Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2181
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Все потуги Байбека уйдут в небытие когда-нибудь и добрым словом не вспомнят, и собак всех навешают, и оплеух получит от своих же и от чужих (кинА я насмотрелась, "киллеров тоже убирают в фильмах с баблом, чтобы молчал) . Он - говорящая голова. Ему думать не надо, за него думают и все решили давным-давно. Он мальчик для битья. Даже не жалко его, а мог бы музыку сочинять....еще и жалуется, ябеда))).

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 08.12.2018, 21:29:26

  • 0

#2182
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А тем временем..... :smoke:

(администрация) Алма-Аты нанял австрийскую компанию ILF, чтобы та проконтролировала работу казахстанской «ГеоДата» – генпроектировщика курорта «Кок-Жайляу». Об этом, как передает КазТАГ, сообщил аким города Бауыржан Байбек.

«Компания «ГеоДата» проект (курорта) дорабатывает. Чтобы исключить риски, мы дополнительно наняли австрийскую компанию ILF, которая мониторит предыдущие данные. Думаю, это нонсенс, когда одна компания контролирует другую, но мы вынуждены, чтобы получить два авторитетных мнения», – сказал Байбек на брифинге 7 декабря.

Касаясь самого проекта, аким отметил, что жителям Алма-Аты «пытаются навязать заблуждение, что курорт – это вредно». «Еще раз хочу сказать, что это не химический завод. Во Франции 200 горнолыжных курортов, но она входит в топ стран с лучшей экологией. В Австрии есть курорты, и они генерируют огромные потоки средств. Утверждено, что горный туризм приносит в семь раз больше доходов, чем пляжный. Это одномоментное строительство, и город катается на чистом снеге», – добавил он.

Согласно планам строительство курорта в одноименном урочище намерены начать в 2020 году, его ориентировочная стоимость – $200 млн. На эти средства хотят построить спортивно-развлекательный комплекс, включающий горнолыжный курорт, гостиницы, рестораны, ледовый каток, танцплощадки, гондольную дорогу Медео – Кок-Жайляу. Против строительства курорта выступают ряд местных жителей и экологов.

5 ноября в Алма-Ате состоялись общественные слушания по данному проекту, которые защитники урочища объявили нелегитимными. В Сети была опубликована петиция «Требуем сохранить Кок-Жайляу для себя и для потомков!», под которой в настоящее время подписались почти 32,7 тысячи человек.

https://fergana.agency/news/103365/


  • 0

#2183
Эдик Хачатуров

Эдик Хачатуров
  • Читатель
  • 119 сообщений

Все потуги Байбека уйдут в небытие когда-нибудь и добрым словом не вспомнят, и собак всех навешают, и оплеух получит от своих же и от чужих (кинА я насмотрелась, "киллеров тоже убирают в фильмах с баблом, чтобы молчал) . Он - говорящая голова. Ему думать не надо, за него думают и все решили давным-давно. Он мальчик для битья. Даже не жалко его, а мог бы музыку сочинять....еще и жалуется, ябеда))).

Переведут послом куда-нибудь на Ямайку. Будет отдыхать от прошлого, попивать ром и, вот точно,  музыку сочинять.



#2184
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

аким отметил, что жителям Алма-Аты «пытаются навязать заблуждение, что курорт – это вредно».

:faceoff: 

и здесь вражьи происки у какима....  


  • 4

#2185
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сатпаева. 2018.12.09. мост через Весновку. Расширение?
Зы: похоже что Сатпаева делают 6-полосным, а развязку на тещином языке 3-х полосной в каждую сторону. Расширение Сатпаева будет с южной (верхней) стороны на 7-10 метров. В жертву придется пустить тротуар, арык и ряд деревьев между тротуаром и дорогой. Все имхо.. 
Зы 2. На вопросы Зачем и Смысл у мя ответов нет...

