Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2241
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

площадь Абая. 2018.12.10. Новогодняя елка.

Зы: на предмет - читают или нет  :D

7f6789223f22e1169965b71f14e31a08d505b932

 

b38b55ac969758ccde0c74518eb18821d505b932


  • 0

#2242
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Перечитал список переименований улиц и микров..и аж отлегло. Наши Айнабулаки 1,2,3,4 не тронули ..УРАААА!!!

Алгабасы то все переименовали(((.

 

И кстати почему не тронули Микраши?))) не по рядок же... все микраши по номерам, эдак запутаться можно.

Народ а давайте кинем идейку на новые названия микрашей а? :D :D

Составим список неземных погонялов и отправим в акимат. Интересно же будет :lol: :lol:

Чур меня, нечистая сила... Чур!!! Тьфу тьфу тьфу....

 

 

Арбат продлят до проспекта Сейфуллина в Алматы
Подробнее: https://tengrinews.k...almatyi-359354/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Опять двадцать пять... Получается "пешеходизм" (с идиотизмом) прогрессирует... Тяжелый случай

 

Опубликован очередной список "ономастики". Думаю, судя по комментариям, многие его уже видели.

Но вот лично мне интересно , а чем Каблуков не угодил новой власти? 

 

Ива́н Алексе́евич Каблуко́в (21 августа 1857  — 5 мая 1942) — российский и советский физикохихик .Академик И. А. Каблуков известен  как педагог и популяризатор науки..Умер 5 мая 1942 года в эвакуации в Ташкенте. 

 

Это скупые строки биографии в справочнике "Мысль".  ( В  современной Википедии,  и то гораздо подробней). Основал бромные исследования, активно  помогал психиатрии как науке. Улица была названа отнюдь не случайно. :dont: Как , впрочем и Пастера , ( улицы имени которого,  тоже уже на карте города, увы,  нет). 

  

А дальше без комментариев.  Просто выборочный копиаст. А смайлы это вместо комментов... 

 

" Оставшиеся к переименованию улицы в Алматы получили новые названия"

 

Всего в городе осталось переименовать 180 улиц. (    :ninja:)

 

   "До официального переименования, названия должна одобрить республиканская ономастическая комиссия".  ( :confused:)

 

 Переименование улиц закончится до конца 2018 года, пообещал аким Алматы Бауыржан Байбек. Аким особенно отметил, что в названии отдают предпочтение географическому  положению ,  а не именам. Однако есть люди, имена которых поддерживают алматинцы, в честь которых также называют улицы (.  :spy:?)

 

 

В микрорайоне Достық Ауэзовского района:

 

улица М. Мәметовой - улица Тағзым

 

улица Толстого - улица Кемеңгер;

 

В Бостандыкском районе:

 

улица Каблукова - улица Әбіш Кекілбайұлы.

 

В Жетысуском районе:

 

улица Победы - улица Қалжана Нұрмақанова;

 

В микрорайоне Первомайский Жетысуского района:

 

улица Интернациональная - улица Ореста Шкапского; :eek:

 

улица Космонавтов - улица Өрлеу;

 

улица Ә. Молдағұловой - улица Мұстая Кәріма;

Вот меня всегда интересовал главный вопрос - а эти такссать "аХтивисты" хоть сами знают что это за люди то?

 

 

видать новую дурь из голандии завезли....

Предположу Гейл и завез её, посидели ..пыхнули, тут их вштырило.)))

 

точнее слов ко всему вышеперечисленному НЕ придуемешь... ТОЧНЯК!


  • 0

#2243
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Еще одно подтверждение того, что альтернативно одаренные личности живут в своем альтернативно одаренном мире. Нормальный человек никогда не заменит ул. Тепличная на ул. Ағайынды Қоңыратбаевтар

Хотя бы из гуманизма к тем, кто будет это новое название пытаться произносить службам такси, скорой помощи и т.п. Я скромно умаличваю о страдающих заиканием и т.п.



#2244
синоптик919

синоптик919
  • Читатель
  • 192 сообщений

Вот меня всегда интересовал главный вопрос - а эти такссать "аХтивисты" хоть сами знают что это за люди то?

