Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2701
Naty123456

Naty123456
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Браво, давно смотрю ваши сделки, у меня так не получается. В начале 2016 сдал доллары по 380, до сих пор больше не покупал, наслаждаюсь процентами, еще есть даже 15
Дружеский совет - даже не пытайтесь. Тихим пыхом за эти 4 года вы явно в дамках.

 

хотя на спекуляциях очень даже можно было прилично заработать
Очень сильное заблуждение. Прилично слить запросто. Практика большинства пытающихся на этой ветке тому подтверждение.

 

Спасибо, я наврал немного, конечно приходилось покупать валюту для отдыха за границей, и не всегда по выгодному курсу, особенно в этом году, но для сбережений конечно нет. 


  • 1

#2702
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вадим мы графики уже поломали и теперь смотрим тенге вверх на укрепление к доллару или все так же в среднесроке?
У меня "вверх" это ослабление тенге к доллару.

Касательно текущей ситуации. Графики да, ломаются. 385 не выдержало таки напора, прогнулось. Если и 382 не поможет, то есть шанс укрепления вплоть до 370 (т.к. по рублю маячит 60). Случись такое, у любителей бакса есть шанс. Как долго продлится сея распродажа мне не ведомо. Я ожидал к концу года район 400. Увы, но бричка в Сочи в обществе Шандыбина пока отменяется ). 

Ребята, вы воздух не гоняйте пжл. Что значит, я жду вверх? Конкретно, на какую дату или хотя бы месяц.
На заборах часто вижу объявления от гадалки Тамары. Дескать кручу/верчу всё скажу, всё решу, от всего избавлю. Если надо, могу заскринить контакты.
  • 8

#2703
Naty123456

Naty123456
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Вадим мы графики уже поломали и теперь смотрим тенге вверх на укрепление к доллару или все так же в среднесроке?
У меня "вверх" это ослабление тенге к доллару.

Касательно текущей ситуации. Графики да, ломаются. 385 не выдержало таки напора, прогнулось. Если и 382 не поможет, то есть шанс укрепления вплоть до 370 (т.к. по рублю маячит 60). Случись такое, у любителей бакса есть шанс. Как долго продлится сея распродажа мне не ведомо. Я ожидал к концу года район 400. Увы, но бричка в Сочи в обществе Шандыбина пока отменяется ). 

 

Ребята, вы воздух не гоняйте пжл. Что значит, я жду вверх? Конкретно, на какую дату или хотя бы месяц.
На заборах часто вижу объявления от гадалки Тамары. Дескать кручу/верчу всё скажу, всё решу, от всего избавлю. Если надо, могу заскринить контакты.

 

Вадим, а Ваши графики с этим не совпадают?  https://www.valuta.k...ub-current/9765


  • 0

#2704
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.zakon.kz...en-seychas.html

 

 

- Таким образом, абсолютное большинство макроэкономических параметров демонстрирует то, что текущий курс USDKZT мог бы быть как минимум 360-370, не говоря уже об уровне 340-350. И здесь очень большую роль играет Нацбанк, который "на правах крупнейшего участника" валютных торгов KASE может формировать этот недооцененный тренд курса тенге. Однако до сих пор остается достоверно неизвестным, в чем все-таки истинная причина такой курсовой политики казахстанского регулятора, которую мы и называем ЧПОК - частично плавающим обменным курсом, – подытожил Олжас Тулеуов.

  • 0

#2705
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На заборах часто вижу объявления от гадалки Тамары.

Олдфаги помнят объявление в "Караване": "Это та Тамара, которая принимала на мясокомбинате", извините, не удержался.

У меня "вверх" это ослабление тенге к доллару.

Тут согласен, хотя всё говорит об обратном.

пока
 

Выделил для тех, кто не заметил сразу.


  • 1

#2706
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE - 23 декабря 2019 года на 15:30 составил 382,65 тенге
  • 1

#2707
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А что началось-то? В Британии проголосовали за нужную партию, курс фунта и поднялся - не только к доллару, а ко всем валютам, если что.

ну... для начала фунт вежливо "стряхнул пассажиров" и намекнул заинтересованным...
во вторых... ждали ещё 6.12...
в третьих, кто ждёт USDGBP=0,69 реально обламаются....

...курс USDKZT мог бы быть как минимум 360-370, не говоря уже об уровне 340-350. ...

нагнетает господин хороший... при всех плюшках там только 373 рисовалось... но и то ненадолго, а затем?
  • -2

#2708
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

А мне имхуется, что завтра решающий день, все будет зависеть от российского рынка, Европа и Америка уже не работают-на рождественских каникулах, а срок уплаты налогов в России до 25-го.


  • 0

#2709
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Вообще, на данный момент НБ  может, при желании уронить курс до 373-374. Но вот что сдерживает, реально не понятно. 



#2710
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 Вообще, на данный момент НБ  может, при желании уронить курс до 373-374. Но вот что сдерживает, реально не понятно. 

