Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2961
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Но рано или поздно это закончится.

 

Логично. Как известно всему рано или поздно приходит п...ц или говоря более интеллигентно -  амба. Да и мы все умрем рано или поздно. Весь вопрос в том когда рано и когда поздно. прогноз - это все таки какие то временные ограничения и рамки, пусть и достаточно условные. А формулировка рано или пощдно закончится - она конечно беспроигрышна, но малоинформативна. ИМХО завал нефти может произойти не раньше чем арабы проведут известную ожидаемую сделку, а до тех пор она по идее должна расти.

 

Рублишко не вселяет оптимизма. Акции русала поперли ввепх, трамп отыграл взад, нефть за облаками. рубль падает или в лучшем случает на месте топчется. При этой ситуации привязки тенге к рублю, кототрая очевидна, радует то что сейчас, при нынешних ценах на нефть и низком курсе тенге к доллару ( по идее если бы не россия, тенге при нынешних ценах на нефть штурмовал бы 310) у тенге формируется некий запас прочности, в случае форсмажора и обвала нефти или рубля, тенге сможет  формировать  тренд плавно и постепенно. ИМХО нет никаких прничин сидеть в тенге как на пороховой бочке. 


Сообщение отредактировал proof9: 19.04.2018, 17:50:35


#2962
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Секретная разработка Нацбанка, слили по дружбе ). Шутка. Это график нефти выраженный в тенге. На цифры сильно внимания не обращайте, важна сама траектория "кривых". Вернее важно то, что мы уже высоко в небе. Как самолет например. Пока топливо есть летает себе, як птица. И чем больше топлива, тем дольше гарцует. Но затем неминуемо снижение, а возможно и падение (штопор, когда чересчур загарцевался).  Сколько там "топлива" в нашем самолете тенге я не знаю. Но надо понимать, что помимо простого выгорания топлива могут и томагавкнуть внезапно ). Аналогия думаю ясна. 

Кратко: сейчас всё прекрасно и продлится это ещё некоторое время (примерные сроки намеренно озвучивать не буду). Но рано или поздно это закончится. 

 

 

Интересно конечно, но эти падения - причина или следствие девальвации?


  • 0

#2963
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Весь вопрос в том когда рано и когда поздно. прогноз - это все таки какие то временные ограничения и рамки, пусть и достаточно условные. А формулировка рано или пощдно закончится - она конечно беспроигрышна, но малоинформативна и банальна.
Я так и знал )) Ок, в промежутке до 2020г. полагаю получим то о чем говорилось с вероятностью 80+ %. Так пойдёт ? ) Только не надо говорить, что до этого времени дожить надо и это будет через тыщу лет.... Нет, это всего 1,5 года.

судя по предыдущим двум штопорным линиям вниз из под самых небес, можно ожидать что закончится все это мощным и практически одномоментным девалом, примерно так на 25-30 процентов от текущих уровней?
Без понятия как именно это закончится. Соль в том, что есть бооольшая вероятность поехать вниз, а штопором или на парашюте это уж как карта ляжет (в НБ).

Вы в самом деле допускаете,  что снаряд может попасть в одну воронку три раза?
Я допускаю. С вероятностью 80+%.
  • 0

#2964
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Нефть что ты делаешь, остановись)
Рубль странно реагирует на взрывной рост нефти

#2965
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Интересно конечно, но эти падения - причина или следствие девальвации?
Ну дык причина же. Случилось же до события.
  • 2

#2966
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Я так и знал )) Ок, в промежутке до 2020г. полагаю получим то о чем говорилось с вероятностью 80+ %. Так пойдёт ? ) Только не надо говорить, что до этого времени дожить надо и это будет через тыщу лет.... Нет, это всего 1,5 года.

 

Не, так не скажу, что надо дожить. 1,5 ГОДА ЭТО ДАЖЕ НЕ ДОЛГОСРОК. ЭТО СРЕДНЕСРОК. Ну чтож, это уже вполне себе прогноз и по своему вполне обоснованный. Поглядим?

 

Сорри за капслок, нечаянно переключился.  


Сообщение отредактировал proof9: 19.04.2018, 18:04:18


#2967
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

судя по предыдущим двум штопорным линиям вниз из под самых небес, можно ожидать что закончится все это мощным и практически одномоментным девалом, примерно так на 25-30 процентов от текущих уровней?
Без понятия как именно это закончится. Соль в том, что есть бооольшая вероятность поехать вниз, а штопором или на парашюте это уж как карта ляжет (в НБ).

 

Вы в самом деле допускаете,  что снаряд может попасть в одну воронку три раза?
Я допускаю. С вероятностью 80+%.

 

У наших стрелков с НБ снаряд может и 5 раз попасть в ту же воронку))).