предлагаю предложение, запретить публикацию в СМИ, абстрактные понятия как аХтивисты, без поименного списка, город должен знать своих героев  



#2245
синоптик919

синоптик919
  • Читатель
  • 192 сообщений

и ещё, после просмотров новостей из франции, становится понятно, для чего всю Панфилова выложили брусчаткой. Брусчатка/булыжник - оружие протестанта/пролетариата, особенное прояснение накрывает после последних инициатив каки-мата с брт (эпопея рассчитана  до 23 года, это долго), и переименованием улиц (до конца 2018 года) для ускорения процесса



#2246
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Еще одно подтверждение того, что альтернативно одаренные личности живут в своем альтернативно одаренном мире. Нормальный человек никогда не заменит ул. Тепличная на ул. Ағайынды Қоңыратбаевтар

Хотя бы из гуманизма к тем, кто будет это новое название пытаться произносить службам такси, скорой помощи и т.п. Я скромно умаличваю о страдающих заиканием и т.п.

Всем плевать кто и как будет выживать в нынешних релиях. Сказано же недавно - акимат и дальше будет принимать непопулярные решения не смотря на возмущение граждан. Видимо нужно свыкнутся с мыслью и смирится, что это не наш родной любимый город, это город для туристов и их развлечений. 


  • 1

#2247
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

что это не наш родной любимый город, это город для туристов и их развлечений.

 

Туристам, как тут уже неоднократно писали, эти "пешеходные зоны", дендрофекальные белки, деревянные лошадки с бронзовыми лепёхами на спине - глубоко нафиг не нужны, туристы ради этого "экстаза мук творчества" сюда не поедут. Этот город - специализированная кормушка для "особ, приближённых к Императору" и их окружения. Ничего более.


  • 10

#2248
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

что это не наш родной любимый город, это город для туристов и их развлечений.

 

Туристам, как тут уже неоднократно писали, эти "пешеходные зоны", дендрофекальные белки, деревянные лошадки с бронзовыми лепёхами на спине - глубоко нафиг не нужны, туристы ради этого "экстаза мук творчества" сюда не поедут. Этот город - специализированная кормушка для "особ, приближённых к Императору" и их окружения. Ничего более.

 

Вы что. Это наговоры и кляузы. Грязные инсинуации в отношении болящих за простых смертных жителей города. Про это нельзя вслух. 


  • 5

#2249
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

площадь Абая. 2018.12.10. Новогодняя елка.

Зы: на предмет - читают или нет  :D

 

 

 

та говённая пирамидка на старой площади всёж по-ходу их видение новогодней ёлки :faceoff:

когда душевно больных отстранят от принятий решений? чтоб их дети и внуки нихера больше в жизни не видели кроме тех снеговиков и этой педопирамидки, пусть вырастают ещё большим быдлом чем их предки


  • 3

#2250
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.facebook...063345057041994

48274848_2063344503708716_31124285000788

 

В общем, вы знаете, я давно мечтала об этом флешмобе. И кажется, настало время его запустить.

Акимат говорит, что 60 км/ч на Восточке просила общественность? И они прислушались. Отлично. Общественность просит, чтобы аким г. Алматы со своими подчиненными еженедельно ездил на работу на ОТ с обычными гражданами в общем порядке. Может так вопрос комфортности ОТ встанет острее для всех ответственных за него.

Никогда не просила репостов, но тут уж дело крайней важности. Впрочем, можете просто разместить у себя эту картинку от Андрей Мунс моим небольшим дополнением))


  • 8

#2251
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

И куда он будет ездить то. Живет и работае на одной параллели. По идее пешком неторопясь пройти. 

 

Вот если б  переселить в Бурундай, и на работу на Фурманова, а перед этим детей в школу и в садик и вечером успеть по тому же маршруту прогнать да на автобусе - вот это было бы более адекватным подходом к пересадке акимата на автобусы. Заодно кстати, узнали бы откуда смог берется, и как пробки зарождаются не на Аль Фараби возле Нурлы Тау, а в обычной чернорабочей части города. 


  • 5

#2252
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Вот меня всегда интересовал главный вопрос - а эти такссать "аХтивисты" хоть сами знают что это за люди то?

предлагаю предложение, запретить публикацию в СМИ, абстрактные понятия как аХтивисты, без поименного списка, город должен знать своих героев  

 

Да, согласен. Город должен знать своих героев - аХтивистов в лицо... и не только в лицо и в рожу, но и по имени... Но! Этого не будет, априори.... потому что эти "герои" не хотят, чтоб их рожи им набил этот самый "благодарный народ", который должен им рукоплескать от восторга за их бредовые (не побоюсь этого слова) высеры.  

