Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1001
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Вчера начались работы по "успокоению трафика" (с) евроурбанизды на Торайгырова в районе моста.
Там бы при движении на восток, особенно в утренний час-пик, замечательно вписалась отдельная полоса для поворота направо к Меге или для выезда на Розыбакиева.
 
Напомню, там есть тротуары и шикарная отдельная велодорожка вместо трамвайных путей.
 
Но мы сужаем мост. Просто сужаем и точка.  :faceoff:

 

Господи вы видели что эти урбанисты сделали с мостом на Фрунзе через Б.Алматинку? Они тупо бордюрами сузили проезд до 2-х полос!!! Они ваще не ведают что творят? Мост же это СТРАТЕГИЧЕСКОЕ  сооружение, случись ЧП городского масштаба(крупный пожар,землятресение и пр) из Орбиты выехать можно только по 2-мостам на Аль-Фараби и по Фрунзе и они один из специально них сужают, причём не своей любимой жёлтой краской, а БОРДЮРАМИ,чтобы наверняка никто проехать не смог!!!…При этом ниже по течению мост на Жандосова они- РАСШИРЯЮТ!!! У этих дебилов левая рука не ведает что делает правая!!!

Ну и всем кто тут называет критиков байбека нытиками, хотелось чтобы случился коллапс из-за сужения дорог(пупыри на Гоголя/несчастная Тимирязева) ,мостов(пока на Фрунзе)  скорая помощь пожарка или специальная техника тупо не успели или не смогли приехать вам и вашим родственникам на помощь!!! Поплачу вместе с вами над вашим горем, не переживайте, я же нытик!!!


  • 7

#1002
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Что мешает Алматы быть автомобилизированным неравномерно? В центре меньше, в Шаныраках больше?

 Отсутствие нормального ОТ.

Чтобы приехать в центр (где работает весьма немало тех, кто из Шаныраков и т.д.), нужно на чём-то ехать. Внезапно, да?


Сообщение отредактировал Йожык: 05.06.2019, 14:24:19

  • 2

#1003
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Что мешает Алматы быть автомобилизированным неравномерно? В центре меньше, в Шаныраках больше?

 Отсутствие нормального ОТ.
Чтобы приехать в центр (где работает весьма немало тех, кто из Шаныраков и т.д.), нужно на чём-то ехать. Внезапно, да?


Счас услышите мантру, что ПОТОМ это наладится и ОТ будет образцовым.
  • 0

#1004
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Счас услышите мантру, что ПОТОМ это наладится и ОТ будет образцовым.

Да знаю я эти мантры.

Одно и то же каждые 10-15 страниц, если не чаще, обсасывается. Сначала "пересядьте на велосипеды или ходите пешком", потом "ОТ уже нормальный!!1адин", затем "переезжайте ближе к работе", наконец "сначала надо выгнать автомобилистов, а ОТ сам наладится".


  • 0

#1005
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

Вчера начались работы по "успокоению трафика" (с) евроурбанизды на Торайгырова в районе моста.
Там бы при движении на восток, особенно в утренний час-пик, замечательно вписалась отдельная полоса для поворота направо к Меге или для выезда на Розыбакиева.
 
Напомню, там есть тротуары и шикарная отдельная велодорожка вместо трамвайных путей.
 
Но мы сужаем мост. Просто сужаем и точка.  :faceoff:

 

Господи вы видели что эти урбанисты сделали с мостом на Фрунзе через Б.Алматинку? Они тупо бордюрами сузили проезд до 2-х полос!!! Они ваще не ведают что творят? Мост же это СТРАТЕГИЧЕСКОЕ  сооружение, случись ЧП городского масштаба(крупный пожар,землятресение и пр) из Орбиты выехать можно только по 2-мостам на Аль-Фараби и по Фрунзе и они один из специально них сужают, причём не своей любимой жёлтой краской, а БОРДЮРАМИ,чтобы наверняка никто проехать не смог!!!…При этом ниже по течению мост на Жандосова они- РАСШИРЯЮТ!!! У этих дебилов левая рука не ведает что делает правая!!!

Ну и всем кто тут называет критиков байбека нытиками, хотелось чтобы случился коллапс из-за сужения дорог(пупыри на Гоголя/несчастная Тимирязева) ,мостов(пока на Фрунзе)  скорая помощь пожарка или специальная техника тупо не успели или не смогли приехать вам и вашим родственникам на помощь!!! Поплачу вместе с вами над вашим горем, не переживайте, я же нытик!!!

 

выехать куда? орбита остров какой то?)) на запад, из города, нельзя выезжать? а на этом мосту, по бывшей трамвайке, "эвакуироваться" нельзя? на бордюр, в случае эвакуации с орбиты, заезжать бампер жалко будет?

