Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1341
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А если доллар рухнет. Тенге вообще перестанет существовать.

 

рухнет относительно чего? Куда рухнет?

 

Тут же как? Если доллар падает, то растут другие валюты относительно доллара. В том числе и тенге. Так бывало. Если доллар растет, тодругие валюты относительно него падают

 

Так куда рухнет доллар? Относительно чего рухнет? Если он пойдет вниз, то тенге может пойти вверх (логика, при свободном плавании). Если тенге держат (то есть его реальная стоимость к доллару 400, а не 387), то тенге может стоять до тех пор, пока пятка не решит, что можно отпустить вожжи. 


  • 1

#1342
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день, знающие подскажите есть ли смысл сейчас покупать доллары или стоит подождать (возможно пойдет вниз) 


  • -4

#1343
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Добрый день, знающие подскажите есть ли смысл сейчас покупать доллары или стоит подождать (возможно пойдет вниз) 

обычно, покупать надо при низком курсе, а не когда идёт рост и паника


  • 2

#1344
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE 7 августа 2019 года на 11:00 составил 387,44 тенге.
  • 3

#1345
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений


А если доллар рухнет. Тенге вообще перестанет существовать.


рухнет относительно чего? Куда рухнет?

Тут же как? Если доллар падает, то растут другие валюты относительно доллара. В том числе и тенге. Так бывало. Если доллар растет, тодругие валюты относительно него падают

Так куда рухнет доллар? Относительно чего рухнет? Если он пойдет вниз, то тенге может пойти вверх (логика, при свободном плавании). Если тенге держат (то есть его реальная стоимость к доллару 400, а не 387), то тенге может стоять до тех пор, пока пятка не решит, что можно отпустить вожжи.

Да я так чисто поугарал). Откуда мне простому работяге знать относительно какой номитальной отметки или базы рухнет эта зараза. ))
  • -1

#1346
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

рухнет относительно чего? Куда рухнет?
 

Относительно отказа в кредите на новый айфон в связи с неплатежеспособностью :) к октябрю должны определиться рухнет - не рухнет иначе новая модель выйдет, а кредиты приезжим давать перестанут :) 


  • 2

#1347
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Ну теперь точно, покатились верно и уверенно к  курсу 410. Рубль   пошел к метке  6,3 по отношению тенге.  Брент нефти развернулся и пошел по кривой вниз к 55. Чуда удержания курса тенге не произошло. А хотелось то как ......


Сообщение отредактировал Cupper: 07.08.2019, 13:16:33


#1348
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 Ну теперь точно, покатились верно и уверенно к  курсу 410. Рубль   пошел к метке  6,3 по отношению тенге.  Брент нефти развернулся и пошел по кривой вниз к 55. Чуда удержания курса тенге не произошло. А хотелось то как ......

 

Да вы батенька оптимист 410) 610 более реальная цифра


  • 0

#1349
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Как Вам такое мнение?. http://www.gorodpavl...ws_72548_4.html

Кривошеев ни разу не эксперт, просто журналист и только поэтому его печатают в СМИ

Прям второй Демура, уже не первый год твердит про курс 420, когда нибудь курс до этого дойдёт и он будет бить себя пяткой в грудь, и распустив павлиний хвост кричать: а я же говорил!


  • 1

#1350
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

610 более реальная цифра
 Когда нибудь возможно. Но точно не в этом году- это точно. А вот 410 -415 уже точно. и в этом году. 

#1351
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

 Ну теперь точно, покатились верно и уверенно к  курсу 410. Рубль   пошел к метке  6,3 по отношению тенге.  Брент нефти развернулся и пошел по кривой вниз к 55. Чуда удержания курса тенге не произошло.
Хмм... 410 / 6,3 = 65. Т.е. рубль останется на 65 ?...  Против кого тогда санкции вводили ? ) 

У меня есть мнение, что наоборот рубль теперь ниже 6 будет, вплоть до привычных ранее 5,4-5,6. Посмотрим...


