Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2821
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сквозной проезд там, где он изначально проектом предусмотрен, закрывать вообще то не желательно.

Изначально он не был предусмотрен и стал активно эксплуатироваться сторонними машинами после очередной реорганизации движения на прилегающих улицах (это позволяет некоторым сэкономить 500 метров объезда). Все службы прекрасно могут заезжать с главной улицы.

то тут епархия не акимата, а КСК.

Акимат не дает добро на перекрытие, не ремонтирует раздолбанный этими машинами тротуар, не устанавливает лежачих полицейских. Причем пик этого проезда приходится на вечер, как раз когда во дворе максимальное количество детей.
Кроме этого, после запроса в акимат проложить 100 м асфальта чуть ниже этого микра, что значительно уменьшило бы поток машин, ответили что возможно от ремонтируют если в бюджете будут на это средства

Сообщение отредактировал Peptin: 19.07.2018, 12:40:58

  • 0

#2822
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Тогда нет оснований для отказа в разрешении.


Простите, вы действительно считаете несколько сотен человек идиотами, которые не первый год пытаются решить данную проблему?
  • 1

#2823
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

посмотрели за деньги и окупили 15 млн потраченых денег. ну хотя бы часть денег?

Вам же объясняли, что окупаемость здесь не является обязательным условием.

 

Концерт на старой площади устроили (частенько сейчас бывает) бесплатно. Люди посмотрели. Никаких денег не вернулось. В чем принципиальная разница? В том, что Хор Турецкого вам нравится, а белка нет? Ну а я вместо Хора Турецкого с большим удовольствием послушал бы Чайф... 



#2824
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Тогда нет оснований для отказа в разрешении.


Простите, вы действительно считаете несколько сотен человек идиотами, которые не первый год пытаются решить данную проблему?

 

И каков же был ответ из полиции? На каком основании отказали? 



#2825
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И каков же был ответ из полиции? На каком основании отказали?


Отказ на уровне акимата - не положено, так как затруднит проезд спец служб. Хотя это не так. А пока так и живем, с 6 до 9 вечера окна приходится закрывать наглухо, ямы жильцы самостоятельно закидывают камнями и щебнем. Зато белка.
  • 1

#2826
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

посмотрели за деньги и окупили 15 млн потраченых денег. ну хотя бы часть денег?

Вам же объясняли, что окупаемость здесь не является обязательным условием.

 

Концерт на старой площади устроили (частенько сейчас бывает) бесплатно. Люди посмотрели. Никаких денег не вернулось. В чем принципиальная разница? В том, что Хор Турецкого вам нравится, а белка нет? Ну а я вместо Хора Турецкого с большим удовольствием послушал бы Чайф... 

 

вот здесь я говорил об этом. но мне стали приводить в пример картины/фильмы за многие милионы

 

https://vse.kz/topic...t-4/?p=35561626

 

вернемся с концертам, как там в афишах пишут, сегодня на старой площади выступают: Хор Турецкого... спонсоры.. такие то конторы, медиа поддержка, такие то конторы, гостинцы и питание такие то конторы, и в конце, при участие акимата алматы. все... участие акимата началось и закончилось бумажкой с разрешением проведения концерта на старой площади. 

это раз... и второе, даже если вам не нравится Хор Турецкого, он не будет выступать на старой площади в течение 9 месяцев...  


  • 2

#2827
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

вернемся с концертам, как там в афишах пишут, сегодня на старой площади выступают: Хор Турецкого... спонсоры.. такие то конторы, медиа поддержка, такие то конторы, гостинцы и питание такие то конторы, и в конце, при участие акимата алматы. все... участие акимата началось и закончилось бумажкой с разрешением проведения концерта 

 

Абсолютно верно. Немного в курсе технических нюансов проведения этих гастролей. Большая часть средств- спонсорские, еще  немного из средств министерства культуры и спорта РК ( то есть , опять, мал-мал центральные органы и республиканский бюджет) .

