Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1241
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

...поделюсь бизнес идеей. Кто без работы сидит. Меняете бумагу на монеты, сдаёте в обменник. Имеете 0,4%. 

 

https://mig.kz/important#main

 

При сдаче монет мы выплачиваем вознаграждение в размере 0,4% от общей суммы!

 

 

Интересно, где вы возьмёте 1 млн тенге монетами? Ну, и не забудьте тележку захватить, чтобы этот миллион увезти, в руках вы его не унесёте, даже самым крупным номиналом.

Бизнес идея так себе, конечно. Тем более, после того как вы принесёте этот миллион тенге в МиГ, они заявку свою снимут, ибо потребности в циркуляционных монетах будут закрыты.


Сообщение отредактировал Арчин: 05.08.2019, 09:38:46

  • 0

#1242
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Всем доброй ночи.
Перевернулся в баксы в большей степени, точнее остатки тенге. Был в отпуске, и до отпуска покупал баксы по 380.5 и 381, и думал продать их по 383.5-384, но передумал глядя на медленный рост курса.

Текущая ситуация с курсом очень сильно напоминает ситуацию перед августовским девалом 2015г. Курс доллара в тот год рос планомерно и плавно. К августу 2015г курс был близок к 185, а сейчас у нас курс 385 перед августом))) И тогда и сейчас Нацбанк просто сдерживает курс от более резкого роста и волатильности, завтавляет все банки давать отчёт по крупным клиентам (сколько купил валюты, зачем купил, кто купил итд.). В целом крупные корпы, многие физики с крупными суммами уже несколько месяцев сидят с зелёными на счетах и на депозитах. У многих был страх, что девальнет сразу после выборов, но этого не случилось, а крупняки распродавать запасы не стали. Чувствуется определенная тревожность на рынке, страх девала велик как обычно это бывает. 385 для нацбанка до этого момента был как бы потолком, красной линией, выше которой он не давал проходить выше. Но сегодня эта красная черта была пробита вверх до 385.45 и потом он снова искусственно занизил курс до 385 в конце торговой сессии. Понаблюдаем за дальнейшим плавным ростом курса. Думаю пока что до 387-88 дойдем, а там что решат верха)) быть девалу или нет, знают точно только они. А мы лишь догадываемся по различным признакам и схожести с прошлыми девалами. Но по ощущениям, думаю что девальнет в этом году. Вопрос где устанканится: на 410? 420? 430? 450? :funny:

Всем доброе утро. Момент перед началом торгов до биржи. Летим медленно, но верно к 388-390. Вроде все правильно сделал, что докупился в прошлый понедельник по 385.50, оставив чуточку для трат в теңге. В этот раз спекулировать на коротке не буду, дождусь пока ситуация более или менее не устаканится стараниями нацбанка, и только потом буду снова переворачиваться в теңге. Но когда это произойдёт, точно сказать не могу, ибо предполагаю, что август и осень в целом будут не очень благоприятными для нашей валюты.
Сегодня скорее всего курс будет удерживаться в коридоре 386.50 - 387.50. Теперь когда стала известна дата введения санкций в отношении РФ рубль будет очень сильно волатильным и скорее всего на этой истерике может быстро добежать до 70. Уровни 67-68 по рублю думаю увидим уже на этой неделе, максимум на следующей. Эх, девал, будь ты не ладен...
  • 1

#1243
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
Теперь когда стала известна дата введения санкций в отношении РФ рубль будет очень сильно волатильным и скорее всего на этой истерике может быстро добежать до 70

 Рубль побежит без истерики!   На 70 ЦБ РФ пойдет осознанно и целенаправленно, не смотря на индекс DXY  и стоимости нефти, только так РФ сможет удержать свой внутренний рынок+ для Минобороны РФ теперь нужно будет очень много денег.  А как будет  у нас, будем смотреть.


Сообщение отредактировал Cupper: 05.08.2019, 10:06:04


#1244
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Народ,подскажите где можно обменять или продать белорусские рубли 2000 г. Образца в Алматы?!
Продал на olx. Коллекционеру. 
  • 2

#1245
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А вот как это отразиться у нас в тенге? Вот это предугадать очень сложно. Тут даже кривая Вадимдер не поможет. 
Чё эт не поможет ? ) По моему всё довольно точно:

049f76e7de9afb468f33a6670deab466.jpg


  • 4

#1246
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

имхо,

напряжение вокруг ближнего востока нарастает и поэтому наверное нацбанк и не будет вмешиваться,

т.к. нефть скорее всего попрет вверх и тенге опять вернеться к курсу 380-383

зы: как говорил один человек..."сейчас 2017 год вышли из кризиса, 2018, 2019 и даст бог к 2020 году наша экономика будет процветать :D " ....

