Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3921
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Евраз проснулся, 390/394 поставили
  • 0

#3922
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

при нефти в 20-30$ казахскую экономику ждет коллапс, так что ожидать что будет курс 500 или 600 глупо. смотрите реальнее на вещи не за горами и 1000 и 2000 тенге за доллар.


  • 0

#3923
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений

Ах это прекрасно!

d593fe4f9e8f.jpg

 

С чем вас всех и поздравляю!



#3924
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я в долларе! Как это замечательно!!!
  • 0

#3925
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Я всегда говорил что надо всегда прокупать бакс и ты не проиграешь. Буааагага. Я в капусте причем по хорошей цене.))
  • 0

#3926
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

при нефти в 20-30$ казахскую экономику ждет коллапс, так что ожидать что будет курс 500 или 600 глупо. смотрите реальнее на вещи не за горами и 1000 и 2000 тенге за доллар.

Да ну, ерунда какая: всего то 150-500%. У нас тенгушка с начала ее введения с курса 4.69 девальвировалась на почти 8,500%! (400*100/4,69).   


  • 0

#3927
Сократ Платонович

Сократ Платонович
  • Читатель
  • 67 сообщений

 

Две недели назад сделал (до свидания Нурсултан) на все бабки по 378.8 До этого 2 года в депозите сидел теньговом. Как чувствовал. Но об обвале нефти конечно не предполагал. Всё теперь ни когда не при каких условиях не вернусь в тенге. Это крах этой валюты. После стольких лет облапошивания и девальваций держать в тенге накопления будет только идиот. Причём перекинул в налик. Думаю сейчас посыпятся мелкие банки а крупные будут сокращать количество филиалов.

Не совсем так. Все, кто держал деньги в тенге последние годы неплохо подняли на высоких процентах депозитов. Гораздо больше тех, кто затарился в долларах и евро.  Так что никогда не говори "никогда" :-) Просто надо знать, когда перевернуться и переждать "период волатильности" :-)

 

Падение тенге летом 2018 с 337 тенге за доллар до 382 сожрало все проценты за 18 год и увело в минус. Лишь в ноябре 2019 на процентах я вышел в ноль и до конца февраля 2020 удалось уйти в плюс и хапнуть 400 тысяч тенге прибыли. Если бы я не вышел сейчас в доллар то улетел бы в глубокий минус, теперь уже скорей всего на всегда. Тык как лохотрон под названием, депозиты в банках, похоже с этого момента накроется. Так как только идиот ещё не понял что заработать на депозитах они не дадут.


Сообщение отредактировал Сократ Платонович: 09.03.2020, 11:45:41


#3928
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Если сидишь в тенге, надо чутко сидеть, неприрывно мониторить обстановку с одной стороны, и не кидаясь в панику и крайности с другой стороны. Только так, можно избежать того, что вы рассказали. Сижу в тенге 3 года, пока в хорошем плюсе. Кстати благодаря этой ветке форума. При необходимости конвертируюсь в другие валюты. На срочных депозитах (пополняемых) собираю деньги на налоговые платежи: КПН и т.п. тоже хорошо получается.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.03.2020, 11:52:26

  • 2

#3929
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Хочется надеяться, что через пару недель все устаканится после истерии и паники на рынках, и вернётся в прежнее русло (это лишь моё личное хотение, а не прогноз).

Я думаю РФ сейчас что-нибудь предпримет, не может так долго продолжаться. Курс может улететь резко в облака. Тренд туда но не так резко. Я бы сейчас не покупал валюту.


  • 0

#3930
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Из-за частичного закрытия границы с Китаем, а также очень больших сроков производства на Китайской стороне.
Я думаю не у нас одних на расчётных счетах накопились большие суммы в тенге и мы не можем оплатить за товар "туда", так как оплаты не принимались или принимались крайне не хотя.
В итоге посчитать убытки, которые в теории мы получим, я в принципе не могу. Я даже приблизительно не могу их посчитать.

Не смотря на то что курс тенге крайне сдерживается нашим нац.банком, я пока не могу предсказать курс на вторник.
К сожалению пред. посылки не радужные.


  • 0

#3931
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В некоторых обменниках уже по 400 доллер толкают

Курс.jpeg

 


  • 0

#3932
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

завтра будет видно, что, где, когда :-) на КАСЕ будет веселуха :-)


Сообщение отредактировал AKS64: 09.03.2020, 12:10:50

  • 0

#3933
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Если сидишь в тенге, надо чутко сидеть, неприрывно мониторить обстановку с одной стороны, и не кидаясь в панику и крайности с другой стороны. Только так, можно избежать того, что вы рассказали. Сижу в тенге 3 года, пока в хорошем плюсе. Кстати благодаря этой ветке форума. При необходимости конвертируюсь в другие валюты. На срочных депозитах (пополняемых) собираю деньги на налоговые платежи: КПН и т.п. тоже хорошо получается.


