Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2661
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Это капля   в море. И  никак не может отражаться на курсе валюты. От силы это только 3-5 процентов объема валюты!  Есть 20 крупных игроков в КАСЕ, вот они и задают  основной тон в курсе валюты.

А я не говорю, что народ влияет на курс. Курс снижают специально, чтобы опять обобрать население.
  • 0

#2662
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я наверное отплюсую всех, последних ответивших, пока у меня плюсы не кончатся. Доживем не доживем до Нового Года, а память останется. :)

Дошел до 130стр там лимит сработал... потом продолжу


Сообщение отредактировал SIMP: 20.12.2019, 19:55:23

  • 1

#2663
TJейка

TJейка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Уважаемые форумчане! Очень при очень нужен совет. Есть $ купленные по 388.8, сейчас нужны тенге. Стоить ждать поднятия курса до конца года, ну или хотя бы в 1-й декаде 20го?! Заранее благодарю
Прошу сильно не ругать, просто потери идут большие на курсе

Сообщение отредактировал TJейка: 20.12.2019, 19:51:05

  • 0

#2664
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ничего ломать не надо Вполне достаточно социальной инженерии и вацапа

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

 

не просто думаю. 

 

Туда лезть  - 10 минут. 

Но надо знать куда.

 

Никому ничего по вацапу выкладывать не буду. 

 

Социальная инженерия это не айпи и не интернет. Это личные связи. 

Личные связи с LSO & RSO практически любого банка могут позволить сотворить чудеса. Именно так увели довольно значительные суммы из пары банков КЗ. Посадили пешек, которые как обычно не в курсе и их использовали втемную. 

Так и тут, только выводить ничего не надо, достаточно просто спрашивать и получать ответы. Голосом. За бешбармаком. Не дома. Как и говорил ГАМ в свое время -  у нас бешбармачная экономика. 


  • 0

#2665
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Уважаемые форумчане! Очень при очень нужен совет. Есть $ купленные по 388.8, сейчас нужны тенге. Стоить ждать поднятия курса до конца года, ну или хотя бы в 1-й декаде 20го?! Заранее благодарю
Прошу сильно не ругать, просто потери идут большие на курсе

 

перезаймите в тенге у знакомых.....

сливать сейчас это 383-388.8 потеря 6 тенге на бакс.....очень много,

когда курс вырастет хз, может когда с трампом решиться вопрос, с китаем решиться и т.д..... я думаю ждать лета, там при начале движухи в америке по выборам,

бакс и взлетит....но хз....

 

p.s.

всем же мы кричали до НГ не залезайте в бакс, даже мая старуха, сливала баксы по 387 (в начале декабря) и сейчас радуется тенге.... 

 

а я забегался и не успел слить как всегда  :faceoff:  :ninja:

по онлайн каспи дает плохой курс при конвертации и я пока думал......, курс припал собака  :mad:  не успел

теперь сижу ждуна включил тоже..... :)

 

у меня такое чувство блин не хорошее, что тенге начнет наоборот укреплятся, как это было как то помните......и ушел тенге до 312  :lol:

тогда люди не брали тенге, на форумах писали и писали ждите 290-280.... :D

 

хз, могу и ошибаться


  • 0

#2666
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
у меня такое чувство блин не хорошее, что тенге начнет наоборот укреплятся, как это было как то помните......и ушел тенге до 312  тогда люди не брали тенге, на форумах писали и писали ждите 290-280....

 После новостей о том, что ( а это сообщение прокатилось буквально час назад) Россию Страсбургский суд обязал выплатит долг Украине 3 млрд Долларов!

   Прямо сейчас идут переговоры  в Минске( закрытые)  по этому поводу  Между РФ и Украине. Отсюда следует, рубль начнет девальвировать. А за рублем пойдет и тенге!

 На данный момент, после этих сообщении, рубль начал откатываться на торгах. 

 

Screenshot_1.png


Сообщение отредактировал Cupper: 20.12.2019, 22:08:15


#2667
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

у меня такое чувство блин не хорошее, что тенге начнет наоборот укреплятся, как это было как то помните......и ушел тенге до 312  тогда люди не брали тенге, на форумах писали и писали ждите 290-280....

 После новостей о том, что ( а это сообщение прокатилось буквально час назад) Россию Страсбургский суд обязал выплатит долг Украине 3 млрд Долларов!

   Прямо сейчас идут переговоры  в Минске( закрытые)  по этому поводу  Между РФ и Украине. Отсюда следует, рубль начнет девальвировать. А за рублем пойдет и тенге!

 На данный момент, после этих сообщении, рубль начал откатываться на торгах. 

 

attachicon.gifScreenshot_1.png

 

3 млрд долларов ,может я ошибаюсь разве это не капля в море для России, да по поводу ваших выкладок Cupper,лично меня они не раздражают,продолжайте .


  • 0

#2668
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да собственно можно эти картинки под спойлер поместить, и никого раздражать не будет. Мне тоже нравится информация от Cupper, но под спойлер ее поместить было бы знаком уважения для всех форумчан.
  • 1

#2669
Amiran

Amiran
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Курс снижают специально, чтобы опять обобрать население.