45f565329952fecd498ba8a1ba599f7b5921d232


  • 0

#2186
Бульбаш74

Бульбаш74
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Сатпаева. 2018.12.09. мост через Весновку. Расширение?Зы: похоже что Сатпаева делают 6-полосным, а развязку на тещином языке 3-х полосной в каждую сторону. Расширение Сатпаева будет с южной (верхней) стороны на 7-10 метров. В жертву придется пустить тротуар, арык и ряд деревьев между тротуаром и дорогой. Все имхо.. Зы 2. На вопросы Зачем и Смысл у мя ответов нет...45f565329952fecd498ba8a1ba599f7b5921d232

Один чудак там недавно снес ограду,которая там с времён союза стояла.Вот они блоки понаставили,чтоб не свалился ненароком кто ещё.
  • 0

#2187
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Один чудак там недавно снес ограду,которая там с времён союза стояла.Вот они блоки понаставили,чтоб не свалился ненароком кто ещё.

 

 

Спасибо. Чудак был очевидно шибко лихой? Закладные вырваны с мясом из бетона.  :smoke:


  • 0

#2188
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Все потуги Байбека уйдут в небытие когда-нибудь и добрым словом не вспомнят, и собак всех навешают, и оплеух получит от своих же и от чужих (кинА я насмотрелась, "киллеров тоже убирают в фильмах с баблом, чтобы молчал) . Он - говорящая голова. Ему думать не надо, за него думают и все решили давным-давно. Он мальчик для битья. Даже не жалко его, а мог бы музыку сочинять....еще и жалуется, ябеда))).

 

Имхуется мне что не проводник он а что ни на есть кадровый резерв и роет землю со своей еуропеизацией дабы продемонстрировать способность в управлении и управлением изменениями. И на это даден ему карт-бланш. Вот и роет и беспредельничает чтобы показать "управленческую жилку"


  • 1

#2189
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Что-то эти нововведение с дорогой вообще атас. Спускаюсь сегодня вниз по Саина... Там же разрешили 80. Блин... вруюиться не могу какого-хрена торомзят перед камерами. Хорошо... притормаживаю... Доезжаю до следующей развязки... А знаков 80 нет. Но зато они благополучно сохранились в южном направлении движения. Это ваще как? Ну типа каким боком это спасет пешеходов и город от экологической катастрофы? Пазоду у тех кто "там" крыша, видимо, не просто едет... а течёт...


  • 1

#2190
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Господа, не подскажете, каким боком наш аким к казакша курес примазан? Поискал инфу - не нашел. А тут прям цельный почетный президент Федерации...
 
https://www.nur.kz/1...aksa-kures.html
 

Глава южной столицы Бауыржан Байбек получил звание почетного президента Федерации казакша курес, передает NUR.KZ.

 
Или это в стиле:

Скрытый текст


  • 4

#2191
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

У них постоянно кто-то вредители, либо кто-то мешает. И обязательно это "заинтересованные лица". Единственное, они в учет не берут то, что "заинтересованные лица" понятие относительное - мы "заинтересованные" потому заинтересованы в том, чтоб мы в городе жили в комфортных условиях, но и он, со своей командой, тоже "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА". Заинтересованные в том, что выеб выпендриться перед "папой", другими, такими-же, мажорами, ну и хапануть бабок пока есть возможность. 

 

 

Так что, робяты... Мы то с вами оказывается заинтересованные ПРОПЛАЧЕННЫЕ лица... Эх... Пойду себе "Хаммер" чтоль куплю... Нам же платят колоссальные бабки... Вот только одна незадача - в карманах почему-то их нету...

П. С. Боже мой... Когда же закончится этот идиотизм. Что за детский лепет? И это "чудо" наш градоначальник :faceoff: .

Они реально добъются того, что люди соберутся петицию составлять, чтоб нашего какимку сменили...  