3 года сидеть и все мониторить? Приятное удовольствие, да.
  • 0

#3934
egor_2008

egor_2008
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я так понимаю чувак бабла поднял. Он рассчитал или повезло не знаю.
https://smart-lab.ru...e/topic/576519/
Так что когда толпа теряет деньги, то кто-то поднимает.
  • 0

#3935
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 Думаю РФ поддержит решение о сокращений, иначе рублю лететь до 68-70, а нефти к 45 наверное... Ну а теңге тогда к 385+ скорее всего. Это пессимистический сценарий.

Базовый сценарий это ОПЕК+ и РФ поддержат сокращение, рубль вернётся к диапазону 64.5-66.5 (ниже пока на вряд ли), нефть вернётся к цифре 55 +/- 3$, а теңге к 378-380 (ниже пока смысла нет укрепляться, т.к нет достаточных объёмов валюты для продажи, кроме у нацбанка)

В конце февраля писал что теңге в марте не уйдет выше 381 на бирже (а на бирже курс задевал 382 почти, но средний курс был 381.10), но учитывая все большее давление короновируса на многие страны и их экономики, пересмотрел бы свой базовый сценарий по курсу доллар-теңге с коридором 378-382. Пессимистический сценарий для курса это выше 385.

 

А оптимистический сценарий с коридором 375-378.


Сработал, описанный мной пессимистический сценарий(((

Серьёзно?

Ничего личного, но как коррелируют приведённые Вами цифры с реальностью? Ведь, по чесноку говоря, Ваши слова были для кого то подставой.

Попросите Купера привести ЛОУ нефти с 1984г... Зацените уровни и продолжительность цен... Подставьте исторические события....

Задайтесь вопросом, отчего цены на жижку на 2020, в гос.бюджетах далеко не оптимистичные?

Собственно сами китайцы гонят сейчас рекламу своей продукции произведённой на Филлипинах, Малайзии и т.д. только не материковый Китай - маркетинг млин...

Эксклюзивная фишка - дешманская раб.сила - больше не фишка а одна из потенциальных угроз...

"Нумерация вагонов теперь с головы или с хвоста состава.."? Кто следующий "Локомотив"?

Вооще ППЦ ждали на двадцатые числа апреля... но всё что не делается - должно делаться быстрее.... когда терапия с КуЙе и санкциями не помогает - на помощь приходит хирургия...


  • 0

#3936
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Курс валюты 394 . Охренеть . Надеюсь опять опуститься .
  • 0

#3937
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Если сидишь в тенге, надо чутко сидеть, неприрывно мониторить обстановку с одной стороны, и не кидаясь в панику и крайности с другой стороны. Только так, можно избежать того, что вы рассказали. Сижу в тенге 3 года, пока в хорошем плюсе. Кстати благодаря этой ветке форума. При необходимости конвертируюсь в другие валюты. На срочных депозитах (пополняемых) собираю деньги на налоговые платежи: КПН и т.п. тоже хорошо получается.

3 года сидеть и все мониторить? Приятное удовольствие, да.
Это же так можно мордой в монитор врасти.Нефть вроде мелкими шажками немного подросла.Представляю функционеров Нацбанка сейчас.Бегают поди по кабинетам,умишки свои напрягают,аж тюльпаны подаренные в пятницу завяли.Будут наверное в топку кидать валюту завтра чтоб таньгу поддержать.
  • 0

#3938
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Я имею в виду глобальные подвижки. на 15-20 и более %

Таких движений НБ не допустит. уверен что и 400 это далекий рубеж, не этого года и наверное даже не следующего. А ваши 15-20 процентов это 75 тенге к нынешнему курсу, то есть минимум 450. Такого курса несколько лет не будет точно даже при самом неблагоприятном раскладе.

 

Вот прямо как чувствовал :)

Маловато в бакс перешёл, теперь точно знаю.


Сообщение отредактировал Marat-semsk: 09.03.2020, 12:25:14


#3939
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

3 года сидеть и все мониторить? Приятное удовольствие, да.

Не сильно напряжно... Но если нет времени и желания мониторить, то лучше в тенге не держать значительные средства.
  • 0

#3940
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Наслаждаюсь высокими процентами :) , но начинают посещать тревожные мысли, по поводу снижения потребления Китаем нефти до 20% ( 3 млн баррелей). Если не получится быстро победить эпидемию, то прогнозы по цене на нефть неутешительные. В связи с этим курс тенге наверняка изменится не в лучшую сторону. В связи с этим решил часть депов перевести на бакс, для небольшой диверсификации. Понятно что со сберегательными конвертация не выйдет, но их пока меньшинство.

Какие мысли у Вас, уважаемые по этому поводу?

Интересно кто нибудь поверил?:)





Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.