Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2981
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Пошел купить доллары в обменник и увидел что большинство сливают доллары и закупают тенге.

Потом посоветовался с людьми и они все сказали, что будет рост цены на нефть, а тенге будет укрепляться с переменными не сильными падениями по отношению к доллару.

Пришлось повременить и теперь буду ждать 318 тенге за доллар.

 

Мое ИМХО

Никому не навязываю


  • 0

#2982
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Это разве не абсурд? Как глобальный параметр в виде цены нефти может как-то зависеть от нашего Казахстанского тенге?

 
 

Так тут как раз телегу в виде тенге поставили впереди лошади в виде нефти

Стоп, а с чего вы взяли, что нефть зависит от тенге ? Или это начало очередного троллинга ? )

Это не троллинг) В вашем графике вы рисуете линии цены нефти в тенговом эквиваленте. Соответственно получается, что анализ цены на нефть у вас складывается из курса тенге.
Ваш график говорит о том, что еcли цена нефти достигнет 24181тг, то это будет пиком цены на нефть. 24181тг это эквивалент примерно 73$. Но в 2007 году цена нефти достигала 140$, поэтому и сейчас нефть может же спокойно уйти на отметку 80$, 100$. Т.е. цена нефти к тенге никак не привязана, цена нефти привязана к доллару.
Другое дело было бы если бы у вас в графике цена нефти отражалась в долларах, а не в тенге. Но тогда и график был бы совсем другим.
  • 0

#2983
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Пошел купить доллары в обменник и увидел что большинство сливают доллары и закупают тенге.

Потом посоветовался с людьми и они все сказали, что будет рост цены на нефть, а тенге будет укрепляться с переменными не сильными падениями по отношению к доллару.

Пришлось повременить и теперь буду ждать 318 тенге за доллар.

 

Это где такой обменник, что люди рассказывают первым встречным зачем они пришли?  :faceoff:

Это случайно не те люди, которые купили доллар по 330+ и теперь пришли по 325 его сдавать в ожидании 318?  :D

Ну если толпа уверена, что будет рост нефти и тенге то вполне вероятно обратное движение, как думаете? 


  • 0

#2984
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

В вашем графике вы рисуете линии цены нефти в тенговом эквиваленте.
Ну а что в этом неадекватного ? Поменять нефть можно за доллары, тенге, биткоин, кизяк... Если есть желающие )) Ну а если серьезно, продаем за доллар, меняем на тенге. Чем выше цена нефти и/или тенге, тем больший доход от реализации. А когда доходность этого бизнеса падает и невозможно повлиять на цену одной составляющей (нефти), то приходится искусственно повышать цену другой составляющей (тенге) посредством её девальвации. Вот так незамысловато. 

Т.е. в моём графике просто исключен посредник (доллар) и идет прямая зависимость нефть-тенге. Вернее не исключен доллар, а идет его конвертация в тенге.

Ваш график говорит о том, что еcли цена нефти достигнет 24181тг, то это будет пиком цены на нефть. 24181тг это эквивалент примерно 73$. Но в 2007 году цена нефти достигала 140$, поэтому и сейчас нефть может же спокойно уйти на отметку 80$, 100$. Т.е. цена нефти к тенге никак не привязана, цена нефти привязана к доллару.
Еще раз прочитайте из чего состоит график. Почему за последние дни он резко вырос ? Да потому, что растет и нефть и тенге (что и вызывает недоумение у многих ). Будет расти нефть, "должен" падать (укрепляться) тенге. А будет падать нефть ?

Другое дело было бы если бы у вас в графике цена нефти отражалась в долларах, а не в тенге. Но тогда и график был бы совсем другим.
Посмотрите на график нефти в долларах за тот же период. Да, не копия, но очертания те же (только в зеркале).
  • 0

#2985
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Посмотрите на график нефти в долларах за тот же период. Да, не копия, но очертания те же (только в зеркале).

Посмотрел, как-то так получается:
22.png
Возникает вопрос почему надо смотреть на ваш график, а не на этот?

Сообщение отредактировал axd1152: 20.04.2018, 12:25:01

  • 0

#2986
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Посмотрел, как-то так получается:
Ну, и какая разница ? ) Только в том, что на нём нефть не уперлась ещё в верхнюю границу (район 90), а в тенговом уперлась?  Так я и объяснил выше почему (рост нефти и тенге одновременно).

