Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3981
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

https://news.mail.ru...256/?frommail=1

2015 прям по нотам

 

скоро значит Токаев, кто у нас там председатель правительства - не помню, и глава нацбанка перед открытием биржи будут нам лечить про плавающий курс тенге :), которые типа может укрепится, если нефть подорожает, но мы эту систему ниппель уже дано знаем!

 

помните https://www.ktk.kz/r...15/08/20/62280/  :) ???


Сообщение отредактировал Ruslan: 09.03.2020, 16:22:00

  • 0

#3982
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

3 года сидеть и все мониторить? Приятное удовольствие, да.

 

если деньги свои собственные, то ничего противного я не вижу. 


  • 0

#3983
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Есть ещё желающие наслаждаться высокими процентами?

Есть. Я тут.
я тоже на половину в тенге, сберегательный на долгосрок. Закрывать не буду.
  • 0

#3984
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Россия проснулась.
Минфин России анонсировал продажу валюты на рынке, чтобы компенсировать недополученные доходы бюджета из-за обвала цен на нефть. Плюс ЦБ отменяет покупку $.
До скольки сдерживать будут интересно. А то качели завтра в другую сторону уйдут чутка. Но $ за 60 рублей вряд ли будет.

Интересно. Нашему Нацбанку сейчас надо  спокойно выбрасывать повышенные объемы валюты на КАСЕ, навариваясь на панических покупках  юрлиц и физлиц одновременно притормаживая рост курса. Через некоторое время, ресурсы покупателей истощаться и курс плавно вернется к чуть повышенному от исходного значения. В итоге стабилизация курса произойдет и доходы бюджета хорошо пополнятся.


  • 0

#3985
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Эхххх, эксперты, эксперты...

 


Сообщение отредактировал Frya: 09.03.2020, 16:48:11

  • 4

#3986
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Исходя из такого прогноза, логично продать имеющююся у физлица долю валюты по курсу например 390-395 и перейти в теньговый депозит.

Но тогда конечно это лето Шандыбину опять придется провести в душном городе, а не на пляжах Алаколя.


Сообщение отредактировал СкромныйЯ: 09.03.2020, 16:34:31

  • 2

#3987
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Есть ещё желающие наслаждаться высокими процентами?

Есть. Я тут.
я тоже на половину в тенге, сберегательный на долгосрок. Закрывать не буду.

 

у меня гибкие в основном. Тенге не мои, сильно не переживаю, но заработать можно было б. Но тогда не покатался бы на лыжах.


  • -2

#3988
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Чел ораторствует что пересидит в "домашних тапочках" а через день заявляет что переобулся в "Сапоги" и ещё губки надувает когда его ай-яй-яют... Надож каки мы спесивые... Ораторствовать на показуху хотим а отвечать за базар и признавать ошибки не желаем... нюню....

Ну форум есть форум. Как в жизни, никаких гарантий. Каждый сам ориентируется в участниках. Кто то просто  говорит, а у кого то слова обладают прогнозным потенциалом. Хорошо также и то что кто-то вовремя проводит сопоставления тем самым ориентирует других.


  • 0

#3989
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

"мурзилки" ещё в 2014 году про нефть за 33$ песню пели)

https://www.facebook...458837944308570

 

а нефть снова вверх пошла... https://ru.investing...ities/brent-oil


  • 0

#3990
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Да не будте очкошниками в красных труселях. Что такое скочёк фром 377 инто 395. Да это не очем. Вот еслиб до 500 скакнул вот это былобы интересней уже. Чё поделать придется брать баксы по любой цене. Будет вам ещё откат не очкуйте, не первый раз нас пытаются нахлабучивать нахлабучивать.
  • 1

#3991
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Что такое скочёк фром 377 инто 395. Да это не очем. Вот еслиб до 500
 Ну смотри, сецйчас рубль на  метке 74, И это при цифре 34-35 на нефти. Стоит опуститься нефти до 30, рубль сразу  уйдет  к 80 ! Индекс доллара сойдет до 93, евро 1,18.

 Если начнут удерживать тенге даже 395, рубль у нас 5,26. А это не допустимый курс пока для РК. Допустимый курс  5,5. А значит 408-415. Вот такой коридорчик рисуется. 



#3992
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Что такое скочёк фром 377 инто 395. Да это не очем. Вот еслиб до 500
 Ну смотри, сецйчас рубль на  метке 74, И это при цифре 34-35 на нефти. Стоит опуститься нефти до 30, рубль сразу  уйдет  к 80 ! Индекс доллара сойдет до 93, евро 1,18.

