Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3941
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Будут наверное в топку кидать валюту завтра чтоб таньгу поддержать.
 

От Елбасы многое зависит. Скажет вилка к рублю 1 к 3 нормально, (Рекорд был 1 к 2,55) я с Путиным договорился. Будем дальше сидеть на курсах от 376 до 384.
И будем поддерживать Россию всё у них покупая. 
Даже сейчас, когда рубль пошёл девальвироваться, наш тенге до сих пор красиво держится, вилка с рублём уже 5,5 или ниже, а мы только чуть-чуть даём слабину.

К сожалению я не знаю какую тактику сейчас примут наши великие умы, будем "посмотреть"
  • 0

#3942
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

С 2016 г. с теньговой части получил 40%. При своих останусь, даже если курс будет 540-550  
Вот поэтому курс и будет 540-550.

Руководители Казахстана не дадут навариться на себе и выдать на вложенный доллар полтора-два из ЗВР.



#3943
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я смотрю тут одни олигархи собрались) Странно, что не в ландоне. Ну отбил ты 1-2 мульта в таньге, а дальше чаво- в ландон? Как сидели в доме, так и будем, давно уже пора обустраиваться
  • 2

#3944
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Буааагага. Я в капусте причем по хорошей цене.))

У вас полагаю доходы в тенге, вы проиграли. Вы сохранили, но не заработали.  


  • 1

#3945
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Серьёзно?
Ничего личного, но как коррелируют приведённые Вами цифры с реальностью? Ведь, по чесноку говоря, Ваши слова были для кого то подставой.

А вы любитель вытаскивать посты более ранее, тогда как я уже позавчера и сегодня обновил свою позицию исходя из рыночных условий. Учитывая, что я всегда имею более быстрый доступ к валютным операциям чем большинство читающих ветку, и делаю покупки/продажи чаще на коротке, а не на долгосрок. Вы можете просто пропускать мимо мои посты, не повторять мои операции, потому что я никого не призываю делать так как я, а лишь пишу свои мысли, виденья, прогнозы и иногда покупки/продажи валюты. Форум ведь не мой личный бизнес, где я за деньги продаю свои торговые сигналы по валюте, а место для обсуждений и изложения мыслей пользователей, а уж каждый сам должен решать покупать или продавать валюту исходя из собственных убеждений и риска. Поэтому даже если я допускаю промахи в прогнозах, я не претендую на роль местной Ванги. И думаю тут нет таких кто со 100% вероятностью даёт точные прогнозы по курсам.
А пока что краткосрочно с сегодняшнего дня я на стороне доллара. Как будет удобный момент, который мне покажется интересным с моей точки зрения и приемлемости дохода, я продам баксы и снова буду в теңге, время от времени покупая и продавая валюту и в последующем.
Поэтому свои колкости прошу оставить себе, дабы не оффтопить (хотите пообщаться и обменяться колкостями, прошу в личку).
  • 4

#3946
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

В Халыке онлайн Рубль 5,49 продажа.


  • 0

#3947
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Евраз проснулся, 390/394 поставили

успел утром конвертнуть по 384 (до 9 утра). После 10 уже курс был 385.5, а в их кассе не было долларов и евро на продажу. И уже после 11 курс продажа у них стала 394.
  • 0

#3948
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Первый раз что ли? Поколбасит да устаканится. Как-будто не предполагали такой сценарий, идя на переговоры 6 марта? Еще как предполагали. Посмотрим завтра, как откроются наша и российская биржи. Да и в целом что в мире предпримут. Обменники-то понятно, на неопределенности сейчас курсы выставили, паникеры всегда найдутся, так было и 11/09/2001, и в другие даты. Кто закупился до, молодцы, правильно почувствовали. Вопрос: при каких порогах назад планируете? И в какой срок? Правильно некоторые пишут, яйца в разных корзинах лучше держать. Доходы в тенге, расходы многие тоже в тенге. Тогда спокойнее. Нервы, они дороже. А больше или меньше, ну что теперь...
P.S. Linman-у очередной респект. Четко по делу, без лишних истерик.
Всем добра

Сообщение отредактировал bigfan05: 09.03.2020, 12:39:56

  • 1

#3949
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

сижу и наслаждаюсь ..как еврик растет к доллару)))


  • 0

#3950
Сократ Платонович

Сократ Платонович
  • Читатель
  • 67 сообщений

 

Наслаждаюсь высокими процентами :) , но начинают посещать тревожные мысли, по поводу снижения потребления Китаем нефти до 20% ( 3 млн баррелей). Если не получится быстро победить эпидемию, то прогнозы по цене на нефть неутешительные. В связи с этим курс тенге наверняка изменится не в лучшую сторону. В связи с этим решил часть депов перевести на бакс, для небольшой диверсификации. Понятно что со сберегательными конвертация не выйдет, но их пока меньшинство.

Какие мысли у Вас, уважаемые по этому поводу?