  • 0

#2968
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Все кто ждет нефть по 80 и 100 вы реально чувствуете что жизнь улучшается? И курс доллара вернется на 180?
  • 0

#2969
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Все кто ждет нефть по 80 и 100 вы реально чувствуете что жизнь улучшается? И курс доллара вернется на 180?

 

Она однозначно улучшается. Только не для всех.  У меня сосед салон БМВ держит. Бизнес прет, опережая планы.

Если нефть еще поднимется, а бакс припадет, покупателей у него еще добавится.


Сообщение отредактировал Edik: 19.04.2018, 19:33:09

  • -1

#2970
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

тенге при нынешних ценах на нефть штурмовал бы 310

При таких же ценах на нефть в 2014 году курс рубля был в районе 50, а теньгушка наверное ниже 300 уже укрепилась бы :)
  • 0

#2971
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

А что это за график у Вадимера? Получается жопа настанет примерно через пол года после того как достигнем 24181? А какая цифра сейчас? И где посмотреть текущий график.

Секретная разработка Нацбанка, слили по дружбе ). Шутка. Это график нефти выраженный в тенге. На цифры сильно внимания не обращайте, важна сама траектория "кривых". Вернее важно то, что мы уже высоко в небе. Как самолет например. Пока топливо есть летает себе, як птица. И чем больше топлива, тем дольше гарцует. Но затем неминуемо снижение, а возможно и падение (штопор, когда чересчур загарцевался).  Сколько там "топлива" в нашем самолете тенге я не знаю. Но надо понимать, что помимо простого выгорания топлива могут и томагавкнуть внезапно ). Аналогия думаю ясна. 
Кратко: сейчас всё прекрасно и продлится это ещё некоторое время (примерные сроки намеренно озвучивать не буду). Но рано или поздно это закончится. 

А можно по подробнее, повторяется  август 2014?

Пока повторяется лето 2008 и 2014, когда всё было классно )
Исходя из вашего графика, выходит что цена нефти привязана к тенге?
  • 0

#2972
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Исходя из вашего графика, выходит что цена нефти привязана к тенге?
Ну мне кажется это очевидно. Пусть она не прямая, но явная. 
  • 0

#2973
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Я ипотеку взял в тенге....

Так недвижка упала потом же
Есть такое. Но в центре не в 2 раза просели цены в отличие от тенге...
  • -1

#2974
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Однако радует экономическая подкованность нашего народа. Когда открывается биржа понятия не имеют, глаза открыл в 8 утра и сразу вопрос, что там на бирже, (ну да там же стахановцы и по ночам работают), но в кривых разбираются как Отче наш. 

И про все в курсе были , когда девальвация будет, и  по 380 доллар продали и по 308 купили.

начихать !


Сообщение отредактировал Franzuaza: 20.04.2018, 00:25:59

  • -4

#2975
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

График Вадимдера, полностью отвечает моим требованиям. Его график, как Цыганка, ЧТо было, Что есть, И что будет.

Человек двигается, дает умные мысли, почему бы не прислушаться?

Но за все действия каждый отвечает сам ... чай не маленькие.

Полностью поддерживаю! 


  • -2

#2976
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Исходя из вашего графика, выходит что цена нефти привязана к тенге?

Ну мне кажется это очевидно. Пусть она не прямая, но явная.
Это разве не абсурд? Как глобальный параметр в виде цены нефти может как-то зависеть от нашего Казахстанского тенге?
  • 0

#2977
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Нефть что ты делаешь, остановись)
Рубль странно реагирует на взрывной рост нефти

 

Почему странно? ЦБ РФ вновь стал покупать валюту, поэтому рубль и не укрепляется.


  • 1

#2978
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

 

Исходя из вашего графика, выходит что цена нефти привязана к тенге?

Ну мне кажется это очевидно. Пусть она не прямая, но явная.
Это разве не абсурд? Как глобальный параметр в виде цены нефти может как-то зависеть от нашего Казахстанского тенге?

 

Лошадь связана с телегой также как и телега связана с лошадью. И это не абсурд. 

Абсурд, когда телега ставится впереди лошади.


  • 0

#2979
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Исходя из вашего графика, выходит что цена нефти привязана к тенге?

Ну мне кажется это очевидно. Пусть она не прямая, но явная.

Это разве не абсурд? Как глобальный параметр в виде цены нефти может как-то зависеть от нашего Казахстанского тенге?

Лошадь связана с телегой также как и телега связана с лошадью. И это не абсурд. 
Абсурд, когда телега ставится впереди лошади.

Так тут как раз телегу в виде тенге поставили впереди лошади в виде нефти
  • 0

#2980
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Это разве не абсурд? Как глобальный параметр в виде цены нефти может как-то зависеть от нашего Казахстанского тенге?
 

Так тут как раз телегу в виде тенге поставили впереди лошади в виде нефти
Стоп, а с чего вы взяли, что нефть зависит от тенге ? Или это начало очередного троллинга ? )
  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.