Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1301
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Новости читал, хотят ограничить время работы обменников с 10 до 19ч с 1 января 2020 года. а еще каждую операцию обмена валют учитывать, с записью ФИО клиента, его адреса, ИИН и т.д., причем не от суммы от 500 000 тг. а за любую.
 
Что ни указ или не проект закона, постановления-какая-то засада для граждан, зачем все это так кардинально? Вроде все спокойно, все ровно, без сучка без задоринки работает, зачем ограничивать обменники и возможность покупать валюту? появятся опять теневые менялы и много других моментов.
 
https://www.zakon.kz...hit-vremya.html


Не стоит переживать. Все это обходится. Те, кто более-менее постоянно в обменники ходит и кого в обменниках знают, тем не нужно светить свои данные. Обменники тоже не особо заинтересованы все операции регистрировать.
  • 0

#1302
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вот например "дадут" 386, будете брать ? Или подождёте 385 ? ) ;)

 

Мне вот всегда интересно, какими суммами нужно оперировать, чтобы покрываться холодным потом, от того, что купил по 386, а не по 385.

 

 

разными. Иногда и 10000 баксов достаточно. Если оперировать ежедневно, то это существенный кусок пирога. А если раз в полгода, то можно и наплевать на -+ 10 тенге.


  • 0

#1303
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

ну уж обменники они не обуздают, они если чек не попросишь и не будут просить уд личности, а если с чеком,  то попросят, тут проблем нет..


  • -1

#1304
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тем более, если чел последние года 3 сидит в тенге, можно даже при курсе 400-500 тг с прибылью закрыться (при 500 если теньгушки были закинуты на депо в начале 2016 г. при 380).

с одной стороны да, если ты конвертировал 100 000$ в 2016 году и положил на тенговый депозит, то сейчас набежало уже более 15млн профита и можно продолжать "наслаждаться" даже если курс дойдет до 500 KZT USD. С другой стороны, многие здесь такие смелые?))) В 2016 году (как, собственно, и сейчас) не совсем было понятно как "глубоко" будем падать и что будет сделано, чтобы падение остановить. Также надо учитывать, что если происходит обвальный скачек курса, значит, что и экономика летит к черту и банк может просто "лечь" и не выдать вам депозит) точнее выдать не более 15 млн. А нести на себе и курсовой риск и еще и держать в банке сумму намного выше, чем максимальная сумма выплаты фонда гарантирования (15 млн в тенге) и не каждый гуру осмелится)) особенно если на кону заначка всей семьи или очень чувствительная сумма)) Для многих здесь 15 млн нечувствительная сумма?))) А задним умом все крепки конечно :)))

 

 

у нас чо, банк один остался? я бы в один побоялся нести. Совсем.


  • -1

#1305
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

А вот например "дадут" 386, будете брать ? Или подождёте 385 ? )  ;) 

Ну по вашему графику 386,  а тем более 385 уже не светит, так что надеяться не на что.. Яйца Чингисхана трут и трут поэтому курс повышается вот вам и вся логика... :rotate:


  • 0

#1306
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

у нас чо, банк один остался? я бы в один побоялся нести. Совсем.

 

 Все крупные банки у нас так или иначе завязаны на одну семью с соответствующими потенциальными форс-мажорами. Так что диверсификация рисков, путем разделения вкладов в банках технически скорее самоутешение, чем реальная защита от непредвиденной ситуации))). А у некрупных банков перспектива очень туманная. Я бы туда вообще ничего не понес. Не просто так люди голосуют ногами за обменники последнее время. 


  • 2

#1307
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

ну уж обменники они не обуздают, они если чек не попросишь и не будут просить уд личности, а если с чеком,  то попросят, тут проблем нет..

Посмотрите на требование  - 100 млн (!) на обменный пункт уставного капитала с обязательным 20%-м замораживанием суммы (капитала) на счету (!). Те, кто это осилят, не будут играть в игры с чеком. Все мелкие и даже средние обменники просто закроются под такими драконовскими требованиями. Этот бизнес теперь для избранных. Остальные - давай, до свидания. Огромная прослойка обменных операций уйдет на черный рынок, потому что спрос никуда не денется, учитывая состояние экономики, уровень доверия к власти и зависимость от импорта. 


  • 5

#1308
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Там в статье еще 1 нюанс, про автоматизированный обменный пункт Внерабочую конвертацию в интернет-банкинге тоже закроют? Или это про банкоматы?

Сообщение отредактировал Lektor: 06.08.2019, 14:13:42

  • 0

#1309
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

А вот как это отразиться у нас в тенге? Вот это предугадать очень сложно. Тут даже кривая Вадимдер не поможет. 
Чё эт не поможет ? ) По моему всё довольно точно:

049f76e7de9afb468f33a6670deab466.jpg

 

 

кривая о том как элита зелень из страны выводит


  • 0

#1310
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Значит уже скоро что будет с тенге.