  • 6

#1352
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

 Ну теперь точно, покатились верно и уверенно к  курсу 410. Рубль   пошел к метке  6,3 по отношению тенге.  Брент нефти развернулся и пошел по кривой вниз к 55. Чуда удержания курса тенге не произошло.
Хмм... 410 / 6,3 = 65. Т.е. рубль останется на 65 ?...  Против кого тогда санкции вводили ? ) 

У меня есть мнение, что наоборот рубль теперь ниже 6 будет, вплоть до привычных ранее 5,4-5,6. Посмотрим...

 

В принципе ваши расчеты верны. Но РФ начал продавать  банковские активы, в первую очередь Сбербанка. Именно это сейчас  будет сдерживать рубль в пределах 64,7 - 65. Ну а тенге нет. Медленно и уверенно поплывем к метке 410, При этом рубль возможно будет плавать до 67-68, но не более того.


Сообщение отредактировал Cupper: 07.08.2019, 13:54:53


#1353
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Хмм... 410 / 6,3 = 65. Т.е. рубль останется на 65 ?...  Против кого тогда санкции вводили ? ) 

У меня есть мнение, что наоборот рубль теперь ниже 6 будет, вплоть до привычных ранее 5,4-5,6. Посмотрим...

 

Скажите, пожалуйста, по тенге у Вас график тот же, изменений нет? 

 

387.48 (13.53)


  • 0

#1354
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 А могли ли мы удержать тенге? Да могли. Но видимо наверху , таам, посчитали выгоднее поддержать рубль. 



#1355
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Хорошее ли решение не сдерживать тенге и удержать тем самым цены на ГСМ у нас в РК? Хороший вопрос. Но видимо лучше удержать и опустить тенге  в первую очередь к рублю. Палка двух .... Печально. Но надолго ли? Думаю нет.  Думаю в сентябре остро поднимут вопрос  стоимость ГСМ. Уж большая разница стоимости   по отношению как РФ, так и к Белоруссии. 

 Второе, теперь есть все предпосылки по юаню, что оно двинется с 7,03  на 7,2 к доллару  , во всяком случае направление  к 8 уже точно есть. Не весело будет  сентябрь и октябрь этого года по отношению к тенге. Так что  мягкая,но уверенная девальвация тенге началась.!  


Сообщение отредактировал Cupper: 07.08.2019, 14:18:10


#1356
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

....У меня есть мнение, что наоборот рубль теперь ниже 6 будет, вплоть до привычных ранее 5,4-5,6. Посмотрим...

Вы как всегда оптимист.... скорее 5,7-5,8 на конец августа... ИтакиДа - USDRUB=65,+ тогдаже...

ОхМля... моё ИМХО только МОЁ!!! За "пятки" не отвечаю...

Сообщение отредактировал Duskiness: 07.08.2019, 14:25:16

  • 1

#1357
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
скорее 5,7-5,8 на конец августа

Не ждите этого курса! Это ударит по РК. Этого не допустят. Всему причина стоимость  ГСМ  у нас в РК.   Курс рубля  в августе скорее всего будет 6,1 но ниже никак! 


Сообщение отредактировал Cupper: 07.08.2019, 14:26:37


#1358
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Всё то что должно было случиться в августе уже случилось. Потрясения так себе. Трамп обрушил рынок ибо ФРС не послушал его и снизил ставку не на 50 пунктов, а на 25. Вот Трамп и показали, что не так всё хорошо в экономике США. Как говорили выше, всё устаканится. Спекулянты опять заработали. Сначала на Евро, сейчас на долларах. Это то, что я вычитал на этой неделе.
  • 0

#1359
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Всё то что должно было случиться в августе уже случилось. Потрясения так себе. Трамп обрушил рынок ибо ФРС не послушал его и снизил ставку не на 50 пунктов, а на 25. Вот Трамп и показали, что не так всё хорошо в экономике США. Как говорили выше, всё устаканится. Спекулянты опять заработали. Сначала на Евро, сейчас на долларах. Это то, что я вычитал на этой неделе.

 Так и Китай поднял ставку в ответ Трампу. Сегодня, пока мы все спали.  :D

 Единственное решение  удержать  курс тенге это подъем НДС  у нас РК. Другого варианта просто уже нет! 



#1360
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Мне кажется если я возьму баксы сейчас курс сразу просядит и будет откат
  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.