 

 Повторюсь. Это "капитализм, детка". Никакого социального равенства тут и близко нет (видимость создать можно).   Для того, чтобы жить в центре нужны бабки. Вот также и для того, чтобы ездить и парковаться в центре, тоже нужны бабки. А в будущем, вообще личный автомобиль в мегаполисе будет роскошью, а не средством передвижения.          В карманах почему-то бабок нету, говорите.  Ну тут два пути (без революций), выраженных в известных поговорках:  1) Get rich or die trying  и философская поговорка для смирения с ситуацией 2) Не были богатыми, не)(yi начинать.

 

Не путайте, Уважаемый, экономический строй с социальным. На сегодняшний момент в капиталлистическом обществе мы живем с феодальным строем. Хотя и всем доказываем, что у нас тут, типа, демократия. То есть в этом вопросе множество мелочей... Просто почитайте что все это такое. Если Вы умный человек, то сами поймете что я хотел этим сказать. Ну а если, простите, дурак, то объяснять и доказывать что-то, смысла не вижу... Убедился на своем опыте - дуракам хрен что докажешь...

Просто хочу привести в пример нашу же Алмату... Нас много спрашивали о том, согласны ли мы на то, что с ней сейчас творится или нет?  


  • 0

#2192
Эдик Хачатуров

Эдик Хачатуров
  • Читатель
  • 119 сообщений

 

 

У них постоянно кто-то вредители, либо кто-то мешает. И обязательно это "заинтересованные лица". Единственное, они в учет не берут то, что "заинтересованные лица" понятие относительное - мы "заинтересованные" потому заинтересованы в том, чтоб мы в городе жили в комфортных условиях, но и он, со своей командой, тоже "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА". Заинтересованные в том, что выеб выпендриться перед "папой", другими, такими-же, мажорами, ну и хапануть бабок пока есть возможность. 

 

 

Так что, робяты... Мы то с вами оказывается заинтересованные ПРОПЛАЧЕННЫЕ лица... Эх... Пойду себе "Хаммер" чтоль куплю... Нам же платят колоссальные бабки... Вот только одна незадача - в карманах почему-то их нету...

П. С. Боже мой... Когда же закончится этот идиотизм. Что за детский лепет? И это "чудо" наш градоначальник :faceoff: .

Они реально добъются того, что люди соберутся петицию составлять, чтоб нашего какимку сменили...  

 

 Повторюсь. Это "капитализм, детка". Никакого социального равенства тут и близко нет (видимость создать можно).   Для того, чтобы жить в центре нужны бабки. Вот также и для того, чтобы ездить и парковаться в центре, тоже нужны бабки. А в будущем, вообще личный автомобиль в мегаполисе будет роскошью, а не средством передвижения.          В карманах почему-то бабок нету, говорите.  Ну тут два пути (без революций), выраженных в известных поговорках:  1) Get rich or die trying  и философская поговорка для смирения с ситуацией 2) Не были богатыми, не)(yi начинать.

 

Не путайте, Уважаемый, экономический строй с социальным. На сегодняшний момент в капиталлистическом обществе мы живем с феодальным строем. Хотя и всем доказываем, что у нас тут, типа, демократия. То есть в этом вопросе множество мелочей... Просто почитайте что все это такое. Если Вы умный человек, то сами поймете что я хотел этим сказать. Ну а если, простите, дурак, то объяснять и доказывать что-то, смысла не вижу... Убедился на своем опыте - дуракам хрен что докажешь...

Просто хочу привести в пример нашу же Алмату... Нас много спрашивали о том, согласны ли мы на то, что с ней сейчас творится или нет?  

 

Можно сказать, что у нас  капиталистическая страна с тоталитарным управлением. Однако, вышеупомянутая мной суть остается прежней. Кто в состоянии платить за удобства (в частности платная парковка в центре, а в скорости, как я ИМХУю и проезд в центр платный), только тот и пользуется ими (но не все) . Остальные либо смиряются, либо стараются to get rich or die trying. На всех многого не хватает в этом мире. 

 

ПС. И вот эти Ваши раскладки, дурак- не дурак, прекращайте применять. Высказывайте свое мнение по вопросу, а не по личности.


