Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2841
у моря

у моря
  • Гость
  • 9 сообщений
326 покупка стала в Каспий, но и 330 продажа, просто спред увеличили.
  • -1

#2842
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Не по теме, но советую прочитать :idea:

Современный человек живёт в пространстве, возникающем естественным образом и создаваемых искусственно. Существуют технологии обработки общественного мнения, такие как астротурфинг и троллинг.

Астротурфинг - использование современного программного обеспечения, либо специально нанятых оплачиваемых пользователей для искусственного управления общественным мнением. Применяется для вытеснения мнения реальных людей на веб-форумах, которые создают впечатление, что большое количество людей требуют чего-то , либо выступают против чего-либо. Для организации споров с теми, кто выступает против, для имитации общественной поддержки определенных идеологических установок. Используется корпоративными лоббистами, вирусными маркетологами или политтехнологами, а также спецслужбами для выявления диссидентов или планов/настроений  участников социальных сетей.

Троллинг - эпатажное воздействие на эмоции в обход рационального взгляда , когда  пользователь старается задавать провокационные вопросы, доказывать другим участникам сообщества, что они не правы без каких-либо аргументов, делать все, чтобы вывести оппонентов из себя.  Интересно, что в обычной жизни троллинг встречается крайне редко, потому что не подразумевает реальный контакт с человеком или целой аудиторией.


  • -2

#2843
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Есть моё видение ситуации. Я им поделился. Как я вижу ситуацию. Экспорт вырос на 200% в денежном выражении,общий долг вырос на 50 ярдов.  Экспономика выросла на 3%  :faceoff:  . Что это ???? Курс рубля укрепился, значит дизель подорожает. Но в целом я с вами согласен. Курс стабилен. Потому что он левый. Может я ошибаюсь, я говорю мне цифры другие приведите, а тролли меня на оскорбления вынуждают.



#2844
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Счет текущих операций (платежного баланса РК) в минусе третий год подряд

2015 год __  - 5 134,9

2016 год __  - 8 873,5

2017 год __  - 5 352,8

 

 

отсюда

http://www.nationalbank.kz/?docid=626&switch=russian

 

ps

у РФ всё в профиците (учитывая их расходы)

 


  • 0

#2845
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Сравнивать с РФ некорректно. Там один СургутНефтегаз, как вся экономика Казахстана.

Ну и предприятия там по большей части работают на государство. А не как у нас, все распродано инострам. Получаем только крохи в виде налогов и отчислений.

Платежный баланс, приведенный выше, тоже не "сильный" показатель, т.к. цена нефти с конца 14 года падала.

Мы тут можем позволить себе потратить на ЭКСПО 2.5 ярда, что нам в год на 5 быть в минусе...


  • 1

#2846
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Счет текущих операций в том числе определяет курс валюты, как и приток капитала. Пока нефть растет имеем поддержку.


  • 0

#2847
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Сравнивать с РФ некорректно. Там один СургутНефтегаз, как вся экономика Казахстана.

Ну и предприятия там по большей части работают на государство. А не как у нас, все распродано инострам. Получаем только крохи в виде налогов и отчислений.

 

Если бы это было правдой, то курс рубля за прошедшие десятилетия ушёл бы в многократный отрыв подобно курсу доллара, который, напомню, при образовании тенге начался в районе шестидесяти за бакс.

 

Однако этого не произошло, Казахстану как-то удаётся удерживать деньги в строгом паритете с РФ, иногда даже позволяя себе побаловаться укреплениями.


  • 0

#2848
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

это по ходу не закончится (((

 

https://www.rbc.ru/p...fa036?from=main


  • -3

#2849
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

почти все фермеру вставили минус . сейчас читай дебилов


  • -1

#2850
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Сегодня (16.04) вечером ближе 22.00 по аст.вр. Россия  снова получит новые санкции, в первую очередь санкции будет введены против российских компаний, так или иначе связанных с президентом Сирии Башаром Асадом.