мне тоже не нравится что сузили мост, часто там езжу. но такой бред "эвакуироваться с орбиты" сложно придумать. 

 

и не было там отдельной полосы для съезда, там был островок, и все кто съезжал отдельно - нарушали, да и мало кто съезжал по ней, тупо сверху по Навои направо через дворы, и потом на нее и далее ломились в поток.


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 05.06.2019, 15:11:17

  • -1

#1006
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 Отсутствие нормального ОТ. Чтобы приехать в центр (где работает весьма немало тех, кто из Шаныраков и т.д.), нужно на чём-то ехать. Внезапно, да?

А я и говорю - что надо развивать ОТ, а не автомобилизацию.


  • -1

#1007
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А я и говорю - что надо развивать ОТ, а не автомобилизацию.

А кто-то развивает автомобилизацию? Развивали бы ОТ не в ущерб личном транспорту, пока он не достигнет хорошего уровня, потом уже и создавать условия, при которых проще и выгоднее ездить на ОТ, чем на авто. Можно ведь так? Но нет, вместо "создать и развить" делается "ущемить и запретить".


  • 0

#1008
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

Вчера начались работы по "успокоению трафика" (с) евроурбанизды на Торайгырова в районе моста.
 
Но мы сужаем мост. Просто сужаем и точка.  :faceoff:

 

что эти урбанисты сделали с мостом на Фрунзе через Б.Алматинку? Они тупо бордюрами сузили проезд до 2-х полос!!! 

 

 

мне тоже не нравится что сузили мост, часто там езжу. 

 

по мне так вот эти все сужения без внятных объяснений - просто вредительство и лет 80 назад за такое не к орденам представляли а к стенке ставили (и правильно делали). да и какие могут быть объяснения внятные, нет их и не будет, бред каких-то нездоровых урбарастов про успокоение трафика....во дворах его успокаивать надо, а не на сквозных улицах (которых, надо сказать, не так уж и много для нашего города, был-бы избыток не стояли-бы в пробках)

испохабили полгорода со своим дебильным "успокоением трафика" и брт посреди дороги, вообще уже рехнулись


  • 2

#1009
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Развивали бы ОТ не в ущерб личном транспорту, пока он не достигнет хорошего уровня, потом уже и создавать условия, при которых проще и выгоднее ездить на ОТ, чем на авто. Можно ведь так?

Развивать ОТ, чтобы он такой удобный, чистый и безопасный стоял в пробках? Так можно.

Но нафиг не нужно. ОТ не должен стоять в пробках. А обеспечить это условие без ущерба для личного транспорта невозможно. Расширять дороги нельзя бесконечно - это объективно ограниченный ресурс. Да и пробовали по этому пути - не помогает. 



#1010
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Расширять дороги нельзя бесконечно - это объективно ограниченный ресурс.

А не надо бесконечно, достаточно, чтобы не было пробок.  :D

Что вполне реально. 


  • 0

#1011
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Да и пробовали по этому пути - не помогает. 

Расскажите нам, когда именно для создания выделенной полосы для ОТ расширяли дороги?

Их сразу, изначально рисовали на существующих дорогах.

Не было никакого "пробовали по этому пути". Не надо придумывать. Путь изначально был выбран "гнобить и щемить личный транспорт, а с развитием ОТ можно повременить".

Ну и не устану повторяться - проблема не только в пробках. ОТ и в других аспектах как был дерьмовым, так и остался.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.06.2019, 15:33:05

  • 0

#1012
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

по мне так вот эти все сужения без внятных объяснений - просто вредительство и лет 80 назад за такое не к орденам представляли а к стенке ставили (и правильно делали). да и какие могут быть объяснения внятные, нет их и не будет, бред каких-то нездоровых урбарастов про успокоение трафика....во дворах его успокаивать надо, а не на сквозных улицах (которых, надо сказать, не так уж и много для нашего города, был-бы избыток не стояли-бы в пробках)

испохабили полгорода со своим дебильным "успокоением трафика" и брт посреди дороги, вообще уже рехнулись

 

если конкретно про это место-

сколько в городе бутылочных горлошек? идут 2 полосы, потом раз и 3 полосы, потом снова 2 полосы, и вот тебе затор на ровном месте из за ушлаганов, а их сотни.

именно на этом мсоту ничего не сужали, наоборот выровняли. если пробьют до розыбакиева в 3 полосы, то расширить убрав бордюр дело одного дня. 


  • 0

#1013
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Развивать ОТ, чтобы он такой удобный, чистый и безопасный стоял в пробках? Так можно.

Но нафиг не нужно. ОТ не должен стоять в пробках. А обеспечить это условие без ущерба для личного транспорта невозможно. 