Сообщение отредактировал Эдик Хачатуров: 10.12.2018, 04:25:23


#2193
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

В Сети была опубликована петиция «Требуем сохранить Кок-Жайляу для себя и для потомков!», под которой в настоящее время подписались почти 32,7 тысячи человек. https://fergana.agency/news/103365/

У меня вопрос: насколько легитимны такие вот онлайн-подписашки с точки зрения закона РК?  


  • 0

#2194
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

В Сети была опубликована петиция «Требуем сохранить Кок-Жайляу для себя и для потомков!», под которой в настоящее время подписались почти 32,7 тысячи человек. https://fergana.agency/news/103365/

У меня вопрос: насколько легитимны такие вот онлайн-подписашки с точки зрения закона РК?  

 

Вопрос странный  :confused:  :D . Даже более чем странный  :lol: . С тем же успехом подобные вопросы можно переадресовать авторам через зеркало  :dont:  - Насколько правомерен и легитимен сарказм }{APJIu в его постах  :confused:  :D .

Зы: ответом на вопрос служат Основы законодательства РК и принцип - Разрешено все, что прямо не запрещено законом.  :smoke:


  • 0

#2195
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Странно почему нет цифровых микрорайонов

 

Микрорайоны и ряд улиц в Алматы получат новые названия

 

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.k...vaniya_a3476204


  • 0

#2196
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Не путайте, Уважаемый, экономический строй с социальным. На сегодняшний момент в капиталлистическом обществе мы живем с феодальным строем. Хотя и всем доказываем, что у нас тут, типа, демократия. То есть в этом вопросе множество мелочей... Просто почитайте что все это такое. Если Вы умный человек, то сами поймете что я хотел этим сказать. Ну а если, простите, дурак, то объяснять и доказывать что-то, смысла не вижу... Убедился на своем опыте - дуракам хрен что докажешь...
Просто хочу привести в пример нашу же Алмату... Нас много спрашивали о том, согласны ли мы на то, что с ней сейчас творится или нет?

Можно сказать, что у нас  капиталистическая страна с тоталитарным управлением. Однако, вышеупомянутая мной суть остается прежней. Кто в состоянии платить за удобства (в частности платная парковка в центре, а в скорости, как я ИМХУю и проезд в центр платный), только тот и пользуется ими (но не все) . Остальные либо смиряются, либо стараются to get rich or die trying. На всех многого не хватает в этом мире. 
 
ПС. И вот эти Ваши раскладки, дурак- не дурак, прекращайте применять. Высказывайте свое мнение по вопросу, а не по личности.

 

А я даже поясню почему "дурак/не дурак". Меня уже достал тот идиотизм как и сами его носители, которым приходится объяснять на пальцах что такое табуретка (как, впрочем, я заметил, что не только меня одного...).

Страна у нас не с тоталитарным, а скорее с феодальным управлением под гордым прикрытием "демократии" и конституции, которая нарушается на каждом шагу. (Элементарный пример с сотовой связью и регистрацией телефонов по IMEI кодам). Наверху стоит "главный", под ним феодалы ниже ранга и так далее... Остальные батраки. Третьего просто не существует. И в эту "верхушку" ты при всем своем желании не сможешь пробиться. Нужны либо деньги (которые тебе просто не дадут заработать если ты "не достоин", либо связи). Так что тут даже ваше "разбогатей или сдохни" НЕ проканает. Если "там" посчитают что ты г@мно на палке, то ты хоть как изворачивайся, но тебя "опустят на грешну землю". И это еще в лучшем случае, когда просто пальчиком пригрозят или будут незаконно "доить". Но могут и вообще без трусов оставить. А если и дальше будешь вырепениваться - конец всем известный (вы просто исчезнете из аналов истории). И это я не рассказываю какие-то ужастики или тайны... Это давно всем известно... Опять же, если человек не дурак. И постарайтесь выражаться на всем понятном языке. Я хоть и понимаю инглиш, но не все им владеют.


