Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1361
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Очень надеюсь, что оставят Байбека на посту, толковый мужик. Я вообще надеялся, что его кандидатом в президенты выдвинут.
  • -17

#1362
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Очень надеюсь, что оставят Байбека на посту, толковый мужик. Я вообще надеялся, что его кандидатом в президенты выдвинут.

это сарказм????


  • 0

#1363
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Очень надеюсь, что оставят Байбека на посту, толковый мужик. Я вообще надеялся, что его кандидатом в президенты выдвинут.

это сарказм????

 

 

то юношеский максимализм или жирный троллинг

 

сабж с городом самостоятельно совладать не в состоянии, а его в президенты :faceoff:


  • 3

#1364
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Очень надеюсь, что оставят Байбека на посту, толковый мужик. Я вообще надеялся, что его кандидатом в президенты выдвинут.

В Зимбабве вакантная должность президента как раз. 

 

По правде грустно,  надежда на то, что будет как то теперь по другому уже нет. Либо текущий убил все надежды на корню, либо просто уже тотально не веришь что изменения будут в сторону порядка и удобства для жизни всех граждан и горожан. Никуда не денутся запущенные стройки по уплотнению. Плитка эта будь она не ладна не исчезнет. Остановки дума тоже никто не будет возвращать человеческие как и трамваи не возродят. Не скоро вырастут новые тенистые деревья. Грустно в общем. 


  • 4

#1365
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Перечислите эти самые "трагичные" детали деятельности Байбека???
Вечером, потому как это надолго и требует свободного времени.

Очень надеюсь, что оставят Байбека на посту, толковый мужик. Я вообще надеялся, что его кандидатом в президенты выдвинут.

Мда.... Байбек в роли президента - это один из немногих гарантированных поводов сменить страну проживания. :faceoff: 


  • 5

#1366
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Перечислите эти самые "трагичные" детали деятельности Байбека???

Для меня лично, в порядке убывания значимости:
1. Снижение скорости на АФ-ВОАД-Саина. Как следствие - убийство перспективы 80 на Рыскулова
2. Невозможность припарковаться в районе выставки и ЦУМа
3. Автобусные полосы, и, как следствие, невозможность припарковаться на Утеген Батыра, Толе би, Правды и Ташкентской.
4. Уборка заборов
5. Вырубка и обкарнывание деревьев
6. Высотки, высотки, везде высотки

На ОТ мне пох, поскольку не пользуюсь им с 1997 года. И не потому пох, что он не нужен, а потому, что он, зная наши реалии, НИКОГДА не будет таким, чтобы я снова смог им воспользоваться.

Сообщение отредактировал Twilight: 13.06.2019, 15:30:42

  • 0

#1367
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а может его убирают, т.к. не смог в ате митинговую шумиху сразу замять? пришлось другим дядям помогать музыканту, и другие дяди решили, что их отвлекать бб не гоже и убирают теперь


  • 0

#1368
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Перечислите эти самые "трагичные" детали деятельности Байбека???
Вечером, потому как это надолго и требует свободного времени.

 

сие творение сразу в шапку и закрепить. Чтоб туда отсылать любопытствующих. А буде противоположное мнение у кого, можно будет присобрать и так же по пунктам в шапку повесить


  • 0

#1369
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

Перечислите эти самые "трагичные" детали деятельности Байбека???

Для меня лично, в порядке убывания значимости:
1. Снижение скорости на АФ-ВОАД-Саина. Как следствие - убийство перспективы 80 на Рыскулова
2. Невозможность припарковаться в районе выставки и ЦУМа
3. Автобусные полосы, и, как следствие, невозможность припарковаться на Утеген Батыра, Толе би, Правды и Ташкентской.
4. Уборка заборов
5. Вырубка и обкарнывание деревьев
6. Высотки, высотки, везде высотки

На ОТ мне пох, поскольку не пользуюсь им с 1997 года. И не потому пох, что он не нужен, а потому, что он, зная наши реалии, НИКОГДА не будет таким, чтобы я снова смог им воспользоваться.

 

Ну, как и ожидалось. Большинство трагедий -  глазами владельца личного авто. На остальное "МНЕ пох"!  Значит, имеет место "теория относительности" - аким плох для Вас, но не факт, что он так уж плох для других, например, не имеющих личного авто, либо не возводящих его в культ.
P.S. Повторюсь, что высотками везде, где только можно и варварским отношением к деревьям грешили практически все градоначальники времен независимости, за исключением времен, когда кризис притуплял аппетиты девелоперов...