 

 

метро не стоит в пробках и вообще не пересекается с транспортом наземным (ни с личным, ни с грузовым, ни с автобусом/трамваем....)

трамвай по комсе не стоял в пробках (но его зачем-то похоронили, вместо того чтобы починить и модернизировать)

теоретики-урбарасты все такие (как-бы помягче) оторванные от реальности?


  • 3

#1014
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Не было никакого "пробовали по этому пути". Не надо придумывать.

 ВЫ мне еще расскажите, что Абая не расширяли... А я поверю. Может быть... Хотя нет. Я пока своей памяти доверяю. 

 

 

 

Расширять дороги нельзя бесконечно - это объективно ограниченный ресурс.

А не надо бесконечно, достаточно, чтобы не было пробок.   :D

Что вполне реально. 

 

То есть, вы мне хотите сказать, что в акимате осознанно отказываются от заведомо значительно более дорогостоящих (и в популистском смысле более выгодных и поддерживаемых населением) работ, на которых, соответственно можно значительно больше денег попилить, в пользу просто новомодных веяний? Ведь нарисовать краской отделяющие автобусную полосу линии - это копейки, а расширить дорогу - это капитальные работы и затраты. Они там в акимате сами себе враги? Мне просто понять. Или вы хотите мне сказать, что у нас в акимате не пилят? Есть на этот счет какое то единое мнение? 


Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 05.06.2019, 15:41:10


#1015
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ВЫ мне еще расскажите, что Абая не расширяли..

Ааа, вот оно чо! Её, оказывается, загодя расширяли именно для выделенных полос ОТ!

Вот это поворот... 


  • 0

#1016
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

То есть везде, где намалёваны выделенные полосы, заранее производилось расширение дороги именно под это? На Ташкентской, Толе би, где там ещё намалёвано?

И под велодорожки тоже загодя дороги расширяли, ну надо же.

Похоже, настало время очешуительных историй.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.06.2019, 15:44:30

  • 0

#1017
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Вот это поворот... 

Поворот в том, что после расширения Абая пробки там не исчезли. Именно это я имел ввиду, когда говорил, что не помогает. 

То есть везде, где намалёваны выделенные полосы, заранее производилось расширение дороги именно под это?
Надо было везде попробовать? Потратить миллиарды, поспиливать сотни (тысячи) деревьев... Убедиться, что после расширения дорог пробки не исчезают. И только тогда можно было рисовать полосы для ОТ? Верно?

Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 05.06.2019, 15:55:34


#1018
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

по мне так вот эти все сужения без внятных объяснений - просто вредительство 

если конкретно про это место-

сколько в городе бутылочных горлошек? идут 2 полосы, потом раз и 3 полосы, потом снова 2 полосы, и вот тебе затор на ровном месте из за ушлаганов, а их сотни.

именно на этом мсоту ничего не сужали, наоборот выровняли. если пробьют до розыбакиева в 3 полосы, то расширить убрав бордюр дело одного дня. 

 

 

я так понимаю, мост был широкий а дорога узкая? насколько помню визуально, там есть возможность расширить (трамвай отсутствует и мест ну просто завались!)

так зачем сужать? зачем рушить, если можно и нужно созидать (и широким его построили, я так подозреваю, именно для этого, для дальнейшего расширения по мере необходимости, которая уже лет 15 как настала)

про остальные пупыри на перекрёстках и порнуху брт в орбите и на тимирязева - без комментариев

бутылочные горлышки надо ликвидировать, кто с этим спорит, а ушлаганов...одной камеры достаточно, одной, будет штрафы клепать пока у ушлаганов деньги не кончатся. но только это никому не нужно, всё на самотёк пустить намного проще.


  • 0

#1019
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
А не надо бесконечно, достаточно, чтобы не было пробок.  Что вполне реально. 

 

да, но нет.

таки нет.

если вместо города будет тупо заасфальтированное поле, тогда да, пробок не будет. некоторое время.

 

А при любой разумной ширине дорог пробки будут. чисто умозрительно - большинство дорог в Алма-Ате можно расширить максимум по +1 полосе в каждую сторону, и то за счет тротуаров, которые у нас за пределеми центра и так не везде есть. Что даст 1 полоса - да ничего от слова совсем.

 

Да на той же Абая  - убрать А полосу, это что, устранит пробки на Абая?


Сообщение отредактировал Armand: 05.06.2019, 15:47:40

  • -3

#1020
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Вот это поворот... 
Поворот в том, что после расширения Абая пробки там не исчезли. Именно это я имел ввиду, когда говорил, что не помогает. 

 

 

конкретно под абая вырыто метро, зачем конкретно по абая толпа дублирующих маршрутов автобусных троллейбусных? может лучше их убрать на параллельные улицы? (расширив их)


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.