Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3001
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Vadimder, пожалуйста, если вам не сложно, покладите ваш график баррель за тенге повторно с необрезанными данными по оси х, ну т.е. чтобы видно было года/месяцы.

спасибо
  • 0

#3002
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

А вы в графике пишите: "Если сгоняем сюда, то снова девал".

Ну да, а "сгоняем сюда" где расположено ? 12000... Стрелка там, красная...

Спасибо, теперь все понятно)))
На графике надписи Эйфория и Девалы стрелками указывают на график. Поэтому и последнюю стрелку так же воспринял.
  • 0

#3003
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

у него в графике указано, что если пробьем 24181 ТЕНГЕ, то будет девал.

Короче, всё будет хорошо и дальше, но не долго )).

Т.е. вы все равно видите девал на своем графике? Чтобы сказать, что все будет хорошо не долго, вы же должны прогнозировать цену нефти в долларах.
  • 0

#3004
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

покладите ваш график баррель за тенге повторно с необрезанными данными по оси х, ну т.е. чтобы видно было года/месяцы.
 a73a7d1858b6155c72b2bee161a8f3cb.png

 

Спасибо, теперь все понятно)))
  :kruto:  
  • 4

#3005
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Чтобы сказать, что все будет хорошо не долго, вы же должны прогнозировать цену нефти в долларах.
Ну а что там прогнозировать ? Вон даже на вашем графике прогноз виден ) Кружком обведен. У меня не столь оптимистично, но суть та же. 
  • 0

#3006
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но разве нефть за тенге продают? Разве не за доллары с последующей конвертацией по курсу? Неужели продавцы нефти так желают получить за неё именно тенге?


  • 1

#3007
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Но разве нефть за тенге продают? Разве не за доллары с последующей конвертацией по курсу?
У вас есть велик, вы его выменяли на 100 литров бензина (в талонах) соседу по гаражу. Затем эти талоны сбагрили другу водителю газельки, он вам несколько блоков сигарет отвалил. Сигаретки скинули во дворовый магазинчик, там вам за них наконец тенге дали. Т.е. по итогу вы продали велик за тенге. Так и с нефтью (через доллар).

А график это синтетический гибрид. Он минует посредников. Хотя нет, он включает их в себя, но показывает итоговый результат.


  • 0

#3008
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

А я вот потерял на конвертации. Хоть с потерями, но лишь бы бабки свои из банка вытащить. Успел. Тут уже в разнос всё пошло, непонятно что с курсами. Нефть растёт, курс падает. Экспорт растёт, экономика падает. Экономика растёт, банки в убытках. Чё за?



#3009
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Чтобы сказать, что все будет хорошо не долго, вы же должны прогнозировать цену нефти в долларах.
Ну а что там прогнозировать ? Вон даже на вашем графике прогноз виден ) Кружком обведен. У меня не столь оптимистично, но суть та же. 

 

Мне кажется что по графику Вадимдера все логично, а главное исторически и технически обоснованно. Суть в том что все в мире Циклично- после роста всегда идет спад,

который обязательно будет! По графику визуально показалось что, учитывая предыдущие девалы которые происходили быстро, следующая девальвация придет к декабрю 2019г.

Но фундаментально это рановато, учитывая хотелки Саудовской Аравии.  Но в мире не всегда все подается логике и цифрам, может к концу года СА вдрызг разругаются со Штатами и те краткосрочно уронят рынок нефти )


  • 1

#3010
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

А я вот потерял на конвертации. Хоть с потерями, но лишь бы бабки свои из банка вытащить. Успел. Тут уже в разнос всё пошло, непонятно что с курсами. Нефть растёт, курс падает. Экспорт растёт, экономика падает. Экономика растёт, банки в убытках. Чё за?

Так вот оно чё "Михайлыч".)


  • -1

#3011
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Вы не поняли мой посыл. В час икс у вас не будет не то что возможности конвертировать, но и возможности забрать свои личные деньги. Я свои успел забрать, и теперь я доверяю только трёхлитровому банку. Достало всё это, почему у нас этот говорит кто плохой а кто хороший. А на кой нам ваще  мега регулятор сдался? Всё прогнило. Купил евро по 404, с убытком, ну и что, зато теперь в руках синицу держу.

 

P.S. Это забавно. 404 error.