P.S. поскольку, я заметил, здесь нельзя особо высказываться против интересов автолюбителей, морально готовлюсь к "шпале" по 2.2.2 
 


  • -4

#1370
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

сие творение сразу в шапку и закрепить. Чтоб туда отсылать любопытствующих. А буде противоположное мнение у кого, можно будет присобрать и так же по пунктам в шапку повесить


 

 

Противоположное мнение в этой теме не приветствуется,

 

Здесь все по умолчанию должны ненавидеть: новую плитку, пешеходную Панфилова, новые фонтаны, переделанные дворы с новыми детскими площадками ну и  и общественный транспорт до кучи. А! еще и велики и велодорожки.

 

Приветствуется ностальгия по 80м и  90м годам.

 

Против Байбека ничего не имею, и не думаю что новый Аким будет  лучше, но очень хочется узнать кто же ОН.


  • 1

#1371
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

сие творение сразу в шапку и закрепить. Чтоб туда отсылать любопытствующих. А буде противоположное мнение у кого, можно будет присобрать и так же по пунктам в шапку повесить
К каждой новой части темы, начиная со второй, я по мере свободного времени готовлю новый список подвигов Байбека. И моих к нему претензий. Вроде везде на 1 странице получилось. Но всегда будет категория пользователей, которая осилить "многобукв" не в состоянии и им надо краткие выжимки. Да ладно, уважу людей. (с огромным сомнением): Постаравшись кратенько. (с обреченностью): Если получится.

А байбекоиды продолжают пытаться свести конфликт горожан с акимом к автомобилисты vs аким. :faceoff:


  • 2

#1372
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А! еще и велики и велодорожки

А где вы видели, чтобы кто-то ненавидел абстрактные велодорожки и уж тем более абстрактные велики? 


  • 3

#1373
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

да обождите нового короля мэра чествовать, ещё старый не умер отстранён

 

насколько понял, нового градоначальника неастаны уже назначили, логичнее было одним указом....но этого не случилось по какой-то непонятной причине, возможно и не случится. и хз ещё, случится в обозримом будущем или нам уже внука/племянника ожидать тут, пока он подрастёт


  • 0

#1374
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Здесь все по умолчанию должны ненавидеть: новую плитку, пешеходную Панфилова, новые фонтаны, переделанные дворы с новыми детскими площадками ну и и общественный транспорт до кучи. А! еще и велики и велодорожки.

 

:mad: Какой плохой Байбек, навел порядок возле пушкинской библиотеки, отремонтировал фонтан, который не работал там с домодедовских времен и где вечно ошивалась алкашня, теперь там люди гуляют/сидят у фонтана, да мамаши с колясками катаются, хорошо я переехал от туда :mad:


  • 1

#1375
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну, как и ожидалось. Большинство трагедий -  глазами владельца личного авто.


А что автомобилисты не имеют право голоса?
  • 2

#1376
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Здесь все по умолчанию должны ненавидеть: новую плитку, пешеходную Панфилова,

за что любить то ???  я ношу хорошую дорогую обувь на высоком каблуке. по нашии тротуарам ее в шесть сек убить можно.   по  плитке?? спасибки,  чуть ноги не свернула.

малыша на коляске по этой плитке  возить, тоже самое что прокатить его по стиральной доске.  сплошная вибрация.  сон как рукой снимает.

да и на самокатиках дети валятся носом  вниз. супер!! 

ну и отдельная песня в дождь/снег по ней балансиовать!! 

поэтому  пешком, особенно на дальние расстояние ходите сами!!  а мы уж как нибудь, худо бедно на  своем личном транспорте.


  • 3

#1377
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

насколько понял, нового градоначальника неастаны уже назначили, логичнее было одним указом....

Акима ЗКО тоже только что назначили, другим указом
  • 0

#1378
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да,по поводу Панфилова и обуви.
Не думал, что мне вообще придётся посетить новую Панфилова. Но пришлось по работе пройти её разок снизу вверх. Так вот, в берцах на толстой подошве (!!!) было не совсем комфортно по ней ходить. Представляю дам на каблуках...


UPD: вот, ещё подсказали - на его плитке погибли фирменные кроксы

Сообщение отредактировал Twilight: 13.06.2019, 16:12:56

  • 0

#1379
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

насколько понял, нового градоначальника неастаны уже назначили, логичнее было одним указом....

Акима ЗКО тоже только что назначили, другим указом

 

 

да?

у них там тоже план по количеству указов в день установлен? :D

ну, значит всё может быть....ждём с нетерпением результатов мозговой деятельности свежеизбранника


  • 0

#1380
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А что автомобилисты не имеют право голоса?


Имеют! Ровно такое же, как неавтомобилисты и/или автомобилисты, не делающие из своего авто культа (Вы не поверите, но такие тоже встречаются) 
  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.