Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2681
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 


 

Когда я недавно говорила про ревальвацию и то что только отчаянный рискнет купить зелень по 390 мне наставили дизлайков, сейчас ветка прозревать начинает. Курс  вероятно вернется к отметке на которой был почти 10 лет это 4,5 за рубль т.к экономика Казахстана сильнее Российской, только по одному ВВП можно оценить значит валюта должна укрепится, ну а курс зеленого посчитать несложно.

 

это где наша экономика сильнее РФ? :D  :faceoff:


  • 5

#2682
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Когда я недавно говорила про ревальвацию и то что только отчаянный рискнет купить зелень по 390 мне наставили дизлайков, сейчас ветка прозревать начинает. Курс вероятно вернется к отметке на которой был почти 10 лет это 4,5 за рубль т.к экономика Казахстана сильнее Российской, только по одному ВВП можно оценить значит валюта должна укрепится, ну а курс зеленого посчитать несложно.

Глянул ваши посты на ветке 2мес назад, и нигде не нашёл ваше вангование о ревальвации. В конце октября вы были за рост котировки rubkzt до 7 и даже выше, с мечтой прикупить камри или рио в салоне в Казахстане и угнать в рашку. А теперь я вижу вы пишите о возврате курса rubkzt до 4.5))) противоречивая вы вся)) Еще в конце ноября вы писали что мои покупки бакса по 385 с таргетом 389-90 это не правильный способ зарабатывания. Но я купил тогда и слил по 388 через неделю и с тех пор не покупал бакс. 3тг дохода с купли/продажи за неделю с моего объёма покупки, отбил почти 3х недельный доход с тенгового депозита)))
  • 0

#2683
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну справедливости ради о курсе 4.5 Мария тоже говорила... https://vse.kz/topic...-13/?p=35946798
  • 0

#2684
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

экономика Казахстана сильнее Российской,
Такого даже по Хабару не скажут  :lol:  
  • 7

#2685
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

экономика Казахстана сильнее Российской,
Такого даже по Хабару не скажут  :lol:  

 

 Может она имеет ввиду  это?

 Помимо этой статьи прочитал куча всего, действительно кое в чем мы опережаем РФ, но  расчёт ведется на душу населения. У нас населения всей РК дотягивает только саму Москву..При желании у нас  можно было бы устроит такую же политику  как в Ливии в прошлом. Населения  в  19 млн и бюджет этого позволяет. Однако увы.


Сообщение отредактировал Cupper: 22.12.2019, 13:56:25


#2686
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Глянул ваши посты на ветке 2мес назад, и нигде не нашёл ваше вангование о ревальвации. В конце октября вы были за рост котировки rubkzt до 7 и даже выше, с мечтой прикупить камри или рио в салоне в Казахстане и угнать в рашку. А теперь я вижу вы пишите о возврате курса rubkzt до 4.5))) противоречивая вы вся)) Еще в конце ноября вы писали что мои покупки бакса по 385 с таргетом 389-90 это не правильный способ зарабатывания. Но я купил тогда и слил по 388 через неделю и с тех пор не покупал бакс. 3тг дохода с купли/продажи за неделю с моего объёма покупки, отбил почти 3х недельный доход с тенгового депозита)))

 

Меняется экономическая ситуация меняется и прогноз. Последний насчет ревальвации здесь месяц назад https://vse.kz/topic...2#entry36063736


  • -1

#2687
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

экономика Казахстана сильнее Российской,
Такого даже по Хабару не скажут  :lol:  

 

Сомневающимся читать тут https://zolord.ru/но...obognal-rossiyu


  • -2

#2688
Naty123456

Naty123456
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Когда я недавно говорила про ревальвацию и то что только отчаянный рискнет купить зелень по 390 мне наставили дизлайков, сейчас ветка прозревать начинает. Курс вероятно вернется к отметке на которой был почти 10 лет это 4,5 за рубль т.к экономика Казахстана сильнее Российской, только по одному ВВП можно оценить значит валюта должна укрепится, ну а курс зеленого посчитать несложно.

Глянул ваши посты на ветке 2мес назад, и нигде не нашёл ваше вангование о ревальвации. В конце октября вы были за рост котировки rubkzt до 7 и даже выше, с мечтой прикупить камри или рио в салоне в Казахстане и угнать в рашку. А теперь я вижу вы пишите о возврате курса rubkzt до 4.5))) противоречивая вы вся)) Еще в конце ноября вы писали что мои покупки бакса по 385 с таргетом 389-90 это не правильный способ зарабатывания. Но я купил тогда и слил по 388 через неделю и с тех пор не покупал бакс. 3тг дохода с купли/продажи за неделю с моего объёма покупки, отбил почти 3х недельный доход с тенгового депозита)))

 

Браво, давно смотрю ваши сделки, у меня так не получается. В начале 2016 сдал доллары по 380, до сих пор больше не покупал, наслаждаюсь процентами, еще есть даже 15, хотя на спекуляциях очень даже можно было прилично заработать


  • 0

#2689
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Уважаемые форумчане! Очень при очень нужен совет. Есть $ купленные по 388.8, сейчас нужны тенге. Стоить ждать поднятия курса до конца года, ну или хотя бы в 1-й декаде 20го?! Заранее благодарю
Прошу сильно не ругать, просто потери идут большие на курсе


перезаймите в тенге у знакомых.....
сливать сейчас это 383-388.8 потеря 6 тенге на бакс.....очень много,
когда курс вырастет хз, может когда с трампом решиться вопрос, с китаем решиться и т.д..... я думаю ждать лета, там при начале движухи в америке по выборам,
бакс и взлетит....но хз....

p.s.
всем же мы кричали до НГ не залезайте в бакс, даже мая старуха, сливала баксы по 387 (в начале декабря) и сейчас радуется тенге....