Интересно кто нибудь поверил? :)

 

Сберегательные депозиты это вообще ловушка конкретная и она захлопнулась. Я изначально в неё даже не полез. Хотя я ожидал раскулачивания депозитных хомячков в мае но падение цен на нефть спутало все карты и мне и им. Им теперь придётся раньше времени захлопывать ловушки и прекратить загон хомячков в депозиты заманивая большими процентами. Началось большое экономическое  удушение СНГшных папуасий, всё теперь им не до игр. Теперь они не знают чё делать и теперь не известно что будет. Не прогнозируемо. Только одно могу сказать с уверенностью что ни чего хорошего для народа. Спускать шкуру с него и грабить будут теперь уже в наглую. Так что пересажиывйтесь в наличный бакс, продавайте недвижимость, увеличивайте свою мобильность и будьте готовы делать ноги с минимальными потерями.



#3951
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Ах это прекрасно!
d593fe4f9e8f.jpg

С чем вас всех и поздравляю!

Единственная позитивная новость. Рад за Шандыбина. Да здравствует Алаколь и две недели дикого отдыха. Но это не факт.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 09.03.2020, 12:51:45

  • 6

#3952
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
А завтра курс поставят 385

#3953
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Прогнозируемый курс на завтра 412.  Рубль 4.57.



#3954
egor_2008

egor_2008
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Россия проснулась.
Минфин России анонсировал продажу валюты на рынке, чтобы компенсировать недополученные доходы бюджета из-за обвала цен на нефть. Плюс ЦБ отменяет покупку $.
До скольки сдерживать будут интересно. А то качели завтра в другую сторону уйдут чутка. Но $ за 60 рублей вряд ли будет.
  • 0

#3955
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А вы любитель вытаскивать посты более ранее, тогда как я уже позавчера и сегодня обновил свою позицию исходя из рыночных условий. Учитывая, что я всегда имею более быстрый доступ к валютным операциям чем большинство читающих ветку, и делаю покупки/продажи чаще на коротке, а не на долгосрок.

Чел ораторствует что пересидит в "домашних тапочках" а через день заявляет что переобулся в "Сапоги" и ещё губки надувает когда его ай-яй-яют...
Надож каки мы спесивые... Ораторствовать на показуху хотим а отвечать за базар и признавать ошибки не желаем... нюню....

Вы можете просто пропускать мимо мои посты, не повторять мои операции, потому что я никого не призываю делать так как я,

где написанно что я за кем то повторяю или кому то что либо рекомендую? Или Вы говорите мне "что делать"?

а лишь пишу свои мысли, виденья, прогнозы и иногда покупки/продажи валюты. Форум ведь не мой личный бизнес, где я за деньги продаю свои торговые сигналы по валюте, а место для обсуждений и изложения мыслей пользователей, а уж каждый сам должен решать покупать или продавать валюту исходя из собственных убеждений и риска.

надож... общественный форум стал личным дневником...

А пока что краткосрочно с сегодняшнего дня я на стороне доллара. Как будет удобный момент, который мне покажется интересным с моей точки зрения и приемлемости дохода, я продам баксы и снова буду в теңге, время от времени покупая и продавая валюту и в последующем.

да кто ж против...

Поэтому свои колкости прошу оставить себе, дабы не оффтопить (хотите пообщаться и обменяться колкостями, прошу в личку).

Где колкости? моськой в безответственность потыкали?
а за оффтоп - не надо прятаться, не Ваша пререгатива - "проотвечался"-не хлюзди...
  • -4

#3956
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

С 2016 г. с теньговой части получил 40%. При своих останусь, даже если курс будет 540-550  
Вот поэтому курс и будет 540-550.

Руководители Казахстана не дадут навариться на себе и выдать на вложенный доллар полтора-два из ЗВР.

Надеюсь до такого уровня курс не дойдет. Иначе, это рост недовольства среди населения и высокий риск митингов, которых правительство боится как чумы. Лучше наверно тратить ЗВР чем постоянно кидать косточки ментам и воякам, которые также не восторге от девала.

Да и долларисты, которые сейчас переживают эйфорический оргазм от 3-4%-го роста курса, будут немного разочарованы ценами в магазинах, которые никто сохранять на додевальвационном уровне для них не будет.


  • 0

#3957
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Обменники убрали курсы на продажу (было что-то в районе 397-98). Покупка по 393-94.
Предположу, что завтра курс на утренней сессии не перевалит за 392. Дальше будет видно.
  • 0

#3958
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Обменники убрали курсы на продажу (было что-то в районе 397-98). Покупка по 393-94.
Предположу, что завтра курс на утренней сессии не перевалит за 392. Дальше будет видно.

сейчас, многое зависит от России, если начнет рубль валится в течении дня, то нам,  завтра аукниться ;) , если центральный банк  РФ "залезет", то удержимся более менее от обвала -))


Сообщение отредактировал Futurist: 09.03.2020, 13:20:31

  • 0

#3959
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Обменники убрали курсы на продажу (было что-то в районе 397-98). Покупка по 393-94.
Предположу, что завтра курс на утренней сессии не перевалит за 392. Дальше будет видно.

Продажу $ убрали и не понимают, куда идти -))


  • 0

#3960
egor_2008

egor_2008
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ещё вчера в сети работали на износ клавиатур миллионы вирусологов, эпидемиологов и просто врачей-экспертов, но уже сегодня они проснулись нефтетрейдерами и экспертами по финансовым рынкам.
  • 5



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.