Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2641
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Screenshot_4.png Screenshot_3.png Screenshot_1.png

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2.png


#2642
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

до НГ сделают подарок нам,  375 увидим ?  :smoke:


  • 0

#2643
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

до НГ сделают подарок нам,  375 увидим ?  :smoke:

  Очень в этом сомневаюсь,  быть может ещё 381, но вероятность слишком мала  в этом. Как бы  рубль у нас не укатился на 6,25 в ОП.

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


Сообщение отредактировал Cupper: 20.12.2019, 18:06:33


#2644
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

ок для чего могут вдруг понадобиться бабосы именно седня?
Да мало ли для чего, тут не именно разговор про пятницу, а вообще. Но кажись до меня дошло  из за чего такие изменения. После клиринга после торгов, валюта не успевает долететь до получателя, в отличии от тенге. Так как в первом случае, доллары идут через американские корр банки и соответственно занимает время. Отсюда прикинули какого.. все равно ждать, так лучше сразу на томе будем торговать, больше объем получится. По крайней мере рубли долетают день в день, это про моекх биржу, а доллары только на следующий день. 

 

В Профинанс ру. нету вообще котировок USD/KZT
Да? А ссылку почитатели вашего писательского таланта, для кого выложили? :D Глаза только чуть приподнять. Мы то аж утопаем в ваших выкладках, а вам значит.. ээ никак опуститься ? :)
  • 0

#2645
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Да? А ссылку почитатели вашего писательского таланта, для кого выложили? Глаза только чуть приподнять.

  я не против. Покажи  ввиде скрина, я не увидел во всяком случае.

 

Screenshot_1.png



#2646
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

https://vse.kz/topic...2#entry36093165

 

я не против.
Мереке, я тоже не против полезных вещей, но тут вот смотри 15 мин назад было 383 тут же 382,2 сплошные гэпы. Это говорит о том, что рынок слишком тонкий и не отражает картины. И вообще практического смысла в этих котировках нет, так как первый же миллион на бирже все ломает.

Сообщение отредактировал SIMP: 20.12.2019, 17:21:33

  • 0

#2647
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Индекс Мурашека работает на 200%
  • 1

#2648
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

но тут вот смотри 15 мин назад было 383 тут же 382,2 сплошные гэпы.

 

Screenshot_3.png

 Для меня это не информативно  Если честно .

 

 

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


Сообщение отредактировал Cupper: 20.12.2019, 18:06:57


#2649
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Уважаемые, не хочу отвлекать вас от благого дела, но посоветуйте, пожалуйста, что делать? Появилась n-ная сумма в тенге - уходить сейчас в баксы или еще подождать?


  • 1

#2650
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

А что касается  межбанковского рынка, нашего, это навряд ли. Насколько мне известно, там у них свой выделенный канал, ломать и выкладывать здесь- это уже уголовка 

 

ничего ломать не надо Вполне достаточно социальной инженерии и вацапа


  • -1

#2651
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемые, не хочу отвлекать вас от благого дела, но посоветуйте, пожалуйста, что делать? Появилась n-ная сумма в тенге - уходить сейчас в баксы или еще подождать?

есть мнение, что следующая неделя будет забавной. Потому что там Кристмас и американские выходные. Плюс 25-ое у нас. Плюс непонятнки левой пятки. Я бы начал покупать кусками по 20% от суммы


  • 1

#2652
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
ничего ломать не надо Вполне достаточно социальной инженерии и вацапа

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


Сообщение отредактировал Cupper: 20.12.2019, 17:59:41


#2653
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

до НГ сделают подарок нам,  375 увидим ?  :smoke:


Среди меня есть сильные сомнения, что это подарок народу. Что мы имеем сейчас? Постоянно растущий товаро-денежный оборот + закрытие налогов. Люди, имеющие валютные сбережения, а таких немало, вынуждены часть валюты продавать. Курс инвалюты снижается, значит, они получают в тенге меньше. Цены же реально не снижаются. Так что подарка нет, а опять обирание населения.
  • 0

#2654
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Индекс Мурашека работает на 200%

 

так как читать и понимать индекс мурашека,

 

если б еще точно писали, типа продала бакс, ждите рост бакса,

или там купила бакс ждите падение бакса и укрепление тенге

 

а по ее словам получается она типа купила баксы и проплату провела, значит ожидаем укрепления тенге ?


Сообщение отредактировал arni2007: 20.12.2019, 18:09:16

  • 1

#2655
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Люди, имеющие валютные сбережения, а таких немало, вынуждены часть валюты продавать. Курс инвалюты снижается
 Это капля   в море. И  никак не может отражаться на курсе валюты. От силы это только 3-5 процентов объема валюты!  Есть 20 крупных игроков в КАСЕ, вот они и задают  основной тон в курсе валюты. 

#2656
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Исторически сложилось, что Мурашек покупает валюту и соответственно после этого доллар падает. Потому появление Мурашика на форуме прогнозирует только падение доллара и ничего более. Я по крайней мере так понимаю политику партии...
  • 2

#2657
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Индекс Мурашека работает на 200%
Ну сейчас понятно, Мурашек появился. А каким индексом объяснить падение доллара от середины октября вплоть до появления Мурашека? Какой добрый человек это сделает? Кто ожидал под конец года такого подарка в виде выхлопа по курсу + доходности тенге? насколько помню гуры в доллар ранее ускакали. 
  • 0

#2658
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну может кроме Мурашика, есть ещё какой Сикорашек... Просто он на форуме не бывает. Но у нас точны предсказания только Мурашика и неизвестного Сикорашика, остальные методы прогнозирования в Казахстане не работают...
  • 2

#2659
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Были подозрения пару месяцев назад писал- что тренд на удешевление доллара как то должен повлиять-

в частности на ЕМ валюты, особенно рубля и юаня, в последнюю очередь на тенге.

Но особых сдвигов не было. Пока ФРС оперативно не закачал свыше 300 млрд. 

И вот теперь лед тронулся и графики поломались и поплыли.

Даже походу теперь валюты хватило и РФ и КЗ на выплату внешних долгов в декабре.

Январь традиционно не нуждался в валюте остро- так что тренд может флетить еще месяц.

Если считаете по другому можете оппонировать)


  • 1

#2660
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

опуская многолетние дискуссии относительно курса

 

к НГ 2020 чего ждать?

укрепление тенге будет, думаю в районе 370

 

вот я ванговал укрепление к концу года. правда я тогда не знал что КТЖ захочет погасить евробонд на 0.9 ярда


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.