Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#4361
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

условие 2 метра во все стороны между столиками и не более 4 человек за одним столом, по моему, для кафешек будут крайне проблематичны... 

 

Я думаю, сначала летники будут открываться, как наиболее безопасный вариант, с возможностью соблюдать правила, тем у кого их нет, будет сложновато, а возможно и не рентабельно...

 

Уже представляю )) 

Надувные куклы и лапша на голове. Рестораторы придумали забавные идеи для социального дистанцирования: https://mix.tn.kz/mi...idumali-402383/


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.05.2020, 14:41:49

  • 1

#4362
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

условие 2 метра во все стороны между столиками и не более 4 человек за одним столом, по моему, для кафешек будут крайне проблематичны... 

 

 

наноют себе скачуху, авиаперевозчики наглядно показали как это делается вопреки логике и здравому смыслу


  • 9

#4363
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Может и фейк
https://politikus.ru...ronavirusa.html

 
 

Зато полицейские в Нигерии в середине апреля расстреляли 18 человек для обеспечения карантинного режима. На тот момент заболевших в стране было 408 человек.   
 
Первоисточник публикации: https://politikus.ru...ronavirusa.html  Politikus.ru


  • 0

#4364
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

социального дистанцирования
 

 

Всегда поражался этой дичи, кто ее выдумал... Социальное дистанцирование - это между бомжом и олигархом. Тут просто физическая дистанция.


  • 7

#4365
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

социального дистанцирования
 

 

Всегда поражался этой дичи, кто ее выдумал... Социальное дистанцирование - это между бомжом и олигархом. Тут просто физическая дистанция.

 

Видимо имелось ввиду, что никому нельзя, ни "бомжам ни олигархам".


  • 1

#4366
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
На месте министра яб лично сказал,- " Смотрите информацию на официальных и рекомендованных ресурсах. Имеются карты с нанесенными очагами выявленных больных. Но необходимо понимать, что заразу подхватить намного меньше шансов если соблюдать санитарные нормы."

Можно ссылку пожалуйста на официальный ресурс с картой и очагами.

Везде в сми только и пишут про какие то очаги..

Есть https://www.coronavirus2020.kz/ вроде типа официальный ресурс но про очаги по городам никакой конкретики.


  • 0

#4367
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

социального дистанцирования
 

 

Всегда поражался этой дичи, кто ее выдумал... Социальное дистанцирование - это между бомжом и олигархом. Тут просто физическая дистанция.

 

 

это попытка перевода social interaction distance

Видимо, гугл помогал переводить. Самуэль Яковлевич Маршак уже помочь не может. 


  • 3

#4368
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

может кто-то в курсе, ЦОНы когда начнут работать? Надо получить уже перевыпущенное удостоверение. 


  • 0

#4369
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

может кто-то в курсе, ЦОНы когда начнут работать? Надо получить уже перевыпущенное удостоверение. 

На получение готовых документов ЦОНы работали весь карантин.

Сам лично получал готовые документы во время режима ЧП, внутрь здания никого не пускали, прям на входе стол и сотрудник выдающий документы.

Так что получить готовые документы не проблема.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 18.05.2020, 16:11:29

  • 1

#4370
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Вот пишут про оставшиеся 36 очагов в Алматы.

Где находятся эти очаги?

По каким адресам?

Есть где нибудь информация?

Прикреплённые изображения:

  • Очаги.JPG

Сообщение отредактировал Fedor_sc: 18.05.2020, 16:28:06

  • 0

#4371
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На получение готовых документов ЦОНы работали весь карантин.

Сам лично получал готовые документы во время режима ЧП, внутрь здания никого не пускали, прям на входе стол и сотрудник выдающий документы.

Так что получить готовые документы не проблема.

 

о. Разрешите Вас оспасибить.

 

Завтра схожу. 