  • -2

#2197
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Странно слышать это расхожее выражение - "это капитализм, детка", в качестве объяснения почему одним все другим ничего.

Капитализм - это есть не более, чем экономическая модель определяющая частную собственность на те же средства производства. Какое это имеет отношение к ментальному расслоению на тех кому все можно и тех кому ничего нельзя?

Никакого! Все эти трансформации исключительно в головах отдельных граждан.

Капитализм и социальное равенство, вернее то, что понимается под социальным равенством возможны.

Но при условии запрета частной собственности на природные ресурсы и применении особых налоговых режимов.

В конце концов, у социального неравенства помимо капитализма масса других причин.

Это может быть и этнократизм и непотизм и многое, многое, что вообще не имеет никакого отношения к экономической теории.

Так што... не так страшен капитализм как его малюют, столько страшен тот художник, который его так видит.  

В конечном итоге работяга вложивший личный капитал в перфоратор и т.п. инструменты и собравший бригаду для производства ремонта у владельца сахарного завода, который в 90-х вложил капитал, правда не личный :) оба капиталисты и даже как бы социально близкие, как сказали бы в 20-х лихие матросы и поставили бы обоих к стенке. :)

Но времена, к счастью, изменились и человека к стенке ставят с перфоратором в сугубо утилитарных целях, а владельцы заводов и пароходов все чаще выбирают стену плача. 



#2198
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вот смотрю что у нас происходит в городе. Вот реально, народ... Насколько у нас привыкли обезьянничать. Ведь это реальное копирование и все. Как дети копируют. Почему нельзя создавать что-то свое... Идти к новому?

Подвернулся проект. Подробности раскрывать не буду. Сделал его... Мне заказчик говорит - нет... Это слишком "по-другому". Сделайте как в Российской версии... (видимо "там" есть такое указание). Вот и все ответы на вопросы почему нет индивидуальности и развития. Сколько себя помню... с начала 90-х еще... Как это началось, так и продолжается...


  • 0

#2199
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

В Сети была опубликована петиция «Требуем сохранить Кок-Жайляу для себя и для потомков!», под которой в настоящее время подписались почти 32,7 тысячи человек. https://fergana.agency/news/103365/

У меня вопрос: насколько легитимны такие вот онлайн-подписашки с точки зрения закона РК?  

 

Ответ здесь может быть только один - всё, что идет вразрез с желаниями "илиты", оно всё НЕЛЕГИТИМНО. Вот увидите еще...


  • 0

#2200
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Странно слышать это расхожее выражение - "это капитализм, детка", в качестве объяснения почему одним все другим ничего.

Капитализм - это есть не более, чем экономическая модель определяющая частную собственность на те же средства производства. Какое это имеет отношение к ментальному расслоению на тех кому все можно и тех кому ничего нельзя?

Никакого! Все эти трансформации исключительно в головах отдельных граждан.

Капитализм и социальное равенство, вернее то, что понимается под социальным равенством возможны.

Но при условии запрета частной собственности на природные ресурсы и применении особых налоговых режимов.

В конце концов, у социального неравенства помимо капитализма масса других причин.

Это может быть и этнократизм и непотизм и многое, многое, что вообще не имеет никакого отношения к экономической теории.

Так што... не так страшен капитализм как его малюют, столько страшен тот художник, который его так видит.  

В конечном итоге работяга вложивший личный капитал в перфоратор и т.п. инструменты и собравший бригаду для производства ремонта у владельца сахарного завода, который в 90-х вложил капитал, правда не личный :) оба капиталисты и даже как бы социально близкие, как сказали бы в 20-х лихие матросы и поставили бы обоих к стенке. :)

Но времена, к счастью, изменились и человека к стенке ставят с перфоратором в сугубо утилитарных целях, а владельцы заводов и пароходов все чаще выбирают стену плача. 

Ну как я понял... В нашем обществе еще много людей, которых этого, парктически не понимают... И это количество увеличивается...


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.