Клиент был в состоянии общаться с сервером, но сервер не может найти данные согласно запросу. Ошибка 404 означает, что запрашиваемый ресурс может быть доступен в будущем, что однако не гарантирует наличие прежнего содержания.


Сообщение отредактировал Изя Шнипперсон: 20.04.2018, 22:24:21


#3012
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Хотите я вам загадку загадаю. Год к году. Курс был 320. Экспорт вырос на 200%. Курс стал 320. Т.е. по идее курс должен быть 150. А где деньги зин? В смысле где курс 150? Кто отгадает первым?


Сообщение отредактировал Изя Шнипперсон: 20.04.2018, 23:03:34


#3013
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Хотите я вам загадку загадаю. Год к году. Курс был 320. Экспорт вырос на 200%. Курс стал 320. Т.е. по идее курс должен быть 150. А где деньги зин? В смысле где курс 150? Кто отгадает первым?

до этого был баланс -5 ярдов, теперь экспорт вырос на 200%  :faceoff: 


  • 0

#3014
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Хотите я вам загадку загадаю. Год к году. Курс был 320. Экспорт вырос на 200%. Курс стал 320. Т.е. по идее курс должен быть 150. А где деньги зин? В смысле где курс 150? Кто отгадает первым?

до сих пор дыры залатывают, которые возникли из за поддержания курса тенге, когда рубль вместе с нефтью вниз полетел


  • 2

#3015
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Хотите я вам загадку загадаю. Год к году. Курс был 320. Экспорт вырос на 200%. Курс стал 320. Т.е. по идее курс должен быть 150. А где деньги зин? В смысле где курс 150? Кто отгадает первым?

до сих пор дыры залатывают, которые возникли из за поддержания курса тенге, когда рубль вместе с нефтью вниз полетел

 

 

Быстро отгадали. Молодцы! Надо что то посложнее придумать.

 

От себя добавлю. Курс левый, он не соответсвует макроэкономике. Ну или экономика не соответсвует курсу, потому что левая. Когда пишут и говорят про зависимость курса от цены на нефть - это дичь полная.



#3016
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Прув6 че решил новый ник выписать?
Когда начнешь фармера матом крыть?

У тебя все левое и курс и экономика
Закупайся баксосом пока дорогое.а то вдруг прдешевеет
И да ни в коем случае храни не в банке а то все они лопнут.
  • 3

#3017
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

У вас системный кризис. Курс это всего лишь показатель неадекватности. Бюджет сформировали при цене на нефть по 40-50? Нефть по 70 а у вас дефицит бюджета. Как так? Экспорт нарастили на 200%, у вас платежный баланс минус 5 ярдов. Как так? Просто не надо гнать лживую статистику. Вы же сами об неё и споткнётесь. Уже говорил что во всём винить будут рубль. Что и происходит на наших глазах. Моё личное мнение что курс до конца года уйдёт за 500. Я просто делюсь своим мнением.



#3018
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Экспорт чего нарастили? Изюма? ….. что имеете в виду?

Экспорт торговли (товара)  или экспорт услуг?  

Вас переводить надо.

Скорей всего вы имели в виду, что торговый баланс в 2017 году вырос в два раза по отношению к 2016 году.

Вырос он за счет роста цен на нефть и пр.

Так как, экспорт минус импорт это и есть  цифра торгового баланса.

Торговый баланс у РК активный, положительный – на это нужно смотреть.

Если он высокий то он компенсирует минусы по другим составляющим.

 

#2844

 

ps

-5 млрд $, это сальдо счета текущих операций, оно отрицательное – в том числе это и дефицит внешних инвестиций.


  • 0

#3019
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Экспорт услуг? Вы чё прикалываетесь? Экспорт нефти конечно. Горячие головы тут пишут что курс от нефти зависит. Я им обьяснил что это не так.

 

Мы же с опек+ плюс согласились, и при этом нарастили добычу нефти, как это называется, наедалово? В таможенный союз вошли и при этом ввели таможенные пошлины на авто и прочее. Вы вообще в адеквате? Я глубоко уверен что нет. 25 лет прошло, вы когда дизелем внутренний рынок наполните? Всё закупаем в России. Дичь полная.



#3020
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

За какой период, вы считаете, нарастили экспорт нефти? 

За последние годы в млн. тонн он вырос не значительно, ни на какие не 200% ...

 

ps

вот график корелляции нефть/рубль

 

 

по тенге можете сами изготовить


  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.