Возникает вопрос почему надо смотреть на ваш график, а не на этот?
Возникает ответ, не смотрите мой, смотрите этот )) Он вам что-то говорит ? Мне больше говорит свой собственный, т.к. заточен именно под местные реалии связанные с курсом тенге. Кстати, на нем отмечен уровень в 15000. Я как-то, в прошлом году кажись, описывал тут теорию связанную с ним. На BRENT/USD этой темы нет. 
  • 0

#2987
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Вадя, такие графики за деньги продавать надо)))

#2988
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вадя, такие графики за деньги продавать надо)))
Тут за халяву расстрел с пристрастием порой бывает, представляю чё за бакшиш будет )) "Поимеют по всем фронтам", если например 30 декабря 2019 в 15-30 "предсказанный" курс в 395,7 тг будет отличаться на пару пунктов. И смена ника не поможет ))
  • 1

#2989
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Вадя, такие графики за деньги продавать надо)))
Тут за халяву расстрел с пристрастием порой бывает, представляю чё за бакшиш будет )) "Поимеют по всем фронтам", если например 30 декабря 2019 в 15-30 "предсказанный" курс в 395,7 тг будет отличаться на пару пунктов. И смена ника не поможет ))

 

Вы, серьезно на счет 395,7 тг?

Было, бы интересно услышать Ваши доводы, и конечно с подкреплением вашими графиком

 

рс. Уважаю, Вас, то что смело прогнозируете... 


  • 0

#2990
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Vadimder рисует чёто себе от фонаря. В моменте NDF 2-х летн. 354/365, 3-х летн. 368/385


  • 0

#2991
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вы, серьезно на счет 395,7 тг? Было, бы интересно услышать Ваши доводы

Vadimder рисует чёто себе от фонаря.
Вот об этом я и говорил постом выше )) Ребят, специально же написал

если например 30 декабря 2019 в 15-30 "предсказанный" курс в 395,7 тг
 Shiney прав, вот именно это было написано от фонаря (хотя определенная доля правды тут есть). Всё остальное основано на реальной картине(исключительно в моём видении).

Я уже очкую тут вообще какие-либо цифры/сроки приводить. ) Людей почему-то не устраивает показанное возможное направление движение рынка, нужны исключительно цифры (причем не интервал, а именно чёткая цифра). Видимо, чтобы потом атата сделать ? ) 


  • 1

#2992
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Ну, и какая разница ? ) Только в том, что на нём нефть не уперлась ещё в верхнюю границу (район 90), а в тенговом уперлась?  Так я и объяснил выше почему (рост нефти и тенге одновременно).

Так ведь в этом и вся суть. Ваш график говорит, что мы уперлись в пик по нефти, и теперь надо ожидать спад. Мой график показывает, что в пик мы еще не уперлись, и он должен быть в районе 90$.
Вы пишите про Казахстанские реалии, но это ведь не имеет отношения к стоимости нефти. Единственные условия, при котором наступит девальвация тенге, это если стоимость нефти начнет падать. Согласны с этим?
А ваш график показывает, что нефть достигла своего пика уже сейчас, и должна начать теперь падать учитывая реалии Казахстана. Но реалии Казахстана никак не влияют на стоимость нефти.
  • 0

#2993
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 Shiney прав, вот именно это было написано от фонаря (хотя определенная доля правды тут есть). Всё остальное основано на реальной картине(исключительно в моём видении).

Я уже очкую тут вообще какие-либо цифры/сроки приводить. ) Людей почему-то не устраивает показанное возможное направление движение рынка, нужны исключительно цифры (причем не интервал, а именно чёткая цифра). Видимо, чтобы потом атата сделать ? ) 

 

Вадимер пишите пишите. Не обращайте на разного рода выскочек горлопанящих. Таких индивидумов тут море. Арут что не прав , а взамен одна вода с их стороны.

Ты говорит не прав в своих графиках! Говоришь ему нарисуй или обоснуй еще как либо свою точку зрения. А он в ответ я тупой для этого :faceoff: . Картина маслом мля.


Сообщение отредактировал Aristo95: 20.04.2018, 14:31:47

  • 2

#2994
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Ну, и какая разница ? ) Только в том, что на нём нефть не уперлась ещё в верхнюю границу (район 90), а в тенговом уперлась?  Так я и объяснил выше почему (рост нефти и тенге одновременно).