Искусственно сдерживают по ряду причин, если значительно укрепят тенге, то паритет с рублем упадет, а это значит, что еще больше, хлынет российский товар на рынок РК, плюс экспортером выгоден курс на хаях, это говорит о том, что НБ - решает свои шкурные интересы и не только...-(((


  • 1

#2711
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

хлынет российский товар на рынок РК,
 Абсолютно не клеиться  если честно. Учитывая  что  в РФ 20,  а у нас 12 НДС, то тенге должен упасть  как минимум к рублю  5,2-5,3  и только тогда  хлынет рос.тов. к нам! Тут  скорее всего  связано с нашими БВУ, другого предположения просто нет. 

#2712
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 Вообще, на данный момент НБ  может, при желании уронить курс до 373-374. Но вот что сдерживает, реально не понятно. 

 

спинным мозгом чувствую что унесут нас до 370 до весны.....

 

15 января - президент рф выступает, нельзя ронять рупь

в марте - ОПэК мафия опять сходка по лимиту на бочку нефти

 

так далее лето - осень америка выборы, трамп получает по башке от китайцев и демократов

 

в общем живем в диапазоне 385 - 370 до конца 2020 года... 


Сообщение отредактировал arni2007: 23.12.2019, 20:51:04

  • 0

#2713
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Учитывая  что  в РФ 20,  а у нас 12 НДС, то тенге должен упасть  как минимум к рублю  5,2-5,3  и только тогда  хлынет рос.тов. к нам!

 

 

При чем здесь НДС и паритет руб/тг? Объясните мне, как НДС влияет на объемы товарооборота, если это внутренний налог! Все российские экспортеры при экспорте в РК возвращают себе свой НДС 20%. Чему собственно очень рады. А наш импортер тут при получении товара из РФ оплачивает в бюджет 12%. И соответственно все наоборот, если товар едет в обратную сторону. Учите ВЭД!


Сообщение отредактировал *Bulik*: 23.12.2019, 19:15:36

  • 3

#2714
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

хлынет российский товар на рынок РК,
 Абсолютно не клеиться  если честно. Учитывая  что  в РФ 20,  а у нас 12 НДС, то тенге должен упасть  как минимум к рублю  5,2-5,3  и только тогда  хлынет рос.тов. к нам! Тут  скорее всего  связано с нашими БВУ, другого предположения просто нет. 

 

Средний и крупный бизнес - уже давно,  продают без российского НДС-а, а только платят наши 12% -))

Например, в автобизнесе и в сфере запасных частей, это с чем я, лично сталкиваюсь...  -))
 


  • 1

#2715
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Учитывая  что  в РФ 20,  а у нас 12 НДС, то тенге должен упасть  как минимум к рублю  5,2-5,3  и только тогда  хлынет рос.тов. к нам!

 

 

При чем здесь НДС и паритет руб/тг? Объясните мне, как НДС влияет на объемы товарооборота, если это внутренний налог! Все российские экспортеры при экспорте в РК возвращают себе свой НДС 20%. Чему собственно очень рады. А наш импортер тут при получении товара из РФ оплачивает в бюджет 12%. И соответственно все наоборот, если товар едет в обратную сторону. Учите ВЭД!

 

Паритет - это сдерживающий фактор, уже забыли, как в 2014 году "половина РФ" выкупили при паритете 3 (грубо) :smoke:

Чем выше паритет с рублем, тем менее выгодный товар из РФ получается, чем ниже паритет - это угроза для Казахстана, рынок заполнится российскими товарами, и "саламалейкум :D " наши производители, которые и так еле дышат -))

На счет НДС-а, уже сказал, что реально купить товар в РФ без 18%, а уплатив только 12% казахстанского НДС-а  -))


Сообщение отредактировал Futurist: 23.12.2019, 19:54:58

  • 0

#2716
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

то паритет с рублем упадет,

Паритет - это сдерживающий фактор

при паритете 3

при паритете 3 (г
 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Паритет



#2717
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вадим, а Ваши графики с этим не совпадают?  https://www.valuta.k...ub-current/9765
Сходил, посмотрел, похоже, что совпадают (результаты). А методика построения у них немного иная (волновая теория), мне она не зашла в своё время. Ну раз цели по разным методам совпадают, то шанс реализации увеличивается. Посмотрим.

Олдфаги помнят объявление в "Караване": "Это та Тамара, которая принимала на мясокомбинате", извините, не удержался.
Видимо в каждом городе есть своя Тамара ).
  • 2

#2718
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

.... цели по разным методам совпадают, то шанс реализации увеличивается. Посмотрим.

господа вангуют 60,64...
я говорю - 61,86...
С кого "Кахарман"?
  • 0

#2719
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Паритет - это сдерживающий фактор, уже забыли, как в 2014 году "половина РФ" выкупили при паритете 3 (грубо) Чем выше паритет с рублем, тем менее выгодный товар из РФ получается, чем ниже паритет - это угроза для Казахстана, рынок заполнится российскими товарами, и "саламалейкум " наши производители, которые и так еле дышат -))

Поэтому и было 1 к 12, до кризиса 1998 года и всех всё устраивало.


  • 0

#2720
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE - 24 декабря 2019 года на 11:00 составил 382,66 тенге
  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.