 

 

Одержимы теорией заговора давно уже?  Сами  с собой то не разговариваете  пока ещё ? 


  • 0

#2670
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Глава государства также высказался о нестабильном курсе национальной валюты. «Этот тот вопрос, который волнует граждан и предпринимателей. По моему поручению Национальный банк будет контролировать данный вопрос. Я разработал своего рода механизмы – с 1 января 2020 года Национальный банк будет ежемесячно, ежеквартально предоставлять информацию по обмену валют. Также будет опубликован график курса обмена валют, будет принята стратегия денежно-кредитной политики», - сообщил К. Токаев.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.k...Gw4oZ0JnMasRWqE
  • 0

#2671
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Также будет опубликован график курса обмена валют, будет принята стратегия денежно-кредитной политики», - сообщил К. Токаев.

 

Возврат к валютному коридору?


  • 0

#2672
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

у меня такое чувство блин не хорошее, что тенге начнет наоборот укреплятся
В этой фразе многое... в страшном сне такое трудно представить, чтобы тенге начало укрепляться. :D

 

 

 

Также будет опубликован график курса обмена валют, будет принята стратегия денежно-кредитной политики», - сообщил К. Токаев.

 

Возврат к валютному коридору?

 


Также будет опубликован график курса обмена валют

 

Эту их фразу как вообще понимать? Они что возьмут архивные данные, от начала существования тенге, с момента когда оно(а) стоило 4тг за доллар, прочертят линию и опубликуют ее, чтобы все знали. как он (а) (о) падало? Еще за составление этого  графика лямов 10 отстегнут своему человеку, специалисту в эксел.  :)  Или они составят график падения тенге на будущее? Например к концу 2020 оно должно стоить 450 и вот будут @истюлю вставлять шефу подведомственного отдела, почему он сильно низкий и стоит 440? Однако мудрено для меня, понять такое. 


  • 0

#2673
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Одержимы теорией заговора давно уже?  Сами  с собой то не разговариваете  пока ещё ?

 

Конечно, одержим, и парадная смирительная рубашка в гардеробе висит. С точки зрения эльфов и аквариумных рыбок, вокруг все друзья и желают только добра и счастья. В реальности несколько иначе.

ЗЫ Если успею многочисленную работу сдать до НГ, куплю долларов, пока низкий курс. Есть мнение, что после НГ курс немного вырастет.


  • 0

#2674
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Есть ощущения, что в понедельник или во вторник на пару тенге укрепится -), это на уровни мыслей -)


  • 0

#2675
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

тожа Вангую за укрепление тенгушки на следующей неделе, на несколько позиции.



#2676
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Есть ощущения, что в понедельник или во вторник на пару тенге укрепится -), это на уровни мыслей -)

 

 

тожа Вангую за укрепление тенгушки на следующей неделе, на несколько позиции.

На чем вы оба основываетесь? В чем ваши предположении, что тенге  должна укрепиться? 



#2677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На чем вы оба основываетесь? В чем ваши предположении, что тенге  должна укрепиться? 

 

 

не скажу, на чем основываются указанные товарищи.

 

Я на интуиции. 

 

И мне мерещится не укрепление. Это может быть "на месте" в пределах 0,5 тенге туда-сюда, или сползание медленное вниз. может и к 388. Но я никому этого не говорил. Это даже не чуйка. Это хуже. 

 

Тем более, я ни покупать, ни продавать сам ничего не планирую в эти дни. У меня по плану все будет в январе. Ближе к концу января. А там что будет, не знаю.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 21.12.2019, 23:49:24

  • -1

#2678
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Есть ощущения, что в понедельник или во вторник на пару тенге укрепится -), это на уровни мыслей -)

 

 

тожа Вангую за укрепление тенгушки на следующей неделе, на несколько позиции.

На чем вы оба основываетесь? В чем ваши предположении, что тенге  должна укрепиться? 

 

Когда я недавно говорила про ревальвацию и то что только отчаянный рискнет купить зелень по 390 мне наставили дизлайков, сейчас ветка прозревать начинает. Курс  вероятно вернется к отметке на которой был почти 10 лет это 4,5 за рубль т.к экономика Казахстана сильнее Российской, только по одному ВВП можно оценить значит валюта должна укрепится, ну а курс зеленого посчитать несложно.


Сообщение отредактировал mariya5528: 22.12.2019, 03:45:05

  • -12

#2679
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
По моему субъективному мнению курс доллара к тенге весь январь будет без всплесков ни вверх ни в низ.Ну может тенге малость припадет.А вот в феврале доллар начнет расти.И в марте тоже рост доллара.Самое интересное будет во втором полугодии,т.к выборы президента в США.Вот тогда,а это начнется с августа,будет доллар значительно дорожать.Может даже в один из месяцев года стартует пресловутый финансовый кризис которого все так ждут в этом году.
  • 0

#2680
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В золото нужно уходить, у кого есть что терять...
  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.