 

 

Еще одно подтверждение того, что альтернативно одаренные личности живут в своем альтернативно одаренном мире. Нормальный человек никогда не заменит ул. Тепличная на ул. Ағайынды Қоңыратбаевтар

Хотя бы из гуманизма к тем, кто будет это новое название пытаться произносить службам такси, скорой помощи и т.п. Я скромно умаличваю о страдающих заиканием и т.п.

Всем плевать кто и как будет выживать в нынешних релиях. Сказано же недавно - акимат и дальше будет принимать непопулярные решения не смотря на возмущение граждан. Видимо нужно свыкнутся с мыслью и смирится, что это не наш родной любимый город, это город для туристов и их развлечений. 

 

Руни, я согласен с Мышом. Туристам нас₽@ть на эти наши пешеходные улицы, соломенные белки (которая, ко всему этому, еще и "временное явление Христа народу"), деревянные ишаки и т.п. Туристам интересна уникальность. Это было, это есть и это будет. Всегда.

Возьмем, к примеру, того же Европейца... Или, даже Москвича. В Москве есть Арбат, в Европе тоже есть пешеходные улицы... Речные набережные, рядом с которыми наши реки даже не стояли. Но, чего там нет? Нет гор. Нет лыжных спусков... Нет той уникальности и самобытности, которую можно посмотреть у нас. Ведь у нас сохранились еще районы малой станицы, в которых словно попадаешь в далекое прошлое... Вот что привлекает туристов. У меня тогда спрашивали где можно посмотреть такие места. Туристов привлекает УНИКАЛЬНОСТЬ. Именно УНИКАЛЬНОСТЬ.

Я уверен на 100%, что наплыв туристов у нас бы был не просто хорошим, но еще и увеличивался если бы (естественно при условии того, что хотят развивать этот самый туристический спектр):

1. В городе реставрировались и поддерживались реликтовые здания советского прошлого с их уникальными фасадами и внешним видом и оформлением вместо их повального сноса и переделки.

2. Сохранение и поддержание порядка и чистоты в жилых районах того же времени. То есть не рассыпающиеся хрущевки... А те самые, прочные, сталинские здания с метровыми стенами и трехметровыми по высоте комнатами с паркетными полами...

3. Сохранение горных садов, вместо их вырубки под дачи "илитных представителей".

4. Сохранение зелени самого города... Ведь достаточно вспомнить как называли наш город - "Город-сад".

5. Прекратить этот дебилизм с уплотнением центра и увеличением количества населения.

6. Делать доступными для местных жителей места отдыха... Например, тот же Шымбулак, в котором цены ну явно не для нашего человека.

Перечислять можно много чего еще...

А для реализации этой их "ходьбы в ногу со временем" вон... вокруг города дохрена места для этого. Вокруг степи столько, что можно вторую Алмату отгрохать... Стройте бизнес-кварталы с бизнес-центрами, где сосредотачивался бы весь бизнес... Стройте новые жилые массивы...

Вот о чем я уже неоднократно говорил. И всем этим мы нисколько не ущемляем ничьи права, но и в то же время мы разгружаем город, а следовательно, хоть как-то но улучшая экологическую обстановку. Как это происходило бы? - Элементарно:

Люди на работу стремились бы не в город, а в эти самые бизнес-кварталы, где продуваемость несравнимо лучше чем в центре. Новые жители бы тоже ездили туда, которым было бы это еще ближе... Но зато сам город и центр остался бы именно для того, чтоб в нем люди отдыхали... гуляли в парках, посещали культурные места... То есть то, к чему типа стремится сейчас наш какимка... Но! (я не знаю как он думает) Но невозможно уплотнять город постройками и одновременно разгружать его. Это как топтаться на одном месте...

 И факт в том, что это совсем не сложно сделать... Совсем... Но это невыгодно тем, кто "у руля". А сейчас мы реально видим попиливание бабла...

Я до сих пор в шоке от оправдательных слов нашего "аксакала" - "Это всё клевета (критика недовольных жителей и их жалобы) "проплаченных лиц", которые хотят помешать моей политике".  Ну да... Всем жителям пропоатили за их жалобы... А ничего, что он сам мешает комфортно жить этим же жителям? Об этом он точно не думает... 


  • 5

#2253
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

и переименованием улиц (до конца 2018 года) для ускорения процесса

 

А знаете почему такая спешка в переименовании?

Обратите внимание все названия улиц на старом алфавите то бишь на кириллице....

