Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4381
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Правда, припоминаю, 80-90-е, когда карасики и окушки с Первомайских прудов сильно помогали выжить.

мои девяностые проходили на старушке в городе - это был период запойного студенчества ликером Амаретто и воплей песней Цоя под гитару на той же старой площади.

 


Амаретто, Распутин, Кеглевич и Рояль с Юпи или Зуко давно в прошлом ))
Я тоже в 90-х студентом был, денег не было, но мы держались.

 

Так что я дочь асфальта и бетона и добывать себе еду на природе абсолютно не умею. Я реально помру на необитаемом острове, ибо физически не способна съесть еду не из полиэтиленового вакуумного пакета.

 

 

Это быстро исправляется, когда еда в упаковке заканчивается.


  • 0

#4382
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

И перед тем как ругаться, просто спросите по-человечески, вдруг Вам не нахамят?
таки я и не ругаюсь и даже не собираюсь, но у кого спросить-то мне, если я за кордоном? первый раз программу подвесила тем, что у меня всё городское, кроме фактического места проживания на настоящий момент - 404 написало, второй раз не прошла по морде лица, завтра утром будет третий раз. А тут ещё и спец счет открывать - а как? может подскажете, если всё закрыто и отделений банка просто нет в месте, где я сейчас нахожусь... онлайн? так ведь необходимо личное присутствие лица, на имя которого открывается спец счет - где присутствовать-то? значит - очередной квест с открытием спец счета онлайн.
  • 0

#4383
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Знакомый в капчагае живет, всю жизнь водителем в Алматы работал, сейчас сидит,ждет середины апреля, поедет на малайсары за грибами, алмаатинцы не смогут в этом году собирать. Будут грибы вместо картошки капчагайцы кушать,да и рыба есть в море...


Эти грибы ещё до города надо довезти и продать, хитромудрых перекупов сильно много развелось, судя по ценам. Сейчас маринованные/варёные 2-летней давности с холодильника/морозилки достали. В прошлом году неурожай был.

Рыбы в Капчике или Или - вагон, на кризис точно хватит, главное, чтобы электроудочками не выбили, тогда точно всё.


  • 0

#4384
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

И перед тем как ругаться, просто спросите по-человечески, вдруг Вам не нахамят?
таки я и не ругаюсь и даже не собираюсь, но у кого спросить-то мне, если я за кордоном? первый раз программу подвесила тем, что у меня всё городское, кроме фактического места проживания на настоящий момент - 404 написало, второй раз не прошла по морде лица, завтра утром будет третий раз. А тут ещё и спец счет открывать - а как? может подскажете, если всё закрыто и отделений банка просто нет в месте, где я сейчас нахожусь... онлайн? так ведь необходимо личное присутствие лица, на имя которого открывается спец счет - где присутствовать-то? значит - очередной квест с открытием спец счета онлайн.

 

 

макияж не пробовали нанести по старой фотографии


  • 0

#4385
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

НУР-СУЛТАН, 1 апр — Sputnik. Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана запустит специальный сайт, с помощью которого казахстанцы, не имеющие электронную цифровую подпись (ЭЦП), смогут получить социальные выплаты в период ЧП.

«Мы специально для выплаты этих 42 500 тенге запускаем сайт. На этом сайте граждане будут подавать свои заявки для получения социальной выплаты, заполнять свои данные. Свои подписи они будут ставить не посредством ЭЦП, а через SMS-пароль, который придет на их сотовый номер», — рассказал на брифинге глава ведомства Биржан Нурымбетов.

Сайт будет работать со 2 апреля. На нем нужно указать ФИО, ИИН, счет в банке и выбрать услугу «выплата 42 500 тенге». Пароль придет по SMS.

Министр добавил, что для тех граждан, у которых нет компьютера или ноутбука, запустят Telegram-бот.


  • 0

#4386
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Правда, припоминаю, 80-90-е, когда карасики и окушки с Первомайских прудов сильно помогали выжить.

мои девяностые проходили на старушке в городе - это был период запойного студенчества ликером Амаретто и воплей песней Цоя под гитару на той же старой площади.
Амаретто, Распутин, Кеглевич и Рояль с Юпи или Зуко давно в прошлом ))
Я тоже в 90-х студентом был, денег не было, но мы держались.
 

Так что я дочь асфальта и бетона и добывать себе еду на природе абсолютно не умею. Я реально помру на необитаемом острове, ибо физически не способна съесть еду не из полиэтиленового вакуумного пакета.

 
Это быстро исправляется, когда еда в упаковке заканчивается.

Те же воспоминания о Распутине и Кеглевиче ))) особенно персиковый ...
по сабжу - сегодня гуляла с собакой , жпп катались от безделья и безлюдья остановились и в матюгальник что то прокрякали ))) я показала, что не слышно что он говорит , открыл окно и сказал далеко от дома не отходить ))) встретила патруль старший девушка , и два бойца .. ко мне не подошли даже ... обед поехала в вет клинику , они на ватс ап высылают справку , фио, инн, порода и имя животного , время выезда из дома ))) по Аль-Фараби с Воад , до есентая , постов не было, обратно также ))) справка не пригодилась ...думаю власть больше пугает и нагнетает своими сообщениями , чем сами патрули , делают свою работу аккуратно , без грубостей...
  • 2

#4387
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

макияж не пробовали нанести по старой фотографии
а 10 лет жизни куда девать? так что не спасёт ни один макияж
  • 0

#4388
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Егов все, умер)) 

 

Посмотрим, как завтра этот сайт будет работать. В крайнем случае по смс можно подать заявку. 