а я забегался и не успел слить как всегда :faceoff: :ninja:
по онлайн каспи дает плохой курс при конвертации и я пока думал......, курс припал собака :mad: не успел
теперь сижу ждуна включил тоже..... :)

у меня такое чувство блин не хорошее, что тенге начнет наоборот укреплятся, как это было как то помните......и ушел тенге до 312 :lol:
тогда люди не брали тенге, на форумах писали и писали ждите 290-280.... :D

хз, могу и ошибаться
Я б с удовольствием одолжила, но сумма не маленькая. Вряд ли мне кто то столько займет. А срок уплаты у меня 30 декабря(((( вот и думаю, ждать нет, или сливать как есть. Также есть вариант отсрочки оплаты до середины января, и думаю он еще больше не пойдет вниз до этого
  • 0

#2690
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Я б с удовольствием одолжила, но сумма не маленькая. Вряд ли мне кто то столько займет. А срок уплаты у меня 30 декабря(((( вот и думаю, ждать нет, или сливать как есть. Также есть вариант отсрочки оплаты до середины января, и думаю он еще больше не пойдет вниз до этого

 

Следите за "адскими санкциями" в краткосрочной перспективе курсы KZT-RUB KZT-USD могут зависеть от этого события.


  • -2

#2691
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

На чем вы оба основываетесь? В чем ваши предположении, что тенге  должна укрепиться? 

 

 

не скажу, на чем основываются указанные товарищи.

 

Я на интуиции. 

 

И мне мерещится не укрепление. Это может быть "на месте" в пределах 0,5 тенге туда-сюда, или сползание медленное вниз. может и к 388. Но я никому этого не говорил. Это даже не чуйка. Это хуже. 

 

Тем более, я ни покупать, ни продавать сам ничего не планирую в эти дни. У меня по плану все будет в январе. Ближе к концу января. А там что будет, не знаю.

 

 

Февраль с очередной девальвацией. И 400 или 500 за бакс. Шандыбин в дамках.


Сообщение отредактировал Волчара8: 23.12.2019, 08:48:15

  • 0

#2692
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Браво, давно смотрю ваши сделки, у меня так не получается. В начале 2016 сдал доллары по 380, до сих пор больше не покупал, наслаждаюсь процентами, еще есть даже 15
Дружеский совет - даже не пытайтесь. Тихим пыхом за эти 4 года вы явно в дамках.

хотя на спекуляциях очень даже можно было прилично заработать
Очень сильное заблуждение. Прилично слить запросто. Практика большинства пытающихся на этой ветке тому подтверждение.
  • 2

#2693
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 Прилично слить запросто. Практика большинства пытающихся на этой ветке тому подтверждение.

Только вслух об этом говорят единицы. 


  • 2

#2694
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На бирже торги проходят на уровнях, близких к 383 +/- 0,20

В моменте прошло 55.25 млн USD


  • 1

#2695
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

380 до нг ?


  • 0

#2696
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE - 23 декабря 2019 года на 11:00 составил 382,77 тенге
  • 0

#2697
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
@vadimder
Так вы ждёте тенге вниз или тенге вверх? Хотелось поконкретнее. График с биткоином прошу не предлагать)

Сообщение отредактировал M_cool: 23.12.2019, 11:20:51

  • 0

#2698
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

@vadimder Так вы ждёте тенге вниз или тенге вверх? Хотелось поконкретнее.
Я жду тенге вверх, а Вы?

Да, для исключения кривотолков, наверное нужно уточнить повторить, мои мысли озвученные здесь в большинстве случаев имеют долгосрочные перспективы. Скальпинг увы не моё, понял это со времён баловства на Forex. И ещё, мои мысли это мои скакуны, а не колхозные. Поэтому куда хочу, туда и еду. Заеду не туда, пеняю на себя. Чего и другим советую.

График с биткоином прошу не предлагать)
А чего с биткоином не так ? Купил, держу. Думаете не стоит ? 
  • 4

#2699
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Вадим

мы графики уже поломали и теперь смотрим тенге вверх на укрепление к доллару или все так же в среднесроке?


  • 0

#2700
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

@vadimder Так вы ждёте тенге вниз или тенге вверх? Хотелось поконкретнее.
Я жду тенге вверх, а Вы?

Да, для исключения кривотолков, наверное нужно уточнить повторить, мои мысли озвученные здесь в большинстве случаев имеют долгосрочные перспективы. Скальпинг увы не моё, понял это со времён баловства на Forex. И ещё, мои мысли это мои скакуны, а не колхозные. Поэтому куда хочу, туда и еду. Заеду не туда, пеняю на себя. Чего и другим советую.

 

 

График с биткоином прошу не предлагать)
А чего с биткоином не так ? Купил, держу. Думаете не стоит ? 

 

Ребята, вы воздух не гоняйте пжл.

Что значит, я жду вверх? :faceoff:

Конкретно, на какую дату или хотя бы месяц. :smoke:
 


  • -4



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.