Потому что, они до однодневного заезда в Алмату  и выступления либо пред Дворцом Республики, либо на старой площади, еще в Астане перед этим всегда выступают и благоразумно- душевно  "Весну на Заречной улице" поют. И те , у кого " та проходная , что в люди вывела меня",  такую резкую  отмашку дали, что ее колыхание и до всех акиматов разом дошло. Но, " с участием спонсорских средств" и " при поддержке частных компаний".

Так что ,  в данном конкретном случае-  опять мимо кассы. В отличие, от пресловутой "Белки".  :dandy:

 

ТO seteman А Чайф при дружеской  поддержке акимата я бы и сам послушал .Особенно две вещи, причем желательно чтобы с прямым посвящением градоначальнику :  "А не спеши ты нас хоронить,а у нас еще есть дела.. Да и просто хотелось пожить..." и  еще одну песенку с припевом : "Я думал будет хорошо, а вышло не очень....".


Сообщение отредактировал Раф: 19.07.2018, 14:01:10

  • 2

#2828
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

уровень "быдла"

У меня на этот счет другое мнение.
Для меня неотъемлемый признак быдла - это нетерпимость и активное и грубое неприятие чего-то нового и непривычного. Вот это желание запретить и уничтожить то, что лично им не нравится - это один из признаков быдла. Уж извините.
Если ребенка воспитывать в том духе, что творчество не подвержено шаблонам и бывает разным (в том числе и белкой), то это очень сильно минимизирует шансы того, что этот ребенок вырастет быдлом. Как мне кажется.
Когда кажется - креститься надо))).
Радуюсь, что в жизни - " постоянны только перемены". Они идут и каждый получит по своим деяниям в жизни.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 19.07.2018, 13:37:01

  • 0

#2829
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
он не будет выступать на старой площади в течение 9 месяцев...  

Хор Турецкого в данном случае пример. Площадку и организационную поддержку - оцепление, доступ к коммуникациям, прочая - это все деньги акимата.

Это может быть не именитый концерт какой нибудь местной самодеятельности. Оборудование сцены и все сопутствующее.  Салют на праздники. Украшение улиц к этим праздникам. Тут уже точно акимат оплачивает по линии культуры. Это все временные штуки. И это невозвратные деньги. 

Надо еще понимать, что потрачены очевидно заранее выделенные на культуру деньги. То есть, если бы не поставили бы белку, то потратили бы на какие нибудь юрты, барсов, яблоки. Или салют на день города длился бы не 5 минут, а 15. Что то в этом роде. Эти 15 миллионов (и прочие миллионы на другие арт-объекты) должны быть освоены именно на культуру, и не на что более. У образования (садики и школы), здравоохранения (поликлиники) и прочего свои бюджеты.

 

Теоретически эти деньги могут достаться в другие сферы. Если управление культуры их не освоит до конца года. За это получит по шапке и в следующем году этих денег не получит (Хаха... Так не бывает - правдами и неправдами, но освоят). Неосвоенные деньги - это сэкономленные. Их можно в следующем бюджетном году перераспределить туда, где в прошлом году все освоили и даже может не хватило. Но так бывает редко. Почти не бывает. У нас так.

 

Отказ на уровне акимата - не положено, так как затруднит проезд спец служб
  То есть вы просили перекрыть сквозной проезд? Ну, могут отказать. 

А я говорю про установку лежачих полицейских, чтобы ездить по вашему двору было неудобно и безопасно для пешеходов. Это разные вещи, согласитесь. 

Или вам отказали в разрешении на лежачих? Сомневаюсь, что с таким обоснованием. Лежачие не мешают спец службам. 


Сообщение отредактировал seteman: 19.07.2018, 14:25:40


#2830
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

То есть вы просили перекрыть сквозной проезд?

Из каких недр сознания вы это откопали?

Изначально речь идёт об установке лежачих, коих никто не имеет самостоятельно устанавливать, ибо статья.


  • 0

#2831
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Или вам отказали в разрешении на лежачих?


