Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4401
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Ничего криминального не увидел, инструкция для egov
 

Корявая она. Один пункт точно пропущен - Заказать услугу онлайн.


  • 0

#4402
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ух ты, какие "богатые" студенты, а мы по старинке, семирягу в духовку и алга.

Пузырь Кеглевича на группу в день стёпки. Шиковали, буржуи, ага, потом пешком в общагу или домой шли. Была ещё водка в банках "Чёрная смерть", сигареты такие же. Была водка "Зверь" с Кинг-конгом на этикетке, 43 градуса, но пилась неплохо.
Про "сухарь" в духовку я только читал, но вот про водку с шампанским... Хорошо, молодой был, сильно не болел, но примерно как кувалдой по башке.


  • 0

#4403
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Здравствуйте.Может тупой вопрос,а можно маски в микроволновке стерилизовать?Ну на секунд десять двадцать?

в России женщина так 65 штук рублей сожгла.

нинада.

стирайте с хозяйственным мылом с содой. По возможности сушите на ярком солнце.

 

Вспомнила!! Сангрия.... какой был компооот...


Сообщение отредактировал evgesha71: 02.04.2020, 00:04:09

  • 0

#4404
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Как получить выплату 42 500 тенге при помощи Telegram-бота. Пошаговая инструкция

https://informburo.k...iya-104509.html
  • 0

#4405
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

люди, которые говорят, что девяностые пережили...и это переживём - сколько вам лет тогда было и сколько сейчас? а бурная энергия тогда и сейчас сопоставима? а здоровье? всё та же молодецкая удаль или же вы всё-таки обросли некоторым количеством хронических заболеваний? и был ли тогда у вас "багаж" в виде комплекта семейства с детьми/внуками и престарелыми родителями?

Энергии сейчас немного меньше, но мудрости больше. Здоровье есть, ТТТ. Как раз тогда было мало дитё, жена не работала, оба родителя были живы и нуждались в опеке. Пережили. 

никто никого не закрывал в домашний арест на месяцы, не угрожал неизвестный вирус своими последствиями - смерть или жизнь.

Были другие угрозы в те времена... Не многие выжили...

Считаю, что абсолютно не уместно сравнение типа тогда пережили и сейчас переживём

Не соглашусь. 


  • 0

#4406
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Пузырь Кеглевича на группу в день стёпки.
Ооо...да...день степендии - это праздник! (забанят сейчас нас тут всех за воспоминания-то)шиковали как могли, сигареты more и аморетты всякиё под иц май лайф, а после дня кутежа месяц пирожки покупали на абая напротив центрального один на двоих :lol:
  • 0

#4407
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Патруль не всегда корректно отрабатывает..
Сегодня иду у меня ствол торчит и ножик-выкидушник напоказкзу специально палево такое.
Мент смотрит на меня отворачивается и бежит за прохожей старушкой кричит "перчатки купите!!"))
Это и задолго до вируса так было ))

Сообщение отредактировал zavuch: 02.04.2020, 00:03:57

  • -9

#4408
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

В пригороде какая охота? Закрыли как в городе.например, на ГРЭС не пускают с байсерков. Маме надо было на приём к врачу после анализов и сама клиника закрылась до 15.04/и все равно не проехат ь.в городе писали все закрыто до 05.04 вот здесь как интересно.

А что именно закрыли? Ездил в Каскелен, на машине с 02 номерами с просроченной страховкой, менты даже не смотрели в мою сторону. Друг вчера ездил Каскелен-Талгар, нормально все, на ЖД переезде ст. Шамалған пробки как обычно..
  • 0

#4409
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

люди, которые говорят, что девяностые пережили...и это переживём - сколько вам лет тогда было и сколько сейчас?

Тогда дури вагон было, а мозгов ноль. Сейчас таки наоборот, немного уравновесилось.
 

а бурная энергия тогда и сейчас сопоставима? а здоровье? всё та же молодецкая удаль или же вы всё-таки обросли некоторым количеством хронических заболеваний? и был ли тогда у вас "багаж" в виде комплекта семейства с детьми/внуками и престарелыми родителями? тогда было временами не сладко и даже порой голодно, но...никто никого не закрывал в домашний арест на месяцы, не угрожал неизвестный вирус своими последствиями - смерть или жизнь.

 

 

Из хронических - только оптимизм с пессимизмом и остался. Зарядка, физуха - старорежимные привычки.

А тогда были сокращения, особенно в 1998-м. Выпнули с работы и живи как знаешь, всем наплевать. Да, было немного полегче, потому как молодые и борзые. Сейчас считаю, нам было легче, потому как сейчас молодёжь - в основном дебилы и инфантилы, спасибо "образованию" и опеке родителей/бабушек/апашек/татешек/агашек.

 

Считаю, что абсолютно не уместно сравнение типа тогда пережили и сейчас переживём, конечно же пусть все будут здоровы и переживут это всё спокойно, сытно и без потерь, но временной период не сопоставим. Закалка на выживание имеется, что уже не плохо, но уж лучше не надо. Хочу обычную жизнь, работу, коллеги, решение вопросов, пробки,  а не вот это всё. задумалась, а что будет, когда карантин снимут и откроют блок-посты? не получится ли второй волны эпидемии от тех, кто это может на радостях привезти в город?

 

 

Сравнение несколько неуместно. Потому как мы привитые, а детям прививок не хватило - капитализм.


