Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1381
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

США уже сами просят чтобы перестали девальвировать нац. валюты по отношению к доллару так как экспорт США падает

а наши в так называемом национальном банке никак все не успокоятся 



#1382
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

США уже сами просят чтобы перестали девальвировать нац. валюты по отношению к доллару так как экспорт США падает

а наши в так называемом национальном банке никак все не успокоятся 

Чёт сильно сомнительны такие просьбы)

Им вообще не до лампочки кто как свои фантики девальвирует?

Расчет то идет в долларах а не в цветных фантиках.


  • 0

#1383
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
https://m.forbes.kz/article/205457
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) повысила лимит суммы наличных, которую можно без декларации вывезти за границу Евразийского экономического союза, сообщает «Интерфакс». Обязательному подтверждению происхождения теперь подлежат суммы свыше $100 000.
  • 0

#1384
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

В банке менеджерихи пугают что не в ходу

 

Пусть нормативный документ покажут, подтверждающий их "пугалки"

 

387.74 (10.21)


  • 4

#1385
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Не до лампочки. У китайцев и так профицит в торговле с США в 300 ярдов. А они ещё и юань ослабили. И пошлины им не помогут. Скушает Китай Америку и не заметит
  • 0

#1386
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

В банке менеджерихи пугают что не в ходу

 
Пусть нормативный документ покажут, подтверждающий их "пугалки"
 
387.74 (10.21)
В лучшем случае, примут с кислой физиономией по заниженному курсу
  • 0

#1387
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Чёт сильно сомнительны такие просьбы)
Им вообще не до лампочки кто как свои фантики девальвирует?
Расчет то идет в долларах а не в цветных фантиках.

Дык при девальвациях за цветные фантики можно купить всё меньше и меньше доллеров, соответственно всё меньше и меньше импортных товаров. И будут несчастные айфоны пылиться у них на складах.
  • 2

#1388
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

 

В банке менеджерихи пугают что не в ходу

 
Пусть нормативный документ покажут, подтверждающий их "пугалки"
 
387.74 (10.21)
В лучшем случае, примут с кислой физиономией по заниженному курсу

 

 

Сколько раз платил в кассу банка сотками 2006 года, никто кислых физиономий не делал даже, не то что заниженного курса.

Будут что-то подобное делать, можно в Нацбанк на них накатать, что не принимают действующие банкноты.

 

387.76 (10.47)


  • 0

#1389
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 

В банке менеджерихи пугают что не в ходу

 
Пусть нормативный документ покажут, подтверждающий их "пугалки"
 
 
В лучшем случае, примут с кислой физиономией по заниженному курсу

 

 Угу. Это у нас любят. В 90-е некоторые кассиры обменников умудрялись докапываться к купюрам если они не в состоянии "пресс" ,а хоть немного в обращении были. И тоже хотели принимать по заниженному курсу. "Ветхие" мол- вон у этой уголок замят, а эта вообще пополам сгибалась. Потом их как то отучили это делать.

И да- в США в ходу действительно купюры разных типов выпуска. И с большими портретами и с маленькими. Никто там этими деталями не заморачивается. Не знаю как уж насчет ста лет, но то,  что выпущенные в 80-е-90 годы в ходу-  это 100 процентов.


  • 0

#1390
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Как-то в Пакистане сдал купюру 20USD 1950 года выпуска. Бровью не моргнули


  • 1

#1391
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE 8 августа 2019 года на 11:00 составил 387,73 тенге.
  • 1

#1392
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Тогда это делается для того чтоб нагреть нас. Напимер если я хочу избавиться от старой купюры по их мнению выщедшей из обращения там, они могут обменять на новую но возьмут коммисию в 1$. Или есть второй вариант продать им старую купюру и купить новую. Опятьже нагревают. Это в каспи банке.
  • 0

#1393
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Тогда это делается для того чтоб нагреть нас. Напимер если я хочу избавиться от старой купюры по их мнению выщедшей из обращения там, они могут обменять на новую но возьмут коммисию в 1$. Или есть второй вариант продать им старую купюру и купить новую. Опятьже нагревают. Это в каспи банке.

У меня в каспи банке не принимали как-то 100 баксов, по причине того, что на задней стороне красуется печать круглая типа эмиратовская. Хотя в обменнике моей маман такую продали, а она и не глянула.


  • 0

#1394
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Мне каспи банк пачку соток дал 2006. Походу им команду дали избавиться от старья. Но лично я наоборот любитель старых банкнот. Есть даже 74 года. И двухдолларовые купюры. И те доллары что есть тут их менять не собираюсь. Так что даже если тут наши обменники будут отказываться, не страшно.
Сейчас пока интересует Евро. Когда назад к 425 от катиться куплю.
  • 0

#1395
OraCool

OraCool
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Мне каспи банк пачку соток дал 2006. Походу им команду дали избавиться от старья. Но лично я наоборот любитель старых банкнот. Есть даже 74 года. И двухдолларовые купюры. И те доллары что есть тут их менять не собираюсь. Так что даже если тут наши обменники будут отказываться, не страшно.


Фальшивки тоже есть в коллекции?
  • -4

#1396
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Мне каспи банк пачку соток дал 2006. Походу им команду дали избавиться от старья. 

Доллары США этим и хороши, в отличие от тенге, что купюры старого образца остаются в ходу))) 2006 год вообще ни разу не старые)) Если бы хотя бы образца 1990 года, то можно было бы подумать. В прошлом году летал в США, специально собрал оптом ветхие купюры, с печатями и т.п., которые здесь не принимали или пытались взять % за их прием. Без проблем все было потрачено согласно номиналу))) Если здесь будут палки в колеса вставлять - поменяю в другой стране, в том же Бишкеке) у нас самодурства столько последнее время, что можно ожидать любого бреда. Благо как только выезжаешь за пределы этой страны понимаешь, что земля по прежнему круглая и вертится)))))


  • 5

#1397
ten.alexkz

ten.alexkz
  • Гость
  • 31 сообщений
В китае тоже придираются. За синюю на 0.1 больше дают. Летом в Турции и корее был и там начинают рожу от старых банкнот кривить.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • 0

#1398
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

https://m.forbes.kz/article/205457
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) повысила лимит суммы наличных, которую можно без декларации вывезти за границу Евразийского экономического союза, сообщает «Интерфакс». Обязательному подтверждению происхождения теперь подлежат суммы свыше $100 000.

а ввезти? тоже 100000?


  • 0

#1399
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

https://m.forbes.kz/article/205457
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) повысила лимит суммы наличных, которую можно без декларации вывезти за границу Евразийского экономического союза, сообщает «Интерфакс». Обязательному подтверждению происхождения теперь подлежат суммы свыше $100 000.

а ввезти? тоже 100000?

 

 

обычно же вывозят с родины  :)

на родину бабки не возвращаются же....если только завуалированно в виде типа инвестиции с Эмиратов и Голандий 


  • 0

#1400
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ктото чтото купил сегодня или сбросил?
 

да я взял 150 попросил купюрами 100 20 20 10, мне дали франклина образца 2006 года, ну подумал я ничего страшного. насколько опасно держать такую старую купюру? и какие самые старые ещё в ходу?

 

 

видел в обороте в Стамбуле у чувака полтинник 38 года. Думаю, не проблема. Банкоматы халыка такие купюры с удовольствием берут


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.