  • 0

#4389
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Егов все, умер))
где-то вчера читала, что его после 22.00 закрывают на тех работы, может и не умер вовсе, утром оживет - только пораньше, где-то к 9 с начала его работы..позже уже народу буде больше
  • 0

#4390
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
42,5 тысячи от государства: подробная инструкция и форма заявления для получения помощи.

https://rus.azattyq-...eniia-pomoshchi


  • 0

#4391
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И перед тем как ругаться, просто спросите по-человечески, вдруг Вам не нахамят?
таки я и не ругаюсь и даже не собираюсь, но у кого спросить-то мне, если я за кордоном? первый раз программу подвесила тем, что у меня всё городское, кроме фактического места проживания на настоящий момент - 404 написало, второй раз не прошла по морде лица, завтра утром будет третий раз. А тут ещё и спец счет открывать - а как? может подскажете, если всё закрыто и отделений банка просто нет в месте, где я сейчас нахожусь... онлайн? так ведь необходимо личное присутствие лица, на имя которого открывается спец счет - где присутствовать-то? значит - очередной квест с открытием спец счета онлайн.

 

я бы обзвонил банки, и где проще, там и сделал бы. А так, на самом деле спецсчет необязателен. Журналамеры, как обычно не поняли ничего и наплели кружева дерьмеца словесного.

 

Я так и вовсе одно время получал на каспиголд. Потом переделал на евраз

 

А так вот:

БЦК карта.png


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.04.2020, 23:25:22

  • -1

#4392
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

подробная инструкция и форма заявления для получения помощи.

Что за источник? Регистрация конторы в июле 2019 г. Доверяете?


  • 0

#4393
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Я так и вовсе одно время получал на каспиголд. Потом переделал на евраз
так у меня нет проблем с карт счетами, имеются они и не с одного банка, но если нужен ещё и какой-то другой счёт...вот тогда и возникает сложность при условии, что сейчас всё закрыто. посмотрим до завтра, вдруг и правда спец сайт заработает и упростят процедуру, у нас каждый день всё чудесатее и чудесатее.
  • 0

#4394
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Амаретто, Распутин, Кеглевич и Рояль с Юпи или Зуко

 

Ух ты, какие "богатые" студенты, а мы по старинке, семирягу в духовку и алга.  

 

зы...

 

так у меня нет проблем с карт счетами, имеются они и не с одного банка, но если нужен ещё и какой-то другой счёт
 

 

Если Вы законопослушный гражданин(ка) оформляйте на любой действующий.


Сообщение отредактировал Polart: 01.04.2020, 23:39:27

  • 0

#4395
Huge

Huge
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте.Может тупой вопрос,а можно маски в микроволновке стерилизовать?Ну на секунд десять двадцать?
  • 0

#4396
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Что за источник? Регистрация конторы в июле 2019 г. Доверяете?

 

Ничего криминального не увидел, инструкция для egov, ссылки на документы ведут на сайт электронной биржи труда enbek.kz


  • 0

#4397
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

можно маски в микроволновке стерилизовать?
 

Поплавиться могут. Там синтетика.


Сообщение отредактировал shurik_kz: 01.04.2020, 23:52:28

  • 0

#4398
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

люди, которые говорят, что девяностые пережили...и это переживём - сколько вам лет тогда было и сколько сейчас? а бурная энергия тогда и сейчас сопоставима? а здоровье? всё та же молодецкая удаль или же вы всё-таки обросли некоторым количеством хронических заболеваний? и был ли тогда у вас "багаж" в виде комплекта семейства с детьми/внуками и престарелыми родителями? тогда было временами не сладко и даже порой голодно, но...никто никого не закрывал в домашний арест на месяцы, не угрожал неизвестный вирус своими последствиями - смерть или жизнь. Считаю, что абсолютно не уместно сравнение типа тогда пережили и сейчас переживём, конечно же пусть все будут здоровы и переживут это всё спокойно, сытно и без потерь, но временной период не сопоставим. Закалка на выживание имеется, что уже не плохо, но уж лучше не надо. Хочу обычную жизнь, работу, коллеги, решение вопросов, пробки,  а не вот это всё. задумалась, а что будет, когда карантин снимут и откроют блок-посты? не получится ли второй волны эпидемии от тех, кто это может на радостях привезти в город?


  • 2

#4399
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Ух ты, какие "богатые" студенты
:lol: у нас девочкам было - амаретто или ликер шерри, а мальчики спирт рояль разводили , а после все орали песни Цоя. в трудные времена - пивас на моргушке спасал всех.
  • 2

#4400
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Российские военные врачи в Италии описали странные случаи смерти от коронавируса. Их слова приводит «Московский Комсомолец».

Так, в городе Громо известны несколько случаев, когда люди, болеющие COVID-19 в легкой форме, просто засыпали и не просыпались. В одном из пансионатов за последние сутки зафиксировано не менее пяти таких случаев.

 

походу - ни вскрытия, ни гистологии...

хоть бы истории подняли...

 

Скрытый текст

 

ище не вмерли партизаны...

 

по сабжу - Амаретто, лимонный Кеглевич и торжество химии - в трёхлитровых банках Юпи всех мастей!!! какая была радуга....


Сообщение отредактировал evgesha71: 01.04.2020, 23:55:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.