Так ведь в этом и вся суть. Ваш график говорит, что мы уперлись в пик по нефти, и теперь надо ожидать спад. Мой график показывает, что в пик мы еще не уперлись, и он должен быть в районе 90$.
Вы пишите про Казахстанские реалии, но это ведь не имеет отношения к стоимости нефти. Единственные условия, при котором наступит девальвация тенге, это если стоимость нефти начнет падать. Согласны с этим?
А ваш график показывает, что нефть достигла своего пика уже сейчас, и должна начать теперь падать учитывая реалии Казахстана. Но реалии Казахстана никак не влияют на стоимость нефти.

 

Его график стоимость нефти в ТЕНГЕ. И падать она может начать при растущей нефти если тенге начнет укрепляться и наоборот. Тема то про что? Курсы валют. Где в его постах говорится что мы уперлись по нефти в потолок в ТЕНГЕ?


Сообщение отредактировал Aristo95: 20.04.2018, 14:34:30

  • 1

#2995
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Так ведь в этом и вся суть. Ваш график говорит, что мы уперлись в пик по нефти, и теперь надо ожидать спад. Мой график показывает, что в пик мы еще не уперлись, и он должен быть в районе 90$.
:faceoff:  :faceoff:

Давайте ещё раз. Мы не уперлись в пик по нефти. Мы уперлись в пик по нефти за тенге. Нефть за доллар может дальше расти, а тенге начать укрепляться. Что будет с графиком ? Правильно он будет на месте. Пусть будет нефть $90, тенге пусть будет 300 и будем примерно на том же месте графика. Сразу говорю цифры от фонарные !)) А вот при падении нефти, чтобы получать те же доходы в тенге, нужно его обесценивать. 

Единственные условия, при котором наступит девальвация тенге, это если стоимость нефти начнет падать. Согласны с этим?
Конечно согласен. Тут вроде понимаете, а выше нет  :confused: 

А ваш график показывает, что нефть достигла своего пика уже сейчас, и должна начать теперь падать учитывая реалии Казахстана.
Этот график не прогнозирует цену нефти, он прогнозирует цену тенге (если грубо).
  • 1

#2996
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Я думаю у нас нет никакого свободного плавание.Потому что тенге с рублем вверх вниз скачет.

В России нефть качают российские компании и она реально влияет на курс доллара.А у нас иностранные компании.А они дают приток долларов только когда платят налоги-покупают тенге за доллары чтобы налоги заплатить.Соответственно если бы было реально свободное плавание-курс укреплялся бы только в периоды уплаты налогов.

Так что скорее пу нашим сказал с рублем синхронно скакать.Либо наши к рублю прикрепились.

Так что остаеться ждать когда с России снимут санкции.


Сообщение отредактировал раскатал: 20.04.2018, 14:48:59

  • 0

#2997
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Его график стоимость нефти в ТЕНГЕ. И падать она может начать при растущей нефти если тенге начнет укрепляться и наоборот. Тема то про что? Курсы валют. Где в его постах говорится что мы уперлись по нефти в потолок в ТЕНГЕ?

Как это девальвация при растущей цене на нефть? Если тенге начнет укрепляться, то это ревальвация, а не девальвация. А у него в графике указано, что если пробьем 24181 ТЕНГЕ, то будет девал. А я говорю что девал будет только тогда, когда нефть начнет падать в цене. При растущей нефти никакого девала ведь не может быть?
  • 0

#2998
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Давайте ещё раз. Мы не уперлись в пик по нефти. Мы уперлись в пик по нефти за тенге. Нефть за доллар может дальше расти, а тенге начать укрепляться. Что будет с графиком ? Правильно он будет на месте. Пусть будет нефть $90, тенге пусть будет 300 и будем примерно на том же месте графика. Сразу говорю цифры от фонарные !)) А вот при падении нефти, чтобы получать те же доходы в тенге, нужно его обесценивать.

Тогда ваш график никак не прогнозирует девал. А вы в графике пишите: "Если сгоняем сюда, то снова девал". А на самом деле если курс пойдет к 300тг, то это будет ревал, не смотря на то, что график останется на месте.
  • 0

#2999
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

у него в графике указано, что если пробьем 24181 ТЕНГЕ, то будет девал.
Ого, вот это поворот  :dandy: . Ткните где это показано ? 

Специально посмотрел тот скрин (может накосячил где) )). Нет, всё верно, девал указан на уровне 12000. Какой девал на 24000+. Это ж наоборот эйфория ! Всё чётко сейчас, вон говорят народ бэхи пачками скупает ). Короче, всё будет хорошо и дальше, но не долго )).


  • 0

#3000
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А вы в графике пишите: "Если сгоняем сюда, то снова девал".
Ну да, а "сгоняем сюда" где расположено ? 12000... Стрелка там, красная...
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.