Именно лежачих полицейских. Причем раньше они были и прекрасно выполняли свою функцию. А затем кому-то захотелось странного, и их срезали.
  • 0

#2832
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Абсолютно верно. Немного в курсе технических нюансов проведения этих гастролей. Большая часть средств- спонсорские, еще немного из средств министерства культуры и спорта РК ( то есть , опять, мал-мал центральные органы и республиканский бюджет) .

если вы немного в курсе, то узнайте сколько например акимат выделяет денег на концерт Гакку
а потом посчитайте это в белках

#2833
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Чот не пойму.

Белку нельзя осуждать и обсуждать ввиду наличия других нецелевых и бессмысленных трат?

И какое отношение концерты имеют к малоосмысленной инсталляции?


  • 5

#2834
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

а потом посчитайте это в белках

 

:lol:  :lol:  :lol: 

 

ну вот, теперь все считать в белках будем, 

на создание пятой части фильма про Президента с 2018 по 2020 годы будет затрачено 100  (сто) белок :hi:  :lol:  


  • 1

#2835
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Абсолютно верно. Немного в курсе технических нюансов проведения этих гастролей. Большая часть средств- спонсорские, еще немного из средств министерства культуры и спорта РК ( то есть , опять, мал-мал центральные органы и республиканский бюджет) .

если вы немного в курсе, то узнайте сколько например акимат выделяет денег на концерт Гакку
а потом посчитайте это в белках

 

И сколько?

Нашлась еще сотня миллионов...:))

 

 


  • 0

#2836
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

А затем кому-то захотелось странного, и их срезали.

Могу предположить, что кто то из жильцов вашего же дома написал жалобу на эти лежачие полицейские. Ну его потряхивало на них. И ему это не нравилось. Просто так не приезжают, не срезают. 

Или вам чертовски "повезло". 

А вообще, после всей этой истории с лежачими, вы реально все еще ожидаете от нашего акимата чего то более существенного, чем белка? Завидую вашему оптимизму.



#2837
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Остановите кто-нить флюгер :lol:

 

Нашлась еще сотня миллионов... :))

А толку?

По сути, белка - мелочь. Но при этом такой смачный плевок в глаза всем горожанам точно в историю войдёт. Байбелка...


  • 2

#2838
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

уровень "быдла"

У меня на этот счет другое мнение.

Для меня неотъемлемый признак быдла - это нетерпимость и активное и грубое неприятие чего-то нового и непривычного. Вот это желание запретить и уничтожить то, что лично им не нравится - это один из признаков быдла. Уж извините. 

Если ребенка воспитывать в том духе, что творчество не подвержено шаблонам и бывает разным (в том числе и белкой), то это очень сильно минимизирует шансы того, что этот ребенок вырастет быдлом. Как мне кажется.

 

Честно.... своей наивностью и упоротой защитой хакимата вы меня поражали еще в ветке о платных парковках, то здесь... я просто в немом ах... шоке. И если бы мне сказали что вы наш хаким, я бы этому реально поверил. ТАКОЙ защиты можно только желать...

Быдло - это быдло. Отсутствие культурного воспитания и элементарных знаний, способностей и умений соображать и думать. Проще сказать - безграмотный, невоспитанный и безкультурный, грубый идиот.

А то по вашему выходит что и, например, Сталин был быдлом - он же запретил и уничтожил фашизм. Ну ну... В общем, это долгая дискуссия, поэтому вернемся к городу.

------------------------------

Итак... Опять бЭлка.

Вы утверждаете, что она стОит тех денег, которые на нее выложили. Ну ну... Давайте прикинем.

Материал: Нам говорят. Покрытие белки - солома. Каркас - метал. Некоторые части белки как глаза, желудь - смола. Но вы думаете что там все супер-мега-профи навороченный материал? Я вас умоляю... Не смешите мои тапочки. 