 Если начнут удерживать тенге даже 395, рубль у нас 5,26. А это не допустимый курс пока для РК. Допустимый курс  5,5. А значит 408-415. Вот такой коридорчик рисуется. 

 

 

а возьмет рф и не перестанет скупать баксы централизованно. Или даже начнет продавать их. Что мы увидим тогда?


  • 0

#3993
Сократ Платонович

Сократ Платонович
  • Читатель
  • 67 сообщений

Да не будте очкошниками в красных труселях. Что такое скочёк фром 377 инто 395. Да это не очем. Вот еслиб до 500 скакнул вот это былобы интересней уже. Чё поделать придется брать баксы по любой цене. Будет вам ещё откат не очкуйте, не первый раз нас пытаются нахлабучивать нахлабучивать.

При 20.000.000 тенге это 954 907 тенге убытка просто за один день на ровном месте.


Сообщение отредактировал Сократ Платонович: 09.03.2020, 17:37:43


#3994
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 Ну смотри, сецйчас рубль на  метке 74, И это при цифре 34-35 на нефти. Стоит опуститься нефти до 30, рубль сразу  уйдет  к 80 ! Индекс доллара сойдет до 93, евро 1,18.

 Если начнут удерживать тенге даже 395, рубль у нас 5,26. А это не допустимый курс пока для РК. Допустимый курс  5,5. А значит 408-415. Вот такой коридорчик рисуется. 

 

для кого допустимый курс?

это вам аналитик Купер сказал что ли?

 

 

вот первые робкие шаги

 

https://www.rbc.ru/r...c?from=newsfeed


Сообщение отредактировал The best from the West: 09.03.2020, 18:17:14

  • 0

#3995
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

И я не конвертировался. Совсем. Смотрел как растет курс и ничего не покупал.
Сижу и думаю, что можно было бы. Но вот как-то не стал. Надеюсь, это не дурь, а действительно интуиция.
Это не интуиция, это опыт
Вы писали ранее: про противофазу и ацикличность. Так сейчас получается мы в начале этих состояний. И я надеюсь, что понял, почему завтра курс будет в районе 385.

#3996
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы писали ранее: про противофазу и ацикличность. Так сейчас получается мы в начале этих состояний. И я надеюсь, что понял, почему завтра курс будет в районе 385.

 

 

да, сейчас очень характерная ситуация сложилась, поглядим, остаемся ли мы в нашей капсуле или выпали. Если выпали, то я словлю потери, хоть и небольшие


  • 1

#3997
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Да не будте очкошниками в красных труселях. Что такое скочёк фром 377 инто 395. Да это не очем. Вот еслиб до 500 скакнул вот это былобы интересней уже. Чё поделать придется брать баксы по любой цене. Будет вам ещё откат не очкуйте, не первый раз нас пытаются нахлабучивать нахлабучивать.

При 20.000.000 тенге это 954 907 тенге убытка просто за один день на ровном месте.

 

А где убыток? Завтра с утра только все прояснится, на торгах. На спекуляции много кто хочет сегодня заработать.

НБ даст по ручкам, надеюсь, может 385 увидим (оптимистично).

Псих. отметку в 400 не дадут в ближайшую неделю перешагнуть, имхо.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 09.03.2020, 18:55:11

  • 0

#3998
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

 
да, сейчас очень характерная ситуация сложилась, поглядим, остаемся ли мы в нашей капсуле или выпали. Если выпали, то я словлю потери, хоть и небольшие
Если завтра установят курс 385, надо посмотреть объём торгов на Касе и продажи акций

#3999
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений


Да не будте очкошниками в красных труселях. Что такое скочёк фром 377 инто 395. Да это не очем. Вот еслиб до 500 скакнул вот это былобы интересней уже. Чё поделать придется брать баксы по любой цене. Будет вам ещё откат не очкуйте, не первый раз нас пытаются нахлабучивать нахлабучивать.

При 20.000.000 тенге это 954 907 тенге убытка просто за один день на ровном месте.

А вам разве ваше дЭпо не компенсирует процентами?
Не до 500 же скакнул.
  • 1

#4000
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Сдал сегодня чутка по 393 , обменники , то закрывались сегодня, то так же внезапно открывались. Такие реалии


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.