  • 0

#4372
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Есть https://www.coronavirus2020.kz/ вроде типа официальный ресурс но про очаги по городам никакой конкретики.
 да, эта карта. давно пользуюсь. исходя из опыта - в круглешках опасные контакты с подтвержденным диагнозом, запятые - контактные или вылечевшиеся. до  этого писали очаги прям в сми
  • -1

#4373
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в круглешках опасные контакты с подтвержденным диагнозом

 

 

х-ня там в круглешках на карте :hi:

 

конкретный адрес: ул. крайняя, д.1, 100 метров от моего дома, живёт там (имя не пишу, вижу его почти каждый день, ездит на своей делике, не чихает, не пукает и не кашляет) и никого заразных не видел и не слышал, не только прям у себя в гостиной, но и среди соседей, зато круглешок уже почти месяц над его домом висит, даже всей улицей уже поржали над этим фактом.


  • 3

#4374
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



На получение готовых документов ЦОНы работали весь карантин.
Сам лично получал готовые документы во время режима ЧП, внутрь здания никого не пускали, прям на входе стол и сотрудник выдающий документы.
Так что получить готовые документы не проблема.

о. Разрешите Вас оспасибить.

Завтра схожу.

Вам бы позвонить изначально. А то мой натариус сдать не может документы, говорит закрыто.
  • 0

#4375
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

х-ня там в круглешках на карте  :hi: 
 возле меня все четко сходится и даже снятие круглешка на запятую вовремя ставили.

онкретный адрес: ул. крайняя, д.1, 100 метров от моего дома, живёт там (имя не пишу, вижу его почти каждый день, ездит на своей делике, не чихает, не пукает и не кашляет) и никого заразных не видел и не слышал, не только прям у себя в гостиной, но и среди соседей, зато круглешок уже почти месяц над его домом висит, даже всей улицей уже поржали над этим фактом.
я  с ним еще разбираться чтоль буду. вот также и по инструкции "опросить в течение 3-х часов и выявить контактных" . приехал чувак, сдался в больницу, по пачпорту зафигачили круглешок  :D
  • 0

#4376
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

х-ня там в круглешках на карте  :hi:
 возле меня все четко сходится и даже снятие круглешка на запятую вовремя ставили.

 

онкретный адрес: ул. крайняя, д.1, 100 метров от моего дома, живёт там (имя не пишу, вижу его почти каждый день, ездит на своей делике, не чихает, не пукает и не кашляет) и никого заразных не видел и не слышал, не только прям у себя в гостиной, но и среди соседей, зато круглешок уже почти месяц над его домом висит, даже всей улицей уже поржали над этим фактом.
я  с ним еще разбираться чтоль буду. вот также и по инструкции "опросить в течение 3-х часов и выявить контактных" . приехал чувак, сдался в больницу, по пачпорту зафигачили круглешок  :D

 

 

да не говорил разбираться, карта от балды, гдето, конечно, соответствует (и даже я надеюсь большая часть соответствует), а где-то х-ня полнейшая, хотяб посреди парка горького прям на газонах и клумбах адрес прописки контактных :D  бомжи на лавочках? псы бездомные? кто эти контактные? (отвечать не нужно на вопрос, если что)


  • 4

#4377
я люблю тебя....

я люблю тебя....
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
https://www.zakon.kz...-almaty-ne.html

Закрыты цоны пока
  • 0

#4378
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Виноваты вахтовики

 

 

Рост заболеваемости коронавирусом в регионах Казахстана объяснил Минздрав

 

https://tengrinews.k...ahstana-402620/


  • 1

#4379
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ибраш вроде как дело говорит...

https://www.facebook...693457630875767

Министр, если у Вас остались последние проблески разума и совести, скажите жителям Алматы, где происходит массовое заражение горожан? Где все эти люди заразились? Куда нам не стоит ходить, чтобы не заразиться коронавирусом? На базар? в магазины «Магнум»? В общественном транспорте? В полиции? На улице? В поликлинике? В аэропорту? Назовите опасные места, чтобы мы их не посещали, а если вынуждены посещать, то стали бы одевать костюмы химзащиты! Благодаря такой информации можно будет снизить уровень заражённости в городе в несколько раз.

