками стоял, лично видела, вечером уже не было ))))
Область тоже усилили по карантину, позакрывали рынки, сказали не шастать без дела и т.д. и т.п. по трассе между поселками посты стоят.
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.