 

 

В микрорайоне Достық Ауэзовского района: улица М. Мәметовой - улица Тағзым улица Толстого - улица Кемеңгер; В Бостандыкском районе: улица Каблукова - улица Әбіш Кекілбайұлы. В Жетысуском районе: улица Победы - улица Қалжана Нұрмақанова; В микрорайоне Первомайский Жетысуского района: улица Интернациональная - улица Ореста Шкапского; :eek: улица Космонавтов - улица Өрлеу; улица Ә. Молдағұловой - улица Мұстая Кәріма

 

 

А в 2019-20 году все эти таблички заново нужно будет менять на..... латиницу!!! Двойной профит!!! У кого-то новый домик/крузак будет!!! Пизд#т на всём и не скрывают этого!!!


  • 4

#2254
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

https://www.facebook...063345057041994

48274848_2063344503708716_31124285000788

 

В общем, вы знаете, я давно мечтала об этом флешмобе. И кажется, настало время его запустить.

Акимат говорит, что 60 км/ч на Восточке просила общественность? И они прислушались. Отлично. Общественность просит, чтобы аким г. Алматы со своими подчиненными еженедельно ездил на работу на ОТ с обычными гражданами в общем порядке. Может так вопрос комфортности ОТ встанет острее для всех ответственных за него.

Никогда не просила репостов, но тут уж дело крайней важности. Впрочем, можете просто разместить у себя эту картинку от Андрей Мунс моим небольшим дополнением))

 

Это, как я уже давно понял, самый кошмарный сон нашей какиматовской "илиты". А если чтоб еще они ездили не с верхней части города, со своих коттеджей, а с нижней... то боюсь, они там поудавятся все... особенно, если их пересадить на те самые лисапеды, о которых они так сейчас заботятся. Вы эти отъевшиеся рожи видели? Я даже боюсь представить как такой телепузик будет крутить педали вверх города. Ну а про жен и детей (особенно дочерей), я вообще молчу...  


  • 1

#2255
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А в 2019-20 году все эти таблички заново нужно будет менять на..... латиницу!!! Двойной профит!!! У кого-то новый домик/крузак будет!!! Пизд#т на всём и не скрывают этого!!!

Да я так понимаю... Если это будет продолжаться, то они доведут, что народ обратится, как в той песне, к "папе":

"Господин, Президент, я прошу так немного...

Силой власти своей, ты спаси этот город..."


  • 0

#2256
синоптик919

синоптик919
  • Читатель
  • 192 сообщений

http://22.alschool.kz/lastnews/page/4/      вы это имели в виду 

1. В городе реставрировались и поддерживались реликтовые здания советского прошлого с их уникальными фасадами и внешним видом и оформлением вместо их повального сноса и переделки.
 

#2257
синоптик919

синоптик919
  • Читатель
  • 192 сообщений

Это, как я уже давно понял, самый кошмарный сон нашей какиматовской "илиты". А если чтоб еще они ездили не с верхней части города, со своих коттеджей, а с нижней... то боюсь, они там поудавятся все... особенно, если их пересадить на те самые лисапеды, о которых они так сейчас заботятся. Вы эти отъевшиеся рожи видели? Я даже боюсь представить как такой телепузик будет крутить педали вверх города. Ну а про жен и детей (особенно дочерей), я вообще молчу...  
 

 

думаю им каждому выделят по персональному автобусу, и проблема решится - и на ОТ до работы добрались, и условно в комфорте... 



#2258
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...микрорайон Бутаковка - микрорайон Мұзтау


Скрытый текст

Кстати жители Бутаковки обсуждали на сходе переименование своего микрорайона, дай бог памяти года два назад, голосовали, большинством оставили ИСТОРИЧЕСКОЕ название.

Реальные АКТИВИСТЫ!

Получается примерно так: в своем доме, мебель расставлять я обязан так, как укажет акимат по совету мифических активистов, которые и в доме-то моем не бывали.


Сообщение отредактировал petrovich I: 11.12.2018, 12:19:12

  • 1

#2259
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Нормальный человек никогда не заменит ул. Тепличная на ул. Ағайынды Қоңыратбаевтар


Я предлагаю переименовать какимку в , ну вы поняли.
  • 7

#2260
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
жители Бутаковки обсуждали

Жителям Бутаковки и другим жителям других районов я предлагаю просто вырывать все таблички с новыми "названиями", писать на фанерках старые и вешать на своё место.
Должно же быть кхоть какое-то сопротивление, в любой форме.

Автомобилистам я предлагаю массовый флешмоб - ездить со снятыми номерами - как символ непризнания данной "власти".


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 11.12.2018, 12:31:00

  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.