Там: солома уж точно не наивысшей свежести и качества (максимум - среднее). Каркас. Вы что, реально полагаете что там заложен дорогой металл? Да там, стопудова, обычные, ржавые и старые арматурины. И хорошо, если в конструкцию заложено хоть немного уголков и профилей в чем лично я сомневаюсь. Смола - обычная ипоксидка.  Ну хорошо... Плюсуем сюда гонорар и зарплату рабочих и стоимость аренды техники, которая работала несколько часов (3-4 или сколько там?) пока ее ставили (НЕ сутки!). И вы мне... Точнее НАМ... Пытаетесь доказать что все ЭТО стоит 23 ляма????? Нет, нет, и еще раз НЕТ! Из того материала, из которого она сделана, она НЕ может стоить этих денег. Там что золотая солома чтоль? 

А вот как ЭТО БЫЛО?..

1. Вариант. Который нам пытаются втюхать закиматовцы и Вы в том числе.

Кабинет с видом на горы. Шикарный стол. Входит британский "скульптор".

- Приувет! Я великобританский супер-дизайн-скульптор. Я хотеть вам предложить виликий идей в виде статУя бЭлки... Я ее патома сжечь! Я тот самый идиотнутый креативный скульптор поджигатель.

- Приветствуем тебя, дорогой! Шай, май, бешпармак, казы, шашлык... кушай дорогой! Мы тебе рады!

- Моя статУя обойдется вам в 23 ляма ваших денех.

- Не проблема, дорогой... Выделим из бюджета... Мы должны нести культуру в массы!.. Развитие культуры народа!

 

2. Вариант. Как оно должно было бы быть.

 Кабинет с видом на горы. Шикарный стол. Входит британский "скульптор".

- Приувет! Я великобританский супер-дизайн-скульптор. Я хотеть вам предложить виликий идей в виде статУя бЭлки... Я ее патома сжечь! Я тот самый идиотнутый  креативный скульптор поджигатель.

- Кто? Поджигатель? Настоящий профессионал создает шедевры, которые подтверждаются лишь временем и поколениями. Следовательно, скульптуры должны сохраняться. 

- БЭлка обойдется в 23 ляма...

- Сколько? Пошел на *ценз*!!! У города своих нерешенных проблем хватает на которые  нужны деньги! И чтоб больше ты тут не появлялся!

 

3 Вариант. Как оно, возможно, было.

Темный кабинет. Круглый стол. Совещание определенных лиц.

- Ну'с... У кого еще какие идеи по распилу? Как еще можно срубить деньжат кроме платных парковок, переделок города, бордюров, дорог и прочее облагораживание.

- Есть тут одно... А потом протолкнем следом остальное.

- Давай...

- Да есть тут один... весьма идиотнутый  Современно-креативный англицкий скульптор, который делает свои ваяния из соломы и их поджигает. Поставим бЭлку возле Атакента. Солома там, арматурины... Зарядим за нее 23 ляма. Он ее сожжет и никто не проверит что за материал был. Все чисто...

- В Алматы сжигать нельзя...

- Ну так поставим в середине лета... Месяцев этак на 9... И символично, и как раз, летние дожди с осенними, зимние морозы с несколькими оттепелями и весенняя изменчивая погода ее сами сведут на нет. Как раз, к проверке, и вся солома сгниет... Не подкопаешься ни с какой стороны... Ну и в добавок можно еще пропихнуть под недоарт-искусство лямов 78...


  • 10

#2839
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я может не в тему, но сегодня в центре города, города для туристов и пешеходов, был ранен автоворами Денис Тен, он в реанимации. Я не знаю, какие на х....н белки, когда людей у нас режут посреди белого дня! Миллионы тратятся на всякую дрянь, а безопасность в городе ниже плинтуса.
  • 6

#2840
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ИЗ ФБ от Андрея Съедина

 

Когда Эйзенштейн во время войны был в эвакуации в Алма-Ате, он писал в дневнике: «Такого листопада, как здесь, никогда в жизни не видел. Все улицы в деревьях – спасибо какому-то бывшему генерал-губернатору края, который сёк тех, кто отказывался обсаживать улицы густыми аллеями берёз и тополей».


  • 8



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.