 

Судя по своему опыту и что пишут здесь, самые опасные места, это базары, крупные магазины, меленькие магазинчики и ОТ в час пик.

Но сам я на ОТ стараюсь раньше 08.30 не садиться, жду пока поменьше народу будет. И вечером часа в 3-4 уже еду домой, тоже ОТ почти пустой.
Из магазинов в основном хожу в Смолл (который на Саина/Ташкентской), а в магазин Метро как-то зашел, но там толпы людей на кассах были, больше туда не хожу.

Пока вроде не поймал заразу...

 

========================

https://www.zakon.kz...tsya-novye.html

В Актюбинской области вводятся новые ограничения по СОVID-19

Согласно Постановления Главного государственного санитарного врача Актюбинской области № 27 от 15 мая 2020 года приняты дальнейшие ограничительные меры по коронавирусной инфекции в Актюбинской области и режима карантина в городе Актобе, сообщает zakon.kz.
1. В связи с приростом в областном центре в течение последних 7 дней уровня заболеваемости СОVID-19 более 7% приостанавливается возобновление работы в городе Актобе следующих субъектов предпринимательства и организаций:

(здесь список организаций)

2. Разрешается в городе Актобе возобновление работы следующих субъектов предпринимательства и организаций с 18 мая 2020 года при соблюдении усиленного санитарно-дезинфекционного режима:

(здесь список организаций)

3. Разрешается в районах области возобновление работы следующих субъектов предпринимательства и организаций с 18 мая 2020 года при соблюдении усиленного санитарно-дезинфекционного режима:

(здесь список организаций)

4. Запрещается в городе Актобе и районах проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий; посещение религиозных обьектов.
5. Запрещается въезд и выезд на территорию Актюбинской области и города Актобе, за исключением случаев, указанных в п. 2.3 Постановления Главного Государственного санитарного врача Актюбинской области №26 от 10 мая 2020 года, с усилением работы санитарно-карантинного контроля на блокпостах области и обеспечением изоляции лиц, прибывающих из других регионов (в том числе жителей города Актобе и Актюбинской области). 6. Жителям города Актобе и области при посещении вышеуказанных разрешенных объектов необходимо соблюдать меры профилактики, масочный режим и социальную дистанцию.

 

и вот такая страшилка:

https://www.zakon.kz...ledno-dlya.html

Коронавирус не проходит бесследно для переболевших

Инфекция поражает не только легкие, но и почки, печень, сердце, также может поражать мозг. Кроме того, в легких появляются очаги в виде фиброза ткани.

При любой вирусной инфекции, в том числе COVID-19 в тяжелой тяжести течения наблюдаются осложнения в виде пневмонии. После любого воспалительного процесса в легких остаются очаги в виде фиброза ткани. Это может сказываться тем, что дыхательная система сама по себе уже не сможет выдерживать серьезные нагрузки. Функции легких ослабляются. Поэтому акцентируем внимание на том, что бесследно заболевание коронавирусом не проходит, - сказала руководитель управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова.

По ее словам, еще неизвестно, какие осложнения у переболевших могут возникнуть через год, два. Поэтому нельзя относиться к опасной инфекции пренебрежительно. Только соблюдая жесткие санитарные нормы и требования, можете спасти свой организм от разрушения. Пока риски заболевания не спали, нужно носить маски, пользоваться антисептиками.

С пациентами с КВИ работают как инфекционисты, так и пульмонологи, кардиологи и т.д.


Сообщение отредактировал AlexPol: 18.05.2020, 18:45:09

  • 0

#4380
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Вам бы позвонить изначально. А то мой натариус сдать не может документы, говорит закрыто.

 

позвонить в цон? Вы полагаете это реалистичным? Мне быстрее сходить, от меня не очень далеко. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.