  • -1

#1311
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Этот сигнал еще в 91году подали. Правда тогда большинство не сразу поняло и когда уже было поздно. В этой стране может быть тока одна банка , та которвя у тебя в закромах под задницей остальное все МММ.
  • -1

#1312
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

остальное все МММ.
Всегда это говорил и говорю. И детей учу, с государством(таким как у нс) - никаких дел не иметь.С высоты прожитых лет могу об этом говорить .В последний раз государство (не путать с Родиной) меня поимело, когда превратило мои сбережения(без пяти минут ВАЗ2106) в десять бутылок водки, кими я благополучно залил горе и заработал панкреатит.Теперь , когда болит поджелудочная, я достаю "из под матраца" ДЕНЬГИ, именно ДЕНЬГИ с портретами президентов, и пересчитываю их, тем самым снимая спазм и в поджелудочной и в душЕ. 

#1313
maxxximus

maxxximus
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Динамика доллара, нефти и валют стран СНГ и Восточной Европы в июле 2019-го – диаграммы

Читать полностью: https://banki24.by/n...dollara-nefti-i


Сообщение отредактировал maxxximus: 06.08.2019, 15:26:21

  • 0

#1314
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

главное не паниковать :hi:

трамп и китай решат проблему, до сентября точно что нибудь решат, компромис найдут :bow:  это же держатели денег мировые.

и нефть устаканиться вернется за 65-70 за бочку

и бакс просядет чуть чуть.....так что думаю увидим мы еще 380 за бакс осенью, и ниже..... если не пожадничают наши.....

 

а если не решат к осени,

все равно не паникуем......что есть держим....бегать туда сюда бесполезно,

тенговый процент покроет инфляцию, баксы покроют потери в тенге и рост цен....в ноль выйдете все равно  :)


  • 1

#1315
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

остальное все МММ.

Всегда это говорил и говорю. И детей учу, с государством(таким как у нс) - никаких дел не иметь.С высоты прожитых лет могу об этом говорить .В последний раз государство (не путать с Родиной) меня поимело, когда превратило мои сбережения(без пяти минут ВАЗ2106) в десять бутылок водки, кими я благополучно залил горе и заработал панкреатит.Теперь , когда болит поджелудочная, я достаю "из под матраца" ДЕНЬГИ, именно ДЕНЬГИ с портретами президентов, и пересчитываю их, тем самым снимая спазм и в поджелудочной и в душЕ.
Вот меня и научили мои родители прошедшие через тоже самое.
Зачем мне лишка пусть мое сомной будет. А что не урву то заработаю.

Сообщение отредактировал mageslay2: 06.08.2019, 16:10:38

  • -2

#1316
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Каждый месяц, одно и тоже. У спекулянтов сценарий один. Как только зарплата, так начинают доллар разгонять. Ребята остановитесь. Трамп девальвирует доллар если кто забыл. Сам стараюсь доллар не покупать до 10 числа каждого месяца. А в середине месяца всё успокаивается.
  • 0

#1317
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений


А вот как это отразиться у нас в тенге? Вот это предугадать очень сложно. Тут даже кривая Вадимдер не поможет.

Чё эт не поможет ? ) По моему всё довольно точно:
049f76e7de9afb468f33a6670deab466.jpg

кривая о том как элита зелень из страны выводит

  • 0

#1318
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Что ни указ или не проект закона, постановления-какая-то засада для граждан, зачем все это так кардинально? Вроде все спокойно, все ровно, без сучка без задоринки работает, зачем ограничивать обменники и возможность покупать валюту?
На торгах продаётся под 200 млн долл ежедневно. Т е млн 100 валюты надо просто для импорта выкладывать на продажу похоже. А где их взять?

Из ЗВР? Не для этого копили, чтоб под хохот соседей всё назад вернуть и остаться с мизером(с чего начинали).

 

Решение одно и оно логичное - отогнать от биржи как можно больше покупателей.

Отогнать простым вопросом - а тебе валюта зачем? просто так. Проваливай, выдаём только для дела.

 

Такая опасная тенденция может затронуть и вклады.

Перефразирую мою знакомую - "если у людей есть деньги, значит они им не нужны".

Как ВАМ такой взгляд на ЧУЖИЕ деньги?



#1319
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Не стоит переживать. Все это обходится.
Мне на память приходят торгаши барахольные. 

Грубо - 300 дней х 10 тыс = 3 млн долл выручки.

И вот это всё запишут в ИИН. Т е набрал ИИН и вот они - данные по безработному, нигде и никогда не работавшему.

Или валютные спекули форексные с аналогичными суммами.

 

Зачем им эти данные на простолюдинов, если остальные через свои фирмы многочисленные валютой отовариваются?



#1320
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Каждый месяц, одно и тоже. У спекулянтов сценарий один. Как только зарплата, так начинают доллар разгонять.
Моё мнение:

рост курса - это сигнал из новой столицы всем, вложившим свою и заёмную валюту в тенге, что тенге заработать пожалуйста, а вот долларов срубить на Казахстане не получится.





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.