  • 0

#4410
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

люди, которые говорят, что девяностые пережили...и это переживём - сколько вам лет тогда было и сколько сейчас? а бурная энергия тогда и сейчас сопоставима? а здоровье? всё та же молодецкая удаль или же вы всё-таки обросли некоторым количеством хронических заболеваний? и был ли тогда у вас "багаж" в виде комплекта семейства с детьми/внуками и престарелыми родителями?

Энергии сейчас немного меньше, но мудрости больше. Здоровье есть, ТТТ. Как раз тогда было мало дитё, жена не работала, оба родителя были живы и нуждались в опеке. Пережили. 

 

 

никто никого не закрывал в домашний арест на месяцы, не угрожал неизвестный вирус своими последствиями - смерть или жизнь.

Были другие угрозы в те времена... Не многие выжили...

 

 

Считаю, что абсолютно не уместно сравнение типа тогда пережили и сейчас переживём

Не соглашусь. 

 

Есть ещё порох в пороховницах, я уже писала, находилась в декрете, соответственно ребенок маленький и квартира съемная была, а плату уже в валюте просили, з-пл задерживали всем, порой по 2месяца и больше, пока муж получит з-пл доллар уже в три раза вырастет, но мы умели и бутылки сдавать и селедку из скумбрии сделать. И пошить себе сами и связать и перешить и т.д. Поэтому есть опыт выживания


  • 0

#4411
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Энергии сейчас немного меньше, но мудрости больше. Здоровье есть, ТТТ. Как раз тогда было мало дитё, жена не работала, оба родителя были живы и нуждались в опеке. Пережили.

радует, что здоровье есть, но немногие могут похвастать этим, меня жизнь раком так поставила, что диабетом обросла и кучей хронических заболеваний, плюс возраст...так что сижу дома и отчаянно боюсь даже в магазин выходить за хлебом, тк иммунитета нет совсем и уверенно могу сказать, что именно в 90 меня бы настоящая ситуация не смутила, а сейчас сильно очкую.

 

по поводу прививок - я привита всем чем можно и нельзя, даже по два раза, но несмотря на это я корью два раза болела, краснухой болела, ветрянкой - само собой, даже подозрение на туберкулез было. А вот у сына нет ни одной прививки ни от чего, это осознанный мой выбор, и по состоянию его здоровья - заболевание крови.


Сообщение отредактировал Black Rose: 02.04.2020, 00:12:56

  • 0

#4412
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

 

То есть там нет кордонов?


  • 0

#4413
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Arbidol combined with LPV/r versus LPV/r alone against Corona Virus Disease 2019: A retrospective cohort study

https://www.journalo...0113-4/fulltext
да уже лучше получить шанс с арбидолом, чем ждать у моря погоды

 

Исследование проспективное когортное на маленькой выборке. 

На большей выборке со слепым рандомизированным методом арбидол как ему и положено обгадился.

Без шансов в общем.



#4414
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Провинция Хэнань центрального Китая объявила о запрете на въезд и перемещение людей после нескольких случаев коронавирусной инфекции.Провинция Хэнань центрального Китая объявила о запрете на въезд и перемещение людей после нескольких случаев коронавирусной инфекции.

 
Никто не может выехать из округа Цзя без надлежащего разрешения, население которого составляет около 600 000 человек. Кроме того, жителям не разрешается покидать свои дома для выхода на работу, если у них нет разрешения.

Никто не может выехать из округа Цзя без надлежащего разрешения, население которого составляет около 600 000 человек. Кроме того, жителям не разрешается покидать свои дома для выхода на работу, если у них нет разрешения.


  • 0

#4415
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Энергии сейчас немного меньше, но мудрости больше. Здоровье есть, ТТТ. Как раз тогда было мало дитё, жена не работала, оба родителя были живы и нуждались в опеке. Пережили.
радует, что здоровье есть, но немногие могут похвастать этим, меня жизнь раком так поставила, что диабетом обросла и кучей хронических заболеваний, плюс возраст...так что сижу дома и отчаянно боюсь даже в магазин выходить за хлебом, тк иммунитета нет совсем и уверенно могу сказать, что именно в 90 меня бы настоящая ситуация не смутила, а сейчас сильно очкую.

 

То что дома сейчас сидите правильно делаете, у меня муж после инсульта и сепсиса инвалид, иммунитет ослаблен, поэтому я его на строжайший карантин посадила,

Но ничто не вечно и эта ситуация с вирусом закончится. 


  • 0

#4416
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Поэтому есть опыт выживания
 

Солидарен с Вами. Выживем.

а сейчас сильно очкую

Надеюсь не за себя лично  :)  Здоровья Вам!


  • 0

#4417
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

задам тупой вопрос на который не нашла в гугле ответ - а вирус в микроволновке убивается?!


  • 0

#4418
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

задам тупой вопрос на который не нашла в гугле ответ - а вирус в микроволновке убивается?!

 

как и любой белок


  • 0

#4419
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравствуйте.Может тупой вопрос,а можно маски в микроволновке стерилизовать?Ну на секунд десять двадцать?

Спанбонд при высоких температурах меняет свои физико-механические свойства, поэтому после подобной стерилизации его можно будет смело выкидывать.

Маски эти одноразовые, поэтому проще забыть о стерилизации.



#4420
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

кое как отправил обращение на получение этих самых 42 500 тенге на время ЧС через егов, тупит страшно 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.