 

:ninja: подождем.....лето жаркое просто,

поезд наш ушел, смысла не вижу для себя сейчас брать бакс по 388, для спекуляций может только ...и то, из-за пару тенге рисковать  :fie:


  • 3

#1247
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Чё эт не поможет ? ) По моему всё довольно точно:
 Не совсем. Ваша кривая держит паритет  к рублю 1/6. Сейчас ситуация немного иная. И много не понятного с тенге. Не понятно, куда двинется тенге.  Подлито  масло в огонь после разрыва договора ДРСМД. Это развязало руки  как Китаю, так и Ирану. Мы пока озабочены. РФ это решит опушению курса рубля  к 70. А вот как мы- пока не понятно, хотя  вроде  связаны с РФ по ОДКБ.

 Плюс к тому же   РК сейчас попадает в хорошую ловушку  с ТС и ЕАЭС. Если там на верху ничего не смогут решить, то  тенге мгновенно за 10 дней вылетит к 410-413 тенге  по отношению доллару.



#1248
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Китайская юань уже больше 7 )))))
  • -2

#1249
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Не совсем. Ваша кривая держит паритет  к рублю 1/6. Сейчас ситуация немного иная. И много не понятного с тенге. Не понятно, куда двинется тенге. 
Там в кривой рублем даже не пахнет. Только мы и американец. Вроде вполне ясно чего ждать от тенге. Стрелками даже указал вероятность.
  • 4

#1250
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Меня сильно беспокоит юань, тенге всегда болезнено реагировал на девалвацию юаня, 

поэтому долго не продержимся, рф откроется и скорей всего с рублем улетим - рубль к 66 мы к 389 


  • 0

#1251
ten.alexkz

ten.alexkz
  • Гость
  • 31 сообщений

Китайская юань уже больше 7 )))))

Позавчера давали 6.9, вчера 6.92, сегодня 7 за 1 $. В пекине сижу.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • 0

#1252
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
Меня сильно беспокоит юань,

 Да  мы в первую очередь зависим от китайского юаня. Но из за торговой войны с USA Китай все таки удержит юань в рамках 6,9-7,0 к доллару. В этом поможет  РФ это точно- ослаблением рубля. А вот  как тенге- вот это пока хороший вопрос. 

 

Позавчера давали 6.9, вчера 6.92, сегодня 7 за 1 $. В пекине сижу.


Китайская юань уже больше 7 )))))

 

 

 

Китайская юань уже больше 7 )))))

Позавчера давали 6.9, вчера 6.92, сегодня 7 за 1 $. В пекине сижу.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

 

 

 Да в курсе то же. 


Сообщение отредактировал Cupper: 05.08.2019, 11:24:30


#1253
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

Китайская юань уже больше 7 )))))

Позавчера давали 6.9, вчера 6.92, сегодня 7 за 1 $. В пекине сижу.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

 

 в Пекине уже вроде 7.03.. Да, скачек реальный пошел, когда такое последний раз было? Вроде 2016 ом  в декабре, когда юань прыгнул с 6,67 за день до 6,98. 

 Хотя  были времена и 8,68 к доллару  у Китая. 


Сообщение отредактировал Cupper: 05.08.2019, 11:37:50


#1254
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Вот же тупанул надо было в пятницу больше евреев брать а ведь в субботу и в воскр был шанс. Решил подождать. Зря блин ростет еврей как и ожидалось.
  • -4

#1255
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE 5 августа 2019 года на 11:00 составил 386,44 тенге.
  • -1

#1256
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Курс доллара к рублю и тенге всё растёт и растёт, а инфляция при этом почему-то по официальным сообщениям очень маленькая, причём настолько она якобы мала, что Центробанк России даже ключевую ставку снижает :faceoff:
  • 2

#1257
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Что делать то. ? На всю котлету баксами закупаться пока не поздно?
Помню по 357 брал, тут сказали я идиот , надо брать на лоуе а не на хае. Может пришло время опять идиотский поступок совершить.? Взять по 388
  • -3

#1258
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Что делать? Не паниковать. В смартбанке 387.1

Сообщение отредактировал Каф Ка: 05.08.2019, 12:34:05

  • 0

#1259
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А если Нет у меня карты смарт банка. Я наличкой отовариваюсь.
  • -1

#1260
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

лям в тенге лежит, пойду я ноутбук куплю, ну нафиг эти пляски. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.