Сообщение отредактировал Cupper: 16.04.2018, 00:56:36


#2851
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А. Силуанов в интервью «Вести  недели» сказал, что уровни курса рубля до его падения были равновесными.
Откат на 58-60 возможен.
Ps
Каспий с 327 переставился на 326.

Сейчас 330
  • 0

#2852
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Сегодня (16.04) вечером ближе 22.00 по аст.вр. Россия  снова получит новые санкции, в первую очередь санкции будет введены против российских компаний, так или иначе связанных с президентом Сирии Башаром Асадом.

Да печалька.Конвертну ка я чуток теньгового депозита на$ сейчас через Каспий.
  • 0

#2853
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Хм, а нефть начал падать, не знаю что явл.причиной.



#2854
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений

Сегодня (16.04) вечером ближе 22.00 по аст.вр. Россия снова получит новые санкции, в первую очередь санкции будет введены против российских компаний, так или иначе связанных с президентом Сирии Башаром Асадом.

Да печалька.Конвертну ка я чуток теньгового депозита на$ сейчас через Каспий.

Что курсы валют с людьми делают(((
В 4 утра не спит, переводит.

#2855
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

 

Сегодня (16.04) вечером ближе 22.00 по аст.вр. Россия снова получит новые санкции, в первую очередь санкции будет введены против российских компаний, так или иначе связанных с президентом Сирии Башаром Асадом.

Да печалька.Конвертну ка я чуток теньгового депозита на$ сейчас через Каспий.

Что курсы валют с людьми делают(((
В 4 утра не спит, переводит.

 

Ночью - конвертация не работает, какой смысл? -). Это случайно, не "Кинулбетов" под ником скрывается? -) (уже ночью, не спит)


Сообщение отредактировал Futurist: 16.04.2018, 10:15:56

  • 0

#2856
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

 

Сегодня (16.04) вечером ближе 22.00 по аст.вр. Россия снова получит новые санкции, в первую очередь санкции будет введены против российских компаний, так или иначе связанных с президентом Сирии Башаром Асадом.

Да печалька.Конвертну ка я чуток теньгового депозита на$ сейчас через Каспий.

Что курсы валют с людьми делают(((
В 4 утра не спит, переводит.

 

 а на то есть причины, Акции UC Rusal на гонконгской биржи  упали аж на 16 процентов. Новая очередная санкция против РФ. Рассмотрение  USA  по удару Российских и Иранских позиции вокруг Сирии. Все это будет прямиком сегодня отряжаться на рубль и соответственно тенге. 


Сообщение отредактировал Cupper: 16.04.2018, 10:17:47


#2857
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

Все это будет прямиком сегодня отряжаться на рубль и соответственно тенге. 

Ну и что тут такого, ну написали устрашающую типа статью, что Трамп хотел ударить по РФ объектам,  но типа его отговорили..ну подумаешь Дереписку в санкции включили он другим свой металл продаст, а они США и Европа(особенно) пусть сидят без металла и всего остального, сами же себя наказывают..(ИМХО)


  • 0

#2858
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

 

 

Все это будет прямиком сегодня отряжаться на рубль и соответственно тенге. 

Ну и что тут такого, ну написали устрашающую типа статью, что Трамп хотел ударить по РФ объектам,  но типа его отговорили..ну подумаешь Дереписку в санкции включили он другим свой металл продаст, а они США и Европа(особенно) пусть сидят без металла и всего остального, сами же себя наказывают..(ИМХО)

 

 однако, на торгах  тенге начал слабеть. Как вы думаете почему? Думаю новости с Гонконга.



#2859
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

думаю, если сегодня пробьет 335 и в течение недели 340, это будет не сильно удивительно. ну хоть в апреле какое-то развлечение в плане курсовых колебаний появилось, а то весь год очень скучно было. демура  шандыбин может почаще заглядывать начнет)


  • 0

#2860
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Что-то даже касаемо торгов никто не отписал. 330-331 в обменниках +-
Ждем открытия торгов в РФ и